adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Работа на каникулах
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
офис-менеджер - очень широкое понятие.
Почти как инженер.

вот здесь ты действительно прав, т.к. специализация конкретно нашей компании-строительство АЗС.... моя должность позволяет проникнуть во все сферы компании и за счет этого повышать свой профессиональный уровень практически во всех направлениях Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan65 писал(а):
А знаете из чего делают селедку?

В карьере добывают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Марлена
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офис-менеджер . а можно эту профессию совмещать с учёбой в институте? а вы эту работу как нашли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):
belka541
Shocked это тока девушкам такая лафа?
я тожа хочу Cry

Секретаршей ? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Марлена
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 30-07-08 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём обязанности секретарши?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Марлена
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 30-07-08 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая работа для меня ещё есть в 16 лет, мне почти 17. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-07-08 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлена
Офис-менеджер организует работу офиса (смотри перевод слов). Другое дело, что в фирме тебе могут на это дело повесить всё, что угодно. Секретарь организует работу своего начальника (как правило, руководителя какой-нибудь группы людей). Вобщем, отвечать на звонки руководителю, назначать встречи в соответствии с расписанием работы руководителя. Нанимать на работу людей и проверять их (вести собеседование). Можно, как Белка пишет, попытаться сунуть свой нос в не своё дело и, если повезёт, то и там продвинуться. Это, на самом деле, хорошо, чем просто давить зад в кресле. Тебе, например, это явно не светит - ты, судя по твоим постам, тормозная и, скажем так, не сильно умная. А, если думаешь чисто внешностью взять, то лучше глянь ролик на эронске, может, одумаешься, и головой ещё начнёшь думать (хотя, некоторым везёт иногда - становятся любовницами богатых мужиков; правда, стабильность этой привязанности оставляет желать лучшего).

А в 16-17 лет тоже можно получить работу хорошую. Только надо учесть, что по законодательству до 18 лет нельзя заставлять работать 8 часов в день. Правда, кто у нас законы соблюдает? Особенно, если деньги нужны и знаний хватает, а возраст не даёт? Можешь ещё всякими агентами попробовать поработать (страховыми, например: к нам приходила тётенька - бумажки заполняла насчёт страховки). Вобщем, Инет в руки и гоу по сайтам насчёт работы: НГС, 1нск, Сибнет и более специализированные. Ещё кадровые агентства есть. Говорят, что для соискателя там бесплатные услуги.

Можешь ещё быть т. н. "вольным стрелком", "фрилансером". Это когда ты работаешь сама на себя. Т. с. человек-фирма. Тут, по-моему, больше в сфере услуг это наблюдается. Типичный пример - настройщик-ремонтник оборудования: сам выезжает, сам делает, сам деньги налом получает. Вопрос о налогах и прочей легализации такой деятельности... вобщем, я не знаю. Но это, МЛМ, надо ещё больше знаний иметь, чем когда нанимаешься в фирму, ибо в фирме тебе могут дать скидку - поучить некоторое время, побыть на подхвате. А от фрилансера ждуть профессиональной работы сразу же.

ЗЫ. Не обижайся, Марлена, на тормозную и пр. Если правду в глаза сказать, то, может быть, возникнет жгучее желание исправить дело (я и сам тормоз и дурак Smile ). А, вообще, желаю тебе всего самого лучшего. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 30-07-08 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541 писал(а):
вот здесь ты действительно прав, т.к. специализация конкретно нашей компании-строительство АЗС.... моя должность позволяет проникнуть во все сферы компании и за счет этого повышать свой профессиональный уровень практически во всех направлениях Smile


Иногда "проникать" во все сферы компании - не есть гуд. Потому как коллеги (особенно начальство) видят твое рвение поработать и в других сферах компании и начинают "вешать" на тебя дополнительную работу, все бы ничего.... но вот как-то з/п забывают прибавлять за дополнительную работу-то... А когда начинаешь, говорить о з/п, так вроде тут же выясняется, что тебя доп.работу делать не просили, что мол это твоя личная инициатива... и тебе в будущем это все пригодиться, типа опыт и т.д. Опыт, опытом - но, лично я такой человек, что если я выполняю работу - будь добр за неё заплатить, а не вешать "лапшу" про дальнейшие перспективы и как там корабли бороздят просторы космоса...
Простой пример из личного опыта.... я инженер-сметчик по охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдению и т.д., в главном офисе где я работаю 27 компов, нас обслуживает человек нанятый по трудовому договору, получая за это 8 т.р. Он, как-то заболел, ну я проявил инициативу и поставил на новый системник винду, офис и прочую шнягу, перенес со старого винта инфу на новый и усе...после этого запарили, поняли, что нафига ждать того человека по пол дня, если можно до@бывать меня, то там помоги, то там.... как зашла речь о з/п так тут же начальство глаза в потолок, и мол "мы и так же платим человеку за обслуживание, вот типа раз делаешь сам, то с него деньги и проси"... в итоге мне нефига не платят, а народ все так же просит меня, мол "надо срочно, ты быстрее сделаешь, чем наш администратор", начинаешь посылать народ нах.... - сразу обижаются....короче вот тебе и проявление инициативы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-07-08 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR писал(а):
Иногда "проникать" во все сферы компании - не есть гуд. Потому как коллеги (особенно начальство)....................... а не вешать "лапшу" про дальнейшие перспективы и как там корабли бороздят просторы космоса...

Согласен. Здесь всё не так просто, особенно, когда начальствующие люди являются думающими только о своей карьере и не умеют ценить и развивать своих работников (своей организации же на благо). У нас в стране особый менталитет - инициатива наказуема, а деньги - бог подаст.

SnaipeR

А насчёт обижающихся людей - сами они, чтоли, не понимают, какая ситуация? Чего ведуть себя как дети? Или вы их посылаете без объяснений?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-07-08 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило люди, просящие такие вещи, действительно не понимают, что тому - полчаса, этому - полчаса, и на свою работу времени не остается. Типа, ну ты же сейчас не сильно занят, помоги. Мой товарищь в аналогичной ситуации выписал подобные "пятиминутки" за неделю, что-кому, и поговорил втроем - с руководителем и "ответственным". Помогло. Как вариант предложу заломать что-нибудь на компе, не страшно, но типа "не понял что случилось, пусть админ разбирается." Тоже действенный метод.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 30-07-08 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А насчёт обижающихся людей - сами они, чтоли, не понимают, какая ситуация? Чего ведуть себя как дети? Или вы их посылаете без объяснений?


На этот вопрос очень хорошо ответил ниже Алексей Н Просто у каждого свой начальник и всем надо срочно, а когда говоришь, мне вообще-то денег за это не платят, то вроде как получаешь ответ "ну, я же не решаю такие вопросы", мол а помочь надо срочно, там полно криворуких)) то у кого принтер бумагу "захавает" и они пол часа думают как к нему подойти, то почему-то у них сканер не пашет, а чаще всего потому что кто-то провод выдернул от компа)) и они до усеру жмут на кнопку и думают, что будет чудо...если нажать 25 раз)) и сканер начнет сканить Very Happy

На счет поломки - идея хорошая зер гуд или поломаю) или виря по сетке пущу - пусть потешаться))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-07-08 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Как вариант предложу заломать что-нибудь на компе, не страшно, но типа "не понял что случилось, пусть админ разбирается." Тоже действенный метод.

И чем это поможет? Типа, показать, что ты ламер, и пусть от тебя отстанут?
SnaipeR писал(а):
или виря по сетке пущу - пусть потешаться))

А тут можно и огрести, особенно, если узнают, кто пустил.

У вас предложения какие-то... Типа, если обижают, то буду вредить втихомолку. А проблемы от этого, как правило, не решаются (только для себя злое удовольствие получаешь).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-07-08 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, ну вообще приходишь, смотришь на комп, говоришь я знаю как это сделать но это чинить час и уходишь. Будут кричать в спину - ответ "а вы меня на 5 минут звали а не на час". Потом админ придет, сделает за 5 минут, и у него наверняка спросят "а точно это за 5 минут можно было сделать?" и у тебя готов аргумент "вот видите, ему - за 5 минут, вот он и делает, а мне - за час" Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 31-07-08 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы) разберусь))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлена писал(а):
А в чём обязанности секретарши?



Под столом! Very Happy Very Happy lol lol lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлена писал(а):
А в чём обязанности секретарши?

Нравится начальнику Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Нравится начальнику

Отвечает на вопрос "что делать" - с мягким знаком на конце - значит, в слове "нравиться" тоже нужно писать мягкий знак. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pepper
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ашан берут с 16 - я там работал этим летом, разные вакансии есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Отвечает на вопрос "что делать" - с мягким знаком на конце - значит, в слове "нравиться" тоже нужно писать мягкий знак.



Да ладно уж! Ни умничай Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 5 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы