adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тема для пользователей Ubuntu
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати на soft.sibnet.ru тоже выложили кубунту 7.10 я оттуда ее качаю уже половину слил, а до этой темы дошел только сейчас... ну ладно фиг с ней пусть докачивается оттуда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lecactus
не поверишь...я ее оттуда и стянул Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу еще до куче к кубунте, убунту 7.10 залить CD и DVD- может надо кому?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нить ставил Ultimate 1.5 с KDE? А то у меня с ним какие-то странные косяки... интересно, как у других. Косячит именно KDE.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветите меня.
Ведь на 1 нск же вроде есть хранилище убунту?
Если нет, то можно рассмотреть вопрос о том, чтобы сделать такое хранилище у нас.
Вещь нужная наверное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
KDE у меня косячит в кубунте 7ю10. знаешь как-нижняя панел улезает за границы экрана и ее оттуда никак не достать.

hex
там репозитарии deb дистрибутивов. основаных на Дебиане Плюс FreeBSD
Хорошо было бы, если были репозитарии на rpm дистрибутивы-например для Мандривы Embarassed ну очень было бы хорошо....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ruslan.B.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):

Хорошо было бы, если были репозитарии на rpm дистрибутивы-например для Мандривы Embarassed ну очень было бы хорошо....

Да, deb-дистрибутивов хватает...Конечно,хотелось бы для 64-разрядных систем...
Ну а на RPM как раз нет ничего,а жаль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan.B. писал(а):
.Конечно,хотелось бы для 64-разрядных систем...

тоже верно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan.B.

rpm к сожалению понятие очень эфимерное, куча дистрибов используют RPM пакеты, которые промеж себя полностью несовместимы. есть конечно какие-то чего-то конверторы...

так что если вести разговор за rpm, то только применительно к конкретным дистрибам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD
ну вот поэтому я и упомянул мандриву. Ну или там федору можно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex есть там и убунты хранилище. Мы ж дистрибутивы обсуждаем. А про репозиторий - 1nsk.ru/info/ubuntu Но вроде там пока 7.04 только, 7.10 не добавили еще репы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Но вроде там пока 7.04 только, 7.10 не добавили еще репы.

есть там уже всё
http://unix.1nsk.ru/blog/post7606.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
есть там уже всё

Только самого дистриба 7.10 там нетуть minus
кстат иу убунте 7.04 указал я сервера 1нск
и снял все галки загрузки из инета. и все равно сцуко тянет больше половины из внешки с черепашьей скоростью



26,10,07(20-57-43).png
 Описание:  
 Размер файла:  276.49 KB
 Просмотрено:  272 раз(а)

26,10,07(20-57-43).png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сори разобрался. закаментил лишние репозитории
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ruslan.B.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-07 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совместимость-это конечно важно.
Я думаю,федоровские источники можно использовать пользователям ещё нескольких дистрибутивов...Или я ошибаюсь?
А мандрива особняком как-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 21-36    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bartart
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-08 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как можно поставить и загрузить ubuntu на флэшку?
пробовал ставить ubuntu-7.10 на 10% выводила ошибку и невкакую.
ubuntu-8.04-desktop-i386 поставилась все файлы в наличие а запускаться не хочет после определения оборудования в системе черный экран и загрузчик не цыпляется(при установке и запуске системы HDD отключаю).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 09-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чота в Кубунте ваще нереально под рутом зайти,..и судо не работает
....а в настройках системы если нада там с правами админа чо,то норм всё ...***...О_о
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 10-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
....а в настройках системы если нада там с правами админа чо,то норм всё ...
так там sudo и делается.
Цитата:
чота в Кубунте ваще нереально под рутом зайти
правильно, он ж отключен! Везде, где просят пароль рута, надо вводить пароль юзера, под которым сидишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
чота в Кубунте ваще нереально под рутом зайти
правильно, он ж отключен! Везде, где просят пароль рута, надо вводить пароль юзера, под которым сидишь.


а как включить rootа ,чтоб именно под ним зайти?...чтоб права на файл изменить...
а в судо мой пароль не срабатывает...
а когда в консольном входе пытаюсь залогиниться под рутом он пишет

Код:
No utmp entry. You must exec "login" from lowest level"sh"


после
Код:
$ login root
пишет тоже самое...Последний раз редактировалось: Swiflbluz (Пт 4-07-08 : 01-31), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 5 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы