adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тема для пользователей Ubuntu
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, в Кубунте есть косячок с тем, что команда слетает из консоли. Почему так случается я не знаю, но я просто скачал убунту да кде в неё поставил. С учетом того, что у нас есть сибнетовское зеркало, эта процедура занимает пару минут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха-ха,всё...я разобрался

нет нифига...(

Ха-ХА...о да детка !!
я всё таки тебя сделал !!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swiflbluz Сделал - расскажи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну там всё просто...
в настройках системы нада нажать - управление учётными записями - "Режим администратора" - ввести свой пароль - найти в списке root'a - и включить его(можно и пароль сменить).
И вот теперь su работает...
А чтоб полностью зайти под рутом нада закончить сеанс - включить консольный вход - и зологинится login root ...

а потом startx

но это лучше тока для крайних случаев.

однако всё в пустую,
при попытке выполнить apt- get update пишет:

Код:
xxx@megacomp:~$ apt-get update
E: Не могу открыть файл блокировки /var/lib/apt/lists/lock - open (13 Permission                               denied)
E: Невозможно заблокировать каталог со списками пакетов
xxx@megacomp:~$

xxx@megacomp:~$ su root
Password:
root@megacomp:/home/superden# superden@megacomp:~$ apt-get update
bash: xxx@megacomp:~$: команда не найдена
root@megacomp:/home/xxx# E: Не могу открыть файл блокировки /var/lib/apt/li                               sts/lock - open (13 Permission                               denied)
bash: ошибка синтаксиса около неожиданной лексемы `('
root@megacomp:/home/xxx# E: Невозможно заблокировать каталог со списками па                               кетов
bash: E:: команда не найдена
root@megacomp:/home/xxx# xxx@megacomp:~$
bash: xxx@megacomp:~$: команда не найдена
root@megacomp:/home/xxx#
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а у тебя точно Adept/Synaptic или чего подобного не запущено? Вообще, я б на твоем месте ОСь переустановил - 10 минут всего потеряешь, а система все равно ведь почти не настроена наверняка.
Цитата:
включить консольный вход - и зологинится login root ...
а тупо через kdm ты под рутом зайти не можешь что ли? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм, а у тебя точно Adept/Synaptic или чего подобного не запущено?
фиг его знает

Цитата:
Вообще, я б на твоем месте ОСь переустановил - 10 минут всего потеряешь

ага 10 минут, час точно ставилась.


Цитата:
а тупо через kdm ты под рутом зайти не можешь что ли?


чо за kdm понятия не имею Ламо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И после этого UBUNTU - ось для простых людей? Very Happy ну неет, ребята. Даже с треклятым и обблёванным всеми Никс-ОС-юзерами ХРюшей жизнь проще и приятнее...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 10-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live Хех, ХРшку тоже можно так поставить, что сразу во всех её глюках не разберешся. У меня вон валяется на полке дистрибутив. Устанавливается он совершенно нормально. Только вот с дисководами полная труба там - комп никогда не видит диск. И если, просто зайдя по букве, на записанный диск попасть можно, то вот прожечь диск не удастся - все проги будут говорить "вставьте диск". Так что с любой ОСью могут быть варианты, когда именно этот дистрибутив к именно этому компьютеру не подходит.
Цитата:
ага 10 минут, час точно ставилась
у тебя какая Kubuntu вообще и на какой комп ты её ставил?
Цитата:
чо за kdm
графический менеджер логина
Swiflbluz Я тебе уже в который раз посоветую. Скачай Ubuntu 8.04 или Linux Mint 5, поставь, если надо KDE, то поставишь его через Synaptic, на сибнете репозиторий быстрый, так что это дело еще пары минут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Devona
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну допустим, установка таки зависит от выбранного ПО...есть убунты на 1сд, а есть вроде и на 6двд...Что-то мне говорит, что скорость точно разная будетSmile
Swiflbluz писал(а):
чо за kdm

kdm - KDE Display Manager
ЗЫ довольно долго жил под дебом с кде на машинке с ГФ2МХ(видео)), селероном ~1ГГц и 512 и, чуть позже и не долго, 128Мб памяти Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть убунты на 1сд, а есть вроде и на 6двд
про 6 DVD впервые слышу. У убунты не выбирается что ставить - всегда ставится 1 CD, все остальное уже после установки ОСи делается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если kdm это когда экран входа в систему,то там под рутом не зайти,потому как ....специально нельзя.

кубунту(7.04)ставил,с одного сиди на виртуалбокс ,долго ваще жесть.
При этом мандрива с двух дивиди ставиться если не стока же,то быстрее(на прямую,на винт).А комп значит целерон 2.66, ddr2 1280mb GeFocrce 6600 GT.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
7.04
а поновее скачать не мог? Насчет 7ой ветки убунты точно знаю: лучше поставить Убунту и поверх неё КДЕ (чтобы оно кубунтой стало) - тогда не будет некоторых глюков (точный список не помню, если очень нужно - сам поиском на форуме найдешь), которые есть если ставить Кубнуту сразу. Вон, сейчас специально посмотрел - на софт.сибнете есть 8.04 дистриб, так что качай его. Насчет виртуалбокса - под виндой vmware workstation надежнее и производительнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная попытка перелезть на линукс... Есть Ubuntu 8.04 AMD, при загрузке с LiveCD или после установки через Wubi - просто виснет... В самом конце загрузки. Один раз выдала Can't Read USB Device (при том что никаких девайсов к усб не подключено о_О (вообще грешу на дохлые усб, возможно такое (т.е. из-за дохлых усб не грузится?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при попытке загрузки или установки Убунту 8.04 в VM Ware,она жоско глючит и виснет
....с другим дистр-ом(мандрива там и экспи) нормально грузиться.
А в виртуалбоксе и 8.04 нормально грузиться.(К тому же она Freeware)
...правда там проблемы со звуком...



vmware.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  141.66 KB
 Просмотрено:  274 раз(а)

vmware.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swiflbluz vmware точно последний (6.03)? У меня такой проблемы с ним не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swiflbluz писал(а):
...правда там проблемы со звуком...

Да вроде нету никаких проблем... Amarok песни поёт, по крайней мере.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vm ware у меня 4.5.1 ))))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
vm ware у меня 4.5.1
а, ну так ничего удивительного! Ты где такого мамонта откопал вообще?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swiflbluz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где,где,..на сибнете кенечно....льют туда всякое старьё...

сижу щас в dc... качаю 6.0.4 по метру в час...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Banderass
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть чёнить новенькое Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 6 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы