adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тема для пользователей Ubuntu
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-07 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нить бридж настроил? Я вот поставил сейчас, глняул справку по этому их Network manager, он вроде как должен был увидеть мой PPP девайс, а не увидел Sad И как его добавить теперь? Как поднять бридж-соединение?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-07 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
pppoe-conf запусти и ответь на его вопросы (это консольная тулза)
после этого можно будет поднимать соединение с помощью "pon dsl-provider" и обрывать по "poff dsl-provider"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-07 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал. Вроде сейчас работает Smile Он там по ходу предложил, чтобы сразу при загрузке присоединялось - надеюсь, оно будет работать (в Suse данная фишка не работала, увы).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-07 : 03-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остался вопрос: как подцепить A4tech X7 мышку? а то у неё дополнительные кнопки, и я к ним привык уже, хотелось бы чтобы работали и здесь.Последний раз редактировалось: ProFfeSsoRr (Сб 18-08-07 : 14-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-07 : 04-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
у меня с Амарок нет проблем, только с кодировкой...

Люди как кодировку поменять в Амарок?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-07 : 09-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leff
амарок юзает юникод. всякие говнокодировки а-ля виндовс-1251 мастдай! Smile

ProFfeSsoRr
фуф.. закидал. http://linuxforum.ru/ - много знающих людей. Рекомендую пользоваться их помощью тоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-07 : 10-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по стандарту тэги должны быть UTF-8, так что приводи свои тэги к стандарту Wink Под виндой у меня для этого дела MP3Tag 2.33 стоит, им прям удобно конвертировать - забил всю папку с музыкой ему, поставил в настройках UTF8, нажал "Сохранить тэги" и ушел чай пить. Мои 100 гигов он к этому формату за 8 минут привел Smile)

Так, с амароком все решилось - надо было быстренько нажать Install, подождать немножко и перезапустить плеер. И музыка заиграла Smile)

Да, еще не могу найти - как поставить на кнопку выключения на системнике Спящий режим?
Последний раз редактировалось: ProFfeSsoRr (Сб 18-08-07 : 14-44), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-07 : 10-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, заинтересовался я тут сборками убунты... В общем, качаю через сибнет Ubuntu Ultimate, и вот еще бы очень хотелось, чтобы кто-нить из анлимитчиков скачал Ubuntu Ultimate Games Edition, а то она 3,6 гига весит и сибнет, зараза такая, её не хочет качать Sad Описания здесь: http://ubuntusoftware.info/ultimate/

И вообще, есть у кого-нить DVD дистриб? А то на всех машинах скачивать по 20 раз все программы ну совем не хочется... Знакомый мой говорил, что 3 DVD версию купил, но он сейчас на отдыхе, и вернется к самому сентябрю Sad Мож у кого-нибудь тут есть такая?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aquatarkus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-08-07 : 03-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне изменить дефолтную загрузку ОС в GRUBе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-08-07 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquatarkus
Код:

sudo nano -w /boot/grub/menu.lst (или /etc/grub.conf)


редактируй параметр default. нумерация - с нуля
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PingWin87
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-08-07 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! просьба, подскажите две вещи: как воткнуть в Убунту сканер (у меня Epson Perfecton 1270, подключается через USB) и компилятор для С++, хоть какую-нибудь замену VisualStudio? это реально? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-08-07 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компилятор там же по-любому есть - gcc зовется, ну а насчет замен VS я не подскажу, сам не кодил в линуксе еще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-08-07 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

компилятор со всякими тулзами - apt-get install build-essential
хоть какую-нибудь замену VS - Vim/Emacs гораздо лучше, но тебя они явно отпугнут, понимание удобства этими инструментами приходит спустя долгое время пользования nixами ) Так что можешь ставить eclipse и плагин к нему cdt(для си/си++), лучше последнюю 4ую версию ..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aquatarkus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-08-07 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geshido писал(а):
Aquatarkus
Код:

sudo nano -w /boot/grub/menu.lst (или /etc/grub.conf)


редактируй параметр default. нумерация - с нуля


Блииин! Никак не могу понять как редактировать! Cry Cry Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-08-07 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquatarkus
Смотри...
Запускаешь терминал (Alt-F2, gnome-terminal) и в нём уже пишешь "sudo nano -w /boot/grub/menu.lst" - откроется редактор в котором уже можно редактировать (стрелочками там курсор перемещать, буквы с клавы писать всякие, ну разберёшься короче)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 20-08-07 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос-подскажите фтп клиент какой лучше пользовать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-08-07 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lftp

и желательно настроить в ~/.lftp/rc
Код:

set ftp:charset CP1251

set net:max-retries 0
set net:persist-retries 0
set net:reconnect-interval-base 0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-07 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликовал пока только в торренте

Linux xubuntu-7.04-desktop-i386
http://bt.sinor.ru/torrents-details.php?id=928

Linux ubuntu-7.04-server-i386
http://bt.sinor.ru/torrents-details.php?id=927

На сибнете

Linux xubuntu-7.04-desktop-i386
http://file2.sibnet.ru/data/xubuntu-7.04-desktop-i386.iso

Linux ubuntu-7.04-server-i386
http://file2.sibnet.ru/data/1ubuntu-7.04-server-i386.iso
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlsaMixerGui не сохраняет настройки громкости. То есть - перезагрузил компьютер, и заново все выставлять. Помогите, как сделать чтобы он громкости сохранял, а то у меня объемный звук, и уже запарило каждый раз все регуляторы менять!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 06-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого аглим, слейте пожалуйста x86 версию Ultimate Games edition 1.4, ссылки есть здесь: http://ubuntusoftware.info/Ubuntu_Ultimate_1.4_Gamers/#download
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 2 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы