adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Рассуждения...
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-21 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Правильно профессор говорит они экономят время, которые мы можем потратить на что-то еще, вместо того чтобы считать и перепроверять уравнение.


Считая и перепроверяя уравнения дети учатся думать и развивают логику. И суть не в том, чтобы решить уравнение и получить результат, а в том , чтобы решая уравнение получить результат и этот результат не только в самом ответе, но и в развитии. А если ты научишься решать уравнения (сам), ты увидишь потом, что эта математика применяется еще в очень большом количестве сфер жизни, начиная от строительства и заканчивая музыкой.

Цитата:
которые мы можем потратить на что-то еще

например лайканье в соцсетях? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-21 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
гаджеты сами по себе не плохо

Соглашусь, с их помощью могу общатся с родней и друзьями по всему миру совершенно бесплатно, они помогают заработать денег.
Я даже иногда играю на них, скажем еду в маршрутке и играю в туземцев. коротаю досуг. Но вот когда делаю уроки я обращаюсь к книгам и учебникам по старинке, и только если что то не понятно ищу уже на просторах, и ищу не готовые ответы что б их переписать, а ищу информацию почему так, а не подругому.
Щас некоторые зададутся вопросом, как так что я делаю уроки, поясню дети не все знают и умеют, поэтому им надо помогать, а что б помогать им на уровне учителя, надо самому всё это знать.
Уже приводил пример, дочка выбрала историю, и завалила, ответила блин на 1 вопрос правильно только. Я не читал учебник и не не искал инфк за полтора месяца подготовил дочку и она пересдала на 4, каюсь, сам в школе имел твердую 5 по истории, и далее жил в эти времена закат ссср, снг, россия.
потому мне легко было её готовить к экзамену.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-21 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Считая и перепроверяя уравнения дети учатся думать и развивают логику.
всё верно
Цитата:
решая уравнение получить результат и этот результат не только в самом ответе, но и в развитии.
именно так
Цитата:
А если ты научишься решать уравнения (сам), ты увидишь потом, что эта математика применяется еще в очень большом количестве сфер жизни, начиная от строительства и заканчивая музыкой.
абсолютно верно.

А теперь вопрос: это написано как противопоставление к смартфонам. Так вот где тут противопоставление-то? Вот меня в школе научили числа и складывтаь, и умножать, и много чего еще. Тем не менее, если мне надо в кафе поделить сумму в чеке на всех - я включу на телефоне калькулятор скорее всего, т.к вряд ли там будет более-менее круглое число, а некруглое калькулятор разделит быстрее, чем я.

Так что - да, детям нужно научится. Но потом, когда научились, продолжать всю жизнь делать так, как они делали пока учились - нафиг надо-то? Научили на бумажке складывать - ура, молодец, умеешь, а дальше складывай калькулятором, не трать своё время на сложение - трать его на понимание более сложных математических задач.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-21 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я учился в школе, калькуляторов не было, появились уже в Институте, но стоили целое состояние. Потому в голове калькулятор до сих пор считает нормально и это никак не мешает. Точные цифры с сотыми там очень редко нужны, я уж и забыл сколько лет назад включал калькулятор на смартфоне. Это как правописание, стоит один раз научиться, а там уже не разучишься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-21 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому в голове калькулятор до сих пор считает нормально и это никак не мешает
ну пока ты в голове можешь посчитать с той же скоростью, с которой будешь в калькулятор заносить числа - не мешает, не проблема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-21 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А теперь вопрос: это написано как противопоставление к смартфонам.


все люди ищут самый короткий путь к цели, так мы устроены, и поэтому если себя не заставлять то между спортзалом и диваном мы выбираем диван. Так же и дети между изучением параграфа, чтобы решить задачу и списыванием решения из интернета (ГДЗ) всегда выберут второе. Если у них есть такая возможность! А потом кто-то может учиться в институте, а кто-то нет (даже если за него заплатили родители), потому что базы нет и новые знания просто не воспринимаются - это как пытаться понять иностранца не зная языка. Так вот этот "язык" и преподают в школе. Только детям это кажется обязаловкой и нудятиной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-21 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все люди ищут самый короткий путь к цели
все верно, соответственно задача для взрослого человека - понять цель, а для родителя - донести до ребенка, какие цели бывают, как к ним двигаться.

Цитата:
Только детям это кажется обязаловкой и нудятиной.
детям не кажется, если ребенок говорит, что нудятина - значит нудятина и есть. Потому что кто у нас идет в учителя? Вот то-то и оно, поди найди еще место, где все учителя реально будут рады учить, так, чтобы доходило до ребенка, а не "отчитал материал, который сказали где-то там в министерстве, и ушел домой".

P.S. Вообще удивляет меня, как быстро взрослые забывают, как они сами были детьми, когда начинают воспитывать своих собственных детей. И вместо борьбы с причиной сражаются со следствием, да и вообще много чего делают такого, на что сами, будучи детьми, жаловались или хотя бы просто понимали, что "так не надо, надо как-то по-другому". Вот как пример - если ребенок ищет как "срезать углы", называя учебу нудятиной бесполезной - значит ищи, как сделать так, чтобы учеба нудятиной не была. Не знаешь как? Ну так скажи спасибо, что у тебя есть интернет, и там можно это узнать. Когда понимаешь, что твоя жизнь - это достаточно уникальный микс совершенно неуникальных событий, начинаешь искать, как на точно такие же события реагировали другие люди - это и есть "учится на чужом опыте".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-02-21 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Вообще удивляет меня, как быстро взрослые забывают, как они сами были детьми

Да ну.
Вот учился я когда. Времена другие были правда.
Немного попорядку.
Я болею за ХК Сибирь и с 8 лет практически до самой армии ездил почти на каждую игру. Игры начинались в 19-00.
И так утром в школу, родителям я на хоккей сегодня, первоначально ворчали ругали наказывали, потом смирились и давали деньги на проезд и на билет, хотя нас мальчишек и без билетов пускали почти всегда. И так еду в 45 автобусе начинаю читать все что задали, так как в нем всегда как в бочке с селедкой, в 15 автобусе поразному, иогда свободно и есть даже места свободные, тогда делаю матиматику, так как для меня это был самый легкий предмет. Доезжаю до дк.Горького на трамвае, и иду в обратном направлении к стадиону, там было много продуктовых магазинов, покупаю бутылку молока и пару булочек, располагаюсь прям в магазине на подоконике съедаю и делаю скажем русский, все иду на стадион, запускали нас пацанов сразу что б не мерзли, всё расположившись, и пока есть время до матча делаю еще какой нить предмет, в перерывах, пирожки с изюмом и тоже домашку делаю. вернувшись домой в час ночи с игры домашка на 80-90% уже сделана, утром в школу на перемене доделываю 10-20%, и играли по 2 игры подряд ну тоесть на следующий день опять в путь, хорошо когда нет игр.
А дальше все начало усложнятся, я начал сам играть в хоккей, со школы на тренеровку, потом домашку делать или наоборот всё зависило от времени тренеровок, матчи стал иногда пропускать из за тренеровок.
Парень я был не мелкий в 7 классе уже 185 см, и физручка меня пристроила в команду ФМШ по баскетболу, очень увлекся этим делом и года 3 занимался, тренер был Зигмантович Виктор Павлович. На игры меня выездные правда не брали, я же был не ученик фмш, тренер пытался меня в фмш перятянуть, но я молод был и отказывался, ну как расстатся со своими школьными друзьями, тренер подтягивал переодически на тренеровки в НГУ, но глуп был так и неперетянули меня в фмш. Далее по возрасту начал тренероватся с командй НГУ но не долго, сложно стало совмещать работу, девушку и тренеровки в итоге я ушол за год до армии из баскетбола, и всё это время домашка всегда была сделана, и на хоккей пореже но гонял, и на хоккей на тренеровки ходил.
И я не один такой был, из класса ну было 2-3 одноклассника кто болду пинал, остальные 28 учились.
Прикинь не кто меня не заставлял ниразу не чему.
Колекционировал этикетки со спичечных коробков, увлекался музыкой, рабками, хоккей, баскетбол, паял цветомузыки, дружил с девченкой, подрабатывал уже в 8 классе, по блату вечерним грузчиком в кафе Чайка пристроили со свободным графиком, в месяц свои 40-50 рублей имел.
Ктниги читал по ночам.
Ну всё успевал.
Вот такое было детство. а самое главное не кто не пинал меня всё сам. Еще и на все школькое спортивные мероприятия гонял спартакиады.
И я такой был не один, все вокруг мальчишки и девченки были такие, учеба кружки, спорт секции... И еще раз повторюсь не кто нас не заставлял.
Что сейчас? Cry Такие как мы тогда это сейчас редкий случай, есть, но не так как было это в те таделекие времена в плохой стране с названием СССР, где все было бесплатно. Одноклассник тоже увлекается хоккеем, у него два пацана, один как мой старший, второй как моя дочь. Он их обоих повел в секци на хоккей. За секцию надо платить, форму за свой счет, даже на шайбы скидываются, на соревнование проживание, пероезда, питание все за свой счет.
Мой троюродный брат занимался футболом, обьездил всю страну с клубом футбольным, и родители не копейки не отдали.

Так что не как мы не забыли какие мы были детьми. Нам было доступно всё и бесплатно.
ProFfeSsoRr писал(а):
И вместо борьбы с причиной сражаются со следствием, да и вообще много чего делают такого, на что сами, будучи детьми, жаловались или хотя бы просто понимали

Всё мы понимали, потому и пытаемся достучатся до детей. Но я не раз уже говорил что сейчас идет полная деградация из за гаджетов, нафиг идти на тренеровку, кгда можно ферму в гаджете погонять занять свой досуг. С приходом гаджетов идет полная деградация, не какого развития нет, гаджеты это зло,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-02-21 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все настоящие спортсмены алкаши. По себе знаю. Остальные так, физкультурники...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 11-02-21 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 Respect
Даже когда я в школе учился - таких людей днем с огнем не сыскать было. Все были лоботрясами, алкашами и наркоманами. Из моих друзей детства половина уже отсидеть успела, а кое-кто и вовсе помереть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-02-21 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Все настоящие спортсмены алкаши.

Спортсменом я не стал, как и алкашом, Но речь то не о том, а о том какие мы были в детстве и видим какие сейчас детки с приходом гаджетов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-02-21 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Из моих друзей детства половина уже отсидеть успела, а кое-кто и вовсе помереть.

Есть такое дело, но это уже после дества.
Вот прошло уже 34 года как я закончил школу, класс был человек 30, кто может скажет фигня, встречаемся мы конечно редко, но встретившись случайно на улице минимум минут 30 будем болтать с кем нить из одноклассников или однокласниц. Есть у нас чат нашего класса в ватсапе, нас немного человек 20, но с нами наша классная руководительница, прошло 34 года, и не на 1 день мы не потряли связ с ней и друг с другом.
Вот вчера соболезновали одной однокласснице, у нее мама умерла. Кто смг тот пошол поддержать её в этот трудный час.
Другие мы были и такими остаемся. Наверное это следствие того что мы в детстве очень много общались, у нас в классе проблем не было, бывает ну не сделаешь домашку, в классе спросишь дай те списать, ноу проблем.
Всегда классом ездили в цирк, в театры, ходили в походы, на каток, на лыжах покататся, или после уроков деректор нас аж выгонял из школы устраиваили турниры по кубику рубику или монополии.
Другие мы были, и все потому что не было у нас гаджетов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-02-21 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что не как мы не забыли какие мы были детьми.
мда, в тему "взрослые забыли, что когда они сами были детьми - у них тоже бывали споры с родителями, они считали, что те неправы, и т.д." ты умудрился снова написать лишь "в ссср было хорошо". Что ж ты машину времени не изобретаешь, чтобы туда вернутся? Wink

Цитата:
в классе спросишь дай те списать, ноу проблем.
вот те на, в ссср не было слова "ноу"! Это сообщение явно писал ненастоящий алекс22222
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-02-21 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
вот те на, в ссср не было слова "ноу"!

Не было. В школах учили немецкий, английский, французский... Компьютеров не было, ноу никто не пользовался как и ОК(это вообще не знали что означает), как и нихт. Английский воспринимался только как предмет, по которому неохота было получить двойку. Алекс-пятидвоешник тебе верно написал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-02-21 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
у них тоже бывали споры с родителями

Прикинь, не было споров с родителями, молча получали пиз.лину, и делали как говорят родители. Прикинь я и 35 слушался родитель без споров, и сейчас очень сильно порой не хватает папы, он умер в 2007 году.
ProFfeSsoRr писал(а):
ты умудрился снова написать лишь "в ссср было хорошо"

Потому что я реально рос счастливым, у меня было детство. Сейчас что у детей? Да всё зависит от кошелька родителей, парикинь сын за горнолыжку для сына отдает ЗП свою, и ЗП за бассейн за сына и за дочку, и ЗП за танцевальную у дочки. Это в год. Есть у него ученики, говорит завтра принесите брусок на 50 длинной 1 метр, будем точить скалку на уроке учится, со школы заходит в магазин и покупает 2 бруска по 3 метра. Догадайся для чего? Наверное думаешь для тех кто забудет? Нет огорчу тебя он знает у кого из родителей реально нет денег, нет он не миллионер, он просто учитель.
Потому помалкивали бы вы про ссср где бруски для скалок были бесплатные. Где на переменах в столовой школьной стояли на столах булочки и молоко и прикинь бесплатно для всех.
ProFfeSsoRr писал(а):
Что ж ты машину времени не изобретаешь, чтобы туда вернутся?

Извени не силен в таких изобретениях.
Wizenya писал(а):
ноу никто не пользовался

Верно говоришь Владимир, не было у нас таких слов, но прошли времена и я уже привык к этим, ноу. гоу, и тд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-21 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага не плохо было, думать не надо было о своём будущем, за тебя уже было всё продумано и распланировано.
Машину купить в очереди стоять, мебельный гарнитур тоже в очередь. Микроволновка, видеомагнитофон, прокладки бабам и те не продумали. Не положено!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-21 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Ага не плохо было, думать не надо было о своём будущем, за тебя уже было всё продумано и распланировано.
Машину купить в очереди стоять, мебельный гарнитур тоже в очередь. Микроволновка, видеомагнитофон, прокладки бабам и те не продумали.

Ну да у лентяев всё так и было.
в 1976 году папа принял решение надо автомобиль, пошол учится и калым подвернулся, и вот в 1977 году, в акурат папа сдал только на права, правда 2000р занял у тестя, поехал и купил чарлика нового и не каких очередей, еще и цвет выбирал полдня, ну квартира да смежная 2х комнатная была, полученная после полгода работы папой в сибакадем строе, мебель ну да фиговая была, просто дерьмо, по сейдень в сенках стоит не как блин не приходит в состояние на дрова, году в 80 пошли модные стенки Сибирь, она то и заняла место двух сервантов, диван я прошлый год выкинул из сенок, но если было перятянуть он бы еще лет 100 служил, кровать моя панцерная полуторка на чердаке стоит, там племяши себе лежбище оборудовали, матрас клади и пользуйся, микроволновки да у нас не было, но её и сейчас у нас нету, мне хватает обычной плиты газовой, теже 2 минуты и суп разогрет, Видеомагнитофон, ну если у вас не было у нас был http://rw6ase.narod.ru/00/wideo/elektronika508w.html
Папа увлекался фото-видео, было куча фотоаппаратов и кинокамер, кинопроэкторов и 8мм и 16мм, магнитофон не супер был http://rw6ase.narod.ru/00/komb/romantika105.html
и у брата
http://rw6ase.narod.ru/00/mg_kat/kometa212.html
телевизоров у нас было 2 шт http://rw6ase.narod.ru/00/twc/lazur714.html один у родителей второй у нас в комнате с братом позже брат женился и телек быд у меня.
И бананы и мандарины и ананасы мы ели круглый год.
А балаболов я часто слышу, лентяев обиженных не чего то у них не было и бананны они увидели когда ссср распалось.
Про прокладки не знаю, но не помню что б мама жаловалась, да и жена у меня не когда не жаловалась. Брат женился в 1980 году в 1982 он получил 4 комнатную квартиру, машину бу папа ему помог купить ваз 2103, работал он на жби в калинеском районе, в школу я ходил в джинсах ковбоес, брат подарил, так же как и магнитофон ореанда 203, курил я сгареты БТ или радопи, тоже мне их брат покупал, ну просто он неплохо зарабатывал и у него хватало денег на свою семью и мне подкинуть, а еще у нас был кухонный комбаин и мясорубка электрическая, тостерница, и электрочайник.
Так что я часто слышу от балоболов что не чего в ссср не было у лентипупов.
Удачи в ссср было всё, просто лентяи которые нефига не хотели теперь и хаят ссср. Да они и сейчас сидят все в кредитах и не фига у них нету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-21 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
прокладки бабам и те не продумали

Про туалетную бумагу забыл Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-21 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Это и была та туалетная пятка Ахиллеса. Помню как нарезал газетки прямоугольничками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 13-02-21 : 08-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие глупости люди пишут, это же просто ужас, жопу им вытироть не чем было, ну правильно поменьше бесплатного жрать надо было, и срать поменьше, а то дормового нажретесь и потом дрищите.
а самое главное удивляет не один из персонажей в ссср не жил, но так убидетильно про него рассказывают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 5 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы