adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Рассуждения...
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-21 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
В шахту бы

Через 10 минут будут бежать, не догонишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-21 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
их мир ограничен понятием мне хорошо да и ладно.

Ну почему же, тебе же ясно написали - надо всем сделать хорошо. Не говорят только, за чей счет это хорошо будет Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-21 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился анекдот старый чтото

Прислали суровым сибирским мужикам японскую бензопилу. Решили они ее испытать.
Положили на нее досточку.
- Вжик, - сказала японская бензопила.
- Хм, - сказали суровые сибирские мужики и положили бревно.
- Вжжик, - сказала японская бензопила.
- Хм-хм, - сказали суровые сибирские мужики и положили целое дерево.
- Вжжжжик, - сказала японская бензопила.
- Хххххм, - сказали суровые сибирские мужики и положили лом.
- Вжжжжжжжж-кряк, - сказала японская бензопила.
- Ага-а-а!- сказали суровые русские мужики и пошли валить лес топорами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-21 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath я сделал вывод, что это такая тема, в которой надо сначала миллион сообщений написать, просто чтобы выяснить, что собеседники читали/смотрели одно и тоже и понимают примерно одинаково, а потом уже обсуждать. Так что я из этой темы сольюсь с тем мнением, что я ничего ужасного не имел в виду, когда писал предыдущие сообщения, но вы меня совсем не поняли Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-21 : 10-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 серия
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-21 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
где ты работаешь по оптимальному для себя графику, в реально удобном офисе или у себя дома, если тебе дома удобнее
Обычна за это приходится жерстовать размером ЗП. Sad
Вот реально, когда до работы - только метро и чуть пешком - удобно.
Когда вклиниваются пересадки, маршрутки и прочий наземный транспорт без определёного времени достаки - уже совсем не то. не гуд
Поэтому офис, который уже лет 8 на соседней улице от моего дома - удобно, а то, что там отключены лифты уже год (муниципальное здание) - не удобно.
Но сейчас туда не надо ходить каждый день (удалёнка по мере возможности).
И все эти удобства компенсированы относительно низкой ЗП.

Чтоб всё для всех и в шоколаде - не бывает и не будет никогда!

Кстати - о школах.
Аналогичная ситуация: ходить в обчную было не сильно близко, вставать в 7, а в 8 - уже начало занятий.
А вот в специнтернате - занятия с 8-30, если проспал зарядку и завтрак, встал в 8-25, умылся, оделся, и по подземному переходу в учебный корпус - успел на занятия! зер гуд

И такие вот удобства - сложно оценить деньгами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-21 : 14-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Чтоб всё для всех и в шоколаде - не бывает и не будет никогда!

Если у некоторых понимание "все в шоколаде" - это личный особняк с золотым унитазом, тогда да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-21 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обычна за это приходится жерстовать размером ЗП
по моему опыту - как раз тут и платят нормально. А где платят ниже рынка - там всё плохо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-21 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К рассуждению.
Что творится со СМИ. Кругом один негатив, аварии, убийство, сколько умерло от ковид, гибель детей, и так далее открываешь новости и один негатив.
Хотя есть новости которые несут позитив, почему их не публикуют. Ну вот например. Не одно СМИ не опубликовало.



.png
 Описание:  
 Размер файла:  612.3 KB
 Просмотрено:  82 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-21 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
К рассуждению.
Что творится со СМИ. Кругом один негатив, аварии, убийство, сколько умерло от ковид, гибель детей, и так далее открываешь новости и один негатив.
Хотя есть новости которые несут позитив, почему их не публикуют. Ну вот например. Не одно СМИ не опубликовало.


потому что их смотреть не будут, все хотят смотреть что у кого то все плохо,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-21 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
все хотят смотреть что у кого то все плохо

Это верно. Люди не хотят радоваться чужим успехам, но радуются чужим неудачам. Так нам и надо... однако!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-21 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже 42 года болельщик ХК Сибирь.
И в этом году клуб сделал такую премию.
Ну я долго думал и решил написать. Эта врач спасла моей дочке почку.
Прошло где то недели 3 как я написал. Звонок рано утром, отвечаю. Здравствуйте, пресс служба ХК Сибирь. Ваш рассказ единогласно приняли игроки клуба, сообщите нам как связатся с врачом. Ну так как, после того спасения уже лет 5 мы общаемся с этой врачом педиатором, я быстренько ей набрал спросил могу ли я дать её номер телефона, она сказала да конечно дайте, ну я пояснил что к чему.
Вот так вот заслуженная награда нашла очень хорошего врача-педиатора, Вот такая вот история.
Но реально открываю новости один негатив.
kovaikin писал(а):
что у кого то все плохо

Wizenya писал(а):
Люди не хотят радоваться чужим успехам

Вот и тут только 2 человека обратили внимание. Остальным просто неинтересно. Печальная страна, все живут одной злобой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-21 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Остальным просто неинтересно. Печальная страна, все живут одной злобой.


Просто у людей такая защитная реакция организма, когда видишь, что у других какие-то проблемы, то радуешься не тому что им плохо, а тому что ты живешь лучше или хотя бы таких проблем не имеешь как те, о ком говорят в сми.

Не думаю, что все кто смотрят отрицательные новости злорадствуют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-21 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ну я долго думал и решил написать. Эта врач спасла моей дочке почку.
Молодец! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-21 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
у людей такая защитная реакция организма, когда видишь, что у других какие-то проблемы, то радуешься не тому что им плохо, а тому что ты живешь лучше или хотя бы таких проблем не имеешь как те, о ком говорят в сми.
Ещё заметил, что если часто жаловаться, как всё хреново, или рассказывать, как "всё отстой", то жизнь найдёт повод показать что такое настоящий отстой и хреново... Wink
Сразу вспомнишь, как всё было вполне ничего и даже хорошо! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-21 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типа как в том анекдоте:

"Встречаются два приятеля, один другого спрашивает, ну, мол, как дела? - Тот отвечает, что жизнь в полоску и вот сейчас у него черная полоса. Проходит какое-то время, снова встречаются, снова - ну, как дела теперь? - Да, черная полоса! - Как же так, ведь в прошлый раз была черная. - Как выяснилось, в прошлый раз это была белая..."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-21 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё заметил, что если часто жаловаться, как всё хреново, или рассказывать, как "всё отстой", то жизнь найдёт повод показать что такое настоящий отстой и хреново... Wink

А если всем говорить,что у тебя реально всё хорошо и здорово,то количество завистников и недругов,будет неимоверное))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-21 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDmDx писал(а):
А если всем говорить,что у тебя реально всё хорошо и здорово,то количество завистников и недругов,будет неимоверное

Это всё потому что народ негативными новостями заряжен. Если человек смотрит только позитив. то он будет радоватся за то что у вас всё хорошо. Добро пораждает добро. Здо пораждает зло.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Вт 9-02-21 : 16-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-21 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти гаджеты сами по себе не плохо и используя с умом можно многого добиться. Правильно профессор говорит они экономят время, которые мы можем потратить на что-то еще, вместо того чтобы считать и перепроверять уравнение.

Но как и всё на свете это палка о двух концах. Мы также видим как большинством используется вся эта вычислительная мощь. Кривляние и вихляние в тик-токе.

А сколько маленьких детей получают в руки эту игрушку, лишь бы родителям не мешал в инстаграмме лайкать и изображать красивую жизнь. Где-то читал, одна женщина отдыхала в отеле и наблюдала картину. Пришла к бассейну мама с ребенком с кучей игрушек для купания. И всё время она заставляла дочь только позировать для фото и видео. Потом собрались и ушли, не дав ребенку просто поиграть и покупаться.
Детям вообще противопоказан не только телефон но и телевизор. Очень дозированно можно 15-20 минут в день посмотреть мультики и всё. И что видим, телевизоры работают круглосуточно, бесконечные мультфильмы, шоу. Ребенок даже не смотрит его занимается своими делами, и при этом не разрешает выключить телек. Уж не говоря о содержании многих мультфильмов.

Я к чему веду, что у ребенка должен сформироваться внутренний мир, он должен научиться воображать, придумывать. А у него электронные говорящие игрушки, как живые. В грубых деревянных игрушка есть смысл, ребенок сам дорисовывает своим воображением всё остальное. Сейчас же всё готовое, не надо думать, вот оно приготовлено в рот положено только сглотнуть.

Больше половины детей к 1-му классу с различными синдромами, основной СДВГ. Не могут усидеть, вдуматься, постараться, приложить усилие. Как говорят клиповое мышление. Сколько логопедических проблем, когда надо было все познавать руками трогать, мять, щупать, а они в то время пальчиком по экрану только и водили.

Не знаю что из этого вырастет. Сможет ли он в будущем что-то создавать, будет ли проявлять участие каким станет человеком.

«Пока ты чувствуешь боль — ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль — ты человек.» - Деми Ловато

https://coub.com/view/1fljgg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-21 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что творится со СМИ. Кругом один негатив
поэтому я не понимаю, кто их до сих пор читает/смотрит. Это ж какие нервы стальные надо иметь

Цитата:
Вот так вот заслуженная награда нашла очень хорошего врача-педиатора
это же прекрасно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 4 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы