adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Рассуждения...
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-02-21 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Так что ты и не свихнешся, и продвинешся дальше.

Ну типа как
двоичный код - ассемблер - язык высокого уровня - готовая система
В общем это везде так. Называется развитие
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 3-02-21 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Легко быть умным, когда все мозги вынесены в облако

зер гуд
ProFfeSsoRr писал(а):
обычная государственная школа сейчас выглядит также, как и тогда - вот и отношение такое же

Не чего подобного. Раньше было так. Где то не допонял подошол к учителю, попросил помощи, учителя оставляли после уроков, была продленка где учителя помогали делать уроки. Сейчас школа выглядит подругому. К учителю подойдешь ответ один прочитай в интернете, или найми репетитора. Раньше с учителей был спрос, а сейчас это мафия которая рубит себе бабло в карманы, на уроках дают полный 0, что б на репетиторстве бабло косить. Шутка ли 40 минут онлайна 500р. Но благо еще есть бабушки которые берут по 400 за реальное занятие.
Так что как то так.
ProFfeSsoRr писал(а):
Хорошо, что сейчас умеют учить по-новому.

Да совершенно верно учить не чему умеют. Ведь не кто с них не спрашивает почему в классе из 27 учеников 25 двоек за четверть.

Нынче не школа. а коммерческая организация.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шутка ли 40 минут онлайна 500р.
а ты 40 минут своей жизни в какую сумму оцениваешь? В случае репититорства ты ж буквально продаешь своё время за деньги.

А современных школ ты скорее всего даже и не видел, ведь в СССР такого подхода не было - так что вряд ли ты бы такие учебные заведения заметил, будь они в соседнем от тебя доме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А современных школ ты скорее всего даже и не видел

Это значит лишь то, что эти школы - для избранных. Ну и чего о них тогда речь вести? Тогда тоже такие были, внезапно.
А то так можно дойти до того, что судить об автомобилях можно только если сам ездишь на Бентли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это значит лишь то, что эти школы - для избранных
ну если называть избранным человека, готового тратить деньги на своих собственных детей, то я уж тогда не знаю даже...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Да смартфоны стали неотъемлемой частью жизни.
С очень большими допущениями! не гуд
1. Не просто смартфон, а подключенный онлайн.
2. На очень малой части замного шара (в %) - ибо нет онлайн - нет "части жизни, что в смартфоне" lol

Т.е. это - видимость, жизнь и знания надо иметь в голове!

И неумение анализировать и вопринимать мир в целом - это всё заслуга смартфона, можн просто написать "стали частью жизни" даже не задумываясь - насколько вадно и насколько большой. не гуд

Т.е. появились "люди", которые без смартфона - и не люди, а со смартфоно - киборги какие-то... Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
если называть избранным человека, готового тратить деньги на своих собственных детей, то я уж тогда не знаю даже...
Shub-Niggurath писал(а):
Тогда тоже такие были, внезапно.
Готовность тратить и возможностьтратить - разные вещи!
Мало у кого сейчас есть возможность тратить на такие школы, а "тогда тоже" - вполне были доступны, ибо оплачивалось только питание (и какие-то копейки за проживание).
Сейчас только малая часть там - избранные по способностям, остальные - по возможностям родителей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
1. Не просто смартфон, а подключенный онлайн.

Ну да, школьники они ж основном в тайге живут где нет связи. Поэтому это пипец какое важно допущение.
ATX555 писал(а):
жизнь и знания надо иметь в голове!

Соглашусь. Но так же надо иметь ввиду что дети используя тот самый быстрый доступ к информации многое запоминают. Порой полученными знаниями удивляя даже взрослых.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
а ты 40 минут своей жизни в какую сумму оцениваешь

Я оцениваю так, заплатил налоги, и учитель должен на уроках давать знания, а если в классе двока учителя должны спросить от куда эта двойка почему он не дал знание. Токарю дали план 100 болтиков он смог выточить только 99 и с него спрашивают за 1 болтик, и премию не дают если не поспел. Чем учитель лучше токаря? Жильё им бесплатно дают, денег немерянно платят, и они еще и работу свою не выполняют. Вот так я расцениваю свои 40 минут жизни.
Но вам говоришь про барана, а вы переводите разговор на оленя.
Глупее не бывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Это значит лишь то, что эти школы - для избранных

Да он чушь пинет.
Я Учился в школе, 2 спортзала, бассейн, футбольное поле, зимой хоккейная площадка, куча кружков, от театрально-танцевальных, спортивных до радиолюбительских-моделирование, и все было бесплатно. В СССР были отличные школы. В 1987 году я уже работал в НИИ ИВТ АПН СССР, И у школьников из близ лежащих школ да и из дальних уже была информатика и не как сейчас на бумажках, а на компьютерах, и не на каком то фуфле а на ямахах мсх1. И привозили их автобусами служебными и было 2 урока ну тоесть пара, правда 1 раз в неделю.
Бесят люди которые о СССР нехера не знают и поносят его. Сказал бы пожосче да боюсь обидятся в суд побегут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Т.е. появились "люди", которые без смартфона - и не люди, а со смартфоно - киборги какие-то..

Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
информации многое запоминают

Даже не пытаются запоминать, нафига запоминать если в любое время открыл и там это написано, и говорят у меня голова не пойка что б всякую шнягу запоминать.
Я в молодости знал наизусть около 200 номеров телефонов 6 значных, друзей родственников, учителей, касс театров,стадионов и так далее, сколько ты сейчас знаешь на изусть номеров телефонов?
За себя скажу я сейчас даже что б положить себе на номер денег смотрю его в смартофоне. Просто мне незачем его запоминать потому как он есть в телефонной книге. С приходом технологий общество деградирует, не не все но процентов 80 точно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мало у кого сейчас есть возможность тратить на такие школы
тут понимаешь как... вот если б ты например родился в бедной семье, жрал с помойки, но потом каким-то чудом попробовал нормальную еду, пожил бы в квартире чистой, теплой, ты бы скорее всего что? Приложил бы максимум своих усилий, чтобы в таких условиях и оставаться, а не вернутся назад в бедность. Вот и со школами примерно также: если ты задумался о проблемах обычных гос.школ, потом задумался о том, как бы их решить, потом нашел бы частные школы, где таких проблем нет - ты бы приложил максимум усилий, чтобы заработать деньги эти и своих детей туда отдать. Так что насчет "мало у кого есть возможность" - вот хз, странно не хотеть дать своим детям лучшее, соответственно каждый и даёт то лучшее, о котором он знает.

Цитата:
Жильё им бесплатно дают, денег немерянно платят
а ты не путаешь, точно много платят и жильё дают именно вот тем конкретным учителям, у которых ты там видел кучу двоешников в классе? Или именно вот эти учителя и живут как-то на копеечную зарплату все-таки, а? Wink

Цитата:
2 спортзала, бассейн, футбольное поле, зимой хоккейная площадка, куча кружков, от театрально-танцевальных, спортивных до радиолюбительских-моделирование
это всё конечно замечательно, но где ж тут информация о том, что ребенок из такой школы выйдет со знаниями языка, математики, физики и т.п.? Время он наверное неплохо там проведет, если найдет кружок по интересу, а со знаниями-то что?

Цитата:
Бесят люди которые о СССР нехера не знают и поносят его.
люди, которые о жизни в 2021 году нихрена не знают, но поносят её, знаешь как бесят? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Даже не пытаются запоминать, нафига запоминать если в любое время открыл и там это написано

Ну если твои дети настолько недалекие то мне тебя искренне жаль. Но не надо, как ты обычно делаешь, утверждать что как у тебя так и у всего остального мира.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Ну если твои дети настолько недалекие

Еще раз убеждаюсь что ты не чего не смыслишь вообще не в чем. А с моими детьми все нормально. Сын таким как ты в школе препадает, дочь туда же рвется.
Просто я не одеваю розовых очков, и вижу все намного глубже чем ты. Вижу как на самом деле идет всё. Вижу как в лоб заявляют нанимайте репититора вот вам телефончики. Доживешь когда до того времени что у тебя чадо будет учится в 9-10 класса, запоешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Еще раз убеждаюсь что ты не чего не смыслишь вообще не в чем.

Конечно, ты один у нас на форуме смыслишь сразу во всем! Надмозг просто таки! Куда уж мне сирому и убогому.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
точно много платят

Сын у меня учитель. Я не чего не путаю. Не знаешь не чего, лучше не чего и не пиши о том о чем не понимаешь.
Да дают жильё бесплатно тем у кого нет своего жилья, нет не тем кто сразу с института, немного и поработать надо, лет пяток в системе. И Иппотеки нетерпеливым и желающим большие площади беспроцентные дают.

ProFfeSsoRr писал(а):
Время он наверное неплохо

Да как в СССР изобрели двигатель для космических ракет так и летают на нем по сей день.
Медицина чего достигли в СССР на том посей день и едут.
Ковид уже год как бушует, досих пор не одного лекарства нет от него, все испытывают лекарства родом из СССР помогут или нет. Вакцина на базе вакцины от малярии.

Нет в России ни науки не фига, едут все на разработках СССР, пользуются тем что построили в СССР.

Вы не на что не способны вообще. В СССР производили свои компьютеры, Что в россии щас производят? Китайский йотафон выдавая его за свой?

Институты матиматики сидят высчитывают развитие ковид, составляют модель как что будет.

Весь мир ржот над россией. НЕхера своего нет, от слова вообще, даже утюгов. Страна потребителей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
если ты задумался о проблемах обычных гос.школ, потом задумался о том, как бы их решить, потом нашел бы частные школы, где таких проблем нет
Там, наверняка, есть другие проблемы - как у платного ВО по сравнению с бесплатным...
Проблемы школы знаю только 10-летней давности, когда у родителей недотёп была основная мысль "чтобы подарить учителю".
Пытаясь объяснить почему мне это неинтересно, задавал им вопрос: у ваших детей от этого знаний прибавиться?
Получал ответ: вряд ли, но оценки будут лучше... Shocked
И это притом, что поступление УЖЕ было по результатам ЕГЭ.

Последние мои попытки помочь учиться ребёнку завершились классе в 5-ом, после чего ребёнок стал сам всё разбирать-учить.
Получил обычный аттестат и золотую медаль по окончании.

Поступив в 3 ВУЗа на бюджет - был выбран один, который и окончен с дипломом. Не уверен, что платникам дают какие-то другие знания и навыки.
А вот дальше - кто куда устроится, могут и не по специальности работать, получая больше, а могут еле-тянущие за деньги работать в конторах родственников и стать там начальниками. Sad

Т.е. будущий статус собственно от полученных знаний не зависит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная темка получилась. Ничью сторону не приму - у каждого выступающего есть как дельные зёрна(мысли), так и откровенный бред (видимо из желания кому-то что-то доказать). А вообще после прочтения каждого поста - есть о чём подумать
Всем +100500
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-21 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Приветствую Николай. Да о чем тут говорить то.
Вот смотри при СССР все ехали из за бугра учится к нам, сейчас все бегут от нас.
Спорт практически во всех дисциплинах в СССР если не первыми то вторыми точно были мы.
И куда не ткни пальцем везде видно разницк между тогда и сейчас.
Читаю последние новости 3е подростков избили 9 летнию девочку.
Отец помогал сыну избивать подростка, отец держал а сын бил.
А сколько суицидов от детей школьного возраста было об этом только новости и пестрили.
Страна не чего не производит вообще, автопром весь развалили окончательно. Мясо с Австралии тащут и Китая, пшеницу в канаде покупаем.
И они говорят что у нас дети просто не хотят учится, они не могут понят что комуто выгодно что б наши дети неучились, тупарями управлять проще.
Понадели розовые очки и темы создают.
Какой анкер закрутить что б повесить гамак на балконе.
У них даже не хватает понятия что пробурить наскозь, с другой стороны поставить пластину и не чего тогда точно не выпадет, они не понимают что чем длинее тем крепче на излом, что дело не в толщине, а в длинне, и что на излом выдернуть из стены невозможно.
Сидят и доказывают какие они крутые все, и всё знают. А на деле что мы видим то?
С Сына постоянно ругаю, за каждую двойку, говорю ты найди подход, подбери ключик.
Дочь у меня после 9 класса дурканула не послушала меня, выбрала вместо общества историю сдавать в итоге завалила, пересдавали, учитель учил 6 лет и завалила, я с ней просидел каждый день по 4 часа в течении полутора месяцев и пересдала на отлично. Чему учил учитель 6 месяцев? Отметки шли 4-5, ну я и не грел голову, думал ну всё ровно.
И еще и пытаюстся обсирать СССР...
ATX555 писал(а):
Т.е. будущий статус собственно от полученных знаний не зависит.

в точку сказанно. Анегдот вспомнился, пап а я полковником буду, будешь, а генералом? а у генерала свой есть сын.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 2 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы