adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
А собственно? кто что читает?
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 16
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ

Что же?
Фантастика/фэнтази
48%
 48%  [ 124 ]
Детективы
1%
 1%  [ 3 ]
Исторические романы
1%
 1%  [ 4 ]
Детективы
0%
 0%  [ 2 ]
Иронические детективы Ггг
0%
 0%  [ 1 ]
Романы
5%
 5%  [ 13 ]
Любовные романы Ггг
0%
 0%  [ 1 ]
Биографические/автобиографические произведения
1%
 1%  [ 4 ]
Пофиг что, лишь бы модно...
0%
 0%  [ 1 ]
Учебники
9%
 9%  [ 25 ]
Другое (то что не вписывается в классические рамки)
20%
 20%  [ 52 ]
Я тру чувак и ничего не читаю...!!!
10%
 10%  [ 27 ]
Всего голосов : 257

Автор Сообщение
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Азимов - Основание

Честно - всю идею можно было уместить в один роман. Максимум два. Он тупо тянул за хвост длинный доллар.

JASJAS писал(а):
Плутония не фантастика, а скорей научпоп по палеонтологии.

Дак так и надо подавать метариал, как это Обручев в "Плутонии" и Крайтон в "Штамме..." делали. А читать-смотреть о гоблинах-полуросликах, лазерных мечах и вампирах-вурдалаках - это как сказки с мультиками. По-другому это не воспринимается. Это не фантастика, и уж тем более не научная. Вообще не понимаю, с какого перепугу стали относить к научной фантастике всякую фигню по типу "Звёздынх войн". В том-то и штука, что "Плутония" и "Штамм..." при желании можно спустать с реальностью, а над реальностью разных звёздных войн можно только посмеяться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):
С таким подходом вы должны плеваться от всех этих аватаров, человеков-пауков, трансформеров и вампиров, что льются сплошным потоком с экранов. Но ведь наверняка смотрите и ещё удовольствие получаете?

Ну плеваться- не плевался, но не в восторге. Последние 2 фильма которые мне действительно понравились были "Области тьмы", "Начало" и "Исходный код".
КВАЗАР писал(а):
Ну какбэ да, а чем плохо банальное чтиво? Читай классику, если нужно небанальное чтиво.

Да ничем не плохо. Если время убить надо- самое оно. Но вот сейчас хочется чего-то интересного. Классика- не мое, пробовал. Не едет, скучно, сложным языком написано, не затягивает.
JASJAS писал(а):
Ещё из советских - Снегов (Люди как боги и др)

Не смог читать, пробовал по совету друга, настолько пафосно и наивно, что даже противно. Азимова конечно же всего прочитал, остальное приму к сведению, спасибо.
massatom писал(а):
Дак так и надо подавать метариал, как это Обручев в "Плутонии" и Крайтон в "Штамме..." делали. А читать-смотреть о гоблинах-полуросликах, лазерных мечах и вампирах-вурдалаках - это как сказки с мультиками. По-другому это не воспринимается. Это не фантастика, и уж тем более не научная. Вообще не понимаю, с какого перепугу стали относить к научной фантастике всякую фигню по типу "Звёздынх войн". В том-то и штука, что "Плутония" и "Штамм..." при желании можно спустать с реальностью, а над реальностью разных звёздных войн можно только посмеяться.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Вы вот любите этот поджанр, а я нет. "Выбраковку" Дивова читали? А "Выбравший бездну" Арчера?
Последний раз редактировалось: kc_duke (Пт 18-01-13 : 09-20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Мир пауков. И Метаморфозы вампиров и т.п. для очень умных

Очень умно разбираться в основанных на фантазиях придумках. Это как анимешники. У них какой-нибудь япошка, наукам в унивире не обучавшийся, высосет из пальца какую-нибудь фигню, да ещё глюками под кайфом своими приправит, а заморские дурачки пытаются скопом, этаким "мозговым штурмом", найти в этом вареве скрытый смысл. Знаете ли, при разглядывании морозных узоров на стекле можно тоже кучу скрытого смысла поиметь, только это ничего более, чем иней. И если умный, действительно умный, сможет обнаружить какую-то закономерность в образовании кристаллов льда, то чувачок, взрощенный на мире пауков, вампирах и тому подобной хрени, наверняка приплетёт к инею какого-нибудь бога или природу одушевит.

Вообще, закономерность: больше пауков и вампиров - меньше смысла. Дурачкам это нравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Вы вот любите этот поджанр, а я нет.

Плять, какой, накуй, поджанр?! "Твёрдая научная фантастика" - это единственный жанр научной фантастики. Остальные мудаки сраные присосались, чтобы денег срубить. Все эти размножения жанров фантастики - это как в универах (особенно технических) размножение кафедр "теологии", "сексологии", "психофилософскоэкономической юриспруденции" и прочих мудологий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
massatom
Ну точно тебя с утра кто-то укусил! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
"Выбраковку" Дивова читали?

Сказки для дурачков, чтобы они верили в "светлое будущее", в то, что "когда-нибудь неведомые спасители придут и молча поправят всё", и чтобы дурачки не бузили и размножались. Коровам так классическую музыку включают в коровниках, чтобы они лучше доились. Сюда же относятся вские задорновы (юмористы), калашниковы (публицисты) и прочие "грелки для народа". Они даже, в некотором роде, больше фантасты, чем все эти звёздно войнУтые на всю голову гиперионы и основания. Ну т. е. события, описываемые ими, как бы в мире, очень похожем на наш происходят (там даже может быть президент с фамилием Нетуп), но в то же время в какой-то параллельной вселенной. В нашем мире вероятность такого настолько исчезающе мала, что не иначе, как ненаучной фантастикой это не назовёшь.
Последний раз редактировалось: massatom (Пт 18-01-13 : 09-36), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Ну точно тебя с утра кто-то укусил!

Слив засчитан? По теме есть что сказать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочитал "Джек Ричар" (Выстрел)...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):
Слив засчитан? По теме есть что сказать?

По теме я все сказал. Просил совета- выслушал, а уж прислушиваться или нет это мне решать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
massatom писал(а):
Слив засчитан? По теме есть что сказать?

По теме я все сказал. Просил совета- выслушал, а уж прислушиваться или нет это мне решать.

Когда владеть материалом будете, тогда и совете будете раздавать. А пока читайте, что вам умные люди пишут. А то в выбраковках своих звёздновойнУтых так и захлебнётесь.

Вообще, человеку присуще вырастать из детских штанишек. Люди, читающие что в детстве, что в юности, что в зрелом возрасте про одних и тех же звёзданутых лазерных гоблинов под разными соусами - явно застыли в своём развитии на уровне детства. Что вообще могут посоветовать и о чём спорить эти дети? Какой трансформер сильнее и у кого лазерный меч длиннее, как в детском саду?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom
Вам что надо вообще? На грубость что ли нарываетесь? Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. Вы кто вообще такой чтобы со мной так разговаривать? Мой отец? Учитель?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
massatom
Вам что надо вообще? На грубость что ли нарываетесь? Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. Вы кто вообще такой чтобы со мной так разговаривать? Мой отец? Учитель?

1. Кто тут первый начал на личности переходить?
2. У вас по теме есть что сказать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):
в то, что "когда-нибудь неведомые спасители придут и молча поправят всё"

А я-то думал, это как-раз про судьбу "спасителей". Про то, как быть "спасителям", когда они всех спасут и стрелять станет не в кого. А хочется..
massatom писал(а):
в основанных на фантазиях придумках

А не на фантазиях есть что-то основанное? Анна Каренина тоже вполне фантазия. Не было такой тётки, и кидается она под паровоз. который тогда тоже вполне фантастичен был. Любое литературное произведение - фантазия. Разница в способе подачи мысли и материала.
massatom писал(а):
так и надо подавать метариал, как это Обручев в "Плутонии"

Так читайте учебники, энциклопедии и телефонные справочники, зачем вам худ.литература? Если вы в ней только внешний антураж воспринимаете. (В Метаморфозах вампиров, кстати, кровососов нет).

massatom писал(а):
Когда владеть материалом будете, тогда и совете будете раздавать. А пока читайте, что вам умные люди пишут

Господь, это ты? Прости, не узнал в гриме...
Последний раз редактировалось: JASJAS (Пт 18-01-13 : 09-56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom
1. Вы
2. А с вами не о чем разговаривать, для вас есть только вы и ваше мнение- истина априори. Несогласные просто говно под ногами. О каком разговоре по теме может быть речь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 10-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
А я-то думал, это как-раз про судьбу "спасителей". Про то, как быть "спасителям", когда они всех спасут и стрелять станет не в кого. А хочется..

Это ещё более пистец - делить шкуру неубитого медведя. "Что мы будем делать, когда мы придём к этой... как её... к этой самой...?" И это при том, что нет никаких реалистичных представлений (нереалистичных сколько угодно), как же к ней прийти. С такими планами к ней приходят только дураки и идиоты, а это почти всегда означает, что они приходят к ней не сами, а будучи ведомыми и контролируемыми. Т. е. это не они к ней пришли, а те, кто ими управляет, к ней пришли. А управляющие знают, чего хотят и что делать.

А вопросы типа "что делать с теми, кто хочет, но уже нельзя" уже давно имеют решения и их решали во все века. Тоже мне, фантаст. Или Дивов придумал новое слово в решении этих вопросов?
JASJAS писал(а):
А не на фантазиях есть что-то основанное?

С ТАКИМИ фантазиями в детский сад. Нормальные взрослые люди перестают на такое вестись, как только становятся нормальными взрослыми людьми.
JASJAS писал(а):
Так читайте учебники, энциклопедии и телефонные справочники, зачем вам худ.литература? Если вы в ней только внешний антураж воспринимаете. (В Метаморфозах вампиров, кстати, кровососов нет).

Вы, блин, понимаете, что такое "НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА"? Фантасты, блин...





Что в "Метаморвозах..." нет кровопийц, я и без вас знаю. Только там суть от этого не меняется. Не зря же Уилсон назвал их вампирами - понимал, что от идеи кровопийц он недалеко ушёл.
JASJAS писал(а):
Господь, это ты? Прости, не узнал в гриме...

Гореть тебе в аду за это веки вечныя! Аминь, на*!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):
С ТАКИМИ фантазиями в детский сад

Это ты тут что ли определил, что подходит детям, а что только взрослым людям?
А не много на себя берешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
massatom писал(а):
С ТАКИМИ фантазиями в детский сад

Это ты тут что ли определил, что подходит детям, а что только взрослым людям?
А не много на себя берешь?

Мы же уже договорились. Прежде, чем обращаться ко мне, принеси жертвы (электронный кошелёк скоро будет известен) и всегда добавляй слова типа "боже", "владыка", "хозяин" и прочие подобные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 11-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom
Я с тобой ни о чем не договаривался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
massatom
Я с тобой ни о чем не договаривался.

Смертный, хочешь умереть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 11-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че, срать в уголке на попятной ушел?
Ну удачи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 16
Страница 14 из 16

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы