adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сами ли вы занимаетесь апгрейдом компьютера?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Сами ли вы занимаетесь апгрейдом компьютера и програмным обеспечением?
Всё сам/a!
80%
 80%  [ 84 ]
Иногда прошу помощи
16%
 16%  [ 17 ]
непонял не единого слова!
2%
 2%  [ 3 ]
я занят отстаньте со своими вопросами!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 104

Автор Сообщение
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-07 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня вопрос к знающим людям...нормально ли будет athlon 64 fx 3200+ (2.4GHz) с 2гб оперативы и радиончегом 512 дх10 (или Geforce 8800gtx)???Или всё же мать надо будет поменять чтоб проц взять покруче и оперативы побольше? и на скока бл.питания надо?

Сейчас у меня Атлон 3200+ (2.4), радеон х1600про(256), 1гб озу.
Но в связи появления виновз виста+дх10 => современных технологий => игр => апгрейд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-07 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
athlon 64 fx 3200+

гыгы Smile)) новая модель Smile


патеме...
сопсна, я народ просвящаю за их же деньги на тему подбора/апгрейда комплектующих...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-07 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
а что не так?
Athlon 3200+ 64 fx (2.4Ghz)

З.Ы ну так чё, как мне быть посоветуйте? а то блин этим Советчикам в магазине доверься..апчистят и оставят с калькулятором.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кузя
домовёнок
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-07 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сам не че почти не умею, все делает Шаман (благодарю)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-07 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR
да это также как "GeForce FX 6600GT".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-07 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
мдямс.... offtop вообщем атлон 3200+ всё доволен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-07 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR
да мне то все равно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-07 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
НУ а что тогда offtop разводишь...блин развелось флудеров... Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Пн 28-05-07 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За мою жисть это у меня сейчас третий комп (новенький с двухядерником).
Первый комп собирал почти сам (сосед подсказывал что, куда вставлять и какие и как проги ставить), это был всего лишь 466 селерон.
Второй был добрый комп, за исключением ГЛЮЧНОЙ материнки. (100% мое участие в сборе, тк собирал все по кускам). Атлон 2200XP
И вообще, не когда не брал компы целиком: БРЕД, МАРАЗМ, ФИГНЯ, ПЕРЕЛАТА...
Параллельно собрал воедино комп другу.
Зимой собирал себе, впервые столкнулся с маленькой неудачей:
купи pentium D820 и мать с чипсетом I915. Вывод? Конечно не заработал (чипсет старый). Но хорошо то, что хорошо... Короче, в левеле мне её сразу поменяли (тк я там покупал) на другую.
Но самое интересное то, что у моего компа есть 3 брата (близнеца).
Соседу собрал такой же (даже мониторы одинаковые), и знакомый купил, только готовый (в сборке).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-05-07 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM
Respect
молодец...то есть первый ответ Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 28-05-07 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый первый комп у меня появился в декабре 2004, по моему 11 числа Smile Это был ископаемый агрегат!!! Селерон 733 с Джифорсом 440 на 64 Мб, 224 Мб оперативки и 5 г винтом. Естественно, пока друзья резались в актуальные тогда игрушки типа Андеграунда 2 или Вайс-Сити я по понятным причинам обламывался Sad Sad Еще и установленая на него 98 Мастдайка висла каждую минуту.
Мля, помню я еще не знал, что такое аудиограбберы и аудио-CD, которые брал у друзей я перегонял с помощью программы lol lol lol .....Звукозапись, встроеную в винду lol
Первый апгрейд начался через 1,5 месяца, когда я понял что места на винте мне катострофически не хватает. Я, тогда еще 17-летний студент, умудрился заработать на новый 80 гб винт всего за 1,5 недели!!!!Помню, как уже вечером я купил его в Матрице и довольный поехал домой!!!Он лежал у меня еще 3 дня и потом я поставил его на комп и ВПЕРВЫЕ!!! в жизни установил операционку, Виндоус ХР!!! Мне очень понравилось то, что комп больше не вис и эти 80 Гб мне казались полем непаханым!!!(как я ошибался Smile Smile )
Первая неудача постигла меня буквально через месяц. Братишка притащил игрушку, проинсталил ее и после первой же перезагрузки Винда напрочь отказалась грузится, мотивируя это тем что в папке Виндоус отсутствовал какой то файл Sad А меж тем у меня уже была солидная сборка фильмов и музыки, расположеная почему то в папке прям на рабочем столе. Естественно я захотел все это спасти и потащил винт к соседу, но в нужные папки зайти я так и не сумел, Винда ругалась типа нет отказано в доступе....Короче пришлось все форматнуть. Уже потом я путем экпериментов научился делить винт на разделы с помощью Партишн Маджик...
Потом мне понадобился пишущий резак,новая видюха, новый проц....Короче к лету я полностью его проапгрейдил, щас из старого железа остался только 17-дюймовый ЭЛТ монитор. Кстати,к концу весны я получил первый сетевой опыт! Мы с соседом протянули провод и соединили наши компы в локалку. Потом присоединилось еще 3 чела. Этим же летом я впервые, с помощью мобилы, подключился к инету. Сколько было радости, когда в Осле загррузилась стартовая страница microsoft.com!!!!!Потом я узнал что такое ася, форумы и т.д....Далее 1,5 года на голимом GPRS и наконец наша локалка подключена к ВС!!

ЗЫ: а из селерона 733 я впоследствии собрал серевер, который в настоящее время трудится в подвале в нескольких метрах от меня!!Трафик нам считает...

Вот такая вот история!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Пн 28-05-07 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый комп родился 21 августа 2004, селерон 466, 64 ОЗУ (вскоре купил еще 128), ge forse 2 mx 400, CD rom (сломанный, вскоре пишуший). HDD 20 Гб. Сначала была 98, но без звука. купил 128 и воткнул XP. После этого я спокойно играл в Underground (правда уменьшал графику), VICE city (а третий тормозил), сомо собой контра, worms и тд. Вскоре протянул кабель к соседу - Very Happy это была хорошая сеть Taunt . Сейчас нас пока 7 человек, уже весело...
И до недавнего времени (с 2004г) выходил в и-нет по диалап-соединению в кредит.

Ps: история мало чем отличается от той, которую рассказал Даймон
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 28-05-07 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я спокойно играл в Underground (правда уменьшал графику), VICE city (а третий тормозил), сомо собой контра

Я кстати тоже играл, но все же комфортной игрой это сложно назвать. Вайс-Сити постоянно слетал, приходилось выполнять миссию и сразу же гнать сохранятся. Успел сохранится=хорошо, а не успел-начинай выполнять миссию заново!
Кстати, когда я прикупил видюху на 128 Андеграунд почти не тормозил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Пн 28-05-07 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта с видюхой осушествилась лишь на третьем компе (X1600 С 256 МБ).
А на втором был тоже ге форс 2 но зато с 64мб памяти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чтож, новичков много пришло, так-что - АП.

уже отписывался. САМ. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
petr789
S.T.A.L.K.E.R
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда все сам менял Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 02-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помню, каментил я тут или нет..
но первый комп появился в 2002ом. ТОгда мне отдали списанный комп с работы мамы. Это был Celeron 433, 64 Mb SDRAM, винт на 10 гигов и феноменальной видео картой RIVA TNT 2 с 16 Mb памяти. ПРоработало это дело год и накрылся винт. Тогда собрав все запасы денег купил винт на 20 (казалось аццки много) еще 128 метров памяти и GeForce 2 MX400 32 Mb.
На этой тачке я поставил в конце концов ХР, смог поиграть в МАкса Пэйна, невервинтер, гта3...
но вот. В 2005ом получилось сделать тотал апгрейд. Но в связи с тотальным отставаниям в знаниях в теме железа...я приобрел Pentium 4 2,66 , 512 DDR RAM винтом на 80 и GeForce 6200TC. Отчасти эта конфа продиктована нубскими знаниями (ибо со времен целнрона в мозгу крепла мысль что круче пня 4 нет ничего, а уж про двухядерники я вообще не слышал), да и денег было не так много.
И вот два месяца назад был тотал ап.
на мать M2N32 Deluxe купил Athlon X2 6000+ 2 гига оперативки, GeForce 8500GT (на большее не хватало денег) винт на 400, новый корпус. В общем от старого компа остался только витн на 80))) Понятно по нынешним меркам конфа не самая крутая, и слабым местом тут видюха, но если все будет удачно то к НГ заменю на 8800GTS
вот моя история апгрейдов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 02-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историями меряемся? Smile
...первый комп появился летом 1990, советский клон спектрума со своим отдельным монитором (ч/б), клавиатурой в металлическом корпусе и родительской магнитолой "Рига-110" (http://www.radiopagajiba.latbs.lv/RRR/riga110.htm) в качестве внешнего запоминающего устройства, программы на basic'е Wink Довольно быстро сдох.
1992 -- SAHA PC 16/XT, 8088 процессор, 4.77 мегагерц, 640 килобайт памяти, 40 мегабайт винт, дисковод 5" на 360 килобайт. 12" монитор EGA (640x350, 16 цветов, толстенный защитный экран) -- отдельная видеокарта под это чудо была. Встроенная -- CGA (320x200, 4 цвета).
1996 -- Pentium 100, разогнал аж до 113 (больше не гнался) джамперами. 32Mb (4x8Mb!) памяти, 1Gb винт, CD-ROM, моник 15", видекарта с 1Mb памяти (S3 Trio 64V+). Возил на мопеде на "Lan Parties" -- играли в дум, квейк, comanche-3 по COM-кабелю. Потом заработал на модем (USR Sportster, 14400, внутренний). Законнектиться быстрее, чем на 2400 удавалось раза с пятидесятого. Выучил AT-команды, ваял строки инициализации, чтобы заставить модем долбиться, пока не законнектится хотя бы на 9600. У знакомого пацана доступ в инет появился, он BBSку поднял -- по вечерам читал с него ньюсы и пополнял коллекцию картинок с голыми женщинами (набралось десятка три в общей сложности) Wink
Ну а дальше всякие скучные Pentium'ы 3, 4, коредубы... Никакой романтики Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 02-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
1992 -- SAHA PC 16/XT, 8088 процессор, 4.77 мегагерц, 640 килобайт памяти, 40 мегабайт винт, дисковод 5" на 360 килобайт. 12" монитор EGA (640x350, 16 цветов, толстенный защитный экран) -- отдельная видеокарта под это чудо была. Встроенная -- CGA (320x200, 4 цвета).

йех! Я примерно на таком в пакмана рубился когда мне года 4 было)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 02-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
Не только в пакмана Smile Еще были Budokan, Grand Prix Circuit, LHX (!!!мегаигра!!!), Xenon 2, ну и тетрис, конечно,. Чудом удалось запустить цивилизацию, но тормозила нещадно, без мышки играть было неудобно, не впечатился. Еще и занимала больше двух мегов. Снес нафиг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы