adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
О ТОМ, ЧТО ТВОРИТСЯ В ЗСТОНИИ.
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Как вы считаете?
Ужасно, надо что-то с этим делать.
69%
 69%  [ 58 ]
Пусть сами разбираются.
18%
 18%  [ 15 ]
Правильно, так и надо.
12%
 12%  [ 10 ]
Всего голосов : 83

Автор Сообщение
}i{ek@
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они узнают что такое жесткий флуд из СССР(бывшего)!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
почитал все вышенаписанное.
не буду говорить, что то что я скажу никто не говорил до меня.
Дело все в том, что сейчас пошла нездоровая тенденция переиначивать историю. Писать под себя. вот уже чуть чуть и будем искренне считать, что Гитлер он помочь всем хотел- а вероломный Сталин ему помешал. Это и так уже по Европе гуляет. Но нужно уважать историю. Нужно уважать павших. И то что переносят памятники - это глумление над памятью. ведь эти люди сражались не за политику-они сражались за свободу! И то что сейчас вся Прибалтика считает русских врагами и грязными тварями - это вина нашей страны. нашего правительства. Но и мы не должны уподобляться этому. Вот ты говоришь, что Ленина снести. А по мне так не надо. Это история. Это память. И то что сейчас все разом хотят зачеркнуть эту память - предательство.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
spec
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был бы я призедентом уже давно бы не было ни истонии не грузии и тд Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Rus54
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spec
Respect +100
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Rus54
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте выдвенем specа в призеденты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rus54
+1000 даешь specа в президенты! Yahoooo!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
spec
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обещаю леголизацию
отмену вобше всех налогов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Понимаешь, все твои рассуждения понятны, не всегда они правильны (A7 тебе указал на неточности), НО:
Эти господа эстонцы не просто памятник переносят. Этим действием они ставят под сомнение вообще сам факт того, что фашизм зло и его победил многонациональный народ СССР.
Никто не против того, что маленькая, но гордая Эстония стала заложницей больших игр. Но она считает, с одной стороны что СССР агрессор, а с другой признает что фашистская Германия для нее освободитель. И делает вот что: убирает памятник (который кстати они не ставили и значит не им и убирать), при этом одновременно дает права на льготы ветеранам СС, а воевавших в составе нашей армии судита как преступников!!!
Между прочим НИ В ОДНОЙ стране бывшего фашистского лагеря нет памятников ветеранам движения СС и нет у них никаких прав, льгот и никакого чувства, кроме великого стыда. Даже в Германии СС-овцы - это изгои в обществе. Но в маленькой Эстонии все не как у людей: фашисты - герои, воины красной армии - агрессоры.
Нигде в цивилизованном мире не убирают памятники - несогласен - поставь новый. В случае с Эстонией: считаете что народ пострадал - ну поставьте памятник пострадавшему народу.
А от памятника воинам-освободителям - РУКИ ПРОЧЬ!!!!!!!!!!!
P.S. Эххх, был бы я командующим на границе с ними... Поступил бы как в свое время в Югославии наш генерал сделал - вошел без приказа и занял аэропорт Приштины. Так и здесь бы - нарушил бы границу и занял бы это гребаный Таллин, а потом бы и поговорили...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
}i{ek@
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David и spec ну ввели вы войска на территорию, а дальше что?

Ведь найдется много защитников Эстонии!!!
И вот пожалуйста 3-я мировая!!! А кто виноват?
РОССИЯ!!!
Вы так хотите?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shesers
Жесть есть жесть
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

}i{ek@ писал(а):
Ведь найдется много защитников Эстонии!!!
И вот пожалуйста 3-я мировая!!! А кто виноват?
РОССИЯ!!!
Вы так хотите?




+10000


дурдом полный!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
Значит, либо я не ясно выражаюсь, либо ты невнимательно читал. Попробуй хоть в одном месте найти, чтобы я писал о том, какой Гитлер хороший. И я согласен, что история с памятником дурно пахнет. Но еще хуже пахнет то, что наши СМИ пытаются из этого раздуть. И даже сообщения в этом топике типа "убить, зафлудить, вломить, фашисты" -- я ведь больше чем уверен, что люди, которые это пишут, мозг даже не задействовали. По дуроскопу сказали, что эстонцы-враги непотребства учиняют, из них и поперло их содержимое. Ленина снести я не предлагал, я специально выделил, что если и делать с ним что, то аккуратно перенести в другое место. Да, память должна быть, это история, но в центре главной площади города он, ИМХО, лишний.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А уж про тех, кто гнил в лагерях -- и советских, и немецких, столько можно красивых историй порассказать...

Ты так и не понял, что я хотел сказать.... Ведь воевали простые люди, и не стояла у них цель захватить Эстонию, и памятник поставлен простым солдатам, и бьет это всё больнее всего по ветеранам... И не эстонцам есть за что ненавидеть русских (Вы же не ненавидите немцев), а политикам, которым вся эта низость нужна для достижения своих целей.
А заставить людей верить и идти за собой, это лишь вопрос техники - уже неоднократно встречал доказательства того, что человек от Украинца произошел. Попромывай-ка населению мозги пару десятилетий - и не на такой пойдут, и не то поддержат. Гитлер тоже свою партию не за 2 дня создал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
spec
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

}i{ek@ писал(а):
Ведь найдется много защитников Эстонии!!!


кто по твоиму это будет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
про то что Гитлер хороший, это не к тебе лично.
А куда его перенести? Площадь называетсь площадь Ленина и пусть там Ленин стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
}i{ek@
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spec писал(а):
}i{ek@ писал(а):
Ведь найдется много защитников Эстонии!!!


кто по твоиму это будет?

те же самые противники России!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shesers
Жесть есть жесть
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

}i{ek@ писал(а):
spec писал(а):
}i{ek@ писал(а):
Ведь найдется много защитников Эстонии!!!


кто по твоиму это будет?

те же самые противники России!



точнее все!!!! Аменика в первую очередь полезит!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
Да мы, в общем-то, об одном и том же говорим, только, похоже, никак этого не поймем. В общем, если без лирики, о чем я вообше писал:
1) История с памятником попахивает.
2) Наши СМИ и горе-патриоты, орущие "фашисты, убить, растоптать, вломить" -- откровенно воняют.
3) Причины не любить русских у прибалтов есть, но тем не менее см п.1.
lset
Цитата:
Вы же не ненавидите немцев

Там все сложнее. Немцы ушли, а русские остались. Хотя см п.3.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
spec
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет у нас достойных противников

а если кто вякнет я им глотку быстро закрою

более того не хватало им изза итонии с хорошими людьми ссорится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся прибалтика с тараканами в голове
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

}i{ek@
Какая мировая? Ты о чем? локальный конфликт, вмешается ООН, погрозят пальчиком попытаются резолюцию написать гневную, Китай (по нашей просьбе) наложит вето на нее. ООН обломалось.
НАТО вмешается - а нам до него дела нет - мы не его члены. Евросоюз вмешается - а мы ему газ перекроем.
Остальные страны нас только поддержат. Войска никто не пошлет воевать - ракеты наши летят быстрее.
Так что придется жалким эстонцам сдаться не милость победителя и стать 90 субъектом РФ. Никто не станет впрягаться за этих убогих прибалтов. (Это сволочи кстати еще и русское население притесняют у себя.) Вот примерно так бы развивался сценарий, если бы мы были сильной страной и на всех положили.
Но мы ж не такие - мы даже дипотношения разорвать не можем и пригрозить военными действиями тоже. Только и пыхтим - "если вы уберете памятник - вам ждут страшные последствия". Хахаха - эстонцы сильно испугались и от испуга сразу же разобрали памятник.
Я говорил, про действия одного командующего, вопреки приказу. Ну сняли бы его - а потом Президент лично орден вручил бы (так и было с тем аэропортом). Должен же быть хоть кто-то кто поставит этих ***** (здесь максимально неприличное слово) на соответствующее им место.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 3 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы