adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
2G/3G от РТ в Новосибирске
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 19-09-13 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня по Сибири подключен Домашний регион - 1 р в день на Пчелайне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-09-13 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taples писал(а):

Неважно, что будет через год, в марте можно уже будет менять операторов сохраняя номер, и уже будет проще. Сменил оператора - номер остался. префикс 993


Это хорошая инфа, но можно первоисточник?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 19-09-13 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
Taples писал(а):

Неважно, что будет через год, в марте можно уже будет менять операторов сохраняя номер, и уже будет проще. Сменил оператора - номер остался. префикс 993


Это хорошая инфа, но можно первоисточник?


http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43653 с 1 декабря.
Друг говорил, что вроде как неуспевают до декабря реализовать все это, и якобы до марта продляют. Но может уже и с декабря будет работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-09-13 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Во-во. А то все - "МТС тырит деньги!"


Это на любом операторе со смартфоном с 3G и Android Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-09-13 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
вот это пи******!!!!!! Ездил я спокойно по коммандировкам и не парился, ибо они все как рас в пределах Сибири, а теперь блин даже на Алтай выехал и всё, по 9 рублей? Это жесть какая-то!

Вот да, для меня это стало последней каплей. Придётся уходить с мегафона.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-09-13 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon писал(а):
Это на любом операторе со смартфоном с 3G и Android

Не, этот мем стар, как сам МТС. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-13 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот да, для меня это стало последней каплей. Придётся уходить с мегафона.
ну увы - без сохранения номера я уйти с мегафона не могу Sad Хотя так-то меня всё в нём устраивает. Точнее вот этот прикол только выбесил... Мож одумаются?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-13 : 02-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
Вот да, для меня это стало последней каплей. Придётся уходить с мегафона.
ну увы - без сохранения номера я уйти с мегафона не могу Sad Хотя так-то меня всё в нём устраивает. Точнее вот этот прикол только выбесил... Мож одумаются?

На счёт одумаются - это вряд ли. Вон "Арифметика", насколько шикарный тариф был, так покоцали весь до неузнаваемости... Sad Я вот думаю может пока эту опцию подключить: http://sib.megafon.ru/tariffs/options/ekonom_na_zvonkah/moya_sibir.html

30 рэ за подключение и по рублю в день для сохранения своего тарифа по всей Сибири. Только вот не знаю действует она или уже тоже отменили... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-13 : 02-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и это http://sib.megafon.ru/roaming/national/ на всякий случай включить, чтобы входящие по Сибири были бесплатными. Подключение и обслуживание бесплатно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-13 : 07-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а переход будет вместе с префиксом или нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-13 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН писал(а):
а переход будет вместе с префиксом или нет?


Конечно все сохраняется, если бы менялся префикс, то это уже не было бы сохранением номера.
Допустим у тебя номер 9521112222 меняешь на мтс, а там уже номер 9131112222 занят. Получаеться, никак не сохранишь, поэтому естественно с префиксом номер будет сохранятся/передоваться другому оператору
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-13 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taples писал(а):
естественно с префиксом номер будет сохранятся/передоваться другому оператору

Одно неудобство-когда звонишь, то не будешь знать на какого оператора попадаешь, соответственно не будешь знать сколько денег снимут со счёта за звонок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-13 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Одно неудобство-когда звонишь, то не будешь знать на какого оператора попадаешь, соответственно не будешь знать сколько денег снимут со счёта за звонок.

как-то слышал по ящику премьер министр МЭ говорил, что следующим шагом буде установление единого тарифа на звонки между операторами, как сейчас с мобильного на городской.
но я уж не знаю можно ли этому человеку верить на слово, после обещаний не поднимать тарифы на всё более чем на 6% в 2013 году...посмотрим...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-13 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Taples писал(а):
естественно с префиксом номер будет сохранятся/передоваться другому оператору

Одно неудобство-когда звонишь, то не будешь знать на какого оператора попадаешь, соответственно не будешь знать сколько денег снимут со счёта за звонок.

Друг сегодня сказал, что вроде когда звонить будешь, то вместо гудков сначала будет говориться оператор телефона на который ты звонить будешь. На сколько это правда я незнаю, но он мне так сказал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-13 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kursor писал(а):
nethello писал(а):
Одно неудобство-когда звонишь, то не будешь знать на какого оператора попадаешь, соответственно не будешь знать сколько денег снимут со счёта за звонок.

как-то слышал по ящику премьер министр МЭ говорил, что следующим шагом буде установление единого тарифа на звонки между операторами, как сейчас с мобильного на городской.
но я уж не знаю можно ли этому человеку верить на слово, после обещаний не поднимать тарифы на всё более чем на 6% в 2013 году...посмотрим...

Мне кажется бредом, но если сделают, то минимум 1 рубль будут звонки, т.к сейчас когда ты звонишь, оператор отдает вроде 90коп другому оператору которому ты звонишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-13 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kursor писал(а):
что следующим шагом буде установление единого тарифа на звонки между операторами

Так хотелось бы не между, а в пределах одного оператора. В разы дешевле получается, а то и вовсе бесплатно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-13 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taples писал(а):
то вместо гудков сначала будет говориться оператор телефона на который ты звонить будешь.

А вот это было бы реально неплохо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-13 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
kursor писал(а):
что следующим шагом буде установление единого тарифа на звонки между операторами

Так хотелось бы не между, а в пределах одного оператора. В разы дешевле получается, а то и вовсе бесплатно.


В чем проблема? мтс - бесплатно внутресетевые звонки, Рослетеком - 10коп внутри сети, + все домашние телефоны 10коп, т.к пренадлежат ростелекому, про остальных операторов не вкурсе... у теле2 вроде за рубль в день 30 мин внутри сети беслатано
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-13 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taples писал(а):
В чем проблема? мтс - бесплатно внутресетевые звонки, Рослетеком - 10коп внутри сети, + все домашние телефоны 10коп, т.к пренадлежат ростелекому, про остальных операторов не вкурсе... у теле2 вроде за рубль в день 30 мин внутри сети беслатано

Я не совсем ясно выразился. Хотел сказать, что при звонке на неизвестный номер хотелось, чтобы он оказался того же оператора, что и тот с которого звоню я. Как то так. (Имею в запасе 2 телефона по 2 разных симки в каждом, поэтому звоню не между операторами.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-13 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че там с мегафоном случилось? Я чето не вкурил. Фишка которой пользуюсь уже лет 10 - ездишь по всей Сибири без мозгопарства с роумингами - отменяется?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы