adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как произойдёт конец света?
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 16 17
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Как произойдёт конец света?
Солнце погаснет.
8%
 8%  [ 25 ]
Настанет ледниковый периуд.
1%
 1%  [ 4 ]
Растают ледники.
5%
 5%  [ 15 ]
Прилетят инопланитяни и уничтожут нашу землю.
7%
 7%  [ 22 ]
Земля сойдёт со своей оси.
1%
 1%  [ 5 ]
Люди сами погубят землю.
45%
 45%  [ 134 ]
Настанет армагедон.
5%
 5%  [ 15 ]
Бог создал землю, он её и уничтожит.
3%
 3%  [ 10 ]
Полное разрушение озонового слоя.
2%
 2%  [ 6 ]
Очень страшная инфекция.
3%
 3%  [ 10 ]
Мой вариант (написать).
17%
 17%  [ 51 ]
Всего голосов : 297

Автор Сообщение
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Отбросив технический прогресс и все с ним связанное, что изменилось-то за последние 2000 лет? Да нихрена не изменилось.



за 2000 лет - нет, а вот за последние 150 - да. Резкий рост населения планеты, из-за плотности населения увеличилось доля "коллективного разума" (в итоге, пока что - научно-технический прогресс, но этим дело не ограничится, "коллективный разум "перешагнет" НТП, и двинет в сторону духовности (ну, или магии, кому как удобно представлять - по сути, это одно и тоже... Недаром сейчас экстрасенсов - пруд пруди).

Не забываем, что Эра Рыб кончилась, и сейчас идет Эра Водолея (вернее, не идет, а только начинается), и будет это длится еще лет 100-200, в итоге в этому времени человечество будет качественно другим...

Правда, это одна сторона медали, вторая сторона говорит, что до этого времени многие не доживут, в результате начала войн за энергоносители... Тогда население резко уменьшится, и начнется снова феодальный строй, со всеми вытекающими... Примеры есть уже сейчас - весь шарик на взводе, этого только слепой не видит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои мысли про конец света, на примере личинки стрекозы и самой стрекозы:

что для личинки является появление самой стрекозы - по сути смерть, или в переводе на русский, и есть конец света...

Если взять человечество за личинку... а? Какая получится стрекоза?

Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
какой то начитанный. "умных" сайтов начитался?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
за 2000 лет - нет, а вот за последние 150 - да

Как общее может противоречить частному?

Феодальный строй - это не конец света.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Точно!

а как ты догадался, а?

Genbor
не, неправильно выразился, на 1850 - мало чего, а за последнии - 150 много...

Жить стали реально быстрее, сейчас за свою жизнь человек делает на порядок вещей больше, чем 200 лет назад. Внутренняя энергетика поднялась (вывод из предыдущего предложения), и все тому подобное...

Такое ощущение, что последнии 4 тыс.лет человечество жило "по горизонтали" (на одном, почти, уровне развития), а тут резко "пошли вверх", по экспоненте...

И научный прогресс отбрасывать не надо - это качественная (!) веха в развитии человечества. Именно веха, а не причина.

P.S. Да, в конец света не верю Smile А вот сами себя угробить можем запросто
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

концов света уже было много. умные люди разобрались . то что трактовали концом света переводя майя было не правильным . слова конец света это значит конец эры и переход в новую эру. а не значит что все человечество вымрет . как известно у них был солнечный календарь

от суда и выражение конец света что в ночь с такого числа на такое произойдет смена эры эпоохи и так далее . но некоторые трактуют так как им выгодно и удобно что б рубануть денег . и так наса на заре бонкротства придумало что летит астероид и он сталкнется с землей и нужно срочно собрать денег на новую антиастероидную программу что б в 2033 году он к нам не прелетел . пошумели полгодика и все утихло. теперь комуто надо избавится от свечек в своем магазине вот он и придумал что будет темно 5 дней и не будет электричества купите свечки ))))).
живите радуйтесь и наслаждайтесь жизнью конца света не будет .
http://www.youtube.com/watch?v=RC_R4hcFls0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
И научный прогресс отбрасывать не надо - это качественная (!) веха в развитии человечества. Именно веха, а не причина.

Смотрю я на обезьян, окружающих меня помимо людей в повседневной жизни, и что-то прям очень сомневаюсь, что у нас произошла качественная смена вех.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rastvoritel
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замерзнем все, вон как холодно (
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Kivin248 писал(а):
И научный прогресс отбрасывать не надо - это качественная (!) веха в развитии человечества. Именно веха, а не причина.

Смотрю я на обезьян, окружающих меня помимо людей в повседневной жизни, и что-то прям очень сомневаюсь, что у нас произошла качественная смена вех.


Это побочный эффект увеличения плотности населения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastvoritel писал(а):
замерзнем все, вон как холодно (

так для нас ведь промо-акцию майя замутили, конец света морозами заменили. кто вывезет - тот и выжил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Это побочный эффект увеличения плотности населения

Скорее это
Kivin248 писал(а):
Жить стали реально быстрее, сейчас за свою жизнь человек делает на порядок вещей больше, чем 200 лет назад. Внутренняя энергетика поднялась (вывод из предыдущего предложения), и все тому подобное...

побочный эффект.

djlab писал(а):
так для нас ведь промо-акцию майя замутили, конец света морозами заменили. кто вывезет - тот и выжил.

тю... так разве ж это морозы. Вон в Иркутске говорят давеча полтинник был. И ниче. Живые.

А мы до -40 не дошли, а уже замерзаем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
А мы до -40 не дошли, а уже замерзаем.

в смысле не дошли? -42 было в городе, -46 в области.
Как бы ни было, но это аномалия, учитывая что в сургуте -16.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastvoritel писал(а):
замерзнем все, вон как холодно (

где холодно ? если не секрет ? или вы как Михайло Ломоносов идете из Архангельска в Санкт Петербург пешком ? )))
сейчас с транспортом вроде все в порядеке и постоять 5 минут на остановке скурить сигаретку это совсем не холодно . знаю человека работает на улице , спрашиваю как так ну холодно же. говорит это вам холодно когда из тепла выходите а нам нормально мы привыкли.
так что поока есть привыкшиее и транспорт ходит от холода не помрем эт точно .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
в смысле не дошли? -42 было в городе, -46 в области.

Не знаю. Я термометров ниже 40 не видел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
на прошлой неделе, с утра показывало авто -41, потом через час где то, термометр на ипподромской-гоголя показывал -42
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
сейчас с транспортом вроде все в порядеке и постоять 5 минут на остановке скурить сигаретку это совсем не холодно

у меня жена в пятницу, решила поехать ан автобусе на работу, так 40 минут как на улице, приехала на работу, отогрелась коньяком и батареей, поплакала ко мне в трубку, и сегодня на авто назад села.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
djlab писал(а):
в смысле не дошли? -42 было в городе, -46 в области.

Не знаю. Я термометров ниже 40 не видел.

живу на обьгэсе в среду и четверг на роботе термометр показывал -44 . не поверил бы но термометра 2 штуки в разных цехах оба одинаково казали.
одеваться стали просто мы не очень раньше тулупчик овечий валеночки шарфик махеровый шапку собачью , и не какой мороз не страшен был . а щас . на соседа гляну парень молодой куртенка тонюсенькая шапочка спортивная кросовки (ну типа зимнии ) стоит дрожит . спрашиваю ну ты что так легко одет , да нормально все так одваються. МОДА великое слово ))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
alexs22222 писал(а):
сейчас с транспортом вроде все в порядеке и постоять 5 минут на остановке скурить сигаретку это совсем не холодно

у меня жена в пятницу, решила поехать ан автобусе на работу, так 40 минут как на улице, приехала на работу, отогрелась коньяком и батареей, поплакала ко мне в трубку, и сегодня на авто назад села.

не знаю у меня служебный транспорт ходит . у супруги нет правда такого . с обьгэса на затулинку рано утром с первой маршруткой нормально уезжает . а обратно такси вызывает и поехала. все решаемо.
у меня волга газ24-10 . как то не рискую на ней щас ездить старенькая. лучше уж на такси .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djuniok
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо на бляТки 21-го! а вдруг в последний раз а?))) гульнуть хоть Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djuniok писал(а):
надо на бляТки 21-го! а вдруг в последний раз а?))) гульнуть хоть Very Happy


Есть такой класс людей - "Недотраханные", причем как с мужской половины, так и с женской

dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 16 17
Страница 14 из 17

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы