adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Есть на форуме настоящие аудиофилы и меломаны?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-09 : 02-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начальные аудиовектора, над, продиджи хд2. Наушники Филипсы 895ые.
Лосслесс и мп3 320 пожатый из него не различаю.
Слушаю много разной музыки: Вертинского, Любе, Высоцкого, Дельфина, Lacrimosa, Theatre Of Tragedy, Ray Charlez, Robert Miles, Queen, Bach, Vivaldi, Goran Bregovic, Vangelis, Modern Talking, Govi, Louis Armstrong и другие.
Иногда могу слушать произведение только из-за каких-то музыкальных инструментов (не особо обращая внимания на исполнителя) - скрипка, контрабас, фортепиано, орган, акустическая гитара и пр. Современной музыки слушаю мало. Специально прослушиваю что-то (когда всё внимание уделено музыке) тоже не часто, обычно играет фоном. Текстами песен практически не интересуюсь, если фубар находит, иногда читаю.
Часто ощущаю сильное влияние на "интересность" прослушиваемого материала его технического качества и качества тракта. Скажем, некоторые вещи на предыдущих соло я бы слушать и не стал, а сейчас прослушиваю по несколько раз. Или наоборот, те вещи, которые раньше цепляли, сейчас интересуют меньше, ибо качество увы не очень. Кстати, того же интереса послушать именно музыкальные инструменты на соло практически не было.
К меломанам себя не отношу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-09 : 02-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo-93 писал(а):
Тем не менее рэп это часть евродэнса

тот рэп что в Евродэнсе совсем не тот, что чистый трёп у рэпперов.
ничего схожего не наблюдаю. разве такое возможно заменив музыку евродэнса рэповыми звуками, незнаю как называются, слушать с тем же удовольствием. Поэтому еще раз скажу это совсем 2 разных рэпа.
Кстати, мне из рэпа, как это ни странно, нравится MC Hammer и Kris Kross.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vamp1g
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-09 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo-93 писал(а):
рэп

Сново завтра рано утром в школу мне идти,
За углом ждут меня враги.
Сново мне прийдется защищать
Честь и совесть 7Г класса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если песня козырная - она даже в 64 кбпс будет слушаться козырно, ну а если гавнище, то никакое качество это не исправит (С)

Между выбором lossless и mp3 (320) нужно выбирать MP3, т.к даже И ЕСЛИ ЕСТЬ РАЗНИЦА, то она заметна тем у кого есть МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ и Аккустика за 1000 бачей и выше.
У МП3 больше +, чем у лося!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
Аккустика за 1000 бачей и выше.

на наушниках за 50 баксов очень заметно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
на наушниках за 50 баксов очень заметно.

Эх.. Значит либо я глухой, либо я просто себе накручиваю, что МП3 лучше)))))))))

Слышали ли вы историю про двух аудиофилов? Которых посадили в одну комнату завязали и дали послушать музыку?

Даже если и есть РАЗНИЦА она очень мала. Когда слушаешь ХОРОШУЮ музыку забываешь про формат!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
то она заметна тем у кого есть МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ

Проводил опыт, напротив моего стоит дома муз. школа(уже закрыли, кстати), есть знакомый скрипач, у него может не абсолютный, но слух есть точно.
Он сам про все эти изыски лосслесс не в курсе, я же из корыстных целей подсунул ему две записи нирваны, одна обычный мп3 320 кб, другая какой-то дикий лосслесс с винила, размером около гб. Слушал на HD555, звуковуху не помню, но точно не встроенная.
Как и ожидалось, разницы он не услышал.
Все, конечно, абсолютно субъективно, но я подозреваю, что разница между лосслес и лосси лишь в нюансах, а, извините, долбоупоротость некоторых аудиофилов, которые даже рипы с кассет слушают только лосслесс, а ежели такого не имеется, то вообще не слушают, меня забавляет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ололошеньки лоло
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA писал(а):
Проводил опыт, напротив моего стоит дома муз. школа(уже закрыли, кстати), есть знакомый скрипач, у него может не абсолютный, но слух есть точно.
Он сам про все эти изыски лосслесс не в курсе, я же из корыстных целей подсунул ему две записи нирваны, одна обычный мп3 320 кб, другая какой-то дикий лосслесс с винила, размером около гб. Слушал на HD555, звуковуху не помню, но точно не встроенная.
Как и ожидалось, разницы он не услышал.
Все, конечно, абсолютно субъективно, но я подозреваю, что разница между лосслес и лосси лишь в нюансах, а, извините, долбоупоротость некоторых аудиофилов, которые даже рипы с кассет слушают только лосслесс, а ежели такого не имеется, то вообще не слушают, меня забавляет.

Я и говорил про это, что даже на супер аккустики если и есть разница то маленькая, я думаю люди больше себе накручивают, вот ТИПА ЛОССЛЕСС - это круто!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
ололошеньки лоло

То есть ты разницу прям чувствуешь на своих КРУТЫХ СЕНХАХ 555??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA писал(а):
одна обычный мп3 320 кб, другая какой-то дикий лосслесс

разницу можно услышать даже на встроенной и на затычках за 15 баксов. звучать будет по разному но плохо. если же уши 50-100 баксов то начинаешь ценить лосслес.
хотя не исключаю что у тебя был лосслес плохого качества.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
хотя не исключаю что у тебя был лосслес плохого качества.

ахаха)) плохой лосслесс с винила! да! Конечно!
Лосслесс делится на плохой и хороший! плохой - это с винила! ок буду знать, теперь буду тока ХОРОШИЙ кач кач
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... мне музыка помогает взбодрится утром, заснуть ночью , забыться)
хотя на качество мне зачастую наплевать )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лосслесса с винила не существует, т.к. нет возможности точно снять то, что на нём записано.
Бывают только рипы разного качества, закодированные лосслесс кодеками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лосслесса с винила не существует, т.к. нет возможности точно снять то, что на нём записано.
Бывают только рипы разного качества, закодированные лосслесс кодеками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
denver
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу слушать музыку в битрейде ниже 320кб/с.
а так в принципе слушаю мп3, ну есть у меня лосслесс тоже, но только избранное...соостношение лосслесс к мп3 1/20 трэкам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
лосслесса с винила не существует, т.к. нет возможности точно снять то, что на нём записано.
Бывают только рипы разного качества, закодированные лосслесс кодеками.

Вот он! настоящие меломан! Скажите мистер нам пожалуйста, есть разница в качестве между ЛоссЛессом и Мп3?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK
советую начать с изучения физики. он правильно говорит.

и если пластинку слушали 100 раз прежде чем рипать то лосслес звук не спасет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДружелюбныйСосед
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):

Вот он! настоящие меломан! Скажите мистер нам пожалуйста, есть разница в качестве между ЛоссЛессом и Мп3?

Ты совсем идиот? Разница огромная. Это очень даже слышно.
Это даже можно увидеть! Специально для тебя спектры WAV и MP3 V0 одного и того же трэка
http://img96.imageshack.us/i/wav.png/ - WAV
http://img138.imageshack.us/i/mp3b.png/ - MP3 V0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
на наушниках за 50 баксов очень заметно.

Не заметно ни разу. Даже в наушниках за 200$ практически не заметно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 5 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы