adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Есть на форуме настоящие аудиофилы и меломаны?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 15-34    Заголовок сообщения: Есть на форуме настоящие аудиофилы и меломаны? Ответить с цитатой

Мне интересно есть ли на форуме настоящие меломаны? На чем вы слушаете музыку? В каком формате? Какие направления? Сколько готовы потратить на колонки/наушники? И вообще весь флейм на тему музыки, музыкальных предпочтений и аудиоаппаратуры сюда)))

У меня так.
Источники: Asus Xonar Essence STX(1 комп), Audigy 2 Platinum(2 комп), Meizu M6 4gb(плеер)
Акустика: Dynaudio audience 42 + Pioneer A-307R(1 комп), Jetbalance JB-362(2 Комп)
Наушники: Audio-Technica ATH-AD900, Sennheiser hd595, Koss Porta Pro.

Большая часть музыки в MP3 320 и 256, хотя сейчас уже стараюсь качать только Lossless, так как в наушниках даже MP3-256кб/с слушать неприятно. MP3 в качестве ниже 256, не воспринимаю в принципе.
Слушаю в основном транс, иногда инструментальную музыку, классику. Хотя в принципе всеяден, могу и попсу и рок послушать. Не переношу только рэп.
Последний раз редактировалось: shadow39 (Ср 4-11-09 : 01-50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли смысл в том чтобы слушать транс в lossless? Smile
--
0404 usb + ath w1000, 320 и flac, музыка любая кроме отечественной.
Последний раз редактировалось: CyberHunter (Сб 1-08-09 : 16-47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile
у меня наушники с микрофоном за 130 рублей
и муз.центр прицепил к компу, охрененно громкий Very Happy
я наверное не меломан...? Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня встроенная звуковуха, маленькие "туалетные" колонки, и наушники за 300р.
А еще есть mp3 с качеством меньше 256 кб/с и блювотные треки от Игги Попа и Джонни Лайдона.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vamp1g
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источники: PCI Express X-Fi Xtreme Audio, iPod classic 80Gb(плеер)
Акустика: Microlab H300
Наушники: Sennheiser HD 555, Koss Porta Pro.
Слушаю только Lossless. Направления Post-hardcore, Metalcore, Sreamo
Последний раз редактировалось: vamp1g (Сб 1-08-09 : 17-13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZeppMan217
217%
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меломан - это не тот, у кого аппаратура за хз сколько килорублей.
Слушаю всё, кроме отечественного и репа. Особенно люблю классику, неоклассику, хоровое пение, эпик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меломан - это любитель музыки разных жанров и направлений.
Увлечение техникой как таковой это уже скорее всего аудиофильство Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZeppMan217 писал(а):
Меломан - это не тот, у кого аппаратура за хз сколько килорублей.

Не спорю. Но есть ли удовольствие слушать любимые треки на встроенном кодеке с хрипящими колоночками за 200р? Имхо качество звука должно быть таким чтобы не портить удовольствие от прослушивания.
CyberHunter писал(а):
А есть ли смысл в том чтобы слушать транс в lossless?

Есть, ведь транс как правило записывают с самым лучшим качеством.
Кстати должен заметить что я слушаю в основном транс с вокалом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
W@$HBURN
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встроенная звуковуха + Defender Mercury 45. dance oop

Денег нет на другую аппаратуру... Ап стену друже!
По поводу музыкальных предпочтений: Слушаю практически все, что понравиться, но в основном что нить альтернативное: Lick my scars, SOAD, Mudvayne и тд и тп...
Также Драм, Электро, Немного рэпа(качественного), джаз...Короче всё практически кроме попсы отечественной...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Имхо качество звука должно быть таким чтобы не портить удовольствие от прослушивания.

Кассетные магнитофоны забыл? кассету переписанную у друга на ноте, в ужасном качесте..а потмо слушать на стареньком "Карпаты"....и я считаю себя меломаном и мне по большей части не важно на чём и где слушать любимые песни, например Вовы Высоцкого.

И какая бы ни была акустика, ты никогда не ощутишь того всплеска эмоций что при прослушивании исполнителя в живую.

Слушать можно либо запись либо живьём.

Это тоже что и с книгами, хвастаться что ыт прочитал ..... купив новую книку в магазине, я же в таком случае похвастаюсь что прочитал умную(интересную) книгу, взяв у соседа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
И какая бы ни была акустика, ты никогда не ощутишь того всплеска эмоций что при прослушивании исполнителя в живую.

+1 с этим согласен, с остальным нет.
Я всегда стремился улучшить качество звука насколько было возможно по финансам и знаниям радиотехники. Помню как счастлив был приделав активный самопальный саб к дерьмовой китайской магнитоле за 500р. Тогда просто балдел от звука Very Happy Но как говорится все познается в сравнении. Сейчас прослушивание любимый треков на кассетнике вызовет скорее отрицательные эмоции чем положительные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
вызовет скорее отрицательные эмоции чем положительные.

лишь по тому что цените не музыку,а просто фон...громкий, шумный - не важно какой.

Я в детстве-юности тоже радовался тому что включал Веговские 50Вт колонки на всю...а теперь спокойно сижу на маленьких креативах слушаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
лишь по тому что цените не музыку,а просто фон...громкий, шумный - не важно какой.

Не правда. Ненавижу слушать громко, очень раздражает. Я люблю спокойную музыку на средней громкости. Похоже ты меня совсем не понимаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он опять умничает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем lossless лучше mp3 c хорошим битрейтом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Я в детстве-юности тоже радовался тому что включал Веговские 50Вт колонки на всю...а теперь спокойно сижу на маленьких креативах слушаю.

А сколько тебе лет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
сто тыщ милъёнов...
Возраст тоже имеет значение в меломанстве, так же как дорогая аккустика?
shadow39 писал(а):
Не правда. Ненавижу слушать громко, очень раздражает. Я люблю спокойную музыку на средней громкости. Похоже ты меня совсем не понимаешь.

ПО моему вполне понимаю, но исходя из твоего первого поста, тему стоило назвать:
" А кто на чём и как слушает музыку?"....и к меломанству никакого отношения это по моему не имеет, ни фирма, ни модель твоих колонок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
ПО моему вполне понимаю, но исходя из твоего первого поста, тему стоило назвать:
" А кто на чём и как слушает музыку?"....и к меломанству никакого отношения это по моему не имеет, ни фирма, ни модель твоих колонок.

Тут ты прав, пожалуй это мой косяк. Хотя я хотел опросить народ не только на тему на чем слушают музыку а еще и какую собственно музыку, так что это спорный вопрос.
Crazyman писал(а):
А чем lossless лучше mp3 c хорошим битрейтом?

Разницу между lossless и MP3 320 я слышу на Essence STX c AD900, только если это lossless рип с хорошо записанной лицензии. В других условиях разницы нет. Многие говорят что разница большая, хотя имхо это чисто психологическое явление. Короче советую качать MP3 320.
Последний раз редактировалось: shadow39 (Сб 1-08-09 : 18-38), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vamp1g
у тебя колонки как работают? сами не отключаются?громко?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
А чем lossless лучше mp3 c хорошим битрейтом?

На встроенной звуковухе и со стремными колонками, поверь, никакой. Smile
shadow39 писал(а):
какую собственно музыку

Разную.
В основном, рок, альтернативу и блюз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 1 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы