adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите выбрать ВУЗ)
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 11-26    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-35), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackschool
RaIg0R
Сибагс государственный вуз? Просто это условие моих родителей.
Боятся, что деньги и время будут потрачены, а вуз может акредитации не иметь или имеет риск потерять её в любой момент... Особенно сейчас, когда проводятся массовые проверки.
У меня сестра двоюродная с высшим юридическим, а её нигде на работу не берут, пушо у вуза не было права выдавать дипломы. Не помню как называется то учреждение.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

И мне и родителям спокойнее, когда вуз государственный... help me
Эти предрассудки не лишние.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Anderson21
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НГТУ - рекомендую! Ну а факультет и специальность сам уже определяйся!

Я сам студент II курса, ФМА.
Специальность 140600.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson21 писал(а):
ФМА

Что можешь сказать об этих направлениях?

Как там с физикой, математикой... Гуманитарий там не загнётся?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user: СибАГС - государственный ВУЗ.
Находится под патронажем Облсовета депутатов НСК.
Студенты там практику проходят.

В этой ветке все рекомендуют то место, где они учатся, я же тебе говорю о том месте, где бы я хотел учиться, если бы был гуманитарием.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackschool писал(а):
СибАГС - государственный ВУЗ.
Находится под патронажем Облсовета депутатов НСК.

Ну это кррайне положительный момент гуд
Там как раз есть всё то, что мне интересно) Надеюсь мест хватит
Скорее всего подам туда документы. Туда, и ещё куда-нибудь Okey
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Сибагс государственный вуз?

Все ВУЗы, которые тебе здесь советовали, государственные.
hl2user писал(а):
а вуз может акредитации не иметь или имеет риск потерять её в любой момент.

Государственные также аккредитовывают, как и все остальные. Каждую специальность. Так что риск не получить диплом остается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Все ВУЗы, которые тебе здесь советовали, государственные.

dance oop
EnZo писал(а):
Государственные также аккредитовывают, как и все остальные. Каждую специальность. Так что риск не получить диплом остается.

Но согласись, что НГТУ, НГУ или СГУПС к примеру, имею больше шансов не потерять аккредитацию чем негосударственные?

Старейшие ВУЗы, с огромной материальной базой и гигантским количеством направлений....
Сам статус говорит о многом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Но согласись, что НГТУ, НГУ или СГУПС к примеру, имею больше шансов не потерять аккредитацию чем негосударственные?

Это кто как договорится. Прецеденты есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Я бы предложил тебе уйти в отшельничество на год-другой и хорошенько все обдумать вдалеке от суеты мирской. Ты бы познал мудрость высшую, а также самого себя, и знание это ярким светочом осветило путь твой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-06-09 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
.....Всё-таки хотелось бы услышать мнение студентов/выпускников СГУПСа и НГТУ, что они знают и думают о тех специальностях, что я отметил?

Я сам прекопал достаточно много, и уже довольно сильно сузил круг выбираемых факультетов и ВУЗов.

В приёмной комиссии часто сидят сами студенты тех факультетов, на которые они принимают документы (у нас так практику отрабатывали некоторые Smile ) - спроси у них прямо.

hl2user
Насколько я знаю, физика и математика идёт по всем специальностям, даже гуманитарным. Просто у технарей всякие спец. курсы физики и математики ещё потом идут, и, вообще, на этом всё основано. И да, экономика без математики... Taunt
hl2user писал(а):
сначала я должен выбрать что мне интересно, что я могу и что будет полезно.

Если будешь хорошим специалистом, то почти везде можно устроиться - т. е. полезно будет. А, если плохим, то никому нужен не будешь.

Далее, в наше время и в нашем государстве загадывать на пять-семь лет вперёд, какие профессии будут востребованы, смысла мало имеет - ситуация так иногда меняется, что хрен поймёшь, какую политику наше правительство ведёт - то оно громогласно собирается поддерживать всех и вся, то успешно ложит опять же на всех и вся. Я семь лет назад думал, что моя специальность будет востребована, а сейчас понял, что кроме нефти и газа (плюс транспорт и прочая обслуга "трубы") наших ... ничего не интересует. Теперь мне, скорее всего, придётся самому получать образование в немного другой области... Ну, вобщем, думаю, всё, что связано с "трубой" и её обслугой будет более-менее развиваться, а там уже как устроишься.


EnZo
А что, в медицине много математики используется?


hl2user писал(а):
Я хочу учиться там, где интересно. Я же говорю: я имею тягу к...

А чего ты в какую-нибудь музыкальную академию не пойдёшь? Тебе же музыка нравится. Окончишь вышку по музыке, сколотишь банду "hl2user & Wild Stallions" (или что-то в этом роде) и будешь на митоле зарабатывать, а мы будем твои песни с торрентов качать. Smile
EnZo писал(а):
Смысл идти получать одну профессию заранее зная, что работать будешь по другой?

Сказал Энцо, с нехорошим чувством вспоминая свой жизненный опыт (1, 2). Smile
JeryKo писал(а):
а вот сгупс оч дорого учится и бюджета почти нет.

Вспоминаю, когда туда поступал, вышел какой-то начальственный дядька, объявлять условия поступления по результатам поданых заявлений:
Цитата:
Тааак, все бюджетные места уже заняты медалистами... но на платные места тоже конкурс медалистов! Ну, сдавшие на отлично вступительные, может, ещё и пройдут. С четвёрками можете к нам даже не соваться.

Что-то примерно так. Smile
hl2user писал(а):
Бютжет - не самое главное. Главное чтобы...

Главное, чтобы после семестра-двух показать всем, что ты достоин перевода с контракта на бюджет - бюджетники с некоторых специальностей вполне себе нормально на первых курсах вылетают. ( Horoshiy )
hl2user писал(а):
JeryKo писал(а):от нэти (нгту) меня до сих пор воротит


Это у многих) Обшарпаный он какой-то... гнетущий...

Цитата:
В одном засранном сибирском городе есть один обшарпанный и гнетущий ВУЗ. В этом ВУЗе есть давящий на психику факультет в тесном и душном корпусе. На этом факультете есть одна самая мрачная специальность, на которой учится самый-пресамый мрачный тип...

ScarletWind писал(а):
Но в НГПУ ты не будешь надсаживать голову, зато сохранишь много сил на более полезные дела. Ко всему этому тебе и диплом дадут.

Халява, сэр? Shocked ............ Smile
hl2user писал(а):
Не знаю... Ну тогда какие специальности посоветуешь? Может и правда в пед пойти... Я сейчас в замешательстве полном...

Раскидай названия понравившихся ВУЗов кружком и крутани бутылочку. Smile
hl2user писал(а):
даже самый несуеверный hl2user будет пальцы скрещивать

Хммм... а вас, Хл2юзеров, много? Smile
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Капитан Очевидность сообщает, что Яндекс (а ещё Гугл, и некоторые другие поисковики) знает, кто такой hl2user Smile


Кстати: ААА-ХА-ХА-ХА-ХААА!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-06-09 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о простоте, халяве и малине. Этот ролик как бы говорит нам "Эээ, слышь, айда кы нам - у нас кульно, рульно и халявно - бушь пить и с деффками тусоваться два года - и это есть смысл нашей учёбы.".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-06-09 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А что, в медицине много математики используется?

Нет, но дяди из министерства решили иначе.
AlexRock писал(а):
Сказал Энцо, с нехорошим чувством вспоминая свой жизненный опыт (1, 2).

Во-первых, я работаю региональным менеджером в компании, занимающейся поставкой кормов, ветеринарных препаратов и зоотоваров.
Во-вторых, у меня есть дополнительное образование, специализация - врач дистрибьютор ветеринарных препаратов.
Так что, алекс, сумничать не получилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Пн 15-06-09 : 01-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
SANYA писал(а):
По делу бы говорил!

а чё тут говорить, гум фак в сибгути хуже шараги какойнибудь.


Согласен, сам бы не пошёл, хотя это дело каждого!
Поэтому и выбрал технический факультет АЭС!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-06-09 : 02-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Так что, алекс, сумничать не получилось.

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Блин... Mad ............ Sad "Сумничать"... это была просто шутка. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Petrovi4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-06-09 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую НГТУ, если есть желание то на АВТФ, сам на 4ом курсе учусь и еще не разу не пожалел, но только присудствуют "лишние" предметы так сказать "для кругоозора", но этого хватает в каждой "шараге", ИМХО НГТУ один из лучших вузов в новосибирске гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-06-09 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovi4
АВТФ это крутовато... Smile
Как вариант что-то гуманитарное можно, и даже вполне возможно, но не АВТФ Suicide

AlexRock писал(а):
Насколько я знаю, физика и математика идёт по всем специальностям, даже гуманитарным.

Да, но согласись, что у какого-нибудь филолога или юриста физики будет меньше.
Ну и уровень. У гуманитария он общий, как увсех по-началу, и на этом конец, а у технаря она будет профилирующей на протяжении всего учебного процесса.
Я из двух зол выбираю меньшее.
AlexRock писал(а):
Если будешь хорошим специалистом, то почти везде можно устроиться - т. е. полезно будет. А, если плохим, то никому нужен не будешь.

Я тоже придерживаюсь этой позиции. Насчёт тех же юристов: их много, но хороших мало. Просто по наблюдениям.
AlexRock писал(а):
А чего ты в какую-нибудь музыкальную академию не пойдёшь? Тебе же музыка нравится. Окончишь вышку по музыке, сколотишь банду "hl2user & Wild Stallions" (или что-то в этом роде) и будешь на митоле зарабатывать, а мы будем твои песни с торрентов качать.
Музыка - это всего-лишь хобби, я врядли смог бы зарабатывать этим. Гораздо более талантливые люди не всегда способны реализовать свои амбиции, да и в митоле сейчас не много денег. Особенно в России.
Большой риск, да и мне это не интересно. Музыка должна быть для души, а не для денег.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Почему именно дикие жеребцы?

AlexRock писал(а):
Главное, чтобы после семестра-двух показать всем, что ты достоин перевода с контракта на бюджет - бюджетники с некоторых специальностей вполне себе нормально на первых курсах вылетают.

Это да, у моего одноклассника сестра учится 3-й год на Связях с общественностью (ФГО в НГТУ), где вовсе нет бютжетных мест, но за успехи в учёбе к 3-му курсу ей выделили бютжетное место.
AlexRock писал(а):
Раскидай названия понравившихся ВУЗов кружком и крутани бутылочку.

Ну не настолько же...
Я просто стараюсь рассмотреть наибольшее кол.-во вариантов, чтобы лучше знать где, что и как.
AlexRock писал(а):
Гугл, и некоторые другие поисковики) знает, кто такой hl2user

И к чему это?..
Кстати есть и тёски, например: к Новотелекому я не имею отношения, а пару лет назад там были статейки от hl2user. Тоже Яндекс выдавал.
Случайное совпадение.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Имею ввиду не cn.ru, а именно сайт Новотелекома.



Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

ЗЫ:
Только вернулся с физики...
Мм.. Думаю можно питать радужные надежды о троечке Very Happy
Последний раз редактировалось: hl2user (Пн 15-06-09 : 15-04), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Anderson21
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-06-09 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Anderson21 писал(а):
ФМА

Что можешь сказать об этих направлениях?

Как там с физикой, математикой... Гуманитарий там не загнётся?)


С этими специальностями я сильно не знаком...но скажу так, везде в основном на первых двух курсах идут основные предметы, физика не везде конечно, но математика есть! Если ты конечно всем гуманитариям гуманитарий, то я даже не знаю...проще сразу работать идти!
Я сам с деревенской школы поступал, где от физики было одно название, и ничего как-то сдается все! Ты пойми учится везде практически одинаково тяжело! Иди туда где тебе интересно, а там если голова есть на плечах то и учится будет не сложно! Все зависит от тебя! В любом случае в универе преподы такие же люди как и ты (есть и исключения конечно...), так что всегда можно договорится если уж совсем никак! Так что дерзай...!
спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-06-09 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson21
спасибо! agree

Вот я больше сомневаюсь, что ФМА мне будет интересен... Больше тяготею к делам таможенным, юридическим...)
Но спасибо за советы)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fish88
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 15-06-09 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Читать все в лом Smile мож спрашивали уже - в медицинский не хочешь?)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы