adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите выбрать ВУЗ)
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 17-28    Заголовок сообщения: Помогите выбрать ВУЗ) Ответить с цитатой

Comrads, хочу узнать ваше мнение.
Я понимаю что довольно поздно этим занимаюсь так вплотную, но такой я... Всё на последний день Smile

Экзамены я выбрал такие: русский язык, математика, обществознание, физика.
По русскому получил 63 балла, это на 4. Остальные предметы пока неизвестны. Могу предположить, что математика на твёрдую троечку или слабенькую 4. Обществознание написал как минимум хорошо, рассчитываю на высокий балл.
И ещё осталось сдать физику, но её я вовсе боюсь завалю... Sad Не рассматриваю её как предмет, который может пригодиться для поступления.
Я гумманитарий до мозга костей.


Я определил 2 ВУЗа: СГУПС и НГТУ.
Я тут поотмечал некоторые интересные мне факультеты, между которыми делаю выбор...
(пунктиром маловероятное)




Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Я решил что не буду технарём, уж сильно мне плохо даётся математика и физика... >_<...


Скажите своё мнение, кто как относится к той или иной выбранной мною специальности, куда можно попробоваться, а на что лучше совсем не смотреть... Может, глядя на общий характер специальностей, подскажете что-то ещё, что могло бы заинтересовать...

Может быть вы могли бы высказать своё субъективное мнение о том или ином ВУЗе, где учат хорошо, где плохо, основываясь на своих знаниях и взглядах... Что котируется, что нет... Мне бы это пригодилось.

Просто ваши мысли. Мне пригодится в окончательном выборе.

ЗЫ:
Поступать могу и на платное, родители позволяют. Хорошо конечно, если где-то бютжетные есть места в обилии, это большой плюс, но платить за меня родители согласны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если гуманитарий, зачем физику сдавал?)

Вот кстати фен не плохой, нам рассказывали что типа престижный.
А чё на счёт ФГО?
Посмотри НГПУ, хоть вуз и педагогический, но сейчас мне кажется и не так важно.

п.с. я вот думаю на таможенное дело, ток ещё не уверен.
Последний раз редактировалось: Maximum (Сб 13-06-09 : 17-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего склоняюсь к Таможенному делу в СГУПСе и Экспертизе товаров в НГТУ.......


Maximum писал(а):
Если гуманитарий, зачем физику сдавал?)

Не рассчитал силы.
Питал радужные надежды, что смогу осилить) Но если к экзамену ещё можно натаскаться, то учиться на факультетах с профилирующей физикой - это слишком тяжело для меня... Вобще на технических факультетах.
Поступить поступил бы, да только вылетел бы с первыми экзаменами.
Maximum писал(а):
чё на счёт ФГО

Хз.... Предрассудки по поводу невостребованности. Ну и сами профессии мне не очень нравятся...
С моими экзаменами я могу лишь на Социологию. И что-то не тянет...
Последний раз редактировалось: hl2user (Сб 13-06-09 : 17-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.irso.ru/
Ту вроде как ток на платный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
http://www.irso.ru/

Мм.. нееет... совсем нет. nea
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
В Водник иди.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Поподробнее расскажи, что, где, как...?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.nsawt.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....Всё-таки хотелось бы услышать мнение студентов/выпускников СГУПСа и НГТУ, что они знают и думают о тех специальностях, что я отметил?
Я сам прекопал достаточно много, и уже довольно сильно сузил круг выбираемых факультетов и ВУЗов.
Так что
Maximum писал(а):
http://www.nsawt.ru/

врядли заинтересует... nea Почти 100%, что пойду или в НГТУ или в СГУПС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Да мне он тоже не понравился, я просто сайт написал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
R1kky
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Иди в пед, на фтп(факультет технологии и педпринимательства) специалезация Экономика и упровление - брат окончил, без проблем нашол работу с давольно привлекательной з/п
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мм.. пед меня совсем не привлекает. Большинство специальностей, что называется, "учительские", остальные, по опросам знакомых, не особенно котируются.
А работу можно разную найти. Не всегда зависит от профессии. Тем более что можно и не по специальности работать.
R1kky писал(а):
факультет технологии и педпринимательства

Не моё... >_<



Студенты/выпускники СГУПСа или НГТУ, ответте) preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Сумма обучения для тебя роли не играет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Играет конечно, но суммы ещё нужно уточнить. В НГТУ от ~40-45 до ~60т.р. кажется, в СГУПСе ещё нужно уточнить, но там значительно дороже, насколько я знаю.
Этот вопрос будет влиять на выбор в конце.

Пока этот момент можно опустить, нужно сейчас сузить круг выбираемых направлений и специальностей по другим признакам.

Я жду мнений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
в НГТУ физика будет и на экономике отдельным предметом.... думается мне)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Этот вопрос будет влиять на выбор в конце.

Ты бы с бюджетом сначала определился, а уж потом с вузом.
Kran писал(а):
в НГТУ физика будет и на экономике отдельным предметом.... думается мне)

Да полюбому будет, у меня и то была и физика и высшая математика, хотя я на ветеринарного врача учился)))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Ты бы с бюджетом сначала определился, а уж потом с вузом.

Бютжет ограничивается "супер-блотными" факультетами в СГУПСе, котоыре стоят по 90т.р., это конечно запредельно. Ну и так, желательно максимум ~55-60т.р. Ну +-. В общем-то меня не особенно жёстко ограничивают, сначала я должен выбрать что мне интересно, что я могу и что будет полезно.
Потом, когда будут последние пара вариантов, я скорее выберу где дешевле.

Вопрос не в этом, я прошу вас просто отозваться о специальностях, что и как... См. первый пост. Вопрос цены я решу сам.
Kran писал(а):
в НГТУ физика будет и на экономике отдельным предметом.... думается мне)

Да, но не во всех специальностях она профилирующая и на особо "жёстком" уровне))
Где-нибудь на РЭФе без физики никуда, а на ФГО её значительно меньше... Ну к примеру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yukki
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, точно не иди на экономику. Этого точно делать не стоит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukki
Ну даже не знаю... Как раз общественные науки, право и проч. - мой конёк Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Ну даже не знаю... Как раз общественные науки, право и проч. - мой конёк

Ты думай, кем работать будешь, а не где легче учиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 1 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы