adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
О Корпусах...
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Slurmz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-01-07 : 22-30    Заголовок сообщения: О Корпусах... Ответить с цитатой

Интересно, как народ относится к этой немаловажной составляющей продвинутого агрегата. Серый ящик с железяками внутри или НЕЧТО, имеющее форму подстать содержанию...

Вот мой чемодан... Very Happy



thermaltake_eureka-160206.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  77.02 KB
 Просмотрено:  366 раз(а)

thermaltake_eureka-160206.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 21-01-07 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я покупаю самй дешевый ящик(из подходящих мне по размеру) и ставлю туда мощный блок питания. последний раз купил блок за 900 рэ + блок питания 400W 700рэ. навороты все В ТОПКУ. ИМХО лишняя трата денег
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slurmz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-01-07 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
блок питания 400W 700рэ

Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-01-07 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, а я просто - чтобы качественно сделанным был, ну и бп отдельно нормальный.
Сейчас стоит - бракованный в сц левела купил за 400р без б.п. - приклеил кое что, и нормально - нормальный блок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-01-07 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант
А блок питания че-то ты если в магазине, так купил похоже не лучше того, что в комплекте идет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 21-01-07 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Slurmz
ну и ладно что не лучше комплектоного! работает ОТЛИЧНО я доволен. зачем переплачивать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-01-07 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант
Да не, не в этом дело, просто в мощных дешевых блоках питания, используют дешевые компоненты. Оно может и работает. Может и долго работает. Но в итоге износ компонентов силнее, риск того, что все сгорит - больше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
M1Les
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 21-01-07 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slurmz
красивая зверушка Smile на корпусе, мне кажется, не стоит экономить -- хотя бы ради собственного удобства, но термалтейки я никогда не покупал -- слишком дорого, да и надбавка за имя. Вот Ascot, например, снаружи, может и не такие красивые, но внутри ничем не отличаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 21-01-07 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
ну ладно с блоком убедил Very Happy

но мы тут о корпусах..........
M1Les писал(а):
на корпусе, мне кажется, не стоит экономить -- хотя бы ради собственного удобства

у меня мой за 900 рэ очень удобный, ко всему свободный доступ. он вполне просторный!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slurmz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-01-07 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M1Les

Согласен, дизайн - штука дорогая Smile . Еще для меня имеет значение окно-воздухозаборник (пылесборник).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Slurmz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-01-07 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант

Тонкая сталь (жесть), нулевая жесткость, вибрации, плохая вентиляция и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 21-01-07 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slurmz писал(а):
Тонкая сталь (жесть)

пофиг Very Happy
Slurmz писал(а):
нулевая жесткость

он у меня в столе по бокам защищен стенками
Slurmz писал(а):
вибрации

не наблюдаю
Slurmz писал(а):
плохая вентиляция

я поставил 3 кулера(выташил из старых блоков питания, сделал штекер на питание)отлично вентилируется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slurmz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-01-07 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 21-01-07 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slurmz
Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-01-07 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я единственное что, тихим сделал. Почти не слышно как работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-01-07 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот мой:


box.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  194.82 KB
 Просмотрено:  364 раз(а)

box.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Gwynblade
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-01-07 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я себе покупал мощное железо передо мной встала проблема выбора хорошего корпуса, потому что старый просто напросто не вмещал в себя всё то, что я хотел поставить. Вернее вмещал, но впритык. А сами понимаете, что в таком состоянии что ставь вентиляторы, что не ставь - пофигу, воздух все равно нормально циркулировать не будет.

После недолгих раздумий я купил себе Chiftech из серии CA. Оказалось, что помимо высокого качества сборки, толстой, прочной и невибрируещей стали, большого количества свободного места у него есть еще масса преимуществ. Первое, что меня поразило - это его продуманность. Внутри приктически нет никаких болтов. Любой девайс можно прикрепить без отвертки (жесткие диски на салазках, специальные пазики для сидюков. PCI устройства на особой защелке), держатся очень крепко, и легко заменяются. В корпусе очень хорошее разделение тепловых потоков. Кулера располагаются таким образом, что образуется несколько воздушных зон, которые никак не пересекаются друг с другом - это очень хорошо. А строгий стиль придает солидность такому девайсу, всякие там выпуклости и окружности пускай у попсово-псевдо-стильных корпусов будут.
Сейчас я доволен. В корпус спокойно вмещаются и громадная, греющаяся до 90 градусов видюха, и все пять жестких дисков, нет проблем с большими кулерами - отлично!

За фотку извините, снимал на отстойный фотик. Просто прислоните к своему корпусе DVD-диск и сравните.



P1120025.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  66.77 KB
 Просмотрено:  355 раз(а)

P1120025.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slurmz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-01-07 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwynblade

Видел твой Чиф - вещь. Respect Правда, не очень нравится в них куча мест под мелкие 80 мм вентиляторы. На номинале жуткий визг поди?

offtop А ведь на фото "шевеленка". Руки дрожали? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 22-01-07 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
блок питания 400W 700рэ.

Smile))) у меня FSP 350Вт 1300р Smile
Музыкант писал(а):
навороты все В ТОПКУ. ИМХО лишняя трата денег

ну не скажи... виброизоляция винчестеров и вентиляторов - мега весчь. А решается всего-навсего резиновыми втулками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 22-01-07 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
взял самый дешевый!

Andron_ писал(а):
виброизоляция винчестеров и вентиляторов - мега весчь

а он у меня не вибрирует, да и не шумит особо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы