adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос о скоросте и АДСЛ профиле
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР
Ну не говори ерунды. Ни один уважающий себя специалист такого не скажет. Тем более, что внутренние каналы всё-таки выгоднее использовать, чем внешние, а резать внутрисеть - это дополнительная нагрузка на внешние каналы, соответственно, даже в финансовом плане ограничивать внутрисеть нерационально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Ну не говори ерунды. Ни один уважающий себя специалист такого не скажет. Тем более, что внутренние каналы всё-таки выгоднее использовать, чем внешние, а резать внутрисеть - это дополнительная нагрузка на внешние каналы, соответственно, даже в финансовом плане ограничивать внутрисеть нерационально.

немножко не так выразился...короче я имелл ввиду не зарезку скорости внутри сети до...а саму сеть которую налаживать не как не хотят...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Да, и звонок в техподдержку тоже.

То есть теперь нам будут скидывать профили, и мы должны будем платить за их восстановление?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз про старые прописные истины.

1. Показания скорости в админке модема - это скорость соединения модема с дсламом на атс. Действительно это приблизительно та скорость с которой вы можете теоретически получать (скачивать) информацию.
2. Скачивание с конкретных ресурсов не обязательно должно быть равно внутрисетевой скорости . Скорость скачивания зависит не только от пропускной способности сети к ВАМ но и от
а) пропускной способности сервера находящегося в дата центре (например на нашем фтп сервере подключены 2 канала по 100 мегабит каждый и они загружены под завязку)
см. графическое отображение загрузки каналов фтп
http://www.adslclub.ru/new/ftp
б) от предельных возможностей работы дисков (у нас, например, нет смысла увеличивать ширину канала так как диски все равно больше не отдадут чем 100 +100 мегабит).
Таким образом, если имеется канал 100 мегабит и на нем висят (и как правило 90% качает) 100 пользователей то сами понимаете какая скорость у вас будет в среднем.
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ СКОРОСТЬ СУЩЕСТВУТ ТЕСТЫ
http://www.adslclub.ru/new/webstream/speedtest
Все остальное неоднозначно.
Кстати до делюкса канал 1 гиг (тоже по моему под завязку забит).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mishkin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 15-03-09 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет я не понял. Таки все, да?
Downstream Line Rate 8156 (было больше 17 мбит)
Upstream Line Rate 1534
У знакомых до таких же профилей порезали.

Сорри, если уже где-то писалось, нет времени форум щас читать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 15-03-09 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishkin писал(а):
Чет я не понял. Таки все, да?
Downstream Line Rate 8156 (было больше 17 мбит)
Upstream Line Rate 1534
У знакомых до таких же профилей порезали.

Да у всех режут...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mishkin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 15-03-09 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жеесть.. Думал дождаться у ттк белого ip и пиринга с моргом, похоже обойдусь только белым ip.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо режут? почему? и теперь так всегда? У меня было 11 Мбит/с (Fast) а теперь 8156Мбит/с (обычный)... ВЕБСТРЁМ когда я подключался говорили что до 24 Мбит/с. хахах а теперь 8 мегабит макс. выходит... Вопрос, почему мне скорсоть урезали а платить я должен как и платил. Стоимость вебстрёма не была урезана и скорость урезана... И я не видел ещё не одного внятного ОБЪЯСНЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩЕМУ!!! Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь писал(а):
оворили что до 24 Мбит/с

Вроде когда Анекс М подключаешь там профиль 17000 на 3500.
Можно званить им каждый день и они те поставят 24))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
Вроде когда Анекс М подключаешь там профиль 17000 на 3500.

Можно званить им каждый день и они те поставят 24))))

Нехотят, говорят всякую чухню про тестировку...короче врубил аннекс М а они сказали что могли и неврубать...буду долбить долой вежливость Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
Вроде когда Анекс М подключаешь там профиль 17000 на 3500.

У меня включен AnnexM и разницы нету...
Мне 24 Мбит/с и ненадо у меня линия не потянет! Чтоб на всех 24 Мбит/с работать это надо линию оч. хорошию! Мне бы хотяб свои 11 обратно вернуть. ТОбишь меня устроит скорость вполне от 10-12 Мбит/с. Но 8 это чота маловато для моей линии. и рально внятного объяснния я не видел! ТУпо говорят что нет тех. поддержки поднять скоростной профиль... Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexey_d
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 10 марта срезали профиль до 8 мбит. Звонил 062 - вернули. Правда, при этом задавали вопросы типа "Зачем вам высокая скорость? У нас в сети с такой ничего не работает." Ответил: "p2p работает". Что-то у них нечисто с этими профилями. Звоните и пинайте их, будте настойчивее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сволочи!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexey_d писал(а):
"Зачем вам высокая скорость?

а зачем тогда интернет? lol ответил бы как знакомый: порнуху качать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, если ещё кому-то удасться вернуть себе профиль что выше 8 Мбит/с то отписывайтесь сюды!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил только что, сказали - теперь всех перевели на скорость 8000/1500, больше нет технической возможности.
П...ц как теперь на торрентах рейтинги держать, и так-то кое как поддерживаешь теперь вообще жопа.

Может коллективную телегу накатать, или завалиться в СЦ всем вместе в один день Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Может коллективную телегу накатать, или завалиться в СЦ всем вместе в один день

Непоможет, они видимо так каналы разгружают вместо модернизации сети...новых абонентов много подключили понимаеш ли, как деньги с нас брать они всегда готовы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может по договору можно прикопаться у меня анлим 2мегабита, а исходящая полтора, отдайте еще пицот килобит! а если 4м подключать..

у кого под рукой гляньте пожалуйста, мой договор гдето далеко лежит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Это адаптированая версия.
НО в официальных тарифах:
Цитата:
5. При подключении по технологии ADSL 2+, абоненту организуется ассиметричный канал со скоростью передачи данных от сети к абоненту до 24 Мбит/с и от абонента к сети - до 2 Мбит/с. Скорость передачи данных зависит от параметров абонентской линии и расстояния до узла доступа Webstream.

А вот согласно этому примечанию, уменьшать входящую до 8-ми мегабит не имеют права.
*Пошел снова писать на help.es-nso
Не поможет, завтра понесу претензию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 2 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы