adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос о скоросте и АДСЛ профиле
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Timmy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 16-20    Заголовок сообщения: Вопрос о скоросте и АДСЛ профиле Ответить с цитатой

В модеме написано :
Bandwidth Down/Up(kbps) 10946/958
Тоесть получается максимально возможная входящая скорость почти 11 метров\сек ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timmy
Совершенно верно. Минус трафик на служебку и пр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Timmy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню где источник...но написано что в "Зону 0" скорость ограничена профилем модема. У меня никогда не поднималась скорость выше 1 метра...А если включен п2п вообще безполезно что-то качать с интернета. Скорость около 8-10 кбайт\сек при тарифе 1024...может дело в настройке ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не путаем: 1 Байт=8 Бит, 1 Кбайт = 8 Кбит, ...

Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timmy, 1 метр, как вы выразились это 1024 килоБАЙТ, В 1 байте - 8 бит. поэтому 1024*8=8192 килоБИТ. Значит у вас пропускная способность линии меньше хоть и стоит почти 11. У меня точно так-же. Стоит 5200, а качает на 4200-4400.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Timmy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...вот тут лоханулся Sorry . А почему с п2п такой прикол ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timmy
П2п: золотое првило "что , ского и когда" качаеш
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vazzzap
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я абонент Веб Стрима, тариф безлимитный 512 Кбит/с после 18-00 удвоение скорости и того 1024 Кбит/с.(Дзержинский район)

На данный момент скорость скачки с внутреннего ресурса www.nsk54.com составляет в дневное время 64кб/с после 18-00 вечера 120 кб/с. Скорость скачивание с других ресурсов до 10 мегабит/с(внутренних). Я позвонил в справочную 062 с просьбой поднять профайл, перезвонили ответили что он поднят но скорость скачки с www.nsk54.com не изменилась если у других абонентов ВС она составляет среднем 800кб/с то у меня согласно тарифу(64кб/с и 120кб/с).Я проверил скорость на адслклубе тест выдал на внешке от 8 до 10 мегабит в секунду.

Данные модема:

DSL Status Connected
DSL Speed 896 Kbps Upstream,
8128 Kbps Downstream
LAN IP Address 192.168.1.1
Ethernet Connected
DHCP Server Running
Software Version V1.00B02T02.EU.20040618


Вопрос: Как исправить данную ситуацию?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоздавать отдельно тему не буду,маленький вопрос:какой максимальный профиль реально сейчас есть у кого-нибудь?
Не теоретически,а кто юзает реально? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crek
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друга:
Up - 1016kbps, Down - 16044kbps
есть у кого больше? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было точно больше у ProFfeSsoRr,надо подождать кто что скажет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexey_d
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычно где-то 15000/900. Дзержинский район. Номер телефона начинается на 279. Сегодня чего-то завалился до 8000/900. Буду звонить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vazzzap писал(а):
Вопрос: Как исправить данную ситуацию?

надо было просить не профиль поднимать, а именно чтобы они с этим сайтом разобрались, раз с него медленно качает. Скорость у тебя с него как по внешке. Если ты недавноподключенный, то могли неправильно прописать этот сайтец.
Короче звони и говори, что "у меня с nsk54.com качает как с внешки, а с других внутренних ресурсов нормально. Мне кажется, что он (сайт) настроен как внешка"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kiss06
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас померял 14500/1700. год назад (мерял последний раз) ап было 2300. Аннекс М профиль 17000/3500, до атс[296] 500м, линия:
UP
noise margin upstream: 6 db
output power downstream: 17 db
attenuation upstream: 8 db

DOWN
noise margin downstream: 9 db
output power upstream: 15 db
attenuation downstream: 19 db
Хмм.. затухание downstream за год поднялось с 8 до 19 db Ищи выше надо позвонить 062. С сибнета качаю в среднем 1.6 МБ/сек, в п2п ограничено только отдачей источника, если с 30 юзеров то больше 1 МБ/сек точно будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vazzzap
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice Подключился к вебстриму ещё в 2006 году, сегодня позвонил оставил заявку в сервисном центре по данной проблеме уже второй раз, надеюсь они на этот раз памогут мне. гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jon222
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 02-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извеняюсь за offtop сдесь нет ограничения, почему же скорость макс 200 (пример фаил обменник adsl--- Скачать с FTP: upload/VIDEO/Films2/Artefakt.2009.O.DVDRip.ELEKTRI4KA[uniongang.ru].avi )... или я не вкурсах.очень удивило...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jon222
Помоему Borpas писал:
256 килобайт = 2 мегабита на человека
2 * 75 = 150 мегабит, а соска всего 100,
значит при полной нагрузке 100/75= 1.3 мегабита = 165 килобайт
Про ФТП соответственно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос конкретно по теме, слышал что скоро хотят сделать платным изменение скоротных профилей??? помоему бред!
второй вопрос, сколько мегабит прописано в договоре на внутренние ресурсы? 10? я имелл в виду город...джунипер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР писал(а):
слышал что скоро хотят сделать платным изменение скоротных профилей???

Да, и звонок в техподдержку тоже.
ВЕТЕР писал(а):
сколько мегабит прописано в договоре на внутренние ресурсы?

А у Вас договор есть? Почему его не почитать?
Цитата:
ограничивается только
используемой технологией
широкополосного доступа.

http://www.es-nso.ru/home/web/?p=wdrive_trf1&d=webstream
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Да, и звонок в техподдержку тоже.

тогда они озолотятся... Под столом!
PILOT писал(а):
А у Вас договор есть? Почему его не почитать?

Есть но там ничего конкретного
PILOT писал(а):
ограничивается только
используемой технологией
широкополосного доступа.

но они ведь могут сказать что что технология и 20килобайт не поддерживает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 1 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы