adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Отключили аккаунт на трекере
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent
Автор Сообщение
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD писал(а):
На лету качать не получится

Чушь. Альтернативные источники ищутся по TTH, и если скачал хотя бы один сегмент, он доступен для скачивания другими.
Мало того, если папка Downloads не расшарена, она также доступна по TTH.
Другое дело, если не настроен поиск, не промаплен UDP, или у владельца искомого файла в навороченном клиенте отключены поисковые запросы, такое может иметь место.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
igor1533 писал(а):
но когды акк блочат в тот же день что зарегился это уже несерьезно...

это политика местного "справедливого администратора" Very Happy

В топку этот трекер вместе с его администратором. Скоро он один там и останется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD писал(а):
В П2П, ты можешь качать только у тех, кто скачал полностью и расшарил. На лету качать не получится. Вот и попробуй раздать в П2П игруху в 8 гигов, когда раздает только один а желающих 12 человек
полнейшая чушь, сегменты скачиваемого файла тоже раздаются
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что поправили, эмоционально конечно, но все равно спасибо, пришлось еще раз почить принципы работы П2П сетей Smile.

НО тем не менее, поясните пож., что будет с DC++ в следующей ситуации:

1. я скачал 40 процентов файла, пришел еще один пользователь и начал качать. Получается, что он качает с двух адресов, а я по прежнему с одного. И так будет всегда ибо он меня никогда не обгонит. Или я ошибаюсь Smile

а вот в BitTorrent все иначе, там весь файл дробится на сегменты и качать можно любой доступный сегмент, в любом порядке.

Цитата:
Общие особенности

* Отсутствие очередей на закачку.
* Файлы закачиваются небольшими сегментами; чем менее доступен сегмент, тем чаще он будет передаваться. Таким образом, присутствие в сети «сида» с полным файлом для загрузки необязательно - система распределяет сегменты между «пирами», чтобы в последующем они могли обмениваться недостающими сегментами.
* Клиенты (peers) обмениваются сегментами непосредственно между собой, по принципу «ты — мне, я — тебе».
* Закачанные сегменты становятся немедленно доступны другим клиентам.
* Контролируется целостность каждого сегмента.
* В качестве объекта закачки могут выступать несколько файлов (например, содержимое каталога).


http://p2pinside.ru/node/43 http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent#.D0.A2.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.8F
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD
Если не заметил,скачка в DC++ тоже сегментированная, и как только второй пользователь скачает сегмент, которого нет у тебя, он станет для тебя альтернативным источником.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyanych

добрее надо быть, добрее Smile

заметил Smile, это я осознал, вопрос в другом, зачем его клиенту корячиться и искать фрагменты, которого нет у меня и качать с одного источника, когда он запросто может идти вторым номером и качать с двух источников, он что такой уж альтруист, не думаю, по моим наблюдениям, второй клиент будет всегда вторым номером и я всегда буду качать с одного источника.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в dc++ сегментов максимум 10 штук. (в моей торрент-раздаче crysis их 33658 по 256кб каждый)
итого представим чтобы было исли я начал раздавать образ crysis в dc++
1. я расшариваю образ 6гб. эти 6гб делятся на 10 сегментов, итого имеем 615мб на кадый сегмент.
2. например 12 человек начинают одновременно качать этот образ. И каждый из них начинает качать с первого сегмента! (dc++ не обменивается незаконченными сегментами) Что в итоге? пока кто-нибуть не скачает хотябы 1 сегмент он не будет активным альт.источником для других. т.е. скачивание будет проходить очень долго.

как это выглядит в торренте.
1. клиент рандомно запрашивает сегмент, он его быстро скачивает (256кб) и может отдавать другим, другие в тоже время делают тоже самое, т.е. обмен происходит очень быстро. Если кто-то ограничивает скорость отдачи, то с него будет качатся медленно и больше запросов на сегменты будет уходить сиду\другим пирам. т.е. получится так что человек, который ограничил скорость отдачи скачает торрент медленней и рускует быть забаненным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD
Да добрый я, иначе бы не отвечал так подробно Smile
Не думаю, что разработчики Direct Connect глупее, чем разработчики Torrent, принцип обмена p2p в принципе одинаков для всех подобных сетей, разница лишь в способе хранения списков файлов, наличия (или отсутствия) чатов и т.п. фич. Ведь главное - скорость обмена, и думать, как это реализовать, надо в первую очередь.
У тебя никогда не было в личке подобных вопросов, типа: "Я не понял Shocked кто у кого качает, я у тебя или ты у меня?" Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

not_available

Спасибо что поддержал Smile вот об этом я и говорю, хорошо, когда ты последний и куча народу на раздаче, во всех остальных случаях, засада.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У тебя никогда не было в личке подобных вопросов, типа: "Я не понял Shocked кто у кого качает, я у тебя или ты у меня?"


Very Happy неа не было, а какая разница лишь бы лилось Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

not_available писал(а):
в dc++ сегментов максимум 10 штук

ИМХО тут ты погорячился. Ни разу не качал с >10 источников?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD
...а вот если такая ситуация (жизненная): скажем, пять человек скачали киношку с морга или с ЭГ.

В DC: закинули ее себе в папку с видео, она у них автоматически расшарилась, и "откуда ни возьмись" пятеро сидов.

В торрентах оно как с этим? Даже если все пятеро вдруг независимо друг от друга решат эту киношку расшарить (что уже само по себе требует лишних телодвижений и потому крайне маловероятно)? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

not_available
Дабы не быть голословным.
Запусти поиск в DC++ по этому TTH:

4D54XOAXKYAPSDGV7OPD5NCQFMN3KWRWL2L34HI

и на неполных источниках увидишь реальную сегментацию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog

в торренте с этим не запросто Smile, хотя тоже решаемо http://bt.sinor.ru/forums.php?action=viewtopic&topicid=39

сам не пробовал, но думаю проблем быть не должно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD
Самому не смешно такое писать? В реальной жизни можно представить, чтобы кто-то стал массово такой фигней заниматься? В DC необязательно даже знать о существовании друг друга, не то что мониторить чужие торренты и так вот перректально к ним подключаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JIa3yT4uk писал(а):
Ребят, а меня ваще на торрент не пускает, почему?

Показатель 0,26<0,5.
igor1533 писал(а):
тока вчера зарегился -- начал качать кризис -- на данный момент скачал 7 гигов-отдал -- 3.93 гига -- акк заблочили

Не хорошо врать
Аккаунт igor15332 с твоего же ИП был зарегистрирован 23 февраля этого года. Вчера ты зарегистрировал igorek27, вот его я и заблокировал, а старый никто не трогал. На главной странице чётко написано: с каждого ИП не более 1 аккаунта.
woddy, а ты бы помолчал, если не владеешь всей ситуацией.
Wizenya писал(а):
В топку этот трекер вместе с его администратором.

Может в топку тебя, личер поганый? Не отдал ни единого бита, а амбиций полно.

И вообще, оставим этот спор что лучше: DC++ или трекер. Для каких-то ситуаций лучше одно, для других — другое. Каждый выбирает то, что ему больше подходит.
Если вы жадина и не хотите делиться с другими, ну не лезьте вы на трекер. Сэкономите нервы себе (прежде всего) и остальным.

EvilHedgehog писал(а):
В торрентах оно как с этим? Даже если все пятеро вдруг независимо друг от друга решат эту киношку расшарить

С этим легко. Если файлы ИДЕНТИЧНЫ по содержанию (с точностью до байта), то значит у них и будет одинаковый хэш. Поэтому, если кто-то один создал торрент, а другой видит, что у него есть такой же файл — достаточно скачать торрент-файл, открыть его у себя и ткнуть, где лежит сам файл, сказав, что качать не надо, а надо только сидировать. Я вчера сам проделал такое с двумя файлами.
Последний раз редактировалось: IVM (Вс 2-12-07 : 22-37), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
Поэтому, если кто-то один создал торрент, а другой видит, что у него есть такой же файл

Предыдущий мой пост прочитай Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
не то что мониторить чужие торренты

Для этого есть поиск и админы, которые следят за дублями.
Кроме того, никто не мешает возложить функцию поиска уже существующего торрента на движок. Пока такой проблемы не возникало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog

Смешно Smile, но ведь решаемо... я же смайлик поставил.

Цитата:
ак вот перректально
красиво сказал и вроде даже не обидно Wink

не все равно для быстрой раздачи больших файлов Торрент практичнее.

Еще один минус DC++ если у человека много файлов на раздаче, то даже получить список файлов не возможно. Хотя иногда очень хочется. А в торренте все ясно, все файлы на виду + можно оставить запрос и его все увидят в DC++ можно спросить только в чате (если я не ошибаюсь), но там черт ногу сломит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, ну правда, хватит спорить. Уже везде перетёрли плюсы и минусы DC++ и торрентов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 2 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы