adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
О прошивке
На страницу 1 2 3 ... 10 11 12 13
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-08-09 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BF3000 писал(а):

А, ну тогда другое дело. Smile
GPL он и в Африке и в Китае GPL.


Однако коспода из риалтэка плевать на gpl хотели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):

Ща буду ругаться. В вашей конфигурации вообще фиг пойми что может происходить, я её даже на коленке повторить не могу.

Конфигурация стандартная, что там повторять-то? Стандартно настраиваем модем под услугу ТВист (без привязки портов), подключаем Amino, запускаем канал и ждём.
Мартовская прошивка LAN410, кстати, на старой кодовой базе после перехода услуги на новую платформу работает без затыков мультикаста (на старой платформе вылезала ошибка 011 после нескольких минут просмотра, сам же мультикаст также шёл без затыков), на апрельской и старше мультикаст останавливается после нескольких минут просмотра.
В сети, кстати, описан ряд сходных проблем с мультикастом в отношении некоторых Ethernet – роутеров, так что подобный баг – не редкость.

sfstudio писал(а):

Аппаратная база там ровно такаяже как и у многих, всё тотже референс, правда не лучшей но всё же, а вот софт вообще не выдерживает никакой критики. Посмотрите у меня ченджлог под ещё не вышедший rtl8671BH и задумайтесь какого уродца родит интеркросс на этом чипе если просто скомпилит китайский sdk заменив логотипы? Правда я отдал назад китайцам почти все патчи в обмен на некоторый закрытый в официальном sdk код.

С этим полностью согласен, но тут уж ничего поделать нельзя, кроме как использовать другие девайсы или заливать альтернативные прошивки в имеющиеся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):

Конфигурация стандартная, что там повторять-то? Стандартно настраиваем модем под услугу ТВист (без привязки портов), подключаем Amino, запускаем канал и ждём.
Мартовская прошивка LAN410, кстати, на старой кодовой базе после перехода услуги на новую платформу работает без затыков мультикаста (на старой платформе вылезала ошибка 011 после нескольких минут просмотра, сам же мультикаст также шёл без затыков), на апрельской и старше мультикаст останавливается после нескольких минут просмотра.
В сети, кстати, описан ряд сходных проблем с мультикастом в отношении некоторых Ethernet – роутеров, так что подобный баг – не редкость.


У меня лично ничего не останавливается сутками, как ни пытался повторить не на старых версиях ни на новых - повторить не удалось. Мультикаст у меня валиться в отдельном VCI, у вас судя по описанию Андрея он вообще поверх pppoe идёт, если так - то ничего удивительного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у вас судя по описанию Андрея он вообще поверх pppoe идёт

Shocked Ничего подобного!
Конфигурация абсолютно стандартная, мультикаст идёт по отдельному PVC, интерфейс приставки также грузится по отдельному. Всего в системе 3 PVC, один для PPPoE - интернет, два других - мультикаст и интерфейс приставки. Возможно, зависит от адресов каналов по аналогии с одним из роутеров D-Link, не знаю.
Сейчас, кстати, уже подключают по новой схеме - PVC для интернет (PPPoE) и PVC для STB-IpTV (мультикаст+интерфейс STB).
Проблема лично для меня не актуальна, т.к. использую другой девайс, Acorp 410 брал на время.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-08-09 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю, по такой схеме у меня всё прекрасно работает, может у них личная нелюбовь с железом на стороне оператора? =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-08-09 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio
Предположений несколько: либо это зависит от адресов каналов, по аналогии с некоторыми маршрутизаторами D-Link, список адресов (не считая шифрованных) http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?ip_tv , либо это каким-то образом связано, с тем, что в Acorp LAN410 по умолчанию используется IGMP v3 http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1497 и переключиться на v2 из админки модема не представляется возможным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-08-09 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю незнаю. В LAN110/410 даже если ошибка и есть врядли будет поправлена, в LAN110_v2/410_v2 можно будет ожидать исправления только после повторения этой ошибки мной, код поддержки igmp я уже бэкпортил из 2.6 ядра.

Что касается версии протокола igmp то они обратно совместимы, т.е. проблем там быть не должно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-08-09 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати echo 2 > /proc/sys/net/ipv4/conf/all/force_igmp_version не гугу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-08-09 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
Кстати echo 2 > /proc/sys/net/ipv4/conf/all/force_igmp_version не гугу?


Проверить не на чем, если когда-нибудь доберусь до девайса, проверю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 15-08-09 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я к тому что если поможет то вынесу в морду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PaulER
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-09 : 02-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗверьЯ не понял, ты прошил прошивкой с сайта акорп: Acorp-LAN110-1.09.RU.22042009-DSP2.9.zip Код DSP 2.9. На Интеркросс однопортовый RTL8671 (8271) ?! Просто я тоже перешил, но у меня настройки при выключении модема не сохраняются, а так всё пиликает )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PaulER
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-09 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСё, разобрался - rendy подсказал в Admin - Commit/Reboot нужно выполнить. Тогда получается Acorp-LAN110-1.09.RU.22042009-DSP2.9.zip Код DSP 2.9 Щьётся и замечательно работает! на Интеркросс RTL8671
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
muran
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-10 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как определить правильный MTU.
1. Определите IP адрес шлюза через который работает модем(default gateway).
Для этого зайдите в модем, на первой же странице найдете. И выставте MTU в модеме, если позволяет прошивка, побольше скажем 1600.
2. Затем в командной строке на компьютере наберите:
PING -f -l 1492 xxx.xxx.xxx.xxx (где xxx.xxx.xxx.xxx - адрес шлюза, а 1492 - это MTU.)
Вполне вероятно, что Вы получите сообщение об ошибке, указывающее, что пакет должен быть
фрагментирован:
Требуется фрагментация пакета, но установлен запрещающий флаг.
Если это так, продолжайте запускать эту команду, постепенно уменьшая значения MTU до тех пор, пока вместо сообщения об ошибке не появится нормальный ответ со стороны шлюза. Наибольшее значение MTU из сработавших и является тем, которое Вам нужно использовать.
3. Сконфигурируйте Ваш модем и компьютер так, чтобы вместо значения MTU по умолчанию, использовать это значение. Модем если позволяет прошивка, а компьютер примерно так.
Для Windows 2000 и XP:
Запустите Редактор реестра (REGEDIT.EXE) на одной из ваших клиентских машин.
Найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ CurrentControlSet\ Services\ Tcpip\ Parameters\ Interfaces. Там должно быть несколько вложенных ключей для ключа Interfaces; вероятнее всего, их будет три.
Посмотрите содержание каждого ключа, и найдите тот, который соответствует Вашему сетевому адаптеру. Создайте в нем новый параметр MTU типа DWORD.
Кликните дважды на новом значении, выберите опцию Decimal, и введите значение MTU, определенное Вами.
Для вступления изменений в силу не забудьте перезагрузить модем и Windows.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 01-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muran простите, но как это относиться теме? Да и написанное бред сивой кобылы. Загнать модем в позу с mtu 1600 если используется pppoe это ещё нуно умудриться. Автору меньше курить и боьше думать головой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
muran
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для sfstudio(особо непонятливых): Если бы Вы потрудились прочитать ветку с начала, то не флудили бы вопросами и не давали бы некорректных отзывов о том, в чем несведущи.

sog писал(а):
Дружище, rendy! Наставляемый твоими мудрыми советами, решил основательно прогуглить вопрос, в первую очередь о возможностях прошивок данного изделия в изделия известных брендов. Зачем мне это? Муза пришла, наверное Very Happy
Кстати, кроме длинка на подобном железе собраны акорп, ZTE и нек.
другие модели.
В первую очередь изучил форум длинка. Прочитал 20 страниц про обновленные прошивки и тему, где ругают длинк 2500U.
В принципе, пришел к выводу, что это изделие возможно подстроить хорошо под свою линию, поигравшись с тонами. Но только до первой перезагрузки модема. И еще, что длинк делает в прошивках упор на доунлоад, в отличие от зукселя, который более ориентирован на уплоад.
Далее мысля пошла в сторону обратных прошивок длинка в интеркросс.
Кто-то говорит, что длинковская прошивка намертво привязывается к железу, кто-то, что изменение интеркроссовской прошивы возможно ее залить, кто-то, что заливал обратно, но не говорит, как.
И все-таки мучал вопрос о безбажности работы интеркросса как мостом, так и роутером.(в отличии от того-же длинка 2500u, который
роутером робит не очень хорошо). Кстати, народ на форуме длинка говорит, что самая стабильная прошива - это B00. Но после этой прошивы ведь были и другие. Но длинк удалил их из загрузки.
Из последней оставил H00(но и ее не хвалят).
Короче, выяснил телефон чела, который занимается прошивками в интеркроссе и позвонил ему.
Вопрос задал в лоб ). Почему я не могу поднять вход. скорость на интеркроссе до 20-24 Мб/с. В общем дядька разговорчивый попался.
И рассказал об их экпериментах с различными модемами. Короче, убедил меня, что я на свое линии не смогу поднять скорость более
16-17 Мб/с, хотя в модеме и кажет Rate 20 Мб/с. Посоветовал поиграться с MTU. Через час, выслал мне прошивку с возможность изменения MTU.
Версия оказалась та-же, что и была 3.02L.09.A2pB021g5.d16m, но действительно, появилась возможность изменения MTU из админки модема. Нет у них новых версий!
Что интересно, если я выключаю Annex M, у меня Rate кажет 24 Мб/с !!!!
Но исходящий канал для меня тоже важен.
Попробовал поставит MTU 1492 и 1442. Разницы не заметил, и скорость померить не могу, т.к. локалка у меня ужасно лагает уже несколько дней.
Вообще, какое MTU ставить?
Вопрос о прошивках пока открыт. Проблема в том, что я слишком туп для того, чтобы принять правильное решение. Horoshiy
И если интеркросс в дальнейшем добавит в прошиву к-нибудь нужную мне фичу, могу ли я добавить её в прошиву длинка? Скорее, нет. Только Jtag. Тоже вариант, кстати.

Хотя все в руках божьих, точнее СТК.
Если сбросят мне профиль до дефолтных 2 Мб/с, я не уверен, что смогу все вернуть обратно. Хотя с их стороны это было-бы большим свинством))))


rendy писал(а):
Цитата:
Вообще, какое MTU ставить?

1492
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muran писал(а):
Специально для sfstudio(особо непонятливых): Если бы Вы потрудились прочитать ветку с начала, то не флудили бы вопросами и не давали бы некорректных отзывов о том, в чем несведущи.


Если вы бы прислушивались бы тому что вам говорят а не писали бы всякую ересь о MTU>=1600 к вам не было бы претензий, однако вам не в домёк что SAR >1500 байт по определению не пропустит, а на инкапсуляцию в pppoe тратиться ровно 8байт (если нет шифрования). Т.е. в идеале MTU/MRU при таком типе подключения не может быть >1492.

Достаточно понятно расписал? То что вы насоветовали задрать MTU до 1600 для акой-то там феериической проверки чистой воды бред и вредный совет.

Далее, даже если вы умудрились накрутить MTU>1492 для pppoe то в идеале (если прошивка писана не через жопу и у провайдера корректно настроен софт на гейте) сработает механизм auto pmtu discovery и ваши пакеты будут фрагментированы исходя из выбранного по этому алгоритму размеру MTU. И никаких need fragment вы не увидите.

Но это идеальные условия. По факту часто на провайдерском оборудовании данный механизм банально отключен или не работает должны образом. А у некоторых операторов вообще пороги фрагментации на брасах настроены криво и например жётско заданы абсолютно нераумные значения MTU/MRU (встречал 1500/1000) тогда приходиться извращаться, но даже в этом случае ваш совет вреден ибо не факт что проблема с размером "окна" у провайдера а не у хоста по пути и не факт что это не бага в фирмвари, а так же не факт что из-за ковыряния в реестре самой стабильной ОСИ банально не отказал механизм mtu auto discovery.

Так понятно?

P.S. О моей квалификации можете рассказать руководителем компании Acorp.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
muran
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-10 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
P.S. О моей квалификации можете рассказать руководителем компании Acorp.

ЗА что? я должен наказывать руководителей Acorp?Very Happy Они мне ничего плохого пока не сделали...
Вся эта заумная туфта которую Вы бодро излагаете разит меня до глубины души, своей трогательной самоуверенностью и непроходимой глупостью.

Цитата:
Если вы бы прислушивались бы...

Если я начну прислушиваться ко всем недалеким невежам которые даже слово Вы не могут написать с большой буквы, а на общедоступном форуме вместо того, чтобы изложить свою позицию если они с чем то не согласны и продолжить обмен мнениями, советуют оппонентам "курить и думать" то перестану себя уважать. Вам предлагаю бросить курить. Думать даже не предлагаю.

Теперь по существу:
Цитата:
а не писали бы всякую ересь о MTU>=1600

если Вы знакомы с русским языком и умеете читать, то могли бы заметить, что я не писал "всякую ересь...". Я написал - выставте MTU в модеме, если позволяет прошивка, побольше... Вне зависимости от реальных размеров SAR, прошивки иногда пишут обкурившиеся умники и отказывать себе в удовольствии на практике потестить их работу я например не собираюсь. Поэтому согласиться с тем, что "это чистой воды бред и вредный совет." увы не могу. Если прошивка написана правильно, то не позволит ввести недопустимое значение, если нет - просто связь будет лягать или ее вовсе не будет. В любом случае, скорее всего пользователю на практике придется разбираться и он надолго усвоит какие значения MTU реальны. А в команде я прописал начать проверку с размера 1492.

Цитата:
Далее, даже если вы умудрились накрутить MTU>1492 для pppoe то в идеале (если прошивка писана не через жопу и у провайдера корректно настроен софт на гейте) сработает механизм auto pmtu discovery и ваши пакеты будут фрагментированы исходя из выбранного по этому алгоритму размеру MTU. И никаких need fragment вы не увидите.

Я хочу попросить тех, кто читал мой предыдущий пост post819452#819452 скопировать команду из второго пункта и отправить ее хотя бы на модем: 192.168.1.1, а после отписать sfstudio увидели они сообщение о необходимости фрагментации или нет.
ключ -f входящий в команду ping запрещает фрагментацию пакета и так живописно обрисованный автором, механизм авто ПэМэТэУ почему то!? не может его фрагментировать. (Господи ну почему из-за одного умника не знающего даже простейшую команду ping, мне приходится тратить столько личного времени чтобы обьяснить другим ни в чем не виновным читателям форума, что я не верблюд? Прошу Вас!!! )

Цитата:
По факту часто на провайдерском оборудовании данный механизм банально отключен или не работает должны образом. А у некоторых операторов вообще пороги фрагментации на брасах настроены криво и например жётско заданы абсолютно нераумные значения MTU/MRU (встречал 1500/1000)

Единственная вещь в посте sfstudio с которой можно частично согласиться. Ибо то что кажется неразумным с одной стороны со стороны провайдера может быть вполне обоснованным.
Цитата:
тогда приходиться извращаться,

я это подозревал... lol lol не надо оправдываться, все склонны сваливать, что это они не сами, это им приходится...
Цитата:
но даже в этом случае ваш совет вреден ...

книгу Солженицына не читал, но считаю ее вредной. Сам не пробовал, но советы раздаю во все стороны.
Цитата:
ибо не факт ...

а что есть факт? далее автор перечисляет все по его мнению не факты, в отличие от него я ВАМ скажу адын ФАКТ зер гуд Вне зависимости от проблем провайдера, прошивок, ОС и прочих измышлений предыдущего оратора lol , Ваш интернет будет настроен на максимальную производительность если размер MTU(Maximum Transmission Unit - максимальный размер пакета получаемых/передаваемых данных. В Windows значение MTU по умолчанию - 1500, а протокол PPPoE использует 1492 или 1454) в канале: Ваш компьютер - модем - первый сетевой узел (провайдера или телефонной сети) он же как правило default gateway, будет просто равен размеру пакета этого первого сетевого узла, без задействования всяких "умных" механизмов. Описанный мною способ позволяет на практике выяснить какой размер пакета используется конкретно у Вас и настроить канал оптимальным образом. Если Вы не можете регулировать размер MTU Вашего модема, то возможно именно Ваш модем окажется узким местом, по крайней мере Вы идеально настроите канал компьютер - модем. К примеру мой модем использует MTU 1464, а настраивал его(модем) мой провайдер. Успехов всем!!!

P.S. А да еще, вот по этой ссылке http://usergate.ru/support/faq.php?section=1437#faq_id_2454 Новосибирская компании Entensys разработчик и производитель прокси сервера UserGate, рекомендует подобный метод практического определения MTU. Почему то я не считаю жителей Новосибирска идиотами и конкретно работников этой компании.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-10 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muran писал(а):
Как определить правильный MTU.
2. Затем в командной строке на компьютере наберите:
PING -f -l 1492 xxx.xxx.xxx.xxx (где xxx.xxx.xxx.xxx - адрес шлюза, а 1492 - это MTU.)
Вполне вероятно, что Вы получите сообщение об ошибке, указывающее, что пакет должен быть
фрагментирован:
Требуется фрагментация пакета, но установлен запрещающий флаг.
Если это так, продолжайте запускать эту команду, постепенно уменьшая значения MTU до тех пор, пока вместо сообщения об ошибке не появится нормальный ответ со стороны шлюза. Наибольшее значение MTU из сработавших и является тем, которое Вам нужно использовать.

Вообще-то, наибольший размер пакета + 28. Т.е., если проходит
ping -f -l 1464 xxx.xxx.xxx.xxx , то значение MTU, которое нужно выставить в модеме равно 1492 (1464+28) (номинал).
Если, например, проходит ping -f -l 1400 , а при ping -f -l 1401 уже требуется фрагментация, то размер MTU равен 1400+28=1428. И т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
muran
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-10 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Вообще-то, наибольший размер пакета + 28. Т.е., если проходит
ping -f -l 1464 xxx.xxx.xxx.xxx , то значение MTU, которое нужно выставить в модеме равно 1492 (1464+28) (номинал).
Если, например, проходит ping -f -l 1400 , а при ping -f -l 1401 уже требуется фрагментация, то размер MTU равен 1400+28=1428. И т.п.


Я и выставил это на обсуждение, чтобы услышать еще чье либо мнение по данному вопросу Very Happy
Я не уверен в правильности Ваших выводов, можно более развернутое обоснование?
А MTU дпя компьютера тогда по Вашему мнению какой выставлять, если к примеру проходит ping 1464 +28, =1464 или минус 28?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-10 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muran
Когда мы выполняем пинг, к данным прибавляется заголовок IP (20 байт) и ICMP (8 байт). Таким образом, прибавляем к размеру максимального прошедшего без фрагментации пакета 28 и получаем оптимальное значение MTU, которое и нужно выставить в модеме.
По поводу PPPoE - заголовок PPPoE занимает 6 байт, PPP Protocol ID 2 байта. Таким образом, максимальный размер пакета, который может пройти через PPPoE, составляет 1500-8= 1492 байта. Максимальный размер пакета, проходящего через Ethernet, составляет 1500. В большинстве случаев, если у модема всё в порядке с прошивкой, это не должно вызывать проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 10 11 12 13
Страница 11 из 13

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы