adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
О прошивке
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11 12 13
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
sog писал(а):
не ругайте интеркроссы.


Почему их не ругать? Или полное наплевательство на юзера, отсутствие техподдержки, кривой софт и прочие прелести не стоят внимания? Нет, простите, интеркросс как компания производитель активки после знакомства с их модемами для меня перестала существовать впринципе.

однако-же, подавляющее большинство адсл-щиков сидят именно на интеркроссах, возможно, даже не подозревая об этом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
Так ведь в том и проблема. Сидят на Интеркроссах потому как модем выдан в комплекте при подключением, но это не значит, что не испытывают при этом проблем.
Качество работы любого DSL-модема определяется, прежде всего, возможностью сохранять стабильность работы в тяжёлых условиях, под нагрузкой, на плохих линиях. Это во многом зависит как от аппаратной базы, так и от поддержки продукции производителем, своевременным устранением багов, обновлением DSP-кода, оптимизации firmware и т.д.
Те же D-Link-и по стоимости ниже модемов Интеркросс, тем не менее, производитель осуществляет техническую поддержку в период всего жизненного цикла изделия, оптимизирует firmware, своевременно обновляет DSP-код. Если бы вместо Интеркроссов при подключении выдавались те же D-Link-и, проблем у пользователей было бы гораздо меньше.
Это же можно сказать и о модемах Acorp (хотя, в последней версии firmware для Acorp на Realtek есть баг с мультикастом, в остальном прошивка по сравнению с Интеркроссовской довольно хорошо оптимизирована).
Интеркроссы по стоимости намного дороже, а поддержки 0, хотя аппаратная база как раз не настолько плоха, хорошая оптимизация и доработка firmware, чего не осуществляется - они бы работали не хуже D-Link и Acorp.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интеркроссы по стоимости намного дороже, а поддержки 0, хотя аппаратная база как раз не настолько плоха

Аппаратная база как раз довольно неплоха.
Да и производится скорей всего там же где и д-линки с акорпами и хуавеями.
Но о какой поддержке собственно речь идёт?
Замена логотипа в штатном SDK и разлочка одного параметра по "многочисленным просьбам" я бы даже за работу не посчитал.
Содержание нескольких человек для посылания народа по почте тоже по карману особо не бьёт. А деньги за счёт контрактов с крупными провайдерами гребут громадные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BF3000
Я о том же.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BF3000 писал(а):
Кстати единственный режим, на котором соединение всё таки работает - это 1483 briged, хотя вроде по листку настройки в договоре надо ставить PPPoE.


Незнаю что там можно по листочку настраивать. VCI/VPI тип соединения Continous тип логин/пароль протокол авторизации PAP, собсно всё.

Цитата:

После ночи тестирования уже заметно отличие от старой прошивки.
Модем теперь не рвёт сессию, а по тихому сам реанимирует линк при обрыве. гуд
Подключается теперь вдвое быстрее, да и средняя скорость подросла чуток.


Свежий DSP однако.

Цитата:

Из недостатков - невозможность откатится на родную прошивку обычным способом,


Скажите спасибо что в укропа прошились, а то уже у вышестоящих назревает идея привязывать фирмварь к железу, так что возможно халва для владельцев интеркроссов прикроется (ну и гемороя же мне чую подкинут).

Цитата:

да и индикация теперь работает довольно забавным способом, но это я переживу Cool


На форуме было описано как перепаять светодиоды.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Незнаю что там можно по листочку настраивать. VCI/VPI тип соединения Continous тип логин/пароль протокол авторизации PAP, собсно всё.

Собственно именно это на листочке и написано. Smile

Цитата:
На форуме было описано как перепаять светодиоды.

Да я в курсе.
Но пока не до этого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BF3000 писал(а):
Цитата:
Незнаю что там можно по листочку настраивать. VCI/VPI тип соединения Continous тип логин/пароль протокол авторизации PAP, собсно всё.

Собственно именно это на листочке и написано. Smile


Включить debug и посмотреть логи религия не позволет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите спасибо что в укропа прошились, а то уже у вышестоящих назревает идея привязывать фирмварь к железу, так что возможно халва для владельцев интеркроссов прикроется (ну и гемороя же мне чую подкинут).

Я бы не сказал что это неправильно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы сказал. Вообще считаю что софт должен быть свободным. Но увы, моё мнение - капля в море.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите спасибо что в укропа прошились, а то уже у вышестоящих назревает идея привязывать фирмварь к железу, так что возможно халва для владельцев интеркроссов прикроется (ну и гемороя же мне чую подкинут).

Будем надеяться, что не назреет. Это ведь неверно, прежде всего, как коммерческий ход - сейчас тот, кто перешил Intercross в Acorp и остался доволен в следующий раз порекомендует к покупке Acorp. А привязка к железу ни к чему хорошему не приведёт. Всё равно перепрошить в другую модель с потерей гарантии решится далеко не каждый пользователь, зато сам факт того, что с альтернативной прошивкой от другого производителя на одном и том же девайсе качество работы заметно лучше говорит в пользу этого самого производителя, который софт для своих девайсов дорабатывает и оптимизирует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы мне рассказываете? По мне так производитель железа вообще никак не должен быть связан с проихводителями софта, точнее почти никак. Ну и открытые сырцыю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio
Ну не знаю.
А платить программерам кто будет за время потраченное на этот софт?
Тем более дешёвые железки по большей части сейчас софтом и различаются.
Я конечно не против открытого софта и исходников, но не везде это стоит делать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно после того как вызвали телефонного мастера и он вправил мозги народу на АТС параметры линии у меня теперь выглядят вот так. dance oop


ADSL.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  61.75 KB
 Просмотрено:  358 раз(а)

ADSL.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BF3000, Ух-ты, прям отличная линия! А как он вправил? а то у меня в квартире тоже скруток нету а затухания сигнала держиться на 29-31 постоянно... Может тоже надо вправить кому то мозги... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь
У меня в квартире советская лапша с одной скруткой. Smile
Мастера чего-то кому-то вправили на АТС и полчаса шаманили со связью до распред. коробки по причине того что в телефонной трубке была мёртвая тишина.
Не в курсе чего конкретно сделали но теперь имею практически идеальную линию.
Правда профиль мне положен максимум 2/8мбит но и то хлеб.
Всё не 0.5/2 которые были.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 9-08-09 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BF3000 писал(а):
sfstudio
Ну не знаю.
А платить программерам кто будет за время потраченное на этот софт?


Эти проблемы вполне решабельны.

Цитата:
Тем более дешёвые железки по большей части сейчас софтом и различаются.


Особенно сильно различаются качеством сборки и кривостью pcb =))

Цитата:
Я конечно не против открытого софта и исходников, но не везде это стоит делать.


Господа из риалтэка берут GPL код т.е. обязаны открыть все изменения, так что тут их никто не спрашивает. Не хотите открывать - не берите GPL.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 9-08-09 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BF3000 писал(а):
Собственно после того как вызвали телефонного мастера и он вправил мозги народу на АТС параметры линии у меня теперь выглядят вот так. dance oop


Во во, давно пора =)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-08-09 : 08-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Господа из риалтэка берут GPL код т.е. обязаны открыть все изменения, так что тут их никто не спрашивает. Не хотите открывать - не берите GPL.

А, ну тогда другое дело. Smile
GPL он и в Африке и в Китае GPL.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-08-09 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):

однако-же, подавляющее большинство адсл-щиков сидят именно на интеркроссах, возможно, даже не подозревая об этом


Вот этому эллементарный скрипт fping+wget+bash способен завалить подавляющее большинство клиентских подключений на автомате Wink)))))

Более того, большая часть юзеров сидит под виндами даже не подозревая о других OS, но это никак не говорит о том, что винду не стоит ругать и темболее молиться на неё, да и не делает это вантуз менее безлючным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-08-09 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):

Это же можно сказать и о модемах Acorp (хотя, в последней версии firmware для Acorp на Realtek есть баг с мультикастом, в остальном прошивка по сравнению с Интеркроссовской довольно хорошо оптимизирована).


Ща буду ругаться. В вашей конфигурации вообще фиг пойми что может происходить, я её даже на коленке повторить не могу.

Цитата:

Интеркроссы по стоимости намного дороже, а поддержки 0, хотя аппаратная база как раз не настолько плоха, хорошая оптимизация и доработка firmware, чего не осуществляется - они бы работали не хуже D-Link и Acorp.


Аппаратная база там ровно такаяже как и у многих, всё тотже референс, правда не лучшей но всё же, а вот софт вообще не выдерживает никакой критики. Посмотрите у меня ченджлог под ещё не вышедший rtl8671BH и задумайтесь какого уродца родит интеркросс на этом чипе если просто скомпилит китайский sdk заменив логотипы? Правда я отдал назад китайцам почти все патчи в обмен на некоторый закрытый в официальном sdk код.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11 12 13
Страница 10 из 13

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы