adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новые тарифы НТК
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
это все выкрутасы. на всякий случай, речь выше не про меня, а про соседей нткашных шла. к счастью на стк мне подобным заниматься еще не приходилось... качаю в основном лосслесс и музыкальные двд. самая засада в выходные, когда рейтинг набранный за неделю, слегка падает. по поводу сидирования мегапопулярных файлов, вопрос спорный: чем больше сидеров, тем меньше скорость отдачи каждого, если конечно там нет кучи личеров с каналами как у нтк и выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia
Дык выбираешь не по количеству сидеров, а по количеству личеров Wink У меня потребности небольшие по рейтингу, хватает пары-тройки "вечных ценностей" на раздаче. По началу держал штук 15 раздач, вот тогда рейтинг рос Wink

Белый IP это, конечно, хорошо, но на НТК и кроме цены плюсов масса. И даже помимо внутрисетевой скорости. И бесплатного быстрого яндекса. Стабильность связи сильно лучше.

Хотя каждому свое, конечно Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
переименовываешь его как надо
либо пользуешься Azureus Vize Wink

А насчет серого IP, тут все от трекера зависит. И чем более закрытый и "вкусный", тем обычно проблем больше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-08-08 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
либо пользуешься Azureus Vize Wink


Ты имел ввиду Vuze (Azureus) ?
ни разу не пробовал.
Чем он лучше uTorrent при работе через НТК?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-08-08 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrabs Видел что я процитировал, когда про Азуреус писал? "Переименовываешь файл". Азуреусу не надо переименовывать, можно для каждого файла в торренте указывать собственное местоназначение, то бишь и файл, названный по-другому, нежели в торренте. А "чем лучше для НТК" - да ничем, проге как-то пофиг НТК или СТК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nuit_tendre
Снегурочка
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 19-08-08 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Азуреусу не надо переименовывать, можно для каждого файла в торренте указывать собственное местоназначение, то бишь и файл, названный по-другому, нежели в торренте

Это возможно в любом клиенте, если торрент состоит из одного файла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-08-08 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это возможно в любом клиенте, если торрент состоит из одного файла.
Знаю. Про "из одного" речи и не было. Азуреусе так можно если даже из миллиона. Каждому файлу можно руками указывать месторасположение, то есть можно раздавать торрент даже если все файлы из него у тебя названы по-другому.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня во время скачивания заметил юзера с НТК. Предлагаю скриншот отдачи - верхняя строчка я, нижняя юзер нтк. Торрент был скачан одновременно (разница 5минут). С момента начала сидирования прошло 5 часов. Результат серого ip на картинке ))
П.С. хотя возможно имеет место быть ограчение скорости отдачи самим юзером нтк, что наврятли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

not_available, ты хочешь сказать, что ты со своим белым IP отдал в 2 раза больше, чем НТКашник серым IP?
Ну и что, главное рейтинг сохранился в пределах нормы, не ниже 0,3.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

not_available
А ты уверен, что у него исходящая ещё на пару торрентов не делилась, или что он в другое место что-то усиленно отгружал? Не объективно это.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

not_available
Так никто ж не спорит, что белый IP круче. Но из картинки следует только то, что в НТК при прочих равных надо или раздавать в два раза больше времени, или держать в два раза больше торрентов на раздаче. ИМХО дело того стоит. Хотя белый IP, конечно, хочется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помимо этого торрента юзер нтк раздает еще 3, но там на каждом по 20-30 сидов и 1-3 пира. На все эти другие 3 торрента у него отдача 0-5кб\с.
Сейчас на "активном" торренте 21сид и 11пиров из этих 11пиров как максимум 5 имеют белые ip. Ведь юзер нтк может отдавать только юзерам с белыми ip. Так что картина теперь такая
Конечно, при определенных условиях юзер нтк с 10ю мбитами отдачи сможет выиграть у "белого ip ws", но при небольшой колличестве качающих он отдает еле-еле )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне лично без разницы какой будет у меня IP при переходе, например, на ЭГ или к другому провайдеру с серыми IP, т.к. все-таки думаю, что исходящая Ethernet-провайдеров обеспечит мне на торрентах все равно большую скорость отдачи, чем имею я ее сейчас, а имею всего лишь около 50-60 кб.
поэтому мне без разницы какой у меня будет IP в будущем, если будет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
d1n0
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все равно ЭГ лучше
по крайней мере у них каждый месяц что то делают для пользователей.
а в СТК раз в 3,5 месяца.. Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поэтому мне без разницы какой у меня будет IP в будущем, если будет

И не сможешь качать нихрена, где 1-2 сидера Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath Если у одного из них будет беляк, то сможет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг нет, всё таки хз кто там сидит, скорее всего у большинство серые айпи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
А вдруг нет, всё таки хз кто там сидит, скорее всего у большинство серые айпи

ага,и в скоре у всех будет серый ай пи и никто не сможет у друг друга качать! offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-нибудь будет Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда изменят принцип работы трекера.
придумают что-нить новенькое в его работе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 5 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы