adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новые тарифы НТК
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Зачэм фигню гаваришь, да? Как, интересно, я на торрентс.ру рейтинг выше трех держу, не особенно при этом напрягаясь? И скачиваю всегда все два мегабита.
Вру, небось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне правда интересно, как ты так? И только на торрентс.ру сидишь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog, мне тоже интересно, даже очень!

хотя я на торрентс.ру видел народ с НТК и качал с них и им отдавал, все нормально.[/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Для того, чтобы все работало, достаточно чтобы у одного из двух белый IP был (у того, с кого ты качаешь/у того, кто с тебя качает). На крупных трекерах, как правило, с этим проблем не бывает. В принципе, возможна ситуация, когда тебе чего-то сильно надо, и сидит только один-единственный сидер с серым IP, и больше ниоткуда это не возьмешь, но за полгода ни разу не столкнулся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog, спасибо, ты меня воодушевил, но сейчас многин провайдеры выдают только серые IP, поэтому, мне кажется, что пользователей на треккере с серым IP больше, только вот насколько интересно, в процентном соотношении.
Ты не в курсе? Может где-то слышал, узнавал. Хотя бы примерно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
Цитата:
многин провайдеры выдают только серые IP, поэтому, мне кажется, что пользователей на треккере с серым IP больше, только вот насколько интересно, в процентном соотношении.

примерно 1 белый на 10 серых или больше. заметил что очень трудно иногда слить [через торрент] что-то с китайцев [ну,понятно почему lol ] но это явно не твой случай.

Цитата:
хотя я на торрентс.ру видел народ с НТК и качал с них и им отдавал, все нормально.

хм. у меня чаще всего было наоборот. пока пользователь НыТиКа [или любой другой за NAT] не докачал торрент и ты качаешь с него, никаких проблем. как только он торрент слил, передача идет до первого закрытия соединения и дальше как отрезало. Иногда помогает когда юзер за NAT делает update tracker и тд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
Фиг его знает, обычно в торрент тыкаешь, и оно качается. Что у нас, что на thepiratebay или mininova. Отдается не так резво (если не своя раздача). С белым IP не пробовал, сравнить не могу. Но постоянно держу раздающимися HD трилогии матрицы, терминатора, и 6 звездных войн. Не один месяц уже держу, каждый день по два-три гига отдачи набегает только с них. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше. На рейтинг хватает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
каждый день по два-три гига отдачи набегает только с них. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше. На рейтинг хватает.

У меня столько набегает с отдачей в 50 К каждый день... А 50 к это далеко не 10 мегабит
Что же выходит серый айпи-норм, и можно не париться?
Я вот считаю что отдавать каждый день надо не меньше, а лучше - в два раза больше, чем качаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Иногда помогает когда юзер за NAT делает update tracker и тд.

Не знаю, что значит "за NAT делает", но трекер в клиенте обновляется автоматом (там счётчик тикает) примерно через полчаса. Я имею ввиду, что данные по каждому торренту у вас на компе обновляются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Я вот считаю что отдавать каждый день надо не меньше, а лучше - в два раза больше, чем качаешь.

Я, вот, просто раз в полгода сходил к знакомым (у них СС) с хардом, и торренты мне только по необходимости нужны. Качал бы я с них всё время - не успевал бы ратио держать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, вот, просто раз в полгода сходил к знакомым (у них СС) с хардом, и торренты мне только по необходимости нужны. Качал бы я с них всё время - не успевал бы ратио держать.

Считай, что я - это "знакомые". Потому, что если кто-то что-то берёт со знакомых, то берут у меня. Не всем же на готовеньком сидеть.
Тем более если все будут к знакомым ходить, откуда файлы то браться будут, надо же и качать кому-то Very Happy
Да и я не знаю людей в нашем городе, у которых было бы то, чт омне нужно, так что приходится самому выкачивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Да и я не знаю людей в нашем городе, у которых было бы то, чт омне нужно, так что приходится самому выкачивать.

Аналогично. preved
Shub-Niggurath писал(а):
Считай, что я - это "знакомые". Потому, что если кто-то что-то берёт со знакомых, то берут у меня.

Теория "Шести рукопожатий" (в адаптации к компам и сетям - "Теория четырёх хардов" и "Теория двух-трёх проксей")?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Barral
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно ждал, когда мой дом подключат к НТК, и вот, свершилось - подключили. Радость есть, но бежать со всех ног подключаться не тороплюсь, проблема одна - серый ИП. Может ли кто-нибудь, кроме уважаемого Йожика подтвердить, что с серым ИП можно успешно обмениваться файлами на торрент трекерах? Оснований не доверять Йожику у меня нет, но опыт - критерий истины. Может у кого-то дела с торрентами обстоят не так радужно… Прошу высказаться абонентов НТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barral Можно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barral писал(а):
Я давно ждал, когда мой дом подключат к НТК, и вот, свершилось - подключили. Радость есть, но бежать со всех ног подключаться не тороплюсь, проблема одна - серый ИП. Может ли кто-нибудь, кроме уважаемого Йожика подтвердить, что с серым ИП можно успешно обмениваться файлами на торрент трекерах? Оснований не доверять Йожику у меня нет, но опыт - критерий истины. Может у кого-то дела с торрентами обстоят не так радужно… Прошу высказаться абонентов НТК.


Проблема с раздачами есть. От нее никуда не денешься.
пару недель раздавал одинаковые торренты через СТК и НТК
на СТК раздавалось в 2 раза больше при ограничении исходящей на СТК 60 килобайт/сек. На НТК ограничений исходящей не ставил.
не гуд

Может мне показалось, но на НТК осел работает эффективнее, чем торрент
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня соседи подключены к нтк. с торрентами проблемы есть. на данный момент их рейтинг едва выше 0,3. качают они вещи в основном непопулярные, а когда скажем сидер при этом один да еще и с серым ай-пи... вообщем опа. такшта, как я уже говорил, все эти мегаскорости... разве что хвастать перед абонентами стк.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Barral
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, ребята, вопрос такой. Если я сижу за тем же ИП, что и читер, которы искусственно изменяет ратио, при обнаружении бан на трекере дают по нику или по ИП? Последнее крайне неприятно, ибо можно попрощаться с торрентами, даже не поздоровавшиь с ними SadПоследний раз редактировалось: Barral (Пн 18-08-08 : 17-07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barral
А ты и сам можешь оценить качество раздачи торрентов на НТК. Закрой порт на модеме на пару суток и сравни количество отданного с предыдущими днями.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё, ребята, вопрос такой. Если я сижу за тем же ИП, что и читер, которы искусственно изменяет ратио, при обнаружении бан на трекере дают по нику или по ИП? Последнее крайне неприятно, ибо можно попрощаться с торрентами, даже не поздоровавшиь с ними

По разному.На torrent.сру сначала забанят ник, а при повторном и\или систематическом нарушении следует бан по ip. Плюс обычно модер\админ может войти в положение юзера. Но если товарищ-читер в вашей локалке будет упорным, проще забанить ip и забить на это пока проблема не разрешится сама.
Админы игровых серверов обычно так и делают. Гадил один, а в жопе оказались все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-08 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
на данный момент их рейтинг едва выше 0,3. качают они вещи в основном непопулярные

Ну, блин, деццкий сад, средняя группа... Всему-то учить надо людей. Лезешь на трекер в раздел "HD", или где там еще файлы поболее размером находятся (.ISO'шки игрушек, например), выбираешь чего-нибудь, чего много скачивают, потом ищешь точно такой же файлик в пирсе -- минимум в половине случаев это удается, просто по размеру определяешь, переименовываешь его как надо, и присоединяешься к раздаче. Набираешь таких файликов с десяток, они в плане рейтинга "бесплатные", зато всей кучей даже при "сером" IP полдесятка гигов в день дадут. Все, и дальше качай себе свое редкое и не парься, рейтинга хватит. Проблема "сидера с серым IP" за полгода пока меня не коснулась. Авось и дальше пронесет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 4 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы