adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
AMD vs Intel
На страницу 1 2 3 ... 10 11 12
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО

AMD vs Intel
AMD
44%
 44%  [ 83 ]
Intel
38%
 38%  [ 71 ]
Все хороши одинаково!
13%
 13%  [ 26 ]
Я вообще комп не юзаю и не знаю что такое :)
1%
 1%  [ 3 ]
А что это такое?
1%
 1%  [ 3 ]
Всего голосов : 186

Автор Сообщение
t1lan
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не такой уж и вечный. АМД в сравнении с Интелом дешевле, но у Интела один токо логотип (Intel inside) стоит чёрте скоко бабок! я хотел сказать, что АМД дешевле и Интелу нечем не уступает, а Интел в свою очередь берёт известностью брэнда...вот как-то так

бред)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZeppMan217
217%
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t1lan

вполне Smile может быть...но компы с АМДэшной начинкой дешевле
Последний раз редактировалось: ZeppMan217 (Пт 20-10-06 : 19-20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже месяц пользуюсь Core 2 Duo E6600 - очень доволен. по сравнению с Pentium D 820 ощутимо быстрее (раза в 1,5-2 в разных приложениях) при меньшей тактовой частоте. греется заметно меньше. короче, рекомендую пересмотреть взляды на процессоры Intel Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
t1lan
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вполне Smile может быть...но компы с АМДэшной начинкой дешевле

бери целерон если для тебя цена самое важное. )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZeppMan217
217%
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t1lan

)) юмарист Smile цена - это важно, но качество извини тоже. поэтому AMD Athlon :P ...он м/у ценой и качеством
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
t1lan
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты всё время говорид по цену, если качество, то тогда интел. )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коли на Core 2 денег нет, то надо брать Athlon 64 X2, так что оба имеют право на жизнь.
А вот на ноутах что PM, что Core Duo и Core 2 Duo AMD'шные решения делают и по быстродействию, и по времени работы от батарейки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sanchos
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Бесполезный и вечный спор.
Советую почитать Аппаратные средства IBM PC по моему на ftp.1nsk.ru лежит.
Мой выбор Интел. Потому что всю сознательную жизнь пользуюсь Интеловскими деталями. Он собственно никогда не подводил. не вижу смысла пользоваться АМД(для себя лично).
А Часота процессора, не особо критична. В данный момент у еня 2.66 ггц и этого как ни странно уже 3 года вполне хватает, и думаю в ближайшие пару лет хватит. Причём даже поиграть в новые игры.
А вообще один процессор не вывезет, если всё остальное оборудование "Г". Хоть Интел хоть АМД. Дело вкуса! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanchos
Дык из-за того что под АМД в готовых компах особенно раньше ставили Г. железо и возникло у большинства людей что АМД Г. Я кстати раньше тоже так думал пока не проникся Smile))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот селерон. Доволен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sanchos
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers
Честно говоря есть у меня на работе штуки 4 амдшки (порядка 1000 гц). Ломаются немного чаще чем остальной парк (може просто совпадение, а может и нет). А по производительности вполне корректные для своих частот. Хотя 850 интел чуть шустрее чем амд 1100 (при примерно одинаково низком качестве остального железа компов).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая неточность - рейтинг в АМД ввели специально, дабы пользователь мог понять, что быстродействие конкретного процессора амд с таким-то рейтингом сопоставимо с процессором пентиум такой-то частоты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kiskin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-06 : 02-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у Intel не было такого хваткого конкурента как AMD, то такого прогресса в процах не было бы у обоих. Когда-то они были партнёрами. AMD даже лицензировала у Intel её разработки, пока не решила сама грести деньги на этом поприще. Первые контры начались, когда основываясь на ранее заключённых с Intel договорах и лицензиях, AMD просто эксплуатировала наработки партнёра, выпуская по сути камни Intel под своей маркой, но дешевле. Естесственно, те заартачились, пошли суды. И длилось это достаточно долго. Постепенно AMD потеряла доступ к ноу-хау конкурента и была вынуждена разворачивать свои науку и производство. Долгое время процы AMD уступали по надёжности и теплу Intel, но были дешевле, а значит доступней, занимая свою нишу в продажах. НИОКР AMD всё-таки нащупал удачные решения и стал отбирать проценты производительности и продаж. Напрямую сравнивать по сути разную архитектуру ЦП и тем самым судить об их качестве неправильно. У каждого своя фишка. Но в ошибочной гонке за мегагерцы Intel зашла в тупик, а AMD вырвалась на некоторое время вперёд. Однако разработки израильского филиала Intel оказались кстати и теперь Intel вновь обгоняет AMD со своей Core Duo. Теперь ход за AMD, не зря же она поглотила ATI. Однако по научному и технологическому заделу AMD будет ещё долго аутсайдером, пожиная успех лишь в спринтерских забегах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-06 : 08-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интел пока побеждает.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-06 : 09-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dwarf
Да не сильно! Smile Да и посмотрите новости и т.д. по финансовым отчётам 3-го квартала у Интел (Вплане заплонированного) убытки, а у АМД ДОХОДЫ Smile Потому-как в АМД сидит счас хороший маркетинг и учёные хорошие, я вообще молчу что равных AMD Opteron читай нет, а кака у них экономия в обслуживании, грееются меньше, потребляют меньше (А для крупных серверов это оооочень важно!) И ещё могу сказать такую вещь, сейчас IBM строит свой новый СуперКомпьютер (Самый мощный) на Оптеронах Smile Да и если сравнивать Ceneron и Sempron, То Sempron делаеть Celeron как по быстродействию так и по цене Smile (До двух раз дешевле Цыла) Я НИКОГО НЕ УБЕЖДАЮ, ПРОСТО ГОВОРЮ ФАКТЫ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sanchos
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-06 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers
Сервер АМД. Это уж слишком! Smile
Никогда до такого не дойду.
Интел ассоциируется со словом надёжность. АМД с этим словом никак не ассоциируется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-06 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AMD грееются меньше, потребляют меньше


блин какойто странный спор Smile я читал совершенно обратное...

ЗЫ: Но вообще мне пофиг Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-06 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБ этом можно спорить вечно!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-06 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dwarf
До выхода Core 2 Duo действительно AMD рулили везде, кроме ноутбуков. Гугл даже серверы начал закупать на AMD не в последнюю очередь для того, чтобы снизить счета за электричество.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Phantom_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-06 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддерживаю AMD!
Производительность куда выше чем у аналогов по цене Intel`овских камней...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 10 11 12
Страница 2 из 12

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы