adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Иркутский филиал опять "отличился"!
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 31-08-09 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolia, не удивлюсь если у нас в Иркутской области так и будет! Mad

Хотелось бы услышать комментарии по этому вопросу от Immortal!!! Вот я какой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Immortal
Сотрудник ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вт 1-09-09 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya


Ограничение скорости на ТП 999, как и ранее вводимые ограничения, должно производиться выборочно и применяться только к сеточникам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 1-09-09 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Immortal писал(а):
Ограничение скорости на ТП 999, как и ранее вводимые ограничения, должно производиться выборочно и применяться только к сеточникам.

Надеюсь... Вот я какой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-09-09 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Подождём первых возгласов от качков, достигших лимита (кстати, я тоже переключился на три девятки). Если их не будет, то хвала СТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 2-09-09 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще охота знать кто есть сеточник. Например, если у меня дома два компа - я сеточник?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lsb
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-09-09 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
Еще охота знать кто есть сеточник. Например, если у меня дома два компа - я сеточник?

Вот-вот, меня это тоже интересует! У меня тоже 2 ПК. Один - мой рабочий, второй как медиа-центр подключенный к 40" LCD телику и выходом в Интернет для нужд всей семьи (фильмы, музыка, почта, чат с web-камерой, Интернет игры и т.д. и т.п.). Все это добро полгода одновременно выходило в Интернет через один 4-х портовый модем, включая твист. Последние 2 недели, если МЦ подключен к Интернету, то второй, рабочий ПК, подключить невозможно – нет коннекта, и наоборот. При этом никакая конфигурация на обоих ПК не менялась. Чтобы это могло быть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-09-09 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lsb писал(а):
Jameson писал(а):
Еще охота знать кто есть сеточник. Например, если у меня дома два компа - я сеточник?

Вот-вот, меня это тоже интересует! У меня тоже 2 ПК. Один - мой рабочий, второй как медиа-центр подключенный к 40" LCD телику и выходом в Интернет для нужд всей семьи (фильмы, музыка, почта, чат с web-камерой, Интернет игры и т.д. и т.п.). Все это добро полгода одновременно выходило в Интернет через один 4-х портовый модем, включая твист. Последние 2 недели, если МЦ подключен к Интернету, то второй, рабочий ПК, подключить невозможно – нет коннекта, и наоборот. При этом никакая конфигурация на обоих ПК не менялась. Чтобы это могло быть?


Думаю следует настроить модем в режиме роутера. У меня точно так же два компа и все окей. Это раз. И вот сейчас проверил с виртуальной машины WAP-коннект поднимается. При этом две хост-машины работают с мопедом как с роутером без всяких проблем. Так что это проблемы сокрее всего у тебя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 4-09-09 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он же говорит, все работало. К тому-же если в режиме моста, то если один комп подключен к инету, то второй тожеподключается, или чт-то такое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 08-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как там с лимитами на «красках», урезают скорость? Экономить мне оставшиеся 14-ть гигов, али нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 08-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumnix писал(а):
Ну, как там с лимитами на «красках», урезают скорость? Экономить мне оставшиеся 14-ть гигов, али нет?

А ты коммерческого директора ОАО "Сибирьтелеком" попробуй об этом спросить: http://sibirtelecom.sibnet.ru/bridge.php
Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya, в принципе, этот вопрос уже задали, мой будет повтором.

От других вебстримщиков ничего не слышно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumnix писал(а):
От других вебстримщиков ничего не слышно?

Пока вроде никто не "хвастался", что его "порезали".
Или еще не превысили лимит...
Или уже превысили, но их еще не "порезали", и они боятся похвастаться... что бы их точно не "порезали".
А вот в вопросе №23 (Виталий (г. Алтайский край) звучит упоминание про ограничение, и что ограничения "срабатывают автоматически при достижении порогового значения"!
Это плохо.

Я про ограничения все же пропихнул вопрос. Wink
См. вопрос № 13.
http://sibirtelecom.ru/bridge.php
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya, ясно, благодарю за ответ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то "дошло" до ИФ СТК новое постановление:



http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php?PAGEN_1=1#nav_start
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако в тоже самое время, что творится здесь:
topic39551 Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 14-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фак, меня кажись обрезали на «999» до 128 kbps
вот тест:



Скачано 130 гигов. Заметил только сейчас, утром был мегабит вход и полмегабита на выход.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumnix

Трассировку какую-нибудь выложи!
Может у тебя та же "проблема", что и у других: http://www.adslclub.ru/new/news?id=1253510156
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, вчера показывало 41 гиг, скоость была нормальная. Под вечер падает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
>tracert ya.ru

Tracing route to ya.ru [213.180.204.8]
over a maximum of 30 hops:

  1    <1 ms    <1 ms    <1 ms  192.168.1.1
  2    36 ms    67 ms    23 ms  irk-bbar1.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.116.147]

  3    22 ms    21 ms    21 ms  ge-2-1-2.irk-dr1.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.11
8.113]
  4    49 ms  192.168.1.1  reports: Destination protocol unreachable.

Trace complete.


дальше не трасируется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на какое-то повреждение... между Иркутском и Новосибирском!
В техподдержку попробуй позвонить.

Если что-то про ограничения будут твердить... про их ответ в FAQ'е напомни:



http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php


П.С.
Трафик не перепродаешь?! Very Happy blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 8 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы