adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Свершилось! Отключают от интернета без разбора!
На страницу 1 2 3 ... 21 22 23
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
lasera
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 12-37    Заголовок сообщения: Свершилось! Отключают от интернета без разбора! Ответить с цитатой

С 2-3 сентября стал падать входящий трафик до 0,01 мб. сек.
Заключен договор на безлимитный тариф 2мб. сек почти два года назад.
Звонки по 062 ничего не давали. Начиная с 06 09 2009г. с диким трудом начал мерить скорость на www.speedtest.net. Картина со скоростью колеблется в пределах 0,01 - 0,52 мб. сек. Скорость внутренней сети по Новосибирску тест показывает в пределах 5 - 6 мб. сек. Т.е. любые сомнения в железе и исправности линий отпадают.
Отправлял несколько писем на мыло help@sinor.ru с ссылками на показания измерений скорости за период с 06 09 2009 по 18 09 2009г.
В тех поддержке заявляли: "вашим вопросом занимается старший менеджер" мол все пучком Вам позвонят и будет счастье, а посылка письма на мыло все ускорит, что это супер действенный метод для решения проблемы.... 18 09 2009г. по телефону 219 41 94 - отдел претензий и рекламаций ( вроде так называется, или что то типа этого).
Меня мило выслушали, посочувствовали и сказали что перезвонят.....
Вскоре перезвонили, сообщили что моим вопросом займется еще больший начальник, мол все будет класс, а такая проблема мол у многих имеется - скоро бутет счастье...
Воспрял духом. Жду. Картина в интернете не меняется.
Утром 19 09 2009г. с трудом, минут за десять произвел замер - 0,01 мб. сек. В обед с тоской звоню 062. Не поверите - "дамочка" заявляет что моя заявка снята. Вам мол звонил специалист и сообщил что меня отключили от трубы за перерасход семенного фонда!
Я в ступоре, какой лимит 80ггб, если мой договор, старее поповой собаки! ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ!
Задаюсь вопросом, как характеризовать деяния провайдера в этом случае:
а) МОШЕННИЧЕСТВО
б) ВОРОВСТВО
С) НЕ ЗНАЮ КАК?
Люди скажите это я один в говно влез или есть друзья по несчастью?
Может ктонибудь знает как с этими господами бороться?

// ты хочешь скачать, что за 1-2 сентября слил 100 гигов (для Трасса+2048 такое ограничение)? это же невозможно на скорости 2048
// напиши дословно что тебе 062 сказали о причине ограничения скорости
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasera писал(а):
Люди скажите это я один в говно влез или есть друзья по несчастью?

Не ты один...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
lasera
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторяюсь. Скорость ушла где то со 2 -3 сентября (ну в крайнем случае 4), обратился с заявкой. Приняли, обещали. К сожалению начал мерить трафик с 06 09 2009г. На протяжении всего времени отбрехивались что мол вам позвонят и т.д.19 09 2009г. В тех поддержке дамочка мне заявила что моя заявка снята в связи с превышением лимита, а некий специалист меня уже уведомил об этом по телефону...?????
Вот и все... Да насколько я понимаю у меня тариф без +, просто 2048, я его подключил почти 2 года назад. Не было тогда плюсов.

// возможно лимиты врубили всем без разбора
// пойди на service.sibnet.ru и посмотри отчёты->счётчики строку "Входящий. Интернет, нелимитированный доступ"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasera писал(а):
просто 2048, я его подключил почти 2 года назад.

на старых трассах (без плюса) лимита ваще не должно быть dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
shad
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите сказать что на безлимитном 2048 (не трассе) тоже такое ограничение? Наблюдаю падение скорости уже 3й день.

// хбз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lasera
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
lasera писал(а):
просто 2048, я его подключил почти 2 года назад.

на старых трассах (без плюса) лимита ваще не должно быть dance oop

Только вот провайдер так видимо не думает.
Это мы, клиенты "наивные нанайские юноши" во все это верим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анонимный модератор писал(а):
возможно лимиты врубили всем без разбора

а вроде обещали, что небудут...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasera
берём бумагу, пишем притензию.
указываем тариф, указываем отсутствие лимита в тарифе, указываем слова про сработавший лимит.
требуем вернуть скорость, требуем пересчитать абонентку.
требуем разобраться в течении 7 рабочих дней.
заикаемся про суд.
подписываемся, ногами в РСЦ.
в обяз роспись принявшего притензию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
lasera
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, неужели вы думаете что я вру?
Могу на мыло десятка три ссылок на замеры отправить.
А трубу мне точно перекрыли. И се это бред провайдера что лимиты не распространяются на всех. Вот ВАМ живой пример - это Я.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну началось... Очень злой! На выходных вряд-ли что-то изменится, а в понедельник надо долбиться во все инстанции Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lasera
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
lasera
берём бумагу, пишем притензию.
указываем тариф, указываем отсутствие лимита в тарифе, указываем слова про сработавший лимит.
требуем вернуть скорость, требуем пересчитать абонентку.
требуем разобраться в течении 7 рабочих дней.
заикаемся про суд.
подписываемся, ногами в РСЦ.
в обяз роспись принявшего притензию.


Спасибо за совет, я это и собираюсь в понедельник делать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опля, дак ваще не "Трасса"?
тогда точно бумагой бить. с стк иначе низя
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasera писал(а):
я это и собираюсь в понедельник делать.

будем с нетерпением следить за развитием событий. ты только информировать не забывай =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
lasera
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно. На странице управлением счета, в счетчике как и положено стоит БЕЗЛИМИТНЫЙ ДОСТУП, конечно с указанием скачанного объема.
По другому и быть не может. Почти два года назад оформлено.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasera писал(а):
Смешно. На странице управлением счета, в счетчике как и положено стоит БЕЗЛИМИТНЫЙ ДОСТУП, конечно с указанием скачанного объема.

и что там указано? сколько скачано?
А вообще заведи себе телефон с поддержкой записи телефонных разговоров, в общении с СТК поможет ; )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mclion
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что в лимитах дело. У меня тоже Трасса 2048. На сегодняшний день скачано чуть больше 50Гб. Такая же фигня, уже какой день внешка не больше 2-10 кб/с. Причем последнюю неделю падение скорости наблюдалось вечерами с 19 до 23, а теперь все колом стоит со вчерашнего дня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgen007
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в лимитах дело. У меня тариф "безлимитный 2048", договор заключен в 2007 году. На официальном сайте читаю: ".... (таблицу пропускаю) Данное ограничение действует для абонентов, подключенных на тарифные планы «Трасса 1024+», «Трасса 2048+», «Трасса 4096+» после 01 августа 2009 года. Вчера также возникли проблемы со скоростью." Весь день общался с техподдержкой, - в итоге получаю сообщение: "У Вас превышен лимит." Справедливости ради следует отметить, что в сентябре я действительно перестарался с объемом. Но у меня возникает закономерный вопрос, - зачем тогда было везде трубить, что лимитированию не подлежат абоненты, подключенные до 1 августа 2009 года? Наверняка не я один купился на эту утку.

// давайте записи разговоров с 062 соберём и уже в понедельник закатим аргументированный скандал как полагается...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PaulER
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё, перевели на лимитированные, плакал мой Трасса 1024, только что увидел в личном кабинете, что перевели на лимитированный, пока догадываюсь, потому что выставлен пока Трасса 1024, но сумма по оплате фигурирует имено на лимитируемый тариф Трасса 1024+

// цены в августе были снижены и на + и на без+
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PaulER
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да если логически рассуждать, цена и снижена, потому что втюхивается им выгодный тариф! - без указания нам на лимитированние! - Жрите товарищи, вам же дешевле!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
inhell
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого никуда не перевели, это нам так инет починили после 2-х недельных проблем по вечерам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 21 22 23
Страница 1 из 23

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы