adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Иркутский филиал опять "отличился"!
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
По поводу их неоднозначной формулировки и введения в заблуждение пользователей, написал заявление в УФАС по Иркутской области.
...распечатал и отправил заказным письмом с уведомлением.

Попросил "Оценить правомерность действий ОАО «Сибирьтелеком» и, в случае выявления нарушений действующего законодательства в сфере рекламы или конкуренции, привлечь оператора связи к установленной законом ответственности"!

http://hushome.com/phpBB2/viewtopic.php?p=295223#295223

Это я 6 октября 2009г. отправил!
Позже (28 октября 2009) отправил в ФАС по их запросу дополнительные копии некоторых документов.

И вот только сегодня, т.е. 11 января 2010 года мне позвонили из Роспотребнадзора Братска...
Оказывается, УФАС по Иркутской области передала им мое заявление и копии документов, с предложением провести проверку Братского отделения Иркутского филиала ОАО "Сибирьтелеком"!

Долго же это все тянется.
Я уже к другому провайдеру успел перейти... и забыть как страшный сон все эти ограничения, и "оператор оставляет за собой право".

Разъяснил работнику Роспотребназора свои требования... немножко даже проконсультировал по некоторым вопросам.
Обещают провести проверку.


П.С.
Кстати.
Пока мы с этим работником (работницей) Роспотребнадзора тарифы "Сибирьтелекома" изучали... обратил их внимание еще и на то, что в "приплюснутых" тарифах произошли изменения, а именно:
Цитата:
Оператор оставляет за собой право ежедневно с 09:00 до 23:59 часов снизить абоненту до конца текущего месяца скорость доступа к внешним Интернет ресурсам до 128 Кбит/с. При этом скорость доступа ежедневно с 00:00 до 08:59 к внешним Интернет ресурсам и круглосуточно к внутрисетевым ресурсам остаётся без изменения.

http://irk.sibirtelecom.ru/?id=184

Т.е. как оставляли они за собой право снизить скорость, так и оставляют, вот только ночью скорость оставляют по тарифу... ну и клиент естественно выкачает свои 80, 100 и т.д. Гигабайт ночью...
А так как скорость ночью не ограничена, то это произойдет очень быстро.
А раз это произойдет... то днем он получит ограничение скорости!!!

В моем заявлении этого, конечно же, нет. Да и не подключен вот я к такому "приплюснотому" тарифу. Т.ч. скорее всего этот момент Роспотребнадзор оставит без внимания.

А ведь вас (тех, кто подключен к тарифу с "плюсом") "Сибирьтелеком" опять в какую-то нелепую позу поставил!
Вроде, как и лучше сделали... типа вот ночью нет ограничения... а трафик то ночь быстро израсходуется!
Хрень какая-то очередная от "Сибирьтелекома" (ИМХО!)
Пусть тогда считают этот свой лимит только днем, а ночью не считают... напишите им что ли про это... мне то теперь недосук! Cool


Как хорошо, что я ушел!
Есть, конечно, небольшие косяки и у "Телеос-1", не без этого.
Но эти косяки вот на днях были не по их вине, а по вине магистральных провайдеров. Да и не ждал я бесперебойной работы в те дни, когда вся страна водку пьянствовала... такое продолжительное время.
Сейчас вот скорость нормализовалась и все опять работает нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ценитель
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-01-10 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже к другому провайдеру успел перейти... и забыть как страшный сон все эти ограничения, и "оператор оставляет за собой право".


поздравляю!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 19-01-10 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Ну а как может не радовать вот такая вот внутрисетевая скорость (в среднем) у того провайдера, к которому я перешел, т.е. у "Телеос-1"!?

Вот DC++ сейчас вот раздает у меня:



В среднем отдача/закачка всегда в пределах 3-7 МБайт/с.
А при скачивании... скорость и до 10 МБайт/с разгоняется!
И отдельно вот за пользование сетью пользователи безлимитных тарифов ничего не оплачивают... только по тарифу и все.
(А вот за "реальный IP", если он тебе нужен, доплачивать нужно... 100 руб./мес.)

Новогодние праздники прошли вот... и косяков с Интернетом тоже никаких вообще не наблюдаю у "Телеос-1". (После нового года немного скорость падала... и судя по трассировкам - по вине магистральщиков).


П.С.
А с Роспотребнадзора вот еще несколько раз звонили.
Особо они там ничего у них не нашли...
Спрашивали у меня копию заявления, когда мы с женой подписывали переход на "999"... а нам ее никто и не давал... а оказывается обязаны были копию дать. Вроде сейчас исправились и уже выдают.
Готовят вот в Роспотребнадзоре какое-то предписание им... "Сибирьтелекому" в Братске.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
man8.1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тариф 999, Иркутская область. 890р/мес


24.01.png
 Описание:  
 Размер файла:  454.31 KB
 Просмотрено:  498 раз(а)

24.01.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rastvoritel
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

man8.1 писал(а):
Тариф 999, Иркутская область. 890р/мес

жёстко Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-10 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно здесь размещают негативную информацию Smile Но на этот раз информация хорошая:



http://irkutsk.wstream.ru/gallery/gallery.php?blockNum=28
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ценитель
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-10 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достижение века! ппц
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-04-10 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop


http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php?PAGEN_1=1

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Чт 8-04-10 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolia
Под столом! Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-07-10 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


http://irk.sibirtelecom.ru/?page880

Вот ****! Ну и где в ИФ СТК телеканал "Россия 2"? ГДЕ? А нету, и небыло никогда. Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-07-10 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лол, и правда. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 10 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы