adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Иркутский филиал опять "отличился"!
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 9-08-09 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Immortal писал(а):
Где почитать не знаю, это большой вопрос к специалистами Иркутского филиала - Почему на сайте не опобликована данная информация?
Но то, что данная скидка действует с 01 августа (на постоянной основе, а не в рамках акции) это факт (кроме Омска, томска и алтая).

Иркутскому филиалу как всегда нас рать на своих пользователей. не гуд И на верхнее руководство. blum
Им гораздо важнее увести денег себе в карман...
Даже с безлимитчиков пытаются это сделать... вот в личном кабинете у нас чего имеется:



А этот sib-portal.ru сторонняя организация (ООО "Комплексные решения плюс", бывшая irkmedia.com). Никто из пользователей не имеет с ними никаких договорных обязательств...
Это старая тема... продолжение вот этой: topic23772

Руководство ОАО "Сибирьтелеком" развивает sibnet.ru, а руководство Иркутского филиала "свою" компанию... dance oop

Разве при этом останется у них время сообщать нам все вовремя?! Cool
Им не до этого. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Immortal
Сотрудник ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 9-08-09 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то, что вводился безлимитный тарифный план для доступа к ресурсам ООО "Комплексные решения плюс" в июле прошлого года я в курсе. Только вот про размер тарифов я уточню. Вводился только месячный тариф. Никакой еженедельной тарификации или скидки на годовой использование не вводилось.
А вообще спасибо за инфоррмацию, пишите побольше подобных нарушений. Будем принимать меры.
Про беспредел со сторооны иркутского и бурятского филиала, в частнности о самовольном введении услуг/тарифов я согласен и вы полностью правы. К сожалению не всегда есть возможность проконтролировать подобные действия, только в случае прооверок и подобных сообщений на форумах.
Предлагаю выкладывать здесь всю информацию побоного рода. О каких -то сомнительных услугах, тарифах. О всех акциях. ПОтому, что часто это все происходит без согласования с ГД и противоречит ее позиции.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Immortal
Сотрудник ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 9-08-09 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же тариф вводился только для абонентов помегабайтных тарифных планов, никакой доп. платы с абонентов БТП при доступе к ресурсам данного оператора взимамться не должно!!!!
Если это не так прошу сообщить об этом здесь. ЛУчше цитату сообщения специалистов иркутского филиала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-08-09 : 03-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тарифный план "Трасса" (т.е. как бы безлимитный).
Этот скриншот (см. выше) из моего личного кабинета.

Сейчас немного некогда... работа.
Позже постараюсь найти.
Что-то в FAQ'e отвечалось... http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php по поводу пин-кодов.
У меня не просто так сложилось стойкое мнение про платность данного ресурса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
morinor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-08-09 : 07-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Immortal писал(а):
Опять же тариф вводился только для абонентов помегабайтных тарифных планов, никакой доп. платы с абонентов БТП при доступе к ресурсам данного оператора взимамться не должно!!!!
Если это не так прошу сообщить об этом здесь. ЛУчше цитату сообщения специалистов иркутского филиала.


Ну в общем иркутский филиал сделал так. На контент ресурс www.sib-portal.ru для помегабайтного тарифа ввели безлимитный трафик за 150р в месяц. Это вы сказали верно. Безлимитчики не платят за скачивание с этого сайта за мегабайты если не подключат эту услугу. Но! Они ввели еще такую фичу. Чтобы качать фильмы (незнаю насчет остального контента, просто не стал даже проверять ) народ должен заплатить еще за неделю( месяц, год) дополнительные деньги!О чем доказывает скрин выложенный выше из личного кабинета. Как вы видите можно выбрать насколько я хочу активировать доступ на этом контент ресурсе. Вот так вот Иркутский филиал сшибает бабки с пользователей.

З.ы. сей час хоть сделали файлообменную сеть. Хоть там не требуют платить деньги чтоб качать )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Immortal
Сотрудник ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 10-08-09 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morinor

По данным специалистов Иркутского филиала все данные услуги предоставляет непосредственно ООО"Комплексные решения". Для удобства пользователей данные возможности введены в личный кабинет пользователей ШПД.
Пин-коды введены непосредственно на скачивание мультимедийного контента который охраняется авторским правом, за который по информации от поставщика услуг он вынужден выплачивать вознаграждение согласно авторскому праву правообладателям (проверить это невозможно - платит он действительно или нет авторские вознагрождения). СТК в данном случае выступает лишь агентом при предоставлении услуг сторонних организаций. В ближайшее время в личном кабинете данное примечание будет добавлено, чтобы не было недопонимания со стороны абонентов, что эти деньги идут в сибирьтелеком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
morinor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-08-09 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Immortal писал(а):
morinor

По данным специалистов Иркутского филиала все данные услуги предоставляет непосредственно ООО"Комплексные решения". Для удобства пользователей данные возможности введены в личный кабинет пользователей ШПД.
Пин-коды введены непосредственно на скачивание мультимедийного контента который охраняется авторским правом, за который по информации от поставщика услуг он вынужден выплачивать вознаграждение согласно авторскому праву правообладателям (проверить это невозможно - платит он действительно или нет авторские вознагрождения). СТК в данном случае выступает лишь агентом при предоставлении услуг сторонних организаций. В ближайшее время в личном кабинете данное примечание будет добавлено, чтобы не было недопонимания со стороны абонентов, что эти деньги идут в сибирьтелеком.


Ну допустим это не СТК берет плату, но нафига им тогда предлагать такой контент нам? У них что кривые руки сделать нормальный контент самим? Почему мы должны платить кому то там ? Я плачу за безлимитный тариф чтоб качать а не платить за скачивание(пусть даже не за мегабайты а за доступ к сервису). И я проще буду качать с простой скоростью чем отдам эти деньги кому то там. Благо сей час создана сеть обмена трафиком. Надеюсь сеть взлетит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 10-08-09 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откатинг решает.
в Иркутске иркмедиа карманная.
в Новосибе Диамондмедиа принадлежит сотрудникам.
а в остальных городах как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-08-09 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ограничения на новых Трассах...
Вот ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ в FAQ'е:



http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php

Так что наш (Иркутский) филиал настроен категорически...
Сказали им круглое носить, квадратное катать... будут так и делать.
Может в Новосибирске и будет "ручной подход" к ограничению, у нас вряд ли. не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-08-09 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Sib-portal:





Если руководство СТК не заметит, то так и сделают:



http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Immortal
Сотрудник ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 10-08-09 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolia писал(а):
Если руководство СТК не заметит, то так и сделают:

можете считать, что уже заметили... завтра уточним у Иркутского филиала откуда такая уверенноость.
Политика едина по всем филиалам. Так, что если в новосибирске - ручками, то и иркутск ничем не отлчиается - тоже ручками
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что написано мной ниже... это я еще вчера написал.
Вот только разместить это сообщение не смог... сдохла внутрисеть!
И не было доступа, как к этому форуму, так и к сайтам "Сибирьтелекома". А так же на ТВисте работали только местные (Иркутские) каналы.
Сейчас вроде все работает...
Привожу свое сообщение так... как написал вчера:




Immortal писал(а):
morinor

По данным специалистов Иркутского филиала все данные услуги предоставляет непосредственно ООО"Комплексные решения". Для удобства пользователей данные возможности введены в личный кабинет пользователей ШПД.
Пин-коды введены непосредственно на скачивание мультимедийного контента который охраняется авторским правом, за который по информации от поставщика услуг он вынужден выплачивать вознаграждение согласно авторскому праву правообладателям (проверить это невозможно - платит он действительно или нет авторские вознагрождения). СТК в данном случае выступает лишь агентом при предоставлении услуг сторонних организаций. В ближайшее время в личном кабинете данное примечание будет добавлено, чтобы не было недопонимания со стороны абонентов, что эти деньги идут в сибирьтелеком.


По поводу sib-portal.ru
Я хоть и на безлимитном тарифном плане, но качать мне не дает:



Как видите, требует пин-код.


Вот вы пишите, что "Для удобства пользователей данные возможности введены в личный кабинет пользователей".
Да, пин-код вот можно купить...
А вот в FAQ'е сиб-портала пишут следующее:
Цитата:
В зависимости от вашего тарифного плана (безлимитный или помегабайтный) вы можете либо получить пин-код, либо подключить услугу доступа.

http://www.sib-portal.ru/opisanie_sposobov_op/

Как денег поиметь... так пожалуйста... через личный кабинет, на самое видное место!
А где вот интересно подключить услугу доступа?! Вот я какой!
В личном кабинете (для удобства пользователей!) этого сделать никак!!!! nea

Зато большими буквами на сиб-портале этом показано как получить (за деньги, конечно же) пин-код:



А вот здесь:


http://www.sib-portal.ru/news/2009/06/24/2677/
конкретно написано, что для получения ДОСТУПА... нужно КУПИТЬ пин-код!

Pin-код... Pin-код... Pin-код!!!! Shocked



На мозг людям давят конкретно, что вот без этого пин-кода ну прям никак! new rus
И как вот показано на верхнем скриншоте, без этого пин-кода качать не дает.


Я очень сильно сомневаюсь, что эта компания... как там ее... это ООО "Комплексные решения" кому-нибудь из правообладателей хоть копейку заплатило. Taunt
Держите карман шире... preved

Руководство ИФ Сибирьтелеком и этого ООО давно слились... как говорил Владимир Владимирович Путин... в "экономическом экстазе"!!!!

Неужели вы там, в верхнем руководстве ОАО "Сибирьтелеком", не видите, что деньги от инвестиций акционеров в наглую уходят "налево"?
Ведь это видно невооруженным взглядом!!!!! Shocked

ОАО "Сибирьтелеком" в сеть денег вбухивает... в Сибнет... а на местах пригревают "родненькую" компанию... и "пилят" уведенные деньги.
Никто и никому из правообладателей не платит... об этом даже смешно заявлять! (ИМХО)

Мне, конечно, все равно, я просто не пользуюсь этим сиб-порталом.
Но компании в целом должно быть не все равно. (ИМХО)

Вместо того, что бы скачивать по внутрисети что-то мне нужное, на повышенной скорости... я буду занимать магистральный канал, и выкачивать из внешки.
И таких большинство.
Канал нужно будет все шире и шире, а это дороже для компании.
Т.е. вместо развития внутрисетевого контента, вы получаете загруженность магистральных каналов.
Глупо.

Ради чей-то карманной выгоды, компания теряет прибыль, и лояльность клиентов.
Кто-то хитрожопый (а другого слова я не нахожу) наживается за счет ОАО "Сибирьтелеком", а генеральная дирекция как будто этого и не замечает.

Получается, что "Сибирьтелеком" само себя (силами своих высокопоставленных сотрудников на местах) РАЗВОРОВЫВАЕТ!

Разжевывать вам больше про этот сиб-портал и это ООО у меня больше нет желания.
Какой мне смысл приводить доводы и прочее... если вы становитесь на их защиту?!

Надо, наверное, тоже создать какое-нибудь ООО "Напрасный труд" и продавать через вас выложенный пользователями контент.
И попробуйте только отказать! blum
Тут уже будет явное поле действий для ФАС.
Если одним можно, значит и другим вы не вправе отказать. Cool


П.С.
Если компания действительно заинтересована увести пользователей из внешки на внутрисетевые ресурсы, то платными (для безлимитчиков) эти ресурсы ну никак не могут быть.

Для тех, кто сидит на трафике можно сделать за определенную плату безлимитный доступ к внутресетевым ресурсам... КО ВСЕМ, а не только какого-то одного "приблеженного" ресурса. (ИМХО).

А что бы заинтересовать пользователей пользоваться файлообменными сервисами, типа DC++ хаба... нужно включить поддержку режима "Annex M", т.е. увеличить исходящую скорость.
Пока этого нет, мне лично жалко свой исходящий канал. Он мне как бы и самому дорог, т.к. очень узок, всего около 500 Кбит/с. А если он будет забит исходящим трафик P2P, то я сам буду испытывать определенные трудности даже при простом серфинге по Интернету. А мне это надо? nea

Расширяйте исходящий канал, и народ будет друг у друга выкачивать, тем самым разгрузгружая магистральные каналы.

Убирайте (для безлимитчиков) всякие там платы, за скачивание контента с "ваших" серверов... и пользователи будут качать по внутрисети.

Вводите менее дорогие... доступные пользователям тарифы, и народ выстроится к вам в очередь для подключения. А это дополнительная прибыль.

Высокие показатели ARPU конечно для коммерческого предприятия замечательно, но можно иметь высокое ARPU... и пользователей "кот наплакал", а можно этот показатель иметь ниже, а прибыль больше...

Вам решать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Immortal
Сотрудник ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
Все, что написано мной ниже... это я еще вчера написал.

Полностью согласен с Вами про развитие внутрисетевых ресурсов и предлагаю теперь все, что Вами написано здесь, а лучше коллективно, изложить в письме и отправить на рассмотрение в генеральную дирекцию: office@sibirtelecom.ru


Конкретно про данный портал, в принципе про состояние и попытки развития, которые иркутский филиал делает/или не делает.

Просто данный ресурс не официальный. Какие то моменты я могу решить сам операясь на сказанное тут, что - то, для начала каких то действий, должно увидеть руководство, в частнности данный вопрос...

Заранее спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
In_the_deep
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sib-portal.ru/soft/2009/08/10/5090/
по поводу sib-portala.
по ссылке можно скачать delphi 2009 (лекарство присутсвует), естественно за пин-код..
Никогда не поверю, что комплексные решения оплатила стоимость данного ПО правообладателям

// требовать бабок за факт получения контрафакта да ещё посредством филиала сибирьтелеком это лютый беспредел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 21-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо БорПас писал(а):
// требовать бабок за факт получения контрафакта да ещё посредством филиала сибирьтелеком это лютый беспредел

А пару лет назад, я посредством НФ платил какой то ИНЕТРЕ. Smile
Но там не было никаких оплат за контент, только за трафик из какой-то зоны.
// это большая разница, трафик - телематические услуги
// а я что написал?
Но фактически я платил не провайдеру (СТК) за "телематические услуги", а за доступ к серверам с контентом (контрафактным)


Оффтоп.
БорПас, писали бы Вы уже обычными сообщениями, а не в теле сообщения, а то неудобно вести так обсуждение.
Последний раз редактировалось: PILOT (Вт 11-08-09 : 23-05), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Immortal писал(а):
...предлагаю теперь все, что Вами написано здесь, а лучше коллективно, изложить в письме и отправить на рассмотрение в генеральную дирекцию: office@sibirtelecom.ru


Давненько я не садился за написательство...
Надо будет как-то собраться.
А уж сколько писем я в генеральную дирекцию отправил... Embarassed
На последние даже перестали отвечать, видать в какой-то черный список угодил... в дирекции.
Меня уже там у вас в ГД наверное просто решили игнорировать. (ИМХО)


Вот пара-тройка моих писем в генеральную дирекцию (из архива) по обсуждаемой проблеме:
(Это при господине Исаеве было)

Цитата:
Генеральному директору ОАО «Сибирьтелеком»
г. Исаеву Александру Ивановичу
От: ХХХХ ХХХХ ХХХХ
665ХХХ, Иркутская обл., г. Братск, ул. ХХХХ
Тел. (3953) ХХ-ХХ-ХХ
E-mail: ХХХХ@mail.ru


Уважаемый Александр Иванович!

25 апреля 2008 года на сайте иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком», в разделе «Новости» было помещено следующее объявление:
--------------------------------------------------------------------------------------------------
25 апреля 2008
Внимание! Изменение тарификации трафика с контент-ресурсов!

Уважаемые абоненты WEBSTREAM!

Компания ООО «Комплексные решения плюс» изменила систему тарификации трафика с контент-ресурсов http://www.irkmedia.com и http://www.irkgame.ru/. В связи с этим с 1 мая 2008 года все пользователи данных контент-ресурсов (независимо от тарифного плана) получат возможность выбрать безлимитный доступ к контенту, активировав в личном кабинете соответствующую опцию.

Стоимость безлимитного доступа - 150 рублей в месяц (в т.ч. НДС).

ВАЖНО!!! С 1 мая для всех пользователей безлимитных тарифных планов трафик с контент-ресурсов по умолчанию будет тарифицироваться дополнительно к ежемесячному платежу согласно помегабайтной системе учета трафика. Вы также сможете перейти на безлимитный доступ к контент-ресурсам ООО "Комплексные решения плюс", при этом стоимость услуги будет добавлена к стоимости безлимитного тарифного плана.

В личном кабинете будет реализована возможность отказа от безлимитного доступа к контент-ресурсам ООО «Комплексные решения плюс» с помощью соответствующей опции. Отказаться от услуги можно до 23 часов 59 минут последнего числа месяца. В случае отказа вы автоматически будете переведены на помегабайтную тарификацию контента с 1 числа месяца, следующего за месяцем активации отключения.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Я являюсь клиентом ОАО «Сибирьтелеком» (Договор № ХХХХ, от ХХХХ 2004 года).
В дополнение к договору «об оказании услуг телефонной связи» мной заключено «дополнительное соглашение на оказание услуг сети передачи данных с использованием оборудования ADSL по существующей телефонной линии («WEBSTREAM»)» от ХХХХ 2006 года.
В настоящее время по моему заявлению подключен безлимитный тарифный план "Безлимитный Webstream 64" .

При выборе тарифа я руководствовался информацией полученной на официальных сайтах ОАО «Сибирьелеком»
http://irkutsk.wstream.ru
http://www.esir.ru
и от официальных лиц компании в расчетно-сервисном центре.

Согласно полученной информации, тариф «Безлимитный Webstream 64» позволяет получать неограниченный объем информации (трафик) из сети Интернет в пределах полосы пропускания канала! (В соответствии с выбранным тарифом полоса пропускания канала в сторону абонента составляет - 64 Кбит/с, от абонента – 64 Кбит/с. При этом трафик от абонента не оплачивается).

Стоимость этой услуги составляет:
Оплата за порт, руб., в т.ч. НДС – 100 руб.
Размер оплаты, руб.,в т.ч. НДС – 800 руб.
---------------------------------------------------------------
Итоговый платеж, руб., в т.ч. НДС – 900 руб (В месяц)

Никаких дополнительных соглашений о взимании с меня дополнительных плат за пользование контент-ресурсами ОАО «Сибирьтелеком», а тем более сторонних компаний мною не заключалось!

В соответствии же с вышеприведенным объявлением, компания «Сибирьтелеком» (Иркутский филиал) принуждает пользователей безлимитных тарифных планов (вопреки их желанию и не получив на это их личного согласия (в нарушение ст. 16 «Закона о защите прав потребителей»), приобретать дополнительную услугу - ЗА ПЛАТУ!

Возможности отказаться от этой услуги - НЕТ!
Возможности избежать случайного посещения мной (или моими родственниками с моего компьютера) этих ресурсов так же не предусмотрено, что может повлечь дополнительные (не предусмотренные договором) начисления!

При этом в роли продавца дополнительной (платной!) услуги выступает сторонняя организация (Компания ООО «Комплексные решения плюс») с которой у меня нет никаких договорных отношений!
Так же я не уполномочивал компанию ОАО «Сибирьтелеком» на заключение каких-либо договоров от моего имени с третьими организациями влекущие дополнительные расходы с моей стороны, и на взимание с меня денег в счет этих организаций!

Полагаю, что введением таких изменений в тарификации компания ОАО «Сибирьтелеком» нарушает мои гражданские права как потребителя!


На основании вышесказанного
ПРОШУ:
1. Разобраться в данном вопросе и принять необходимые меры для устранения явных нарушений действующего законодательства РФ со стороны Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком».
2. О принятых мерах сообщить мне письменно на указанный адрес, либо по электронной почте.


26 апреля 2008 года
ХХХХ


04.11.2008
Цитата:
Генеральному директору ОАО «Сибирьтелеком»
г. Исаеву Александру Ивановичу

От: ХХХХ ХХХХ ХХХХ
665ХХХ, Иркутская обл., г. Братск, ул. ХХХХ
Тел. (3953) ХХ-ХХ-ХХ
E-mail: ХХХХ@mail.ru

Александр Иванович, здравствуйте!

Вам не кажется, что проблемы иркутского филиала "Сибирьтелеком" в администрации?
Т.е. в тех людях, которые принимают решения и от которых зависит дальнейшая судьба филиала?
Создается такое впечатление, что в ИФ СТК просто враги "Сибирьтелеком" управляют!

Давайте вспомним апрель месяц 2008 года.
Наш филиал решил вот взимать деньги за контент-ресурсы, в пользу какого-то ООО "Комплексные решения плюс", с БЕЗЛИМИТЧИКОВ!!!
Вы прекрасно помните этот случай, т.к. только обращения пользователей в ОАО "Сибирьтелеком" и к Вам лично исправило эту абсурдную ситуацию.

Мне, к сожалению, не известно был ли кто-нибудь из руководства ИФ СТК наказан персонально... т.к. корыстный интерес и личная выгода угадывалась не вооруженным взглядом!
А вот дальше, интереснее.
После этого случая ИФ саботировал снижение тарифов, и повышение скоростей практически до настоящего времени.
Во всяком случае, такое создается впечатление.

Вот и сейчас.
Хорошее начинание - снижение стоимости безлимитных тарифов и увеличение скорости иркутский филиал испоганил на столько, что мне лично сейчас стыдно перед теми людьми, которым я посоветовал подключиться к Webstream!

Интернет работает очень плохо.
Страницы еле-еле открываются.
На форумах звучит нецензурная брань в сторону ИФ СТК... а вот руководству как будто дела до этого нет!
Никаких извинений на официальном сайте ИФ нет!!!
Нет так же каких-либо заявлений о пересчете а/платы... в связи с проблемами.
Это Вам, похоже, опять кто-то решил подложить "мину" в ИФ СТК, по моему мнению.

Кому-то свой карман ближе, чем репутация и прибыль компании.
Типа, вот жаловались в Новосибирск... получить свою скорость! Ах, не нравиться? Ну, так не надо было жаловаться...
Так это нужно понимать?

Извините, конечно, за прямоту. Такое вот мое мнение!
Пока в управлении ИФ сидят люди не заинтересованные в процветании компании и привлечении как можно большего количества абонентов надежной работой сети, качественным сервисом и приемлемыми ценами, ничего хорошего ждать не следует! (ИМХО)

Желаю Вам расстаться с теми, с кем Вам не по пути!
И чем быстрее вы выявите саботажников, тем больше шансов сохранить репутацию, которая и так достаточно хорошо "подмочена" СТК в Иркутской области.


И позвольте напоследок поздравить Вас лично Александр Иванович с Днем народного единства!
И пусть у вас в компании будет настоящее единство.
А не разброд и шатания филиалов... "кто в лес, кто по дрова" Wink
Успехов Вам и ОАО "Сибирьтелеком"!


С уважением, ХХХХ


26.03.2009
Цитата:
Генеральному директору ОАО «Сибирьтелеком»
г. Исаеву Александру Ивановичу
От: ХХХХ ХХХХ ХХХХ
665ХХХ, Иркутская обл., г. Братск, ул. ХХХХ
Тел. (3953) ХХ-ХХ-ХХ
E-mail: ХХХХ@mail.ru


Александр Иванович!

Похоже, в Иркутском филиале до сих пор вынашивают мысль как бы денег увести в карман... в обход ОАО.
Вот ОАО «Сибирьтелеком» денег вложило в развитие контен-ресурса sibnet.ru, и цену для тарифов с помегабайтным учетом трафика установили для нашего филиала 5 коп.
И внутризоновый (внутрисетевой) трафик так же установили 5 коп...

Но кому-то в Иркутском филиале компания ООО «Комплексные решения плюс» все же ближе. И хочется вот через нее денег «заработать»!
И плевать они хотели на команды из Новосибирска...
Как, например, реагировать вот на такое их «разъяснение»?

-----------------------------------------------------------------
25.03.2009 22:15:44
Михаил
Здравствуйте.Какая плата будет взиматься,если я буду скачивать с внутренних контент-ресурсов?

Здравствуйте! Если у Вас безлимитный ТП - то бесплатно. При помегабайтном ТП трафик с sibnet.ru стоит 5 копеек, с irkmedia.com - 64:Информация, скачиваемая с контент-ресурсов до 1 Гб - 0,24 руб. , 65:Информация, скачиваемая с контент-ресурсов до 2 Гб - 0,21 руб., 66:Информация, скачиваемая с контент-ресурсов до 3 Гб - 0,18 руб., 67:Информация, скачиваемая с контент-ресурсов до 4 Гб - 0,15 руб., 68:Информация, скачиваемая с контент-ресурсов свыше 4 Гб - 0,12 руб. Также на контернт-ресурсе irkmedia.com для помегабайтных тарифных планов существует возможность подключить безлимитный трафик за 150 руб/мес.
-----------------------------------------------------------------
http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php

От чего ушли... к тому и пришли?!
Опять хотят денег с пользователей поиметь, и увести их из прибыли компании под видом платежа за контент-ресурсы этой иркмедии?!

Я неоднократно в своих критических письмах заострял Ваше внимание на этом таинственном ООО, для которого Иркутский филиал готов взимать денег с пользователей, даже не имея на это согласия самих пользователей!
Снова кто-то в Иркутске решил денежек «заработать», а на ОАО «Сибирьтелеком» им, скорее всего, плевать. Свой карман ближе к телу...

Я уже желал Вам избавиться от тех руководителей в ИФ, с которыми Вам не по пути.
Вам решать...



ХХХХ ХХХХ ХХХХ
Братск


О чем еще написать? Cool

Эта ООО (не без помощи и поддержки кого-то из руководства ИФ "Сибирьтелеком") всеми правдами и не правдами пытаются денег срубить... по легкому.


Может, соберусь как-нибудь с мыслями... и еще чего напишу! Cool
К господину Дадыкину еще обращаться не приходилось... 062 bye
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Immortal
Сотрудник ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
О чем еще написать?



А на данные письма ответы приходили или все безрезультатно?

Отправьте на адрес который я вам отправил.
И напишите не на имя генерального директора, а директору департамента по работе с массовыми клиентамми. Так оно быстрее попадет в работу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати... Вот я какой!
Вот в этой теме я как-то сообщал, что конфликт исчерпан:
Afonya писал(а):
Перечитал тему... и обнаружил недостачу! Embarassed

Считаю своим долгом сообщить достопочтенной общественности, что тот конфликт в Иркутском филиале (с которого собственно и началась эта тема) разрешился.
Вот:
Цитата:
30 мая 2008
Безлимитный доступ к контент-ресурсам!

Уважаемые абоненты WEBSTREAM!

С 1 июня 2008г. для всех пользователей Webstream становится доступной услуга безлимитного доступа к контент-ресурсам компании ООО «Комплексные решения плюс" (http://www.irkmedia.com и http://www.irkgame.ru/.)

Активировать услугу Вы можете, начиная с 1 июня, в Личном кабинете (раздел Утилиты, Прочее).

Стоимость безлимитного доступа - 150 рублей в месяц (в т.ч. НДС для физических лиц, без НДС для юридических лиц).

Отказаться от услуги можно до 23 часов 59 минут последнего числа месяца. В случае отказа вы автоматически будете переведены на помегабайтную тарификацию контента с 1 числа месяца, следующего за месяцем активации отключения.

ВАЖНО!!! Для пользователей безлимитных тарифных планов Webstream трафик с контент-ресурсов НЕ будет тарифицироваться дополнительно к ежемесячному платежу.

Услуга доступна в городах, где действуют контент-ресурсы (Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Братск, Чуна, Иркутск, Мегет, Оек, Хомутово, Зима, Саянск, Тулун, Нижнеудинск, Тайшет, Казачинск, Магистральный, Усть-Орда, Байкальск, Листвянка, Шелехов).

Подробности по тел. 061

http://www.esir.ru/ru/press/news/?news=629&nsection=1

Не совсем конечно правильно... (ИМХО)
Могли ведь за эти 150 руб. сделать для помегабайтчиков безлимитный доступ и к другим контент-ресурсам... и внутризон…

Ну, как сделали, так сделали.
Кто-то наверняка остался и этим предложением доволен...
(Ну и от нас... безлимитчиков... хоть отвязались! Cool )

post474130#474130

Как видите... все опять повторяется!!!!!!! Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Immortal писал(а):
А на данные письма ответы приходили или все безрезультатно?

Отправьте на адрес который я вам отправил.
И напишите не на имя генерального директора, а директору департамента по работе с массовыми клиентамми. Так оно быстрее попадет в работу...

Точно не помню. Несколько раз отвечали... что-то типа:







В последнее время писал в пустоту... ответов не было.


П.С.
Как только "муза" меня посетит... и что-нибудь сочинится, я обязательно напишу. (Адрес мне хорошо известен, а вот про то, что директору департамента по работе с массовыми клиентами... учту).


П.П.С.
Я не против этого ООО и его ресурса! Вот я какой!

НО!

ИФ нужно как-то так построить свою работу с ним, что бы для безлимитчиков это было бесплатно.
Мы платим "Сибирьтелекому" деньги, а уж "Сибирьтелеком должен хорошенько посчитать... и из этой суммы выделить часть для оплаты услуг этой компании.
"Сибирьтелекому" такой ресурс в таком случае будет выгоден, т.к. упадет загрузка магистральных каналов.
Для помегабайтчиков... можно (и нужно) сделать за дополнительную плату безлимитный доступ к внутрисетевым ресурсам. Только этот доступ для них (за дополнительную плату) должен быть ко всем внутрисетевым ресурсам, а не какой-то "приближенной" компании!
(Список этих ресурсов должен быть на видном месте на официальном сайте... и желательно, что бы он пополнялся, т.е. привлекать пользователей к этому процессу. Если нужно, то расширять таким пользователям (бесплатно) канал... т.к. в конечном итоге это очевидная выгода "Сибирьтелекома". Чем больше будет внутрисетевых ресурсов... тем реже будут лазит во внешку... а за безлимит-то плочено! Cool

А вот когда руководитель думает только об откатах... ничего такой руководитель развивать не будет.
Более того... он сделает все от него возможное, что бы препятствовать этому. (ИМХО)
Коррубция...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел у себя в архиве:



Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 6 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы