adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
А есть ли на форуме "Кастанедовцы" и "эзотерики"?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
Можно пояснить?

Можно. Вспомните "дикие племена" Кто у них шаманы? В 99% это дети шаманов. Причем шаманы отличные психологи. Учили психологию c самых пеленок.
"Простому смертному" это не дано. Лезть туда в чем пень не стоит. А лезть в свои мозги тем более, туда где постаралась матушка-природа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 22-09    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни крути, а те-же шаманы - такие-же "простые смертные". Просто, чуть более образованные.
А ещё есть поговорка хорошая - учиться - никогда не поздно.
Ed Hunter писал(а):
А лезть в свои мозги тем более, туда где постаралась матушка-природа.

Человек - не человек, если не пытается "разобрать и понять, как ЭТо работает". Только вот степень вмешательства бывает разной, это да. И бездумное, фанатичное копание вполне может привести к шизофрении.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
фанатичное копание вполне может привести к шизофрении

Даже вполне нормального, уравновешенного человека.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте. Я, Номад. Я пишу рицензии на саите, мистик ру. Хотел бы чтобы вы сделали игру, эрпогэ суть такова… Пользователь может играть снами, аурой и Кастанедой. И если пользователь играет в Кастанеду то сны в астрале, энерго-сущности набигают осознанные сновидения и Кастанеда. Можно грабить чужие чакры…


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter
дык ключевые-то слова
chaser писал(а):
бездумное, фанатичное копание

В общем, даже можно степень интереса к данному разделить на несколько категорий. Сейчас этим занимацца не хоцца, но можно сказать, что есть момент, когда стоит выбор у "адепта": либо бросить всё на достигнутых (или НЕдостигнутых) результатах (многие так и поступают), или продвигаться дальше, но с реальной возможностью свихнуться. Степень риска для себя здесь каждый определяет сам и выбор делает тоже сам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan
При всём моём к Вам уважении...
|__|__|__|__|_
__|__|__|__|__ <---- апстена
|__|__|__|__|_
__|__|__|__|__
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Простите, не смогла удержаться XD Дело в том, что сама этим делом, можно сказать, увлекаюсь и тред читала не без интереса.
Особенно когда стало намечаться g-метание между топикстартером и Shadow39...
Уж простите, я теперь человек сирый и убогий, из родных застенок меня выгнали ("Враги сожгли родную хату..."), теперь буду призраком анимуфагизма скитаться по чужим тредам.

ЗЫ. а кто что скажет про энергетический вампиризм? Не практиковали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
Guu-chan
При всём моём к Вам уважении...

Не, лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan
С точки зрения сабж или психологии интересуешься? Вампиризмом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jah-man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степень риска выбираешь сам до тех пор, пока не искоренишь в себе животный страх, -страх смерти (скорее, притупишь, как уже говорилось в каком-то посте, ибо избавиться от него совсем, -невозможно)... И только потом начинается процесс реального развития и самообучения! А вообще я считаю, что все такие занятия вполне безопасны, и даже полезны! Как для умственного состояния, так и для физического... Шизофренией попахивает от тех, кто в таком деле склонен принимать сильнодействующие психотропные вещества!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jah-man писал(а):
кто в таком деле склонен принимать сильнодействующие психотропные вещества!

Порой психологическое воздействие хуже чем химическое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jah-man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с энергетическими вампирами, сталкивался еще в юности, -реальный ОТСОС! -Энергии конечно! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jah-man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter
Психологическое воздействие? Хм... От кого? Если от адепта "свидетеля иеговы", -тогда да, но не от прочтения литературы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
Guu-chan
С точки зрения сабж или психологии интересуешься? Вампиризмом?

И так, и так, можно сказать. Меня-то много что интересует, не только вампиризм... Ну а раз тема у нас про эзотерику, хотелось бы услышать мнение на это у лиц знающих, которые этим серьезно увлекаются.
Jah-man писал(а):
А вообще я считаю, что все такие занятия вполне безопасны, и даже полезны! Как для умственного состояния, так и для физического... Шизофренией попахивает от тех, кто в таком деле склонен принимать сильнодействующие психотропные вещества!

К сожалению, все это зависит от того, что ты увидишь за гранью. Неважно, каким способом. Но полученное знание будет сугубо индивидуально, субъективно и подтвердить ты его ничем не сможешь для других. Ты сам можешь не сойти с ума (лично для себя), но для всего общества ты будешь явно психически нездоров, если ты начнешь рассказывать о том, что видел и чувствовал. Можно сказать, что в большинстве случаев психически больной человек себя больным не чувствует, а диагноз ему ставят посторонние. Так что говорить о пользе и безопасности подобных занятий...хм..немного неосмотрительно. Гарантировать это никто не может.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jah-man писал(а):
Если от адепта "свидетеля иеговы", -тогда да, но не от прочтения литературы.
_________________

А какая разница. Кто то вбывает тебе голову всякую хрень или ты сам себе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter
В большинстве случаев, самовнушение оказывается на пару порядков слабее внушения, оказываемого посторонним.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jah-man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan
Также нельзя гарантировать безопасность дурачку, который забивает гвоздь молотком! А диагнозы ставят по большому счету Наполеонам, которые гоняют по улице в генеральской шапке, а не тем кто выходит из тела, и говорит об это лишь только близким людям! (вспомнился толи анекдот, толи реальный случай, когда зять сказал теще пожарить гвозди на сковородке, объяснив тем что ему нужны горячие гвозди для ремонта, а сам вызвал психушку, говорит мол теща совсем из ума выжила, уже гвозди жарит...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
(-:RoMeN:-)
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 03-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
И так, и так, можно сказать. Меня-то много что интересует, не только вампиризм... Ну а раз тема у нас про эзотерику, хотелось бы услышать мнение на это у лиц знающих, которые этим серьезно увлекаются.

У меня способности проявились с того, что люди смотря мне в глаза теряли сознание, сначала не понимал, потом со временем научился это контролировать - казалось весело, но одного типа кое-как очухал, после чего больше этого не делаю, а способности стал развивать (и на данный момент развиваю) в разных направлениях...успехи есть, некоторые не верят, а некоторые, кого я немного научил этому (ну или на ком продемонстрировал) фигеют, теперь много чему научился, и прекращать учиться не собираюсь

на счёт судьбы: В судьбу не верю - каждый сам строит себе судьбу!

на счёт смерти: Смерти не надо бояться, но надо её опасаться...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan

Касательно вампиризма могу отметить что это не самая лучшая вешь так как такой человек питается в основном отрицательными эмоциями и не карму в целом это влияет не лучшим образом, в большинстве книг не рекомендуют практиковать скачку энергии с людей, лучше "договориться " с деревьями на природе они отдадут сами и безопасно (я вполне серьезно)
Последний раз редактировалось: shadow39 (Вс 3-02-08 : 12-56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 6 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы