adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кольцеобразное солнечное затмение в Новосибирске
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sss писал(а):
FEvER писал(а):
Уже и на небо платно смотреть

А ты сейчас смотри пока бесплатно ! Под столом!


lol lol lol

по теме: думаю очки какие-нибудь точно намутят) потому что желающих на затмение посмотреть ... будет морееееее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzzz.Protoss писал(а):
2 nethello : с координатами места на картинке малость не угадал )

Я пытался и искал при помощи google eartsh и поднимал высоту до 2000м Не получилось. Контр вопрос- подскажи точные координаты- я поправлю.
я имею ввиду прогу Stellarium 0.8.1
Последний раз редактировалось: nethello (Пт 20-06-08 : 22-12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свои коородинаты по gps получал

долгота 82 гр. 5X минут
широта 55 гр. 0Х минут

высота у меня 160 м
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FEvER писал(а):
я свои коородинаты по gps получал

вот ты и подскажи/ если нетрудно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
так я ж написал примерные координаты Новосибирска, или тебе другие нужно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

55 01 56
82 56 34
2 nethello: у тебя на картинке затмение не в полной фазе )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно вот так ^^
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-06-08 : 08-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzzz.Protoss писал(а):
2 nethello: у тебя на картинке затмение не в полной фазе )

дык какой момент попал на скрин тот и отправил-это же в виде фильма идёт. Можно все фазы выложить, только на фига-я просто немного продемонстрировал возможности проги stellarium
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
userkc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-06-08 : 09-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

центральная ось пройдет по линии через а.Толмачево и через д. Сосновка
недалеко от Бердска это которая на берегу обского водохранилища.
основной сбор всех любителей будет очевидно в Сосновке.



PubSiberian.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  76.42 KB
 Просмотрено:  259 раз(а)

PubSiberian.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-06-08 : 10-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось 40 дней
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось 28 дней


Подробности http://www.eclipse-2008.ru/eclipse/map.php
и ещё http://www.eclipse-2008.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 8-07-08 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, у кого есть пленка светофильтр Baader Astrosolar, надо кусок не меньше 50х50 см, куплю за 1000 рублей. Если у кого есть аськи оставляйте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-07-08 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затмение легко снимается через 2 сложенных вместе сидюка.

Вот как у меня получилось в прошлый раз:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=1445583_79138983
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 9-07-08 : 09-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне надо закрыть 250 мм апертуры, сидюками это не сделать никак
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-07-08 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter,оказывается было оно в мой день рождения...а я его и не видела.
Ну хоть в этом году посмотрю..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-07-08 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzzz.Protoss писал(а):
мне надо закрыть 250 мм апертуры, сидюками это не сделать никак

А если засвеченной рентгеновской плёнкой большого размера попробовать? В любом рентген-кабинете можно за сотку лист купить. Только одно но-взамен надо принести такой же старый рентгеновский снимок. Там все листы плёнки на учёте и сдаются на переработку (серебро)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 16-07-08 : 02-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не получится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 16-07-08 : 02-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители где-то, в Ашане, кажется, купили очки для затмения специальные - их надеваешь и свои собственные глаза видишь Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-07-08 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь ещё много интереснейшей информации, связанной с наблюдением и фотографированием затмения. http://forum.academ.org/index.php?showtopic=97250&st=30
Тут и про различные виды плёночных и не только светофильтров.
Не забываем до полного солнечного затмения осталось 15 дней. Сегодня ночью закончилась первая половина лета. Осталось ещё столько же. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-07-08 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Родители где-то, в Ашане, кажется, купили очки для затмения специальные - их надеваешь и свои собственные глаза видишь Smile


Подтверждаю!
В Ашане сегодня купили очки, цена 24 рубля. Выполнены как стереоочки из белого картона, только "стекла" другие. Через них видно только солнце, белый диск Smile
Очки находятся в большой корзине в проходе, около полок с шампунями, кремами и т.п. Там еще большая распродажа обычных солнцезащитных очков.

Все бегом затариваться, спекулянты не дремлют, весь "тираж" скупят а потом будут продавать по сотне, барыги чертовы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 2 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы