adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кольцеобразное солнечное затмение в Новосибирске
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
KoshkO
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж написала про планеты Smile

По порядку, справа налево, затмение, Меркурий, Венера, Сатурн, Марс. Последние две для тех, у кого хорошее зрение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такая тень на земле


солнечное затмение.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  186.33 KB
 Просмотрено:  175 раз(а)

солнечное затмение.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint писал(а):
вот такая тень на земле

Блин... прям как в "Космической одиссеи 2010"... гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
tester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я чего не напутал то В СРЕДНЕМ полное затмение (+ кольцевые) (в целом по всей земле) бывает раз в ~1,5 года...Последний раз редактировалось: tester (Вс 3-08-08 : 12-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy писал(а):
Красиво как было)) ночь посреди дня) я в это время в центральном парке был)
а 7 августа Зенит-Сибирь футбольный матч!
offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Ну а когда резко свет погас было прям супер, если бы не дофига придурков в нашем городе, которые кричали и даже запускали фейерверки (!), то можно было бы словить офигенную тишину. Такую, какой даже ночью в городе не бывает. Реально все остановилось, вся природа на паузу встала. Аналогичное перед бурей бывает, но только тут все было с хорошим настроением, а не с подавленным как перед грозой.

Я предчувствовал это, поэтому уехал в сторону Колывани и смотрел в Кудряшевском бору в тишине без помех. На большой большой поляне-даже горизонт кое-где видно было. Круговая заря. И тишинаааа! Приехал только что - у меня там дача рядом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлена писал(а):
Вообще тучи мешали смотреть, но всё-таки я полюбовалас ь на это зрелище, хотя вроде бы ничего особенного.

В Колыванском районе даже облаков не было. Вот угадал!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на пляже был, на обском море! Облаков вообще не было, и иностранцев полно было, их на автобусах привезли, они ни на затмение смотрели, а на нас)) На наше пиво в воде, всё это дело зафотали, даже сартир деревянный фотали... Дикие люди блин lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дикие люди блин

Не они, а "ВЫ"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Не они, а "ВЫ"

Не Вы , а Мы
lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затмение было вааще супер. Нас на перерыв выпускать не хотели, чтоб посмотреть, но мы всё равно слиняли lol
EnZo писал(а):
Так и было. Я затмение наблюдал в деревне в коченевском районе. Как раз с практики домой собирался.

Интерестно, из какой деревни? У меня в тех местах бабушка живёт...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mishkin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath, nethello, жжоте, ребятаSmile)).
Кстати, 16 будет частное лунное затмение, не так зрелищно, но можт кому интересно будет. На вике есть все данные: Lunar eclipses
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishkin

А это лунное затмение оно тоже в Новосибе будет??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
Интерестно, из какой деревни?


Поваренка-city.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mishkin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap, лунные затмения наблюдаются на половине Земли, там, где на момент затмения ночь. От местоположения никак не зависит. Соотвецно, в новосибе его тоже будет видно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishkin

Ясненько... И как же оно выгледит?? Я чо-то даже представить ни могу..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 19-58    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про лунные затмения и их наблюдение http://moscowaleks.narod.ru/moon0911.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mishkin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham, не совсем.
Shnap, вот так:

Подробное описание на вике есть: [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Лунное_затмение]Лунное затмение[/url]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 9 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы