adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кольцеобразное солнечное затмение в Новосибирске
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 09-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Подтверждаю!
В Ашане сегодня купили очки, цена 24 рубля. Выполнены как стереоочки из белого картона, только "стекла" другие. Через них видно только солнце, белый диск Smile
Очки находятся в большой корзине в проходе, около полок с шампунями, кремами и т.п. Там еще большая распродажа обычных солнцезащитных очков.


А в другим маркетах кто-нибудь видел? На другой стороне Оби желательно, далеко тащиться до Ашаны ((

Те кто был в этом магазине (мне этот магазин не по пути, поэтому я там ни разу не был) скажите, там есть где вел бросить?) если приехать на веле, желательно, чтобы его ещё и не сперли)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО там на веле по самому магазину можно ездить - настолько пространства огромны Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 10-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FEvER писал(а):
ИМХО там на веле по самому магазину можно ездить - настолько пространства огромны Wink


ИМХО)) охрана не пустит))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да должна по идее пустить..если пустит, отпишитесь, поеду на веле туда кататься))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаем ставки ? Smile Я думаю не пустят дальше первой лестницы =)

Максимум - на роликах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ехать на нём , а вести за руль, то пустят поди. И чтобы чистый был.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать в плане эксперимента как-то не катит, учитывая, что живу я возле м.Покрышкина)) А, то приеду туда и не пустят)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замка нет на велик? там парковка то огромная - найдешь куда привязать если что
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы поаккуратнее с разного рода очками за 24р... на солнце можно смотреть только через специальные фильтры наподобие тех, что используют сварщики... если смотреть на солнце через разного рода затемненные пленки можно получить непоправимое ухудшение зрения вследствии ожога глазного дна (в частности макулы), т.к. ожог вызывает не только видимый спектр света но и ультрафиолетовый и инфракрасный спектры, которые этими пленками не отсекаются... в общем лучше всего смотреть на солнце на специальных площадках которые будут организованы по всему городу, либо через сертифицированные фильтры.

Работаю в "МНТК Микрохирургия глаза", наши врачи надеются, что в этот день будет облачно, т.к. каждый раз после таких событий в клинику идет масса людей с ожогами глаз.
Последний раз редактировалось: CyberHunter (Пт 18-07-08 : 19-40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter зер гуд спасибо за предупреждение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там не просто затемненная пленка. Выглядит как фольга, или серебристая пленка. Через нее ничего не видно, кроме солнечного диска. Ну еще можно разглядеть яркие солнечные блики на поверхностях.

На них написан изготовитель Stylemark (UK) limited, Block 7, Vale of Leven Industrial Estate, Dumbartion G823PW

Нашел их сайт http://www.stylemark.net/, вроде как производитель солнцезащитных очков.

Раньше говорили что солнцезащитные очки должны быть только из стекла, а сейчас сплошь пластик, технологии не дремлют.

Вот сфотал их


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-08 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал ОТС (31 канал в Новосибирске) в 16:10 1 августа начнёт прямую трансляцию полного солнечного затмения с комментариями специалистов и включениями видеосигнала со специальных видеокамер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-08 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мать работала в НИИТО раньше, есть куча рентгеновской плёнки)) Кстати, а куда лучше поехать смотреть на это дело?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-08 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
Мать работала в НИИТО раньше, есть куча рентгеновской плёнки)) Кстати, а куда лучше поехать смотреть на это дело?

1)Говорят нужно засвеченную, а потом проявленную, но и просто засвеченная годится.
2)Туда где есть небо и туалеты. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-08 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего будет видно в районе серой полосы:
http://www.eclipse-2008.ru/tour/images/novosibirsk-line.jpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин далеко от города то..
Что значит лучше всего?
Вне серой полосы не ощутить полноты картины от затмения?

это что за карта?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-07-08 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Вне серой полосы не ощутить полноты картины от затмения?

Полная фаза будет на несколько секунд короче по времени.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода испортилась , но будем надеяться, что к 1 августа солнце мы увидим. Пожелание Владимиру Филипповичу-пригласить Юрия Михайловича и на время затмения всё будет хоккей Smile
Тем не менее до полного солнечного затмения осталось всего 10 дней.
Как в том анекдоте:
Марь Иванна- Вовочка, 1 августа состоится полное солнечное в 16 часов.
Вовочка- а по какой программе?
Сейчас анекдот воплотился в жизнь- по 31 программе оно будет транслироваться в полном объёме. Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
energy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
Вы бы поаккуратнее с разного рода очками за 24р

CyberHunter,
а в вашей лаборатории могут протестировать эти очки, что продают в Ашане на предмет безопасности, Китай все-таки, производитель может и не выдержать стандарт...
И сюда запостить результат!

Я планирую смотреть на солнце только в полной фазе 2-3 мин. максимум, во второй раз такое явление буду наблюдать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy писал(а):
Я планирую смотреть на солнце только в полной фазе 2-3 мин. максимум, во второй раз такое явление буду наблюдать...

Я тож во второй.Первый раз я смотрел 31 июля 1982 года с отцом в Черепаново. Специально ездили.Следующий раз в 2062 году видимо не получится. Занят буду Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 3 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы