adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Моё хобби.
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 25-12-20 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
В Кассетнике есть горизонт и все. Регулируется 1 винтиком.

Shocked
alexs22222 писал(а):
В СД регулируется 2 винтами наклон, и подстроечником длинна лазера.

Длина волны постоянная, регулируется мощность.
alexs22222 писал(а):
Все Парни скучно, очень скучно

Ну, вы обращайтесь, если проблемы возникнут.
Проконсультируем как по ГОСТу надо. Very Happy

А видак Электроника ВМ-12 не приходилось?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 25-12-20 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать что-то там на глаз - это даже не любительский подход, а дилетантский. Особенно в 2020 году, когда любому доступны все возможные средства контроля и измерения. Не серьезно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-12-20 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
А видак Электроника ВМ-12 не приходилось?

Есть у меня соника хи-фи стерео за глаза хватает.
CoMpOsTeR писал(а):
по ГОСТу

Изучайте дальше госты может ОТК вернут так пригодится. Только после гостов мы и в ссср все перенастраивали под себя.
Shub-Niggurath писал(а):
что-то там на глаз

На глаз не кто не делает, голова ставится по ракорду как отче наш. АЧХ по ослику и будь здоров не кащляй.
CoMpOsTeR
Ну а мы от головок перейдем наверное к регулировке натяжения. Как там по госту рассказывай. Будем натягивать ленту lol

Вот интересно почему так все мега спициалисты мега проффи. а ремонтирую я один Делитант. Ну очень интересно.
Shub-Niggurath писал(а):
доступны все возможные средства контроля и измерения.

Перечислите мне эти средства.
Скажу что есть у меня, пара генераторов сигнала, пара осликов, частотомер, штуки 3 мультиметра, микроскоп, лабороторник питалова 2 канальный.
Дай те ка совет чего еще прикупить то а?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 08-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вам и надо. А что вы хотели? У нас в колхозе тоже такие же мастера. Паяльник в руках научились держать, а ПОС от ООС отличить не могут, срать они на теорию хотели. Но гонору то сколько... Даже с творческой интеллигенцией себя рядом наравне ставят. И правильно делают. Чтобы бабло с лохов стричь вышка не нужна, там хитромудрость в почёте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
на теорию

Все теоретики всегда остаются только теоретиками, а практики знают и теорию и практику.
Так что
Wizenya писал(а):
творческой интеллигенцией

Это низжая ступень развития.
А вот практикущая интелегенция это высшая ступень.
Кушай Володя гуся лучше. И покушав включи теорию и перейди к практике по замене порогов в доме. неоднакратно тебе уже об этом говорил, но а не можешь практику сделать. так найми высшую ступень без высшего образования.
Все вы хороши в прочтении интернетов и запоминании терминов, а на деле и паяльник включить неумеете.
Только по ушам ездить и можете.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
А вот практикущая интелегенция это высшая ступень.

хахахахаааа!!!!111 Скарлет небось подавился, читая....
Ещё, небось, и аристократом себя считаешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ну а мы от головок перейдем наверное к регулировке натяжения. Как там по госту рассказывай. Будем натягивать ленту

По-ГОСТу, так по-ГОСТу. Very Happy
Много что там было, в том чмсле и кассета с динамометром.
Ну и пара фрагментов про типы кассет:



-1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  781.43 KB
 Просмотрено:  98 раз(а)

-1.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
По-ГОСТу, так по-ГОСТу.
Много что там было, в том чмсле и кассета с динамометром.
Ну и пара фрагментов про типы кассет:


Вы бы ещё про заточку патефонных игр вспомнили и как правильно обмазывать воском валики фонографа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Вы бы ещё про заточку патефонных игр вспомнили

Чего их точить-то? Бери, да и ставь новую - 200 штук в коробке: drive2.ru/c/458331148234279041/
Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Вот интересно почему так все мега спициалисты мега проффи. а ремонтирую я один Делитант.

Конкретно по данному вопросу кассетников - потому что ремонт этого советского хлама может производиться только в минус, т.к. он не представляет из себя никакой ценности - ни просто пользовательской, ни технической, ни коллекционной. И никто в здравом уме на это свое время тратить не будет, т.к. время, потраченное на ремонт подобного, по стоимости многократно превышает стоимость самого ремонтируемого устройства (которая, в свою очередь, стремится к нулю). Кому надо работать в минус? Правильно - никому. Зачем все это ковырять для себя тоже не ясно.
Проще говоря, все это следует просто взять и выкинуть. Абсолютно бесполезные и никому не нужные устройства, применения которым в принципе нет.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Сб 26-12-20 : 15-19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хобби оно чаще всего в минус и есть. В хобби же другое черпаешь не деньги.
Вот у меня на хобби нет сил и времени, дом работа семья, вечером заёбан и высушен. На выходных просто в себя приходишь, а зачастую и выходные прыгаешь как уж на сковородке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем делать своим хобби ремонт самого натурального хлама? Будто бы нормальной аппаратуры в природе нет. За время, потраченное на ковыряние в этих кассетниках, можно заработать денег и приобрести приличную вещь, хоть даже японскую.
Я такой фигней занимался в начале 2000-х, когда денег вообще ни на что не было - приходилось собирать что-то приличное из говна и палок с нуля, или дорабатывать советские поделия. А сейчас-то это все нафига, когда превосходящую во всем этот хлам аппаратуру можно приобрести за сущие копейки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
потому что ремонт этого советского хлама может производиться только в минус

Если не заострять на внимание на "советском", то компакт-кассеты сами по себе - хлам, который был создан не для качественного звука, а для компактности. Так вот и появились носимые плейеры, к примеру.
Японцы выжимали что можно из этого носителя, но лучше он от этого не стал. Ну, и про "советское" - бытовые западные по той же цене коренным образом ничем не отличались. Немецкая техника не в счёт...)))

Shub-Niggurath писал(а):
Абсолютно бесполезные и никому не нужные устройства, применения которым в принципе нет.

Для катушечных есть применение - делать записи с виниловых пластинок, чтобы их гонять, а не винил. Винил и его нужность - уже отдельная тема.)))

А, чуть не забыл, что мусолят про чётные и нечётные гармоники при записи. Если кратко, то винил и магнитная запись по этой причине звучат лучше. Даже цифра с CD перезаписанная на винил или магнитофон по этой причине начинает звучать лучше.
Но это - для посвящённых... lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас наверное никто и не знает что такое шушуринский усилитель, и наверное я один его и собирал. И пахал он в то время как зверь... А такие спецы как лёха(особенно среди медиков) меня просто пугают... до чего мы дожили. А так нам и надо!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю только усилитель Сухова Trollface Так и не дошли руки его собрать, слишком навороченный был.
CoMpOsTeR писал(а):
Японцы выжимали что можно из этого носителя, но лучше он от этого не стал.

Для своей эпохи носитель отличный. Но сейчас-то он нафига? Ещё смешнее все эти новомодные кассетные релизы, которые пишут с обычных CD-болванок, вот это уже самое натуральное слабоумие.
CoMpOsTeR писал(а):
Ну, и про "советское" - бытовые западные по той же цене коренным образом ничем не отличались.

У моего бати одно время был какой-то довольно простенький кассетник, то ли тошиба, то ли чето в этом роде. У него даже дизайн слегка на советский был похож, хотя, скорее дизайн советских кассетников был скопирован с чего-то подобного. Я на него записывал музыку из игр с плейстейшн первой - звучало практически неотличимо от оригинала Trollface
CoMpOsTeR писал(а):
Для катушечных есть применение - делать записи с виниловых пластинок, чтобы их гонять, а не винил.

Бред какой-то, все спокойно пишется в цифру, звучит не хуже, но на десять порядков удобнее. Нужно реально не дружить с башкой, чтобы писать винил на катушечник и потом это все прослушивать, даже цензурных слов подобному занятию нет. Это что-то из серии размолоть готовую пожаренную котлету на блендере, потом полученную массу смять в котлету назад и заново пожарить.
CoMpOsTeR писал(а):
Даже цифра с CD перезаписанная на винил или магнитофон по этой причине начинает звучать лучше.

Цифра вообще никак не звучит в принципе и звучать не может по определению. Ни один человек в слепом тесте не отличит настоящий винил от его рипа в стандартный CD-формат 16/44. А гармоник каких хочешь можно надобавлять в пост-обработке. И даже симулятор лампы есть для какого-нибудь фубара плагином, который звучит точно так же ущербно, как настоящие лампы. Даже бешеные тысячи баксов тратить не нужно, чтобы насладиться реальным аудиофильским звуком. Ещё колонки соорудить на советских широкополосниках с юбкой и желтым подвесом (типа 10ГДШ-1-4) - будет вообще все по высшему разряду играть, как в лучших аудиофильских домах европы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
хлама

Ну с этого и надо было начинать. НО у кого-то хобби марки собирать или ржавые гвозди. Если вам это не надо то может просто надо помолчать прежде чем осуждать людей?
У вас я как думаю нет не какого хобби кроме как на форуме осуждать других. Но да тоже хобби.
Wizenya писал(а):
аристократом

Нет я обычный чернорабочий.

Всем спасибо. Я понимаю что вам чужие хобби неинтересны. Потому как своих вы неимеете, и злые и все что можете это только осуждать людей за их увлечение.
Всем Пока Удачи. Вывод сделан что вашь уровень это трепатня, на более вы неспособны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно этим же самым занимался лет 15 назад, когда ещё в школе учился, вот и приходилось всяко извращаться. Нафига мне это сейчас все, когда я могу пойти и купить абсолютно любую необходимую мне технику (в разумных пределах, естественно)? Trollface Причем, хорошая аудио-техника стоит сейчас просто смешных денег. Даже за весь этот советский хлам (особенно за колонки) порой просят больше. К примеру, за какие-нибудь S-90 иногда просят в районе десятки. Естественно, что угодно за эти деньги будет лучше этих самых S-90, даже какая-нибудь тухлая компьютерная мультимедиа-система от Свена или Микролаба, не говоря уже о чисто хайфайных пассивных моделях со вторички.

https://market.yandex.ru/product--portativnaia-akustika-harman-kardon-onyx-studio-4/1784171283
У меня дома вот такая блютус-колонка на кухне стоит. Она одна по звучанию в ноль уничтожает абсолютно любые советские изделия. А если поставить 2 (я пробовал), чтобы получить полноценное стерео, то там даже у много какого домашнего хайфая схожей ценовой категории шансов не остается вообще никаких. Звук просто феноменальный для такой цены и размера. Самое забавное, что питается она от одной единственной банки 22650 емкостью 3000мАч, а навалить можно так, что соседи повешаются.

https://market.yandex.ru/product--portativnaia-akustika-harman-kardon-go-play-mini/13958597
Вот её современный аналог, продается во всех крупных магазинах, вроде М-видео. Кто не верит - может сходить и послушать лично. Звучит она совсем немного похуже Onyx Studio (профиль звука более V-образный, для любителей мяса).
Современные Onyx Studio тоже хороши, но они моно, в отличие от старых версий, типа моей 4. Соответственно, даже при том, что динамики в ней расположены совсем рядом друг с другом, без стерео звучание все равно не то.

В общем, как я уже говорил, классный звук сейчас стоит до неприличия дешево. Причем, дополнительно к нему не нужно вообще ничего, кроме разве что самого обычного смартфона.
Нравится кому-то ковыряться в технике - я абсолютно не против и нигде не писал, что это плохое занятие. Мне лишь не ясно, зачем нужно ковыряться в откровенном хламе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Бред какой-то, все спокойно пишется в цифру,

Когда появилась цифра? Когда винил уже умер? Нука расскажи нам как в 1990 году можно было винил перенести на СД Да фиг с ним даже в 2005? Как?
Бред бредом погоняемый пишите.
Насчет хлама, что в вашем понятии не хлам? Что для хобби существуют какие то опреденные рамки?
Или если хобби не приносит прибыль это не хобби?
Я понимаю что в вашем понятие одно есть только понятие это деньги.
Извините я в них ненуждаюсь. Как и в какой то новодельной помойке на ТДАшках и СТКашках. Ну нравится вам слушайте вы их кто ж против то.
А мы постаринке бум транзисторы слушать.
Wink
Еще раз повторюсь скучно живете даже хобби неимеете для удовольствия, хотя сейчас скажите удовольствие это когда в кармане деньги есть. Всё измеряете деньгами. Понимаю век такой. Деградационный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
https://market.yandex.ru/product--portativnaia-akustika-harman-kardon-onyx-studio-4/1784171283

Не слышал советской нормальной аппаратуры, раз бы услышал и полетела бы эта пукалка с окна прям с кухонного.
100% гарантирую. В таком объёме звука нет и быть не может.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже когда-то думал, что Запорожец 968М это верх совершенства. На моём даже знак качества СССР стоял и 45 л.с. мотор был. Но недолго так думал. А ты до сих пор... Ну ты и тормас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 4 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы