adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Моё хобби.
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 10-52    Заголовок сообщения: Моё хобби. Ответить с цитатой

Ну вот долго не мог настроится, но настроился. Но запилил что хотел.
И так это маяк 233 стерео
Добавлен функционал.
Учстановлеа мп3-фм модуль. ФМ не задействовал. я ради не слушаю. Карлсон на БП, и отключение движка. Подсветка кассеты.
Теперь старичок магнитофон, играет и флеешки и кассеты.
Фотоаппарат к сожалению у нас с дочкй 1 на двоих, и сейчас он у нее.
Потому видео смартофоном с руки так сказать.
https://youtu.be/uQ9RUCQ5Ebk
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя есть хобби. Значит, ты хоббит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Продавать надо излишки. А то уже наверное весь дом в магнитофонах? Мне вот до сих пор нужен Комета-209. Я бы купил (Нужно оцифровать семейный архив, записанный моно, да ещё на четырёх отдельных дорожках на четырёх скоростях. 3 родные, а четвёртая скорость не документированная, когда пассик не слетая держится на ободке на самой верхушке вала. Получается при резком переключении скорости с самой высшей, на самую низшую
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Продавать надо излишки

Hi all Не рентабельное это дело продавать.
nethello писал(а):
А то уже наверное весь дом в магнитофонах?

Да потихоньку всё рассасывается, сыну вот не так давно немножко отправил, он тоже подсел на ремонт, но ему нельзя отправлять не чего, он не продает, жена его не гонит из дома и не ворчит, но думается мне в душе думает послал же бог свекра Wink
nethello писал(а):
Мне вот до сих пор нужен Комета-209

Лучше нота 203, есть на ней и моно и стерео.
Wizenya писал(а):
Значит, ты хоббит.

Ага так оно Володя и есть.

Но вот маяк скоро наверное отправится к сыну, он посмотрел видос и сказал вау классно. Раз так сказал значит всё оно ему надо, не отдам этот он сам купит будет ваять тоже самое. Да и я поиграюсь недельку, потом всеравно в шкафчик поедет. А мне скучно просто когда работает, мне надо что б неработало, как рыбалка, на рыбу пофиг главное процесс.

Перед маяком была вега 250-5 тоже вдохнул в неё жизнь.
https://www.youtube.com/watch?v=8T3D_aAHZGc

Но дальше скукотень, починять не чего, надо что то опять покупать.
А еще не от всего избавился что есть. Но надо что то покупать всеж.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнитофоны и пленки аудиофилы не уважают , только винил и компакт диски
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Магнитофоны и пленки аудиофилы не уважают

А я не аудиофил. Увы я меломан, ранее аудиофилы что б не гробить пластинки и не заезжать их. писали на пленку на катушечники, а я люблю старую аппаратуру восстанавливать. Все го то, Просто это аппаратура молодости.
Вот достал очередной.
Электроника 204. будем восстанавливать. точнее он рание был приведен в работоспособность частичную, и я его отложил. Проблемма с движком, слабават для перемоток, будем исправлять этот недочет, просто в нем поковырялись изрядно до меня.

https://youtu.be/iBk6wYBewxA



f11def5170ee.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  83.38 KB
 Просмотрено:  183 раз(а)

f11def5170ee.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm хорошие катушечники ничем не хуже того же винила, в общем-то. Более того, даже обычные аудио-кассеты при правильной записи дают весьма качественный звук, не CD-качества, конечно, но вполне слушабельный. У меня есть рип одного достаточно редкого альбома, который я делал сам с кассеты, используя обыкновенную автомобильную магнитолу (clarion называлась вроде бы, самая обычная) - дак до сих пор он в интернете лучший по качеству из всех доступных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемма у него с движком у этого магнитофона, но нашол где на нем как на маяке 170 вольт, завтра попробую двигун как у маяка на него воткнуть, тому пофиг он все тянет. Решили вес облегчить и поставили движок некудышний. была б протяжка попроще, а то блин маяковская она слегонца неадекватная. Ей мотор требуется мощный.
Слушаю третий час уже, кайф блин. Я такой купил себе в 1990 году, и года до 1997 он у меня был, а потом в гараж перекочевал, а потом и вовсе исчез. Вот решил восполнить молодость. МП-3 в него ваять не буду. Оставлю как есть.
Shub-Niggurath писал(а):
хорошие катушечники

Да пленка еще и свою окраску придает звучанию, но кто не когда не слушал тот не поймет. Хотя вот пионер у меня 3х головый. на нем окраски нет, что подал то и на выходе получаешь.
https://youtu.be/fdT7uNb14HY
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Смотри личку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 30-11-20 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и в колхозил другой движок, который поидеии там и должен быть, завод решил снизить вес и поставили малюсенький двигуг, который нафиг не тягул перемотки, теперь всё летает, можно подбирать головку, делать подсветку кассеты, и на полку. И как ни странно, нет 1 конденсатора, когда делал профилактику не было наминала, потому выпял и так и забыл вернуть его на место, и всё и без него работает, надо смотреть на чем же он стоял тот кондерик(электролит)
https://youtu.be/LG05dT3IZIQ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 30-11-20 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
И так это маяк 233 стерео


Помню у меня такой же был, вместе со спектрумом использовал, чтобы игры загружать. Там должен еще механический счетчик быть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-20 : 04-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
со спектрумом использовал, чтобы игры загружать

Электроника 302, вполне хватало для этих целей.
icemind писал(а):
механический счетчик

Да я просто не снимал его, он мелкий что б его видно было надо к нему камеру подносить.

Но вернемся к логическому завершению электроники 204, еще когда разбирал один винтик на ножке обломился от старости и ржавчины, выкутить его не удалось, ну что надо собирать, начал его высверливать, соскользнул и по плате в уголок угодил, осмотрел вроде все норм, собрал, оп и не чего не работает, разобрал питания проверил с бп все в норме, ну что взял микроскоп полез осматривать то место куда угодил, и вот резистор 3к пополам блин. Есть у меня коробочка досталась по случаю, в ней сотен 5-7 резисторов кучей наваленны в перемешку, ну что 100 каким то рассмотреным под микроскопом попался таки 3к3, впаял проверил, больше не чего не повредил, и вот она финальная сборка.
Чего в нем ремонтировал, поменл жука к145ик1906 на 48 ног, это не смд паять Cry заменил все конденсаторы, парочку кт315, кр1534ие1 3 штуки, еще одного жука на 48 ножек кр1534пп1, заменил движок с кд40 на кд6-4. парочку к157уд2, и к547кп1.
Ну что поехали.
https://youtu.be/og4w85LwsDI

Думаю чего на рабочий стол поставить, крокодил вега 119 напрашивается, но там работы непочатый край, достался в виде кнструктора собери сам стоит уже года года 3, вдохновения нет.
Ну или вегу 109 тоже год уже стоит вроде и не нужна...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-20 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Электроника 302, вполне хватало для этих целей.


посмотрел в интернете - с виду вроде нет у него счетчика, а значит для игр он бы не подошел.Когда их больше десятка - искать замучаешься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-20 : 01-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
Да по паузам всё находили.
Кстате я некогда устанавливал класс корветовский, это времена YAMAHA MSX0. Это далекий 1987 год был, работал я тогда в НИИИВТ АПН СССР. класс головноя и 15 ученических, вот с ними то и были электроники 302. Первые с цветными мониторами, но магнитофонами не пользовались вообще с флопика с головной машины все грузили, типа интернет между 16 машинами, полный аналог YAMAHA MSX0. было 2 класса один YAMAHA второй наш корвет. А спектрум я купил уже после армии в 1990 году. Телек был лазурь, и вот с радиоинженером с папиной работы мы по ржб спектрум подключали, и не как картинку свести неудавалось, но добились. Инфы то тогда минимум было. Эх времена, помню первую игруху загруженную. Счастья было, дома свой комп, не в институте то вдоволь наигрался после работы, а тут дома и свой. Игра название не помню человечек по лесенкам в пирамиде убегал от других человечков, сохранения не было, потому спектрум пахал круглые сутки, да и к телеку было не прорватся. А в институте на ямахе играли в адвенчуру текстовую, рисовали карту, помню начало, вы возле входа в пещеру, пишеш зайди в пещеру ответ там темно, ищи лампу, найди лампу, где лампа, а ответ один я не знаю, а было все просто подними лампу, достань спички зажги лампу зайди в пещеру. Эх времена.
И вторая игруха это рыцарь времени, идешь противников крошишь щит получешь мечи мощнее. Ну и гоночки. А чуть позже ковбой вышел, там по поезду прыгаешь и тоже всех мочишь. Вот точно не помню но в 93 или 94 появились денди и спектрум куда то пропал)))

Эх завтра достану вот такую огрегатину союз 111, уже года 3 стоит в шкафчике, и не разу не включался. Придется разобрать его на комплектующие что б поднять, и поместу уже собрать, 25 кг весом. не могу уже осилить такой вес вес, да от пыли почищу заодним.
https://youtu.be/SkSYtCfG-WU
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-12-20 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
у меня такой вопрос возник тут...
есть у меня старичок (японский) Sony 711 (музыкальный центр) оно заглючило в какойто момент, потом отказал касетник, и в последствии и сд привод перестал включаться... работал долгое время как AUX для вывода звука с компа....
возьмешься отремонтить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-12-20 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
возьмешься отремонтить?

Здравствуйте. Нет не возьмусь. Все просто. искать контроллеры на такое это жесть.
Скажем в элке 204 контроллер управления к145ик1906
https://www.chipdip.ru/product1/8003911270
оп и вот он. А на вашу соньку где искать? Месяцами отслеживать на ебее? И не факт что купишь от БУ и оно будет рабочим. Потому за такое не берусь. запчастей просто ненайти. Да и все влетит в копеечку, что дешевле купить что то рабочие.
Ну допустим
https://www.avito.ru/tyumen/audio_i_video/muzykalnyy_tsentr_sony_fh-b511_1992825069
А если и найдется контроллер то он будет стоить дороже чем сам центр раза в 2 точно. Тоесть ремонт встанет дороже чем купить рабочие.
Но если более точно опишите, что происходит.
Допустим режимы переключаются, ну кассетник, сд. радио, аукс, то на кассетнике могли пассики придти в негодность это не сложно подобрать и есть у меня много разнообразных. вот сд это лазер менять.
https://www.ebay.com/itm/Sony-FH-B711-FHB711-Laser-Spare-Part-Brand-New/152163445240?hash=item236da5e9f8:g:vh4AAOxy4kpQ9uKr
Далее звук там на сткашке
https://www.ebay.com/itm/Hybrid-IC-STK4152II-64x35mm-Stereo-Amplifier/273312524105?hash=item3fa2b22749:g:WW4AAOSwllpbK7JW
и того 2200р лазер сткашка 1100, и того 3300р попутно конденсаторы передернуть, это еще 1000р. ну и за работу что то надо получить. вот считайте 4300+работа.
Дешевле купить рабочий.
Опредилить неисправность просто очень, вставляем кассету включаем режим кассетника смотрим крутится кассета или нет, сд проверяем ставим диск включаем сд слушаем диск раскручивает если и выдает 0 треков то лазер 100% . звук тут понятно через аукс нету, ну и радио включаем шипит нет, станции ищет?
Одним словом овчинка выделки не стоит, а если и режимы не переключает то контроллеру хана, и найти его будет очень непросто может растянутся на долгие годы поиск.
Контроллер стоит там что то типа этого
https://www.ebay.com/itm/2PCS-X-TMP87PS64F-TOS/332463711332?hash=item4d6861a464:g:j-UAAOSwsE1aG~lA
но это из 560, на 650(711) немогу мунуал найти вообще.



.png
 Описание:  
 Размер файла:  378.7 KB
 Просмотрено:  147 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 7-12-20 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем когда то с чем то отдали кусок веги 235, в виде блока питания и платы усилителя. в которой изрядно поковырялись, дороги попалили. Вообщем неработала. о скучно было решил запустить хоть она мне и не особо нужна. Заменил кт315 все горелые были. Теперь поет. Думаю вот как использовать, бумбокс чтоль запилить с нее.
https://youtu.be/3qNSH8wKjeo



WhatsApp Image 2020-12-05 at 19.34.16.jpeg
 Описание:  
 Размер файла:  115.39 KB
 Просмотрено:  168 раз(а)

WhatsApp Image 2020-12-05 at 19.34.16.jpeg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 13-12-20 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, но почему это лежит не в теме "Сделал своими руками - покажи."?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-20 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Здорово, но почему это лежит не в теме "Сделал своими руками - покажи."?

Я же не сделал это своими руками, я это отремонтировал своими руками, немного разное понятие.
Союз 111, илеть 102. вега 109, пионеры 503, 610, 600, леново планшет тож музон играет))) старый моник как фоторамка. маяк 233, электроника 204, и самопальный усилок.
https://youtu.be/PpqQzJ7jRPc
Ну как то так.
Гдето на подходе техникс 505. все забрать не могу его. Планирую ноту 225 и комету 225 еще прикупить. На данный момент ширпотребный паносоник голова от муз. центра решил привести в работоспособность, там радио и 2х кассетник простенький такой аппарат. Ну он мне не нужен но так от скуки. Рядом аква стоит насмелюсь перезапустить если и переставить её то еще можно будет шкафчик обставить. Все от чего отказались дети продал, от чего не отказались отдал им, но еще лежит вега 119 так и не решил что с ней делать. Толе восстановить. толи просто продать по запчастюхам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-20 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Я же не сделал это своими руками, я это отремонтировал своими руками, немного разное понятие.

Согласен, я напрасно воодушевился. Но ремонт-то ты сделал своими руками? Даже встроил туда мп3 плеер. Зачем тебе тогда отдельная тема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 1 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы