adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Моё хобби.
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 27-12-20 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Это ВЧ динамик. а не ширик.

Тем не менее, в телевизоры ставился, вместе с 3ГД-38, хоть и в качестве пищалки Trollface
Кстати, вот 3ГД-38 - весьма классный динамик из советских. Помню, как-то я 2 таких динамика поставил на табуретки, сделав им импровизированные стойки из обычной проволоки, и добавил ко всему этому сабвуфер lol И все удивлялись, как эта конструкция вообще может ТАК классно звучать Под столом! А звучало реально весьма неплохо.

А вообще, по-настоящему офигенные АС из советских - это уже ставшие легендарными колонки от радиолы Симфония 003. Я бы даже купил такие ради прикола, но цены на них всегда абсолютно неадекватные. Когда-то мне от этих колонок достались пищалки 1ГД-3 - поистине удивительное изделие, чувствительность 93,5 дБ(!). При подведении минимальной мощности орут так, что аж уши закладывает. Весь остальной советский тухляк (вроде 3ГД-31 и прочих 6ГДВ-2) и рядом не валялся. В этих же колонках стояли весьма примечательные низкочастотники 6ГД-2, за которые сейчас на авито тоже ломят какие-то абсолютно неадекватные бабки.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/akustika_simfoniya_003_sssr_riga_1974_g._1991803859 Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-12-20 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Тем не менее, в телевизоры ставился,

Не когда не встречал не в одном из телеков. Это плод твоей бурной фантазии. не более того.
Shub-Niggurath писал(а):
вот 3ГД-38 - весьма классный динамик

Практически во все стерео кассетники насимые его пихали.
Shub-Niggurath писал(а):
Симфония 003

Это колонки для лампы, долго гонялся за ними, а когда появились быстро быстро избавился не моё. Мне ближе 25ас027, 35ас016,018, Но на малой громкости их не послушаешь. А слушаю я тихо.

Shub-Niggurath писал(а):
но цены на них всегда абсолютно неадекватные

Полностью соглашусь, но там цена за редкость, просто редкие колонки и осталось их не так много.
Shub-Niggurath писал(а):
1ГД-3

http://ldsound.ru/10-gdv-2-16-10-gd-35b/
Вот этот покручи него будет
И еще есть усилки оболденно звучащие как электрон 103. один стоит в вертушке вега 002, а второй в аккорде 201. Звук реально завораживает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-12-20 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

http://ldsound.ru/10-gdv-2-16-10-gd-35b/
Вот этот покручи него будет

Контора их выпускавшая до сих пор на плаву и даже номер телефона не поменялся
http://www.noema.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-12-20 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, под конец 2000-х ещё пока продавались микросистемы JVC с деревянными диффузорами WoodCone.
Хотел поднакопить, но всё думалось, что мощности маловато будет.
Имеется в виду модель с одним таким динамиком JVC EX-A1 , на которую ещё мог накопить. Эх, жалко...
Пусть и один небольшой широкополосный, но зато как классно выглядит. Very Happy
Ни у кого таких "деревянных" JVC не было?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-12-20 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
деревянными диффузорами WoodCone

Не видел не когда деревяных.
А ширики хорошая весчь.
Есть пара колонок форманта 100 с 4а-32, отлично играют. Но здоровые блин.
nethello писал(а):
http://www.noema.ru/

Ноэма хорошие динамики делает.
Молодцы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 29-12-20 : 06-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Это было великолепно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 29-12-20 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ноэма хорошие динамики делает.

Горжусь, что до сих пор в пользовании пианино "Сибирь" этой фабрики, правда не совсем уж той, а предтечи - раньше лет эдак на 70...
Вот тут в "Вечёрке" 2006-го немного писано про историю предприятия: vn.ru/news-76491/
Похоже, что единственное оставшееся в России производство нормальных динамиков.

Когда смотрел ранее, то в "Чип-Дип" продаются несколько динамиков подразделения Рязанского радиозавода, но динамики - не профильное пр-во, на оборонку они работают: rusound.ru

Вот ещё небольшая Питерская с "элитными" (ценами): akton-lab.ru

Похоже, что больше никто и не производит.

Интересны колонки-щит из массива широкополосников.
Во-первых - такие в продаже не встретишь, а во-вторых - простота изготовления. Плоские, и даже фильтр не нужен, так как динамики одинаковые. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-12-20 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ноэма хорошие динамики делает.

Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 29-12-20 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на али постоянно выдает в предложку динамики Kasun - выглядят весьма неплохо для своей цены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 29-12-20 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Там один магнит килограмм под 500 должен быть.
Так что: "Не верю!"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 29-12-20 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Не нам такого добра не надо.
Shub-Niggurath писал(а):
предложку динамики Kasun

Пока ушами неуслышишь сам, не какие отзывы не помогут, насоветовали мне радиотехнику с-90В купил и пожалел, Не путаем с С-90b. А потом еще полтиники были тоэе кое как избавился.
CoMpOsTeR писал(а):
Там один магнит килограмм под 500 должен быть.

CoMpOsTeR писал(а):
"Не верю!"

это наверное динамик из назад в будущее.
давненько не смотрел.
https://youtu.be/sjUC-eZoc9I
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 30-12-20 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобильную акустику сами делают в Казани, Pride
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 30-12-20 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и пришол тот минус в хобби, Маяк 233 помер, виной всему трансформатор, Хватило его ровно на ремонт и 10 часов работы. Дожлг я его одним словом. Грелся он как печка, но мотать я их увы неумею, потому и решил что сколько проживет. + и - 15 вольт исчезли, вторички 11 вольт скончались. Теперь в поиски донорского трансформатора.
за 15 лет третий раз всего встречаю убитый трансформатор. В радиотехнике у 101 попадал как то раз грелся как печка, у одного из месместных форумчан в колонках комповых совсем мертвый был, и вот Маяк 233.
Ну что ж на поиски.

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
Автомобильную акустику сами делают в Казани

Это наверное все на базе Казанского завода ЭВМ. точнее скорее сего на его остатках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 30-12-20 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Это наверное все на базе Казанского завода ЭВМ. точнее скорее сего на его остатках.

Вот пока не увижу фотки из цеха, то не поверю, что у нас делают.
Посмотрел - не увидел.
Поди в Китае заказывают, как обычно...
У вышеобозначенных "Ноэмы", Рязанской "РусАудио" и Питерской "Актон-Лаб" фотки цехов с нашими работягами присутствуют.

alexs22222 писал(а):
за 15 лет третий раз всего

У меня как-то стиралка заглохла. Начал проверять плату управления, прямо со входа 220В. Смотрю - то ли первичка, то ли вторичка (не помню) в обрыве у маленького транса 220В-12В, который электронику питает.
Сходил в ЧипДип, а там как раз ТПГ-2 имеется российского производства именно с таким типоразмером и параметрами, который и был у итальянского сгоревшего. Весь ремонт рублей в 200 оказался. А что тот сгорел - без понятия, вроде, да и греться не должен, так как нет для него особой нагрузки. Правда и проработал он больше 10 лет.
Так что - бывает...
Также и на моторе межвитковое КЗ как-то случилось - бахнул знатно. Но то понятно - он греется при работе, изоляция деградирует. Менял - благо нашёл новый настоящий итальянский в заводской упаковке. Ещё пока не всё в Китае... вроде...
Последний раз редактировалось: CoMpOsTeR (Ср 30-12-20 : 17-16), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-12-20 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
у одного из месместных форумчан в колонках комповых совсем мертвый был

Алексей , это ты про меня? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 30-12-20 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Да видимо когда микросхемы померли не из звукового тракта, там КЗ сидело, за следом и кт814-815 померли на КЗ, ну а магнитофон поет как усилок, ну и гоняли его, вот и пшла обмотка грется лак слезать, в итоге межвитковое, и привет пиши пропало я добил его. Но не чего найти трансформатор не сложно, только опять пересылы будь они не ладны. В Чип и дип не подобрать. Только донорский.
nethello писал(а):
это ты про меня?

Ага, про твои колонки. Надеюсь то что я туда впихнул работает? Там от Панасоника вроде транс поставил еще времен 80х годов.
Редкое явление выход из строя транмформатора..
Хм трансофрматор сам нашолся, сын звонит и говорит у меня в гараже валяется маяк, убитый в хлам внешне и некомплектный. Новый год устаканится перешлет.
Вот подумал есть оконечник от панасоника. а не впихнуть ли его в мак на СТКашке, вместо 174ун7.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-12-20 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Надеюсь то что я туда впихнул работает?

на все 100!
alexs22222 писал(а):
вместо 174ун7.

В своё время был кассетник Карпаты 205, так эта микруха там постоянно садилась. Раза 3 менял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 3-01-21 : 08-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теме место в разделе ЖЕЛЕЗО. Yes
И если я не прав, то пусть alexs22222 сам скажет, в чём именно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 3-01-21 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
то пусть alexs22222 сам скажет

С Новым Годом Всех благ и блогополучия!
А с Остальным обратись к Админам. Только они знают где какая тема должна находится и только они могут её переместить.
Удачи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-01-21 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Только они знают где какая тема должна находится и только они могут её переместить.

зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 6 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы