adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор телевизора
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-20 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
"у меня нет денег на хорошее оборудование"
Ну, там первые х2-х3 цены идут за бренд, а сильно лучше качество начинается от цен на порядок выше... Sad
Там никаких денег не хватит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-20 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там никаких денег не хватит.
тем не менее у кого-то есть такие деньги, так что опять же - именно у тебя просто нет денег на хорошее оборудование.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-20 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
у меня нет денег на хорошее оборудование

Я из области немного другой. Вот допустим усилок прибой ум 75 наш совдеповский стоит 20 000р, И точно такой же усилок 1 в 1 но от онкио соит 500 000р.
Не денег у меня нет, а ума нет у людей, вот где собака зарыта.
Но скажу больше слушал оба усилка с одними и темиже колонками, прибой даже чуть красочнее поет. Но блин онкио конечно в корпусе покрасивше. Я понимаю красота требует денег, но звук от этого лучше не становится.

Голова нужна человеку что б ей думать, а не есть в неё. Ну да так то денег нет у меня, на ЦАПы в которых звука отродясь не было. Этоже так классно аналог перегнать в цифру а потом обратно, это мега удачное решение, заниматся дурдомом.
Все мировые бренды колонок если разложить, то удивитесь это копия колонок ссср, начиная от фильтров и заканчивая динамиками.
И просто вы не знаете как мир гоняется за нашими 4а32.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-20 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот допустим усилок прибой ум 75 наш совдеповский стоит 20 000р, И точно такой же усилок 1 в 1 но от онкио соит 500 000р
допустим. Но выше ты писал, что вообще в принципе нет ничего лучше советского. А оно есть, а то, что лично у тебя такого нет в пользовании - исключительно вопрос денег.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-20 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Я из области немного другой. Вот допустим усилок прибой ум 75 наш совдеповский стоит 20 000р, И точно такой же усилок 1 в 1 но от онкио соит 500 000р.

сравнение как с трамвайной ручкой, это как зачем покупать мерседес,есть же жигули, те же 4 колеса,конечно в корпусе покрасивше...

ProFfeSsoRr писал(а):
что лично у тебя такого нет в пользовании - исключительно вопрос денег.

зер гуд согласен на все сто
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-20 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы родиться баобабом... ни печали, ни забот тебе...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-20 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
это как зачем покупать мерседес

Мозг не всавить свой не кому. Ваше сравнение очень глупо.
Но попробую доходчиво обьяснить, прибой и онкио это один и тот же усилитель на одних и тех же лампах, по одной и той же схеме собрано один в один не единого различия нет в схеме. Есть лишь внешнее визуальное различие.
Про мерседес и жигули сравнение ваше тоже бред полнейший, первое мерседес это класс люкс, жигули не класса люкс.
Далее вы сравните ваз 2101 и фиат 124, вот это будет равноценное сравнение. А уж если хотите сравнивать мерседес то сравнивайте W123 и Волгой 3102. Однокласник имел волгу, полный фарш, электропакет, кондюк, и даже дворники на фарах, где W123 реально проигрывает волге во всем, проходимость. расход горючки, лошадки, комфортабельность.
Ну или 600 сравните с нашей чайкой.
Есть класс машин и сравнивают маншины не по названиям а по классификации.
Но соглашусь лишь с одним в целом автопром потребительский в СССР был может и не мега, зато машину имели все кто желал, и без напряга не живя в проголодь. А сейчас что б купить машину? Кредит на 25 лет? И жизнь в проголодь?
Одним словом прежде что то сравнивать нужно понимать что и с чем надо сравнивать.
Wizenya писал(а):
Хорошо бы родиться баобабом

Такими они и рождаются последние лет 30. Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-20 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Волга это помойка и можно мне тут не втирать совдеповские мысли.
Также как и про купить машину сейчас может каждый а в СССр мог каждый купить только очередь сколько была?
Да и ту же волну можно сейчас взять с одной зп

Про тв Самсунг брал 49 седьмой серии,все устраивает и смарт шустрый и картинка огонь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-20 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прибой и онкио это один и тот же усилитель на одних и тех же лампах
какой именно онкио? У них и без ламп есть модели так-то. Так еще и разные лампы на звук влияют по-разному.

Цитата:
Про мерседес и жигули сравнение ваше тоже бред полнейший
ну, так вот и проводи теперь аналогию к своим словам, улавливаешь её? Такой же точно бред сравнивать советское и современное, как сравнивать мерседес и жигули. А сравнивать вещи одного класса - это сравнивать самые лучшие советские с самыми дешманскими японскими или американскими тех же лет.

Цитата:
зато машину имели все кто желал
ну-ну, деду это моему расскажи, ага.

Цитата:
А сейчас что б купить машину? Кредит на 25 лет? И жизнь в проголодь?
смеешся? Пошел да купил. И она хоть ездить будет, а не чинится каждый вечер, как советские вёдра. Видел я советские жигули и лады в идеале, так в них сил вложено больше, чем на ВАЗе в 1000 машин вкладывали. Если эти всё пересчитать в деньги - такие машины получаются сопоставимы с современными мерседесами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
купить машину сейчас может каждый а в СССр мог каждый купить только очередь сколько была?
Сейчас может купить у кого деньги есть, тогда тоже мог купить у кого деньги были.... lol
Да и очереди не везде и не за всеми моделями были (и не всегда), чтоб знал! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Сам не жил в то время, по рассказам моей бабушки деньги были, на очередь не вставали и машину не могли купить🤷♂
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
по рассказам моей бабушки деньги были, на очередь не вставали и машину не могли купить
Смотря в какое время...
При позднем Брежневе - выделяли машину на цех (ВАЗ) раз в квартал, получал очередной передовик. Но была и общезаводская очередь.
И что странно: запомнилось, как мужики с соседних гаражей у двора договаривались и ездили по 2-3 в Москву - там брали Москвичи с салона из магазина - т.е. почти свободно (как узнавали и сколько доплачивали, чтоб придержали - непонятно).
Оказывалось, что такой Москвич без очереди куда пригодней для поездок на дачу, чем модные тогда Жигули - чуть вместительней и менее прожорливей. Тем более для Жигулей приходилось дешёвый/дармовой бензин бадажить толуолом (тоже дармовым) для поднятия октанового числа.
Вот Победы - да, тогда уже не продавали и даже не знаю, где их народ доставал. Shocked

Опять-же вопрос денег: при наличии небольшой суммы сверх госцены (300-500р у своих) - купить можно было с рук.
Соседу выделили авто, как передовику, а его жена в профкоме другого завода работала - тоже дали (видать машин всё-же было много), так одну они продали соседям по даче - так и стояли две одинаковые разного цвета рядом всё лето. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
и смарт шустрый

И не надо мне смарт у меня есть тв бокс с ведром 10, 6 гиг оперативки и 8 ядерным процессором. Ну Н а х е р мне нужно это смарт тв убогое?
Научитесь читать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
У них и без ламп есть модели так-то

Вам говорят про конкретное, что включив мозг, открыв схему покупаемого, всегда можно найти аналог более дешовый и не чем не хуже, а на сыкономленные деньги купить домик в Крыму.
Я понимаю вы тут все миллиардеры, а я тут один нищеброд среди вас.
Слушайте и далее свен, крутая фирма.

Удачи миллиардеры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
советское и современное,

Еще раз повторюсь, все ваше новое оно под прослушивание музыки непредусмотренно. Оно имеет одну функцию поиметь с вас деньги за фуфло и количеством побольше. Аудиофилы миллиардерные.
Нет звука в микросхеме ТДА и не когда его там не было.

Ладно всем удачи, телек приехал, картинка супер, не но для вас она может конечно и фуфло, но мне нравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще раз повторюсь, все ваше новое оно под прослушивание музыки непредусмотренно.
еще раз повторюсь: ты так считаешь просто потому, что у тебя нет денег купить что-то современное хорошее. И ты, чтобы не чуствовать себя плохо, фантазируешь, что оно всё плохое, и именно поэтому тебе не надо, а не потому, что у тебя просто денег нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
меня есть тв бокс с ведром 10, 6 гиг оперативки и 8 ядерным

Мощнее чем комп?это что за бокс такой?из ссср поди родом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ну Н а х е р мне нужно это смарт тв убогое?
Чем именно убогое?
Не хуже вашего бокса, наверное, зато - в одном корпусе от одног пульта! зер гуд
Зачем вот лишние коробочки, не добавляющие функционала - вот это точно непонятно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у самсунга смарт тв есть. много ограничений конечно и приложений мало, но иногда некоторые сценарии неплохо получалось решать с его помощью, допустим peers tv работала прога на разных провайдерах, немало каналов было и все это просто по инет кабелю без помощи компа - неплохо. ютюб иногда смотреть удобно тоже.

Еще у меня от NAS Synology софт был на смарт тв, коллекция видео моя в удобном виде на телеке с пульта доступная - хорошо. правда телек староват и смарт тв в нем было откровенно не быстрое))))

если бы что-то удобное на андроиде шустрое бы было в нем - думаю круче бы было. но чет-то приставки которые я с год назад смотрел на андроиде - там до удобства использования очень далеко.

по самсунгам мне еще нравилась их относительная всеядность в плане видео.

щас неплохой сценарий использования - когда телек умеет DLNA - и на компе запускаешь FS Client - и выбираешь - транслировать на телек

ааа, вспомнил, аналогичная прога есть на андроид - HD Videobox - вот смарт тв где ее бы запустить можно было и обновлять норм - было бы оч удобно - весь пиратский контент онлайн))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
У меня у самсунга смарт тв есть...

На вебос, тайзен и т.п. не установить hdvideobox, не установить wink vod, через dlna не удобно смотреть блюрики с кучей файлов, iso вообще не видит, а через kodi без проблем. Можно конечно установить fork player, но все равно это не полноценная замена, да и частенько проблемы с ним, на lg последнее время не работает через подмену днс, а с приставкой проблем нет, только приставку нужно брать на андроид тв, с обычным андроидом дико неудобно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы