adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор телевизора
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 15-47    Заголовок сообщения: Выбор телевизора Ответить с цитатой

Суть такова, моя лыжа поехала, стала голубой, глаз режет пипец как.
Зеленого нет. точнее он есть, но он какой то не насыщенный, цвета поблекли, одним словом пришол каюк наверное ему. LG32LF510U
Рассматриваю бюджетник до 14000р.
Смарт мене не нужен, разрешение 4к и все примочки тоже мне не нужны, я не гурман кинотеатровый. Главное что б цвета нормальные были.
У кого что есть из бюджетников или может недавно покупали.
Гляну днс выбор не велик, ну и так как чутка слеповат все ж хочется метр с копейками.
Смотрю вот на этот. но не когда не имел телеков этой фирмы.
https://www.dns-shop.ru/product/284ea8f93cbc3332/43-109-sm-televizor-led-dexp-f43e7000e-seryj/
Всякие там спутниковые и цифровые тюнеры меня тоже не интересуют, я ТВ не смотрю от слова вообще, с 1988 года. Ну разве что хоккей, но для хоккея есть тв росстелеком через приставку.
3 хдми мне тоже вполне хватит, но не меньше чем 3 надо.
Всякие супер звук мне тоже не надо. для этого есть усилители и колонки.
Но вот выход на наушники желателен.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Чт 12-11-20 : 00-53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, копи на другую лыжу. Все, кроме SONY, SAMSUNG и LG - какашки. Только зрение и слух портить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, Samsung попался - дешевле и лучше лыжи
Samsung 43"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
копи на другую лыжу

Николай да что то, разочарован я лыжей, блин че ей лет 6 всего то.
Я видишь просто не имел и не встречался с другими телеками.
Но вот раньше кричали все а нафиг китайские телефоны только эпл или самсунг сони. а сейчас все гоняют китайские смартофоны, которым все эплы и самсунги даже в пуп дышать не могут в соотношении производительность цена. Думаю и с теликами также, Но блин сравнить не с чем. Дома филипсы да лыжи с самсунгами блин.
А вдруг этот дексп или еще какой бюджетник как и телефоны покручи брендов.
Потому и решил разузнать, может есть у кого бюджетники.
А то опять денег ввалишь а оно погулубеет)))
Глаза просто болят от этой голубизны, режет глаза. Уже подсветку на минимум сделал толку нету.
И такой могу купить
https://www.dns-shop.ru/product/d42f85c614ee3330/43-109-sm-televizor-led-lg-43lj510v-cernyj/?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.dns-shop.ru%2fcatalog%2f17a8ae4916404e77%2ftelevizory%2f%3forder%3d1%26groupBy%3dnone%26brand%3dlg-samsung-xiaomi%26fr%5bp2%5d%3d39.1-49%26stock%3d2&fa821dba_ipp_key=v1604310239922%2Fv3394bd400b5e53a13cfc65163aeca6afa04ab3%2FUbBBg35REiXrAWrVUYjTBg%3d%3d&fa821dba_ipp_uid=1597823535751%2fYotuIYYA6n1cL6H3%2ftmCitJ97OBni6gaO3ddQ%2bg%3d%3d&fa821dba_ipp_uid2=YotuIYYA6n1cL6H3%2ftmCitJ97OBni6gaO3ddQ%2bg%3d%3d&fa821dba_ipp_uid1=1597823535751
Но суть в том как в рекламе, Таня стирает дорогим порошком, а я стираю вот таким, рахницы нет, так зачем платить больше.
Да и оп хдми 2 шт, вга нету. на наушники выхода нету, функционал блин вообще не о чем а стоит в 2 раза больше.



WhatsApp Image 2020-11-02 at 15.50.34.jpeg
 Описание:  У мамы ДНС телек
 Размер файла:  59.17 KB
 Просмотрено:  130 раз(а)

WhatsApp Image 2020-11-02 at 15.50.34.jpeg


WhatsApp Image 2020-11-02 at 15.49.41.jpeg
 Описание:  Моё фуфло.
 Размер файла:  127.15 KB
 Просмотрено:  143 раз(а)

WhatsApp Image 2020-11-02 at 15.49.41.jpeg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда бери Витязь. почти 300 отзывов и все отличные. тоже 43" и стоит копейки - 12900₽
https://www.eldorado.ru/cat/detail/led-televizor-vitjaz-43lf0207/
Собран братьями - белорусами. Не Китай. Качество СССР. Wink
HDMI 3шт.
VGA не знаю есть или нет, но вход для ПК есть (может и VGA, а может и DVI, не знаю)
Выход на наушники - есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Витязь

1 в 1 дексп, даже все органы одинаково расположенны.

Хочется услышать от людей у кого есть какие может бюджетники.
Вот эл.энструменты у меня дексп есть. вполне меня радуют.
Там еще есть куча других названий. я такие даже и не слышал например престижио и еще какие то.
И с эльдарадо как то у меня блин нескладывается, у меня негативное отношение.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Пн 2-11-20 : 17-17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
1 в 1 дексп, даже все органы одинаково расположенны.

Dexp во Владике русские Вани собирают, а тоже самое с наклейкой Витязь собирают Беларускія Іваны ў Мінску. Хотя нет - эту модель DEXP тоже в Белоруссии собирают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки и самс с лыжей русские Вани собирают...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
Таки и самс с лыжей русские Вани собирают...

Вани одни и теже детали тоже, а почему на выходе разное? Вот сегодня купил 2 батареи к смартфону LG V20. В одном магазине, за одну и ту же цену. Во всём одинаковые. Так нет же - одна нормально зарядиласт и работает, а другую телефон даже не воспринимает, типа батарея неправильная, срочно поменяйте и т.д. Мистика! Или вернее лотерея! Впрочем как всегда
Последний раз редактировалось: nethello (Пн 2-11-20 : 17-47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последний телек что брал TCL 50" 4K качество картинки меня устраивает более чем, тоже само только в профиль - Thomson (хотя тут я погорячился, говорят... Thomson хуже TCL)
подробнее про TCL стоит покурить на 4PDA
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
4K

Приветствую. Да 4к мне оно как не надо. Не моё это когда картинка мега реалистичная, не могу обьяснить что почему, но смотришь фильм и когбуто это спектакль. Одним словом 4к не радует меня лично, я старамоден наверное просто, я и фильмы смотрю онлайн, Да и вот хоккей кажут по ОТС ну нету там 4к, ну в танки гоняю, вполне хватает обычного. Я не придирчив к разрешениям, 1920 вполне хватает мне. Поэтому платить за 4к ну просто не вижу смысла.
Дочке говорю давай тебе купим 4к, а я этот твой заберу. Она а нафиг он мне нужен? Что б читать в интернете по учебе что то чтоль? Тоже как то неискушенная, ну я то хоть хоккей смотрю, а она вообще ТВ не смотрит, нафиг мне нужна эта реклама вечная)))
Потому просто не вижу смысла в 4к, ламповый бы купить, так новые не делают, а старый брать с рук и потом его чинить тож как то не хочется.
Hattab писал(а):
TCL

Поглядел, ну скудный по интерфейсам он.
выхода на наушники даже нету.

Мне вот надо подключить, комп, двд, видик кассетный, ведро приставку и тв приставку хдми блин 2 шт всего и ав 1 шт. тоесть либо брать доп переключалки либо дергать провода,
а так бы.
Комп по вга, двд, тв бокс, и тв росстел по хдми, видик по ави, и не какой мороки, через наушники усилок цепанул самопал оконечник и радуйся.

Цену заварачивают. а интерфейс просто мертвый, наверное из жадности так делают. У моего тоже 1 хдми и 1 ави, блин меня это бесит просто. Приходится дергать провода и купил хдми переключалку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а сейчас все гоняют китайские смартофоны, которым все эплы и самсунги даже в пуп дышать не могут в соотношении производительность цена. Думаю и с теликами также
пока что еще нет. Точнее не так - та же Сяоми делает и телеки хорошие. А китайцы второго сорта и смартфоны до сих пор выпускают не такие надежные, как всем известные марки.

Другое дело, что если не напрягает некоторая тормознутость телека, и получится найти китайца с нормальной матрицей - то почему бы и нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
некоторая тормознутость телека

Тормознутость может быть только в смарт тв по ви-фи, а отклик да мне на него плевать если честно, я его просто не вижу и не когда не видет что был манитор 8мс что потом 2 мс. Глазу это не видно.
ProFfeSsoRr писал(а):
с нормальной матрицей

Вот и хочется с более мение нормальной и с богатым интерфейсом. В дорогих брендах интерфейс везде скудный, поглядел до 30000 телеки везде 1-2 хдми на этом весь интерфейс закончился.
Это так же как просят за барк 001 15000р у него колонки либо ток 1 пара может играть, входа. фонокоректор. магнитофон 2 шт, тюнер, универсальный. выход маг2шт. И в тоже время онкио равный по моще, перворе это пульт, играет на 2 пары колонок, ступенчатая регулирока низких ну тоесть крутилка тонкомпес, так еще и регулировка этой тонкомпес тройная, директ, ну тоесть обход темброблока, входа звуковые фоник мм и мс, мд. сд, видик, маг 1 маг 2 тюнер, универсальный 3шт, эквик, пред, выход. мд, магнитофон 2шт, видик, универсальный, сквозной для магнитофоном со сквозным каналом. И главное ЦЕНА 10000р.
Блин ну интерфейс это же очень важная составляющая, тем более переключалка между хдми это блин всего навсего 1 ключь типа нашего к547кп1, это копеешная функция, нет зажимают, у мамы днс телек в нем 8 хдми, 2 вга, 4ав входа, rgb, и скард, 2 выхода на наушники.

Одним словом брендовые телики отталкивают своим скудныи интерфесом, что привод к огромному неудобству.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Другое дело, что если не напрягает некоторая тормознутость телека

У мамы Филипс. Картинка красота, лучше и не надо, но тормоза при переключении каналов - жуть. Вышел из положения - купил TV приставку (ресивер DVB-T2) из её пультом всё отлично работает. Только пультом от телека приходится вкл/выкл делать. Да и то мама приноровилась кнопками на телеке это делать, без пульта.
ProFfeSsoRr писал(а):
Сяоми делает и телеки хорошие.

Раньше они вроде как цифру не ловили. Сейчас исправили? Или я что-то путаю?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
цифру не ловили

Нафиг вообще эфирное нужно? Прошлый век это уже.
Поставил маме росстел приставку. 260р в месяц обходится, Красотень стартовый пакет куча каналов. Думаю вот винк чтоль ей подключить.
Уже 3 года как выбросил все антенны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Нафиг вообще эфирное нужно?

Вот первые модели вроде как только его и ловили. Сейчас уже DVB-T2 во всех стоит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
DVB-T2

Да это бестолковое дело. Сейчас у каждого интернет провайдера есть свое ТВ. картинка супер, не чего не виснет, все это эфирное это прошлый век вообще.
Подключи маме хотяб росстелеком))) Пусть радуется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Подключи маме хотяб росстелеком)))

Мама сама качает с Пирса свои любимые сериалы и смотрит а из какнало только 1, Россия и Домашний, но редко - как и все не любит рекламу, поэтому качает, что надо, смотрит и удаляет. Комп я подключил к телевизору по HDMI с изображением и звуком. Правда со звуком не сразу получилось - пока не соединил проводками видеокарту с матплатой. Паяльника у мамы не было пришлось проводки приклеивать суперклеем. Но уже пару лет всё работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще телек не смотрю - засыпаю. Ничего не могу с собой поделать. Свои любимые сериалы по несколько раз приходится некоторые серии пересматривать - засыпаю lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не понимаю как можно засыпать под телек )

Там же сюжет, интересно что дальше будет, так и ночь можно просмотреть. Только выключать и еще все равно полчаса уснуть не можешь, в голове крутится всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 1 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы