adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ремонт квартиры (нужна помощь)
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
наклеил пенопластовую плитку на потолок (все ж/б плиты разной высоты...
делал пол - на деревянные доски постелил 2 слоя оргалита со стыками в разных местах и сверху настелил полупроф линолеум.
Я делал как раз обратное - отдирал пенопласт с потолков от прежних хозяев (под шпатлёвку) и вскрывал доски с оргалитом (перестилать под линолеум).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Я делал как раз обратное - отдирал пенопласт с потолков от прежних хозяев (под шпатлёвку) и вскрывал доски с оргалитом (перестилать под линолеум).

Согласен, но в моим условиях - не могу шпаклевать потолки и кривые, вернее разной высоты плиты под полом - нет возможности сделать нормальную стяжку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не жалея это не значит стены купюрами оклеивать.
но разумный компромисс нужен.
если я не смогу качественно оштукатурить стену ( а я если и смогу, это растянется на годы Very Happy ), зачем я буду усираться, спецы сделают.
что могу (многое) конечно, делаю сам.
но невозможно иметь дома ВЕСЬ необходимый инструмент, а колхозить имеющимся, при современном ассортименте материалов и приемов работы с ними, зачастую только портить материал.
поэтому не факт, что ремонт своими руками обязательно будет дешевле.
offtop кстати, никому не нужен штроборез https://market.yandex.ru/product--shtroborez-interskol-uom-230-2100/1730226709?track=tabs
однодисковый, зато глубина 7 см, на двудисковых такого не найти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нах он нужен однодисковый?? чтоб 2 раза одно и тоже делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ. А что делать с тем, что вот вроде как и придумал что хочешь, едешь в магазин а там плитка ну вообще не то и понимаешь что это не местных хоз маг, а какая-нибудь леруа мерлен. И вот прям вообще не то. Как вы выбираете материалы (плитка, обои, пвх плитка, сантехника)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
нах он нужен однодисковый??

ну вот я прятал в ванной комнате все трубы в стены, сливная труба диаметром 65 мм. покажи мне двухдисковый, делающий такую глубину.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едешь в другие большие места для ремонта: колорлон, калейдоскоп, большая медведица что там еще есть.
Если там не находишь, начинаешь кататься по мелким узкопрофильным магазинам. 2гис тут уже помогает активно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-19 : 07-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
ты бы еще стояк 110 прятал в стены)))
с дуру можно и х сломать
если руки из того места растут можно двухдисковым и перфом эту небольшую работу сделать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-19 : 09-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
можно двухдисковым и перфом эту небольшую работу сделать
Ну, я болгаркой делал под трубы (не канализацию) - тоже не сильно напряжно, в кирпиче только.
Штроборез, наверное, более удобно, но сильно менее универсально.
А стоит (хороший), несколько дороже. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-19 : 09-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одно время подумывал в ванной все трубы спрятать, но когда залил соседей снизу, а у меня было всё сухо, отказался от этой мысли. Причину потопа нашли только слесаря - стояк полотенцесушителя прорвало аккурат посередине межэтажного перекрытия. Вот и вышло - у меня сухо, у людей потоп. Гильзы не было ( которую ставят в межэтажном перекрытии для пропуска стояка). Стояк просто был вмурован, сверху цемент и кафель, положенный ещё строителями
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-19 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
нах он нужен однодисковый??

Таким удобно подрозетники в бетоне выпиливать. Особенно если нужен блок из нескольких подрозетников Четыре запила, выдалбливаем перфоратором сердцевину и ниша например готова. 3-4 минуты уходит на блок из пяти подрозетников. Заместо получасового дрочева ударной или алмазной коронкой

Опять же, как написали выше, таким можно углубления для труб пилить. Выпилить нишу для электрощита. Расширить дверной проём(или вообще выпилить его с нуля). В отделке вещь незаменимая!!! 125 штроборезом всего этого не сделаешь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-19 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
да это понятно, много что можно, но для простого обывателя оно не надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-19 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
3-4 минуты уходит на блок из пяти подрозетников.

Если делаешь это практически раз в жизни, то можно и стамеской с молотком. Ну а в бетоне - одного перфоратора хватит (думаю дрель с перфоратором практически у всех есть или проще достать у товарища), чем дорогостоящую приблуду на один раз покупать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-19 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Если делаешь это практически раз в жизни, то можно и стамеской с молотком.
Более 20 лет назад я так и делал на кухне под розетку плиты, чтоб не маячила сверху и не мешала сзади - по камушку выдолбил нужной формы, подключил провода и утопил туда розетку, сбоков замазав штукатуркой.
В неё воткнул вилку - так и стоит по сей день. зер гуд
Вообще печка - эксключив: узкая, чтоб влезала в кухню, но с 4-мя конфорками, одна из которых огромная, с вращающемся грилем впридачу.
Но, чтоб открывалась дверь духовки, пришлось отодвинуть батарею, а чтоб печку можно было вытащить-вставить, не убирая все столы-шкафы, то подоконник пришлось чуток срезать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-19 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Вообще печка - эксключив: узкая, чтоб влезала в кухню, но с 4-мя конфорками, одна из которых огромная, с вращающемся грилем впридачу.

Фото нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-19 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
125 штроборезом всего этого не сделаешь

вот именно. плюс у него диск хрен сломаешь, в отличие от болгарки. (почитайте на мастерсити последствия небрежной или неумелой работы с болгаркой).
Chaos писал(а):
если руки из того места растут можно двухдисковым и перфом эту небольшую работу сделать

точно! дерзайте! вон граф монтекристо чайной ложкой в скале километровый туннель прокопал за каких-то пятьдесят лет..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-19 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Более 20 лет назад я так и делал на кухне под розетку плиты, чтоб не маячила сверху и не мешала сзади - по камушку выдолбил нужной формы, подключил провода и утопил туда розетку, сбоков замазав штукатуркой.

Пытаюсь представить каким образом может "маячить сверху" (она у вас на потолке, что ли?) или "мешать сзади" расположенная СЗАДИ печки розетка (где она и так никому не должна мешать, хотя и вообще не понимаю как розетка может мешать, в принципе), но никак не могу себе это представить. Мало инфы, может чего не понимаю.)))
ATX555 писал(а):

Но, чтоб открывалась дверь духовки, пришлось отодвинуть батарею, а чтоб печку можно было вытащить-вставить, не убирая все столы-шкафы, то подоконник пришлось чуток срезать Smile

А это из той же оперы, что и выше, похоже. Чтобы открывалась дверца, пришлось снести одну стену в квартире, а чтобы "вытащить-вставить" - другую, ну и третью с четвёртой - на всякий случай. )))
Вместо того, чтобы отодвинуть печку в сторону от окна на 10 см, кто-то готов срезать батареи и подоконники. Не, ну я понимаю, может там у вас мебель как-то мешала, но всё равно как-то всё это выглядит не особо рационально.)))
Ну и да, читаю выше написанное и как-то чувствую себя ущербно.
Ну, покрасил я потолок чуть больше 10 лет водоэмульсионкой. Выглядит ещё белым, красить не собираюсь, хотя понимаю, что она уже не такая белая, как в момент покраски. Потолок обычной девятиэтажки, т.е. изначально с волнистостью, с какими-то мелкими впадинами, иногда крупными. Это правда для кого-то так важно делать его идеально ровным, как выше на фото? Понимаю ещё крупные дефекты замазать, сам так делал, но чтобы весь его покрывать шпаклёвкой и выравнивать под ноль, так это не понимаю, ровно как и когда в квартире делают натяжные потолки, только уменьшая высоту потолка при этом и добавляя большую площадь вредного пластика. На кой весь этот потолочный "глянец"? Любоваться на своё отражение в нём лёжа в кровати?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-19 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Есть перфекционисты, но ты не из них.
CoMpOsTeR писал(а):
Пытаюсь представить каким образом может "маячить сверху" (она у вас на потолке, что ли?) или "мешать сзади" расположенная СЗАДИ печки розетка

А тут и ежу ясно. "Сверху" это не на потолке, а "выше" печки. Также и когда ниже верхнего края печки и выпирает, то она мешает (розетка и вилка) поставить печь в плотную к стенке на и так маленькой кухне. У меня вот кухня всего 5 м². Более 2-х человек зараз не помещаются. А при моём росте 186 см и весе 120 кг и того меньше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-19 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

Есть перфекционисты, но ты не из них.

Это хорошо, если у них в головах тоже всё PERFECTO, но я всё же склоняюсь к тому, что просто по телеку передач про ремонт пересмотрели. Какой ещё перфекционизм в натягивании резины у себя над головой в квартире? Ахаха! Ну, вывести потолок шпаклёвкой под ноль можно, конечно (пример выше, сделано очень хорошо), но в этом нет особой необходимости. Я лишь локальные неровности затирал.

nethello писал(а):
CoMpOsTeR
А тут и ежу ясно. "Сверху" это не на потолке, а "выше" печки. Также и когда ниже верхнего края печки и выпирает, то она мешает (розетка и вилка) поставить печь в плотную к стенке на и так маленькой кухне. У меня вот кухня всего 5 м². Более 2-х человек зараз не помещаются. А при моём росте 186 см и весе 120 кг и того меньше

Ага, а вот если сдвинуть печку на 5 см ближе к стене, то ещё 10 человек поместится. )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-19 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Фото нет?
Indesit KN-5041 53см шириной левая передняя - быстронагревающаяся конфорка (сейчас уже чуть не так резво стартует, как 25 лет назад...)
Фото не моей, но такая-же

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы