adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ремонт квартиры (нужна помощь)
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-19 : 23-39    Заголовок сообщения: Ремонт квартиры (нужна помощь) Ответить с цитатой

Всем привет.
Хотелось бы без сильного флуда.
Есть квартира под самоотделку. Навыков ремонта нет особо, поэтому планирую нанимать людей. Но навыков найма и контроля особо тоже нету и вообще дрюкать людей не мой конек. Так в добавок ещё и слабо представляю что хочу в квартире.
Короче как выбрать дизайнера и бригаду, чтобы первый норм помог оформить и проконтролировать вторых, а вторые не катали вату, не обманывали, норм делали?
Можно и нужно с личными рекомендациями (от форумчан с репутацией). Денег есть, но на недорогой ремонт.
Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shurik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-19 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дизайнер зачем? и будет ли дизайнер контролировать? у него другая задача)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У дизайнеров есть услуга "авторский контроль" т.е. контроль за соблюдением дизайн проекта.
Зачем - сам придумать не могу как все вписать и как сделать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
слабо представляю что хочу в квартире.

Плохо. Нужно хорошо представить и дать специалистам это своё представление. Иначе получится "Вавилонская башня".
Цитата:
Денег есть, но на недорогой ремонт.
Ремонт недорогим не бывает. Недорого можно самому обои наклеить и потолок побелить. Но это "косметический ремонт", он в кавычках. Ну или можно всерьез заморочиться и делать всё самому, но из дорогих материалов. Выйдет в целом недорого, но долго. И не факт, что по уму.
Ну это в общих чертах.
Если нужна более подробная инфа, то выбираешь на Флампе какую-нибудь фирму по ремонту и отделке квартир - ту, у которой лучше соотношение число отзывов/рейтинг, звонишь, спрашиваешь: "у вас есть вызов технолога на дом? Мне нужна консультация на месте, квартира под самоотделку, не знаю, за что браться, выручайте". Человек приезжает, всё рассказывает, может составляет примерную смету.
https://novosibirsk.flamp.ru/search/ремонт%20и%20отделка%20квартир
Всё.
Личные рекомендации - штука сомнительная...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть один прораб знакомый. Нормальный парень и адекватный. У него все мастера есть( отделка, сантехника, электрика) 8-903-900-1173. Зовут Антон. Видел как его мастера-отделочники работают, ничего плохого сказать не могу.

Электрику могу я сделать. Как с нуля, так и доработать имеющуюся. Приеду, обсудим, оценим. Если интересует-пиши в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
дизайн проекта.

1ddr писал(а):
Денег есть, но на недорогой ремонт.

Взаимоисключающие параметры. Дизайнеры в среднем берут 1000 рублей за 1 м2. Вот и считай сколько обойдется дизайн-проект. С контролем будет еще дороже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 07-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr Посмотри на youtube канал Земскова - будет понимание о том, что есть удобный ремонт, но не супер изысканно-дизайнерский. Вполне возможно, что тебе удобный, собственно, и нужен, и тогда тебе не нужен дизайнер - они делают "красивые" квартиры в большинстве своём, но вообще не такие, в которых удобно жить (т.е. не думают о грамотном расположении розеток и выключателей, правильном расположении техники, комфортном освещении и т.д.).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 07-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на картинке дизайнера выглядеть может шикардос уже сделанное вообще может быть херня, а платить вам и если вы хотите подешевле то переделывать точно не станете а все переделки за ваш счет а не дизайнера, сколько раз бывал на объектах где не по одному разу переделывали не хилые площади потому что на картинке одно в реалии ваще беда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
на картинке дизайнера выглядеть может шикардос уже сделанное вообще может быть херня, а платить вам и если вы хотите подешевле то переделывать точно не станете а все переделки за ваш счет а не дизайнера, сколько раз бывал на объектах где не по одному разу переделывали не хилые площади потому что на картинке одно в реалии ваще беда

Верно. Чтобы картинка, совпала с реальностью (даже пусть и не супер оригинальный дизайн):
1. Дизайнер должен быть грамотным, и следить за выполнением работ - это в РАЗЫ дороже, чем просто наляпать на бумажке проект.
2. Бригада отделочников должна быть опытной, работа должна быть слаженной, а не джамшуты - опять же это огромные деньги за ремонт под ключ (от 10т.р. за квадрат).
3. Экономить на наёмной силе нельзя, горя хапнешь обязательно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 09-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу ещё год ничего делать не буду... Нету картины в голове ремонта, нет понимания процесса.
За канал на Ютубе спасибо, посмотрю.
Спасибо за советы, если есть ещё идеи, пишите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 09-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большая квартира?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 10-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо чтоп твоя женщина дизайн придумала. Она точно знает где что будет находиться. Найди себе бабу и пусть она этим занимается. А то сделаешь, а потом всё переделывать будешь. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
ремонт стоит 8-10тр за кв.м. в среднем
электрика 150тр+-
кухня 100-200тр
это если по минималке смотреть, без наворотов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
а когда руки не из опы, то электрика стоит как все для самой электрики + штроборез и немного инструмента.

Но это как и вода самое опасное. Ибо если реально криворук, то лучше отдать профи, но еще найди таковых
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):

а когда руки не из опы, то электрика стоит как все для самой электрики

да, не 150, а 70 будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки то могут быть не из опы, но могут быть неучтены всякие нюансы которые потом могут вылезти боком.
Как минимум будет просто, "эх, жаль не подумал в этом месте розетку сделать", а как максимум разбирать почти всё и переделывать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
от куда такие познания в ценах? не зная объема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 13-21    Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры (нужна помощь) Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
навыков найма и контроля особо тоже нету и вообще дрюкать людей не мой конек.
Тогда и ремонт сделают такой-же...
Т.е. любой "профи" в контроле бригад сразу же найдёт косяки. Very Happy
Есть косяки с которыми легче и дешевле смириться, чем заставить переделывать (выйдет дороже и не факт, что лучше).
С косяками я и сам могу сделать, поэтому решил не тратить нервы и деньги! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР писал(а):
можно всерьез заморочиться и делать всё самому, но из дорогих материалов.
Выйдет в целом недорого, но долго.
Про "долго" - на 1000% согласен!
Я и хотел бы схалтурить и сделать быстрей, не делать часть операций, но подумаешь пол дня - день, прикинешь, что "потом" уже никогда к этому не вернёшься и то, что задевает глаз сейчас - будет его мозолить и потом и сверлить мысль, что "могбы всё тогда сделать"... Sad
Я уже себя уговаривал и настил на лоджии не менять и штукатурку старую со стен не сбивать (на одной всё-же оставили, т.к. под ней провода проходят), и когда полы вскрыли, то не возюкаться с дефектами плит перекрытия (аж нет - хоть и будут под полом, а всё-равно щели-дыры закрываю-замазываю) Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
Походу ещё год ничего делать не буду...
Пока не начнёшь - не поймёшь, что тебе надо!
Кухня-санузел - с этого надо начинать прикидывать, ведь там в основном стандартные вещи устанавливают типа щкафов-моек 60-80см шириной и ванн-унитазов. Приглядывать в магазинах то, что хочется и корректировать на имеющиеся средства.
Определиться с материалами покрытия (ламинат, линолеум, кварцвинил, ковровое и т.п) - и приглядывать материалы по качеству и карману (разница в цене до 2-х раз за однотипное).
И всё-же попробовать элементарные операции, типа пропитка-грунтовка, штукатурка-шпатлёвка - может сэкономить уйму денег.

Не можешь сам - попроси подругу набросать интерьер с мебелью "твоей её мечты" - от него отталкиваться в расположении розеток и пр.
Вот и подтверждение правильности направления:
Wizenya писал(а):
Найди себе бабу и пусть она этим занимается.
А то сделаешь, а потом всё переделывать будешь. Trollface


По розеткам: где, чего, сколько и на какой высоте набросали на листочках-планах 2 года назад.
Недавно пылесосили "гостиную" от строительного мусора - тунули вылку. Я так "ну, тут же розетка будет".
А жена: "там уже комод стоит" (типа по плану стоит, а потом - будет).
Я: "ну, тогда вот тут на той-же высоте", в ответ: "а тут столик с полочками". Вот замерили высоту полочек этого столика - верхней и нижней и замострячили розетку, чтоб им не мешала и пользоваться удобна.
Минимум двойные устанавливаю, кое-где - сразу счетверённые!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы