adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ремонт квартиры (нужна помощь)
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
Но это как и вода самое опасное.
С водой-то что опасного? Резьбу нарезал - собрал конструктор или для нелюбителей "ретро" - спаял трубы, приляпал фитинги...
А вот пилить штроб диском на 150 в болгарке на 125 (когда кожух не налезает) - масса острых ощущений, повторять которые совсем не хочется. Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Как минимум будет просто, "эх, жаль не подумал в этом месте розетку сделать", а как максимум разбирать почти всё и переделывать.
Так и электрик не будет думать за вас, а сделает "как просили" или "строго по проекту" - ктож знает, куда вы телик повесите, а куда зарядку мобилы втыкать собрались...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):

от куда такие познания в ценах? не зная объема?

минималка примерно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то так проект должен выглядеть
у меня такая же квартира, но планировка другая.



p_01.pdf
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  p_01.pdf
 Размер файла:  1.98 MB
 Скачано:  147 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
большая квартира?

Нет. 45. Двухкомнатная студия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Надо чтоп твоя женщина дизайн придумала. Она точно знает где что будет находиться. Найди себе бабу и пусть она этим занимается. А то сделаешь, а потом всё переделывать будешь. Trollface

Нафиг нафиг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
kill_bot писал(а):
Но это как и вода самое опасное.
С водой-то что опасного? Резьбу нарезал - собрал конструктор или для нелюбителей "ретро" - спаял трубы, приляпал фитинги...
А вот пилить штроб диском на 150 в болгарке на 125 (когда кожух не налезает) - масса острых ощущений, повторять которые совсем не хочется. Shocked

Вода - опасно. Есть опыт затопления на 3 этажа (2часа вода хлестала из сорванной трубы с крана)...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
как то так проект должен выглядеть
у меня такая же квартира, но планировка другая.

Вот. Вы сами делали?
Плюс ещё бы подобрать стиль. Хочется в жилых что-то светлодеревянное с зелёным. А туалет Аля морского типа. На пол ПВХ + плитка. В ванной душевую кабину.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
как то так проект должен выглядеть
у меня такая же квартира, но планировка другая.
Фиг бы у них такое прокатило с моей! не гуд
У меня "параллельные" стены не одинаковой длины и из 4-х углов в комнате 3 - больше 90 гр lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
что-то светлодеревянное с зелёным.
Так а инет на что?
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Слегка зелёное


Основательно зелёное


Жутко зелёное

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
как раз почти как на скинутом мной проекте
я сам делал электрику, тк умею(работаю начальником электротехнического участка)
за работу по ремонту под ключ отдал 80000р без потолка
за материалы не помню
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
1ddr писал(а):
что-то светлодеревянное с зелёным.
Так а инет на что?
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Слегка зелёное


Основательно зелёное


Жутко зелёное


Первое фото стены и пол, остальное слишком зелёное.
Но итогового в голове нет. Понятия не имею где и сколько розеток, какие трубы заложить под кондер. И пр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
1ddr
как раз почти как на скинутом мной проекте
я сам делал электрику, тк умею(работаю начальником электротехнического участка)
за работу по ремонту под ключ отдал 80000р без потолка
за материалы не помню

Да, квартира очень похожая.
А ремонт контролировали постоянно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
Это все фантастика что Вам хочется

Сейчас практически все работнички на отделке такие работают что с ними связываться вообще не надо.

Если и делать ремонт то только строго по договору через фирму, да, дороже но качественней это точно и предьявы выкатить всегда можно.

Мы когда делали как ремонт то жена не успевала этих работничков выпинывать.
Халтурщики на халтурщиках.

У меня тогда в квартире стояла скрытая камера и я с работы всегда видел и слышал что там происходит.
В один момент обратил внимание на одного трудягу.
Выпнули всех оставили одного единственного, он так на протяжении полугода так все у нас и делал включая встроенные шкафы и так далее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
kill_bot писал(а):
Но это как и вода самое опасное.
С водой-то что опасного? Резьбу нарезал - собрал конструктор или для нелюбителей "ретро" - спаял трубы, приляпал фитинги...
А вот пилить штроб диском на 150 в болгарке на 125 (когда кожух не налезает) - масса острых ощущений, повторять которые совсем не хочется. Shocked


для этого есть штроборез и пылесос!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
Chaos писал(а):
1ddr
как раз почти как на скинутом мной проекте
я сам делал электрику, тк умею(работаю начальником электротехнического участка)
за работу по ремонту под ключ отдал 80000р без потолка
за материалы не помню

Да, квартира очень похожая.
А ремонт контролировали постоянно?

делал знакомый , всегда можно бвыло зайти посмотреть на каком этапе, да и вопросы возникали, нужно было приходить и решать делать так или не так и тд
мелкие касики всегда есть... даже у знаомых, говорю там не так, тут неочень вышло, они переделывают, материалы мои работа их
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
А вот пилить штроб диском на 150 в болгарке на 125 (когда кожух не налезает) - масса острых ощущений, повторять которые совсем не хочется

Штроборез+пылесос. Диски от Хилти или Бош на крайняк и бетон можно штробить как по маслу(хотя тут от бетона много что зависит, бывает очень крепкий).

С пылесосом даже очков и маски не нужно, только наушники.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче понял так:
1. Надо самому разобраться во всех тонкостях
2. Накосячил в любом случае
3. Следить постоянно
4. Стоить будет дорого

Может ну его нафиг... Стоит и пусть стоит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Надо самому разобраться во всех тонкостях

Да это по жизни всегда так. Любую бытовую технику не покупаешь же на обум - изучаешь характеристики, различия. Надо купить планшет - тоже разберешься предварительно какой проц лучше MTK/Snapdragon/Speactrum. Сколько оперативы минимум нужно для твоих задач.
Так же и в ремонте, нужно знать что на освещение хватит автомата 10А и кабель ГОСТовский 3х1.5мм2. На бытовые розетки 16А автомат и кабель 3х2.5мм.2. На варочную панель хватит 3х4мм2(можно и 3х6мм2) и автомат на 25А. (ну и не забыть про несколько УЗО, либо вместо автоматов ДИФы ставить). И так в каждой области по ремонту. Иначе н@ебут.
Цитата:
2. Накосячил в любом случае

Да. Потому-что всем похер на заказчика, по-большому счету. Они же не для себя делают, чтобы сильно стараться.
Цитата:
3. Следить постоянно

А что бы следить, нужно понимать за чем следить и задавать умные вопросы и по теме. Иначе получится тупо будешь отвлекать людей от работы. и косяков из пункта 2 будет больше.
Цитата:
4. Стоить будет дорого

да. Поэтому я делал ремонт сам, т.к. сразу крупной суммы у меня не было. 1 комнату консервировал и выравнивал там стены, менял проводку, делал пол. Поэтому ремонт затянулся у меня на длительное время.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
выравнивал там стены, менял проводку, делал пол. Поэтому ремонт затянулся у меня на длительное время.
Я чуть "глубже" начинал - сносил ненужные стены, ставил новые, убрал водопроводные трубы и перенёс на нужное место, потом двери-окна и т.п... lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 2 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы