adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ремонт квартиры (нужна помощь)
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-19 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Sergaffan писал(а):
выравнивал там стены, менял проводку, делал пол. Поэтому ремонт затянулся у меня на длительное время.
Я чуть "глубже" начинал - сносил ненужные стены, ставил новые, убрал водопроводные трубы и перенёс на нужное место, потом двери-окна и т.п... lol

Если бы я сейчас делал этот ремонт, я бы тоже снес все эти стены, вместо того чтобы накидывать 4-5см штукатурки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто что думает про потолки?
квартира низкая. выбираю между гипсокартоном и натяжным
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
а кто что думает про потолки?
квартира низкая. выбираю между гипсокартоном и натяжным

Так если квартира низкая - чего тут думать, однозначно натяжные.
Гипсокартон это - дорого, сложно, долго, непрактично, минимально съеденное пространство выше, чем у натяжного.

У меня такое мнение - гипсокартон ТОЛЬКО если требуется сложная конструкция потолка (хотя и тут лучше комбинация ГКЛ+натяжной), и только при высоте итогового потолка от 2.7м.
Делать ГКЛ потолки в квартире до 2.7 - колхоз и клиника.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 01-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
а кто что думает про потолки?
квартира низкая. выбираю между гипсокартоном и натяжным

можно выровнять, зашпаклевать и покрасить как это сделал я
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 07-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
woddy писал(а):
а кто что думает про потолки?
квартира низкая. выбираю между гипсокартоном и натяжным

можно выровнять, зашпаклевать и покрасить как это сделал я

иногда выровнять дороже чем натянуть, у родителей в одной комнате тупо плиты потолка положены с лесенкой preved хоть заровняйся все равно видать этот стык( а может уже потому что знаешь что он там есть вот и смотришь в него и кажется что он есть)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 08-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):

можно выровнять, зашпаклевать и покрасить как это сделал я

там провода Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно выровнять, зашпаклевать и покрасить как это сделал я
а проводку ты куда девал? Натяжной потолок в том числе нужен, чтобы проводку скрыть, т.к. её удобно и по всем требованиями безопасности проходит вести под потолком.[/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
можно выровнять, зашпаклевать и покрасить как это сделал я
а проводку ты куда девал? Натяжной потолок в том числе нужен, чтобы проводку скрыть, т.к. её удобно и по всем требованиями безопасности проходит вести под потолком.
[/quote]
она в перекрытиях шла
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас сын отделывает новостройку.
После достаточно долгих поисков фирм и попытки работы с одной ( с довольно хорошими отзывами) пришли к выводу, во-первых, что на каждую работу надо искать отдельного спеца. Далее, расплачиваться только по факту. Ети спецы, мать их ети.. стремятся делать не так, как хочет заказчик, а как они это видят и как им легче. Сын трижды заставлял переделать санузлы, пока не получился заказанный вариант.
И да, в результате он присмотрел оттуда одного более-менее нормального и понятливого, и работа продолжилась с ним одним (сотоварищем).
Сроки эта фирма установила. ну мягко говоря, большие. Рабочие постоянно перекидываются с объекта на объект. Цены..
Короче, он начал работать с отдельными спецами и дело зашевелилось, качество и точность исполнения возросли, цены уменьшились.
А потолок выравнивался, вмазывалась какая-то сетка, короче, подготовлено под покраску, получилось, на мой взгляд, идеально, аж пугает Very Happy В эти выходные закатаем какой-то матовой тиккурилой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
а кто что думает про потолки?
У меня жена наловчилась шпатлевать так, что не заметны перепады плит в 1,5 -2 см Shocked
Т.е. знаю, что "До" он там был, а "После" я его не вижу!
Визуально тоже ровно выглядит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
а кто что думает про потолки?
квартира низкая. выбираю между гипсокартоном и натяжным



че тут думать только натяжной
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время я побоялся в новостройке штукатурить потолок. Сказали усадка еще будет, треснет.
Так и натянули, висит все ровно красиво. В комнаты взял бесшовный матерчатый потолок, в остальном пленка.
И не жалею, как представлю сколько бы еще сил ушло на оштукатуривание, шпаклевку, шлифовку потолка. С задранными вверх руками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-19 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рабочие постоянно перекидываются с объекта на объект.
вот в этом и косяк основной. Сразу надо спрашивать и в договоре прописывать, что одна бригада заходит и делает весь ремонт.

Цитата:
пришли к выводу, во-первых, что на каждую работу надо искать отдельного спеца
вот тогда надо идеально понимать, как работы друг за другом ставить, чтоб не доделывать что-то потом, ну и сроки будут адские.

Цитата:
А потолок выравнивался, вмазывалась какая-то сетка, короче, подготовлено под покраску
ну вот зачем, зачем тратить на это всё время и деньги? Когда натяжной потолок делается очень быстро, в случае протечки воды сверху сможет какое-то количество её в себе удержать, скроет всю проводку за собой... Нет, все равно люди плюют на эти преимущества и тратят кучу времени и денег на всякие выравнивания и штукатурки потолка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-19 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Нет, все равно люди плюют на эти преимущества и тратят кучу времени и денег на всякие выравнивания и штукатурки потолка.
Сомнительные преимущества, причём - не везде.
А недостатки перечислять не стоит? Wink

Или стоит надеяться на китайскую грамоту об отсутствии фенола?
Или реально верите, что есть некитайские плёнки? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-19 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно натяжной быстрее, но мне к примеру очень нравится шпаклёванный по этому и сделал такой. Правда после того как я ушёл с отделки прошло 7 лет, и руки изрядно аху..ли его шлифовать. раньше такие площади за объём не считал. +Ваще нет потерь, да и разница практически не видна
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
идеально понимать, как работы друг за другом ставить, чтоб не доделывать что-то потом, ну и сроки будут адские

может, и не идеально мы понимаем, но в результате сроки сократились в полтора раза, цена снизилась, управление процессом нормализовалось.
выгода налицо.
ProFfeSsoRr писал(а):
Нет, все равно люди плюют на эти преимущества и тратят кучу времени и денег на всякие

да нет никаких преимуществ. в приличных домах такого не вешают, это для бедных Very Happy
протечки не будет, дом отлично сделан в этом отношении. дыр, как в моём советского проекта, изначально нет, квартира наполнится до верха, но не протечёт. Taunt
проводка разведена грамотно, и переделываться вряд ли когда будет. а проводка за натяжным.. ну, дело вкуса и понятия безопасности. видел последствия протечки с таким потолком, нафиг не надо.
деньги мы в могилу с собой не заберём. жалеть их на увеличение комфортности жизни глупо, по-моему.
а потолок сделали просто шикарно. никакая натяжная хрень за сто рублей не сравнится..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 07-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде тема была как подешевле сделать ремонт нормальный, а не о том какие тут все крутые и как они не жалея денег делали себе ремонт,
почему то каждая тема перерастает в выпендреж Ап стену друже! Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 09-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже делал себе ремонт в двушке. Начинал с установки пластиковых окон, потом сын наклеил обои (сам не умею), после сам везде поставил двойные розетки и выключатели (в двух местах проштробил метра по 2 - чтобы розетки вышли в нужных местах), потом сам наклеил пенопластовую плитку на потолок (все ж/б плиты разной высоты, поэтому пришлось в углубления приклеивать обломки пенопластовых плиток по углам и по центру каждой плитки иногда в несколько слоёв - чтобы выровнять потолок - получилось чистенько и аккуратно), после всего этого делал пол - на деревянные доски постелил 2 слоя оргалита со стыками в разных местах и сверху настелил полупроф линолеум. Ничего не прибивал и не приклеивал - мебель по периметру зала хорошо помогла выровнять линолеум и ничего не сдигается, не выпирает. В зале плинтуса не делал - все стены заняты мебелью и их бы всё рано не видно было бы. Интернет и телефонный провода пустил за мебелью - тоже не видно (В одном месте вдоль балконного окна всё-таки сделал плинтус и провода спрятал за него). В общей сложности возился пару месяцев. Недавно везде сразу поменял чугунные радиаторы отопления на биметаллические итальянские. Вообще лафа стала - жарко, прикрутил краник, холодно, приоткрыл. Их и красить нее надо - эмалью покрыты. Покрасил только стояки (их тоже поменял)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
вроде тема была как подешевле сделать ремонт
Так ответ дан в самом начале: делать самому, тратясь только на стройматериалы! зер гуд
Всё остальное - не "сделать", а где или у кого заказать!
А то все говорят "сделал ремонт" (как это подразумевалось раньше), когда на самом деле просто заплатил за отделку...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
в приличных домах такого не вешают, это для бедных Very Happy
Не думаю, что прям "для бедных", но это как предпочесть спред с пальмовым маслом вместо сливочного - не натурально! не гуд
kovaikin писал(а):
а не о том какие тут все крутые и как они не жалея денег делали себе ремонт
Всё, что писал выше - делал самостоятельно!
Деньги - только на материалы и за доставку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы