adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кэшбэк от e2e4, ДНС, М.Видео, Ситилинк
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 15 16 17
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Работаем?
Да, интересно
52%
 52%  [ 27 ]
Не, какой-то развод
29%
 29%  [ 15 ]
Подожду отзывов форумчан
17%
 17%  [ 9 ]
Не покупаю в данных магазинах
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 51

Автор Сообщение
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-12-17 : 02-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки получил на сберовскую карту КБ за октябрьские покупки.
Когда в середине ноября ТС сообщил о сложностях с разбором оплаченных чеков, отправил ему в личку списочек ранее отосланных pdf и, на удивление, он мне ответил.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

NeoN писал(а):
ssi писал(а):
Приветствую.

Ниже список отосланных вам pdf моих покупок. Для облегчения и убыстрения разборов.

Сентябрь

e2e4
Заказ [номер заказа] от 20.09.2017 18330

Октябрь

e2e4
Заказ [номер заказа] от 03.10.2017 6420

DNS
Заказ Б-[номер заказа] от 2017-10-11 2400
Заказ Б-[номер заказа] от 2017-10-25 2520

Ноябрь

Заказ А-[номер заказа] от 2017-11-02 1990


Напишите, пожалуйста, номер карты, сегодня вам отправлю. Сентябрь к сожалению не прошел, по октябрю получилось е2е4 963р, днс 344р

Это было в личке 18 ноября. В тот же день отправил номер карты, после чего ТС пропал.
Ну вот сегодня неожиданно на карте обнаружил деньги.Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-12-17 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
а в чем тут жульничество? Ну т.е. возможное жульничество этого человека по отношению к магазинам - это одно, так все ж тут этим и хотели воспользоваться. А по отношению к тем, кто повелся на обещания - тут жульничество в чем?


Вы очень сильно ошибаетесь . Автор темы присел бы по статье мошенничество , если бы заключил договор в письменной форме , по оказанию услуги и потерялся , вместе с чужими деньгами ( и не важно какой услуги , тот же кэшбек это услуга ) . Тут четко прослеживается статья мошенничество , он завладел чужими деньгами . В том то и дело , что было только обещание на форуме , для суда это недостаточно , он об этом знает очевидно и решил что можно забрать деньги себе .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 10-12-17 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
жулье вы не правильно понимаете! за слова надо отвечать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-12-17 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompanyZ писал(а):
нахрена исчезать с форума, закрывать профиль вк и т.д.. когда можно было просто написать всем кто слал сканы чеков, мол ничего не вышло, облом, не прокатило и т.д...
Наверное, сначала планировалось отдавать деньги, т.к. после выплаты Chaos - уже нельзя отмазаться, что "ничего не получилось"...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-12-17 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Автор темы присел бы по статье мошенничество , если бы заключил договор в письменной форме
так в том-то и дело, что ничего он не заключал! И поэтому я и не ошибаюсь, а ошибаются те, кто себе нафантазировал чего-то: обязательств, договоров, чего-то еще. А этого всего ведь не было.

Цитата:
за слова надо отвечать!
а теперь открой самое первое сообщение, и прочти его внимательно. Одни из первых слов: "есть интересное предложение". Предложение, а не обязательство, не договор, не обещание! И дело каждого уже - совершить какие-то действия в надежде получить деньги за эти действия, или совершить, но не надеятся, или и не совершать действия и не надеятся на деньги. И я прекрасно понимаю тех, кто поверил, понадеялся, потратил своё время на то, чтоб найти чек, сфотать его и скинуть топикстартеру, и не получил за это денег. Это - обидно. Но это не жульничество, не надо путать свои неоправдавшиеся надежды на халяву с договорными обязательствами или чем-то подобным. Я вот каждый день надеюсь, что на улице найду деньги. Как-то раз полтинник нашел. Продолжаю надеяться дальше. Но винить мир/бога/кого угодно в том, что каждый день я не нахожу на дороге денег? Ну, глупо же. А надежда теплиться, халявы ведь всем охота.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 10-12-17 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
я бы посмотрел на тебя когда бы ты это озвучивал на улице.
что мол мои слова это не пиздешьа просто предложение)))
ну и в таком духе.
получил бы в обмен на свое предложение пару раз по лицу.
и мнение свое бы изменил и принял что был не прав)))

прочтите!
вы присылаете мне сканы/фото/квитанции ваших покупок в вышеперечисленных магазинах, желательно за текущий месяц, в начале следующего месяца подводим итог, получаем кэшбэк наличкой. Далее я перевожу вам на карту или при встрече отдаю наличными.
нет не слова о том ваших вымешлиных неприодалимых силах!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 10-12-17 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ ProFfeSsoRr скорее всего подельник ТСа. Другого объяснения подобному нелепому выгораживанию очевидного прокосячившегося я не вижу.
NeoN не прав при любом раскладе, хоть какие дебильные отмазки тут ни выдумай.

Повторим ещё раз: NeoN обязан всем приславшим чеки дать абсолютно внятные и конкретные ответы на вопросы, которые они задают. Заключал он с ними какие-то договоры, или нет, здесь никакого значения вообще не имеет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 10-12-17 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Это не только обманутые ожидания. Человек отнял твое доверие в принципе к людям, а это дорого стоит, и еще время, на которое кто-то потратил мало, а кто-то много, собирая эти чеки по друзьям, знакомым и тд, что тоже дорого стоит. Поэтому вполне понятно тех, кто уже хочет найти его, кто копает инфу про него, кто не поленится и встретит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-12-17 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
NeoN обязан всем приславшим чеки дать абсолютно внятные и конкретные ответы на вопросы
это - разумеется.

Цитата:
я бы посмотрел на тебя когда бы ты это озвучивал на улице.

А я бы посмотрел на тебя, когда вот ты например решил открыть магазин, и не подписал с поставщиком договор на поставку товара, а поверил ему на слово, что он привезет. А потом поставщик не привез, а ты потерял свои деньги на аренду склада/магазина/зарплату продавца и т.п. И будешь потом бегать, кричать что поставщик-то мол нехороший какой, тогда как все нормальные люди на тебя будут смотреть как на дурачка, ведь договор вы не подписывали, а значит никто тебе ничем и не обязан.
Я не выгораживаю никого, я лишь пытаюсь открыть глаза тем, кто приравнивает какие-то призрачные идеи на форуме к договорам и прочему юридически важному. Чтоб люди в будущем, когда где-то денег захотят, не ленились заключать настоящие договоры, на бумаге и так далее, чтоб потом были основания для требований каких-то. А то насмотрелся я уже на людей с хорошими идеями для бизнеса, которые разбивались как раз об лень заключения договоров, написания банальных расписок и т.п.

Цитата:
Поэтому вполне понятно тех, кто уже хочет найти его
да понятно это, я ж и не отрицаю, что я не понимаю. Прекрасно понимаю - грустно, обидно, халява не перепала. Только винить-то себя надо в первую очередь, что повелся и поверил в халяву, о которой кто-то где-то в интернете написал. Я когда этот пост увидел - задумался о том, как же такое возможно. И не смог придумать ни одного честного варианта, только варианты с обманом магазинов либо с обманом какой-то фирмы-посредника.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-12-17 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):

А я бы посмотрел на тебя, когда вот ты например решил открыть магазин, и не подписал с поставщиком договор на поставку товара, а поверил ему на слово, что он привезет. А потом поставщик не привез, а ты потерял свои деньги на аренду склада/магазина/зарплату продавца и т.п. И будешь потом бегать, кричать что поставщик-то мол нехороший какой, тогда как все нормальные люди на тебя будут смотреть как на дурачка, ведь договор вы не подписывали, а значит никто тебе ничем и не обязан.
.


Мы поняли вашу позицию , вы опять же не совсем правы , с точки зрения закона , возможен устный договор , такая форма соглашения возможна лишь между только физическими лицами, если сумма заключаемой сделки не превышает десятикратного МРОТ . В суде можно доказать , наличие устной договоренности ( при наличии доказательств в виде свидетелей и тд ) ! Именно эта ситуация , на этом форуме заключается в том , что те кто дал чеки , не смогут доказать наличие устной договоренности , лично не встречались с автором темы , суд не примет их сторону .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 10-12-17 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
я бы посмотрел на тебя когда бы ты это озвучивал на улице.
что мол мои слова это не пиздешьа просто предложение)))
ну и в таком духе.
получил бы в обмен на свое предложение пару раз по лицу.
и мнение свое бы изменил и принял что был не прав)))


У него батя подполковник полиции и он тебе подкинет грам героина и ты сядешь на пять лет. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 10-12-17 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще интересный поворот приняла тема. Прям на первый канал хоть иди к малахову.
А если по сути много слов но и все на этом. Кто то писал хоть ему в ЛС. Он наверное и забыл об этой теме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-17 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа,

Кешбек - это реальная тема в сегменте b2b
В бизнес-среде это называется "откат"

Откаты дают все. Та же Газпромнефть дает откат в виде бонуса на карту водителя при заправке служебной машины.
Это я к тому, что схема полностью "белая", в самой схеме нарушения законодательства нет.

Судя по постам в теме товарищЪ ТС нашел выход на одну из таких "кормушек" и решил срубить бабла.
Типа 50% буду отдавать тому, кто предоставил чек. 50% заберу себе. Ну или еще что-либо подобное

Далее мне выглядит более вероятной такое развитие событий, когда держатели "кормушки", очевидно, просекли затею товарища ТС.
Затем вежливо попросили его вернуть уже полученные деньги и более так не делать.

В итоге ТС должен денег и там и тут ))) Вот и скрывается

Пожалейте его ))) Вам в любом случае ущерба нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-17 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конэшно, так же вероятен более тривиальный вариант, когда товарищЭ ТС просто решил присвоить всю сумму отката и не с кем не делиться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-17 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
Далее мне выглядит более вероятной такое развитие событий, когда держатели "кормушки", очевидно, просекли затею товарища ТС.
Затем вежливо попросили его вернуть уже полученные деньги и более так не делать.

Думаю, что достаточно было бы просто отписать, что не прокатило. Я думаю, что большинство бы вошли в положение, тем более материально, я надеюсь, никто не проиграл.

weer писал(а):
Конэшно, так же вероятен более тривиальный вариант, когда товарищЭ ТС просто решил присвоить всю сумму отката и не с кем не делиться

Так а какой смысл, если бы "наладив производство" получил бы все равно больше? Единственное, что мне на ум в таком случае приходит, что возможность получения кэшбэка была разовая. Тогда все укладывается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-17 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
озможность получения кэшбэка была разовая


нееее ))) это постоянная тема, без нее сразу минус 50% продаж будет
откаты дают все, всегда на 100%
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-17 : 07-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
Chaos писал(а):
я бы посмотрел на тебя когда бы ты это озвучивал на улице.
что мол мои слова это не пиздешьа просто предложение)))
ну и в таком духе.
получил бы в обмен на свое предложение пару раз по лицу.
и мнение свое бы изменил и принял что был не прав)))


У него батя подполковник полиции и он тебе подкинет грам героина и ты сядешь на пять лет. lol


Пусть рискнет здоровьем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-17 : 08-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
откаты дают все, всегда на 100%
не все. Есть еще фирмы с принципиальной позицией работы без откатов. Но таких очень мало, да Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-17 : 09-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
так можно ответить на любой вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DeFrag
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-17 : 09-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
открытки не делают откаты =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 15 16 17
Страница 12 из 17

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы