adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужна помощь - глухие зависания ПК
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya
скоро скину!дойду до другого компа!смарт и мемтест
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
и тут сектанты...

Никаких сектантов, 7ххх серия АМД известна подобными проблемами. Даже на исправных экземплярах, да, из-за дерьмовых драйверов (которые у компании АМД такие уже хрен знает сколько лет, ничего не меняется). Весь гугл забит, погуглите 7950 black screen/gsod/bsod и т.д.
Сталкивался лично на 7850 и 7950. И хрен знает сколько лет назад на Х700. Так что проблему с видеокартой необходимо исключить в первую очередь.
На нвидии ни одной подобной проблемы не было, начиная с fx5700 и заканчивая GTX670 текущей.

Следующий кандидат - блок питания.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Вс 18-10-15 : 20-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
стояло 3 разных видеокарты 4650 4850 7950



рисунок11.gif
 Описание:  
 Размер файла:  703.01 KB
 Просмотрено:  188 раз(а)

 рисунок11.gif

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
По смарту, вроде, всё нормально. Но я бы посоветовал поменять таки сата-шлейф и переткнуть в соседний порт хард.
По мемтесту - 1 проход это мало. Оставь на ночь крутиться.
По бп - возьми мультиметр и в нагрузке (LinX + FurMark) померь напряжения на 5в и 12в
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая херня была, когда модем dsl-2500 умирал. Медленно умирал, ссука... с полгода или больше... пока совсем копыта не отбросил, я так же как и ТС мучался с зависаниями.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya
каким образом мерить?
куда тыкать?
шлейф сменил и гнездо сата на мамке поменял=без изменений, так же висит.
ок оставлю мемтест на долго.
а где написано сколько раз он прошел?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
а где написано сколько раз он прошел?

Pass : 1 Errors : 0
Chaos писал(а):
каким образом мерить?
куда тыкать?

в молексе:
черный - земля, желтый +12в, красный +5в
Только смотри под нагрузкой.

Кстати, вспомнилось тут... Случайно не прошивал биос с поддержкой AHCI? Я бы попробовал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
По смарту, вроде, всё нормально.

да вообще отлично. Вот мне тут принесли ноут, так там вообще труба.


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya
про биос я хз незнаю, где посмотреть и как понять что то или иное?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Смарт - это ещё не показатель. Вон у меня самсунговский хард на 1Тб валяется. Смарт отличный, ни одного переназначенного сектора. Только вот чего-то тупит жестоко. Прогонишь ему ремап - найдёт с десяток, замапит и всё ок. А в смарте всё так же девственно чисто на эту тему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Смарт - это ещё не показатель.

Но ориентир. Ноут вообще не запускается и ни одна ось не ставится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Емнип, на Р5К не работает режим AHCI. Для того, чтоб заработало - зашивали биос от P5KR.
Как то так https://applelife.ru/threads/p5k-teper-s-ahci.10114/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Но ориентир. Ноут вообще не запускается и ни одна ось не ставится.

Так вот тот самсунг тоже из ноута и был изъят из-за таких проблем. А в смарте - чисто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Даже на исправных экземплярах, да, из-за дерьмовых драйверов (которые у компании АМД такие уже хрен знает сколько лет, ничего не меняется). Весь гугл забит, погуглите 7950 black screen/gsod/bsod и т.д.

весь гугл забит и свидетелями встреч с нло, погуглите.

Shub-Niggurath писал(а):
Сталкивался лично на 7850 и 7950.

так может не в картах дело? у меня HD7870 уже два года работает без наркений. причем платформа сменлась (сокет ам3 -> сокет1150) и проблем по прежнему нет. HD6850 в другом компе уже три года.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
весь гугл забит и свидетелями встреч с нло, погуглите.

О проблемах с видеокартами АМД во всём интернете вещают специально проплаченные нвидияботы, да. Несомненно. А все видео с бсодами/гсодами и зависаниями - монтаж, как в случае с НЛО. Я гарантирую это! Мне, например, за отзывы на адслклубе компания подогнала 2 штуки 980ти.
woddy писал(а):
у меня

Серьёзная статистика! В таком случае, придётся согласиться. Если у кого-то одного всё работает как положено - проблем с видеокартами АМД не существует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Человек писал про эти проблемы до покупки видеокарты.
Так что явно не в тему. Да у 7ххх линейки были подобные проблемы. Но, как правило, в нагрузке. Человек же пишет про обычный браузинг.
Да и решается это, как правило, снижением частот\увеличением напруги.
Так вот у меня подобная херня (ну не чОрный экран, просто постоянный вылет видеодрайвера) и на гефорсе в подписи. Это не вендор чипа кривой, это производитель конкретной карты чудак на букву М.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Человек писал про эти проблемы до покупки видеокарты.

Значит блок питания нужно в первую очередь проверить. Потому что блоки питания обычно меняют реже всего (любят покупать с "запасом"), а они имеют свойство со временем терять способность адекватно держать нагрузку и начинают выкидывать финты даже без какой-либо этой самой нагрузки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Значит блок питания нужно в первую очередь проверить.

Ну так ошибки в смежной теме намекали на хдд. Потому и сказал показать смарт, поменять шлейфы и тыкаться мультиметром в БП (могу предположить что подменить БП нечем).
Там ещё есть зион на 771 сокет. Который тоже может... Так что тут далеко не всё однозначно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробуй с процессором под 775 сокет, ксеоны 771 переделанные под 775 часто грешат глюками, можно даже сокет спалить, сам хотел заказать из Китая E5460, но после детального изучения вопроса и прочтения отзывов заказал E8600.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-10-15 : 08-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya
Vitall2005
это происходило и с е2160 и с е8400
не в проце дело...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы