adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужна помощь - глухие зависания ПК
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 17-10-15 : 17-08    Заголовок сообщения: Нужна помощь - глухие зависания ПК Ответить с цитатой

писал я не однократно про мои проблемы на компе(про глухие зависания)
кто поможет в этом разобратся?
только чтоб сразу было ясно в чем проблема.
естественно о цене или бартере договоримся.
хачу чтоб не зависал комп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 17-10-15 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется понять какие приложения зависают, хорошо б конфиг знать. И для чего в основном комп используется. Может всем миром и без денег выясним что и по чему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 17-10-15 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас я уезжаю.
а так в кратци.
сидеть в одноклассниках контактах.
играю в игры дота, танки корабли бф3
ворд ексель
смотрю киношки всякие
конфиг
Е5450 ксеон
2 по 2 кингстон гипер х 1066
2 по 1 кингстон гипер х 1066
асус п5к
жесткий вд 1тб грин 5400
хд 7950 3гб-видюха
бп 500 аерокул х страйк
сдрум не подключен

теперь про зависания(тож самое было и на другой видюхе, и на другой матери,про оперативку не помню) это все уже порядком 3 лет происходит.

в основном в опере в процессе читания(тыкаю разные вклладки читаю)
экран зависает питание с клавы и мыши исчезает.
токо резет
в играх такое было раза 3-5 за 3 года.
бывает по папка шарюсь на жестком и бац все.

могу неделю играть или сидеть в чем нить и не зависает!
а может-комп вкл мышкой шевельнул и все, перезагруз и опять и до 12 раз подряд виснет, а потом как будто все нормально.

спрашивайте что выложить еще для понятия проблемы.(пару дней назад пытался выложить фото тут(при нажатии отправить вис наглухо!!!)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-10-15 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMART харда, для начала. Я же писал в той теме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-10-15 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не заменил HDD на SSD проблем не знал. Сейчас раз в месяц (может почаще) та же проблема (в течении года нормальной работы). Система та же, конфигурацию ноута не менял. Так что мирюсь с проблемой, особо не напрягает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-10-15 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
2 по 2 кингстон гипер х 1066
2 по 1 кингстон гипер х 1066
асус п5к

А вроде эта мать только до 4 гигов памяти поддерживает. Не пробовал лишние 2 гига убрать? У меня была такая плата, дак она даже 4 гига не поддерживала, потому что пластинки памяти попарно были разных фирм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 17-10-15 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
2 по 2 кингстон гипер х 1066
2 по 1 кингстон гипер х 1066

Это не дело.
Chaos писал(а):
жесткий вд 1тб грин 5400

при обращении к этому жуткий тормоз происходит.
Chaos писал(а):
а может-комп вкл мышкой шевельнул и все, перезагруз и опять и до 12 раз подряд виснет, а потом как будто все нормально.

а это из за оперативки может греться мост не помню но походу южный.
Chaos писал(а):
спрашивайте что выложить еще для понятия проблемы.

расстаться на шурушки целиком не оставляя себе не чего.
Chaos писал(а):
Е5450 ксеон

ну и как всегда тут присутствует главное слово ПЕНТИУМ.
Главное для понятия полной картины меняем хдд на систему 160 гиг 7200 оборотов, убираем это
Chaos писал(а):
2 по 1 кингстон гипер х 1066

и потом можно думать далее.
Но главное это все таки разобрать продать на органы и собрать новый комп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-10-15 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А вроде эта мать только до 4 гигов памяти поддерживает

Чипсет поддерживает 8. Не в матери дело.
alexs22222 писал(а):
Это не дело.

Мемтест расскажет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-10-15 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Чипсет поддерживает 8. Не в матери дело.

Немного ошибся у меня была ASUS P5KPL она 4 гига поддерживает. А может и у ТС такая же? Но всё равно разнородная память не комильфо. А чипсет разве не на матери сидит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorNsk писал(а):
Пока не заменил HDD на SSD проблем не знал

Кстати, да. Какое-то время сидел на маленьком (64 Г) SSD. Время от времени были похожие зависания. Иногда помогал только перезагруз. Потом поменял ssd на побольше, проблемы ушли. А тот маленький успешно работает в ноуте, без проблем абсолютно. Что было, какая несовместимость, х.з., вычислить не удалось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

висло и при 2 по 2гб и при 1 по 2гб и при 2 по 1гб
и на асус п5к се
на днях проведу мемтест еще раз,смарт харда,фунмарк видюхи,и выложу с другого компа, тк с етого стал виснуть при отправки фото.(последний раз все тесты проходил на ура)
мог зависнуть про обновлении танков(качается 4 гига примерно )
скоро появится ссд, а так токо 80 есть 7600
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнеси ты его в сервис, тут экстрасенсы тебе насоветуют
Цитата:
разобрать продать на органы и собрать новый комп
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на новый денег дадите?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
на новый денег дадите?

Подходит на улице личность явно без особого желания работать и спрашивает дай закурить, но так то не жалко, спрашиваю а ты работать не пробовал, он отвечает пробовал, но аллергия у меня на работу. Ну так то супрастин есть от аллергии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
PLEXTOR PX-128M5S. Никакого SATA 3.0 в ноуте у меня конечно нет. Может в этом проблема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо чувак!!! Smile))
я с такой фигней почти год прожил!!! Smile))
я эту заразу нашел! Smile)))
это SATA шлейфы!!!!! по крайней мере у меня были именно они!!!
уже 3 месяца нет проблем как заменил их...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что проблема заключена в АМД вместо видеокарты Trollface Стоит проверить первым делом (с помощью замены на нормальную от nvidia).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. Тут рассуждать можно очень долго. Но без смарта диска - мы ничего не узнаем. По симптомам это диски (в том числе и шлейфы) или БП. Но ТСу так тяжело снять скрин смарта, что, я думаю, пускай он дальше мучается со своей проблемой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Подозреваю, что проблема заключена в АМД вместо видеокарты Trollface Стоит проверить первым делом (с помощью замены на нормальную от nvidia).

и тут сектанты...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-15 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
и тут сектанты...

Это просто nVidia головного мозга ) Всяко бывает )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 1 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы