adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как ускорить 1С по сети?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-15 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladSH
конфиг нет, стандартный.

а зачем под swap раздел отдельный выносить?

тестирование и исправление провел как раз во время переноса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VladSH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-15 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ускоришь работу машины, не будет фрагметроваться сама винда, а еще она очень любит использовать фал подкачки. У меня вообще на всех машинах swap в отдельном разделе, по другому не ставлю уже много лет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
АФМ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-15 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
А еще тестирование и исправление желательно делать регулярно, особенно перед бух отчетностью.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
napaster
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-15 : 04-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже много лет забыл что такое вообще свап )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-15 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladSH
фиксированным размером его делаешь сразу и норм - не фрагментируется он. вынесение на отдельный раздел не могу понять что даст.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-15 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
уже много лет забыл что такое вообще свап
вот-вот, с линуксом хорошо живется Smile

Цитата:
фиксированным размером его делаешь сразу и норм - не фрагментируется он. вынесение на отдельный раздел не могу понять что даст.
все верно говоришь, ничего не даст. И в принципе нахрена такой огромный файл подкачки делать непонятно, по-хорошему оперативки всегда должно быть столько, чтобы не свопилось ничего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VladSH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-15 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы на меня напали со свопом... Делайте как хотите, каждый сходит с ума по своему. Файл подкачки на винде я уменьшать или вообще его исключать не буду, это не линукс сервер. В конце концов это не домашние машины и надежность их работы прежде всего. В бюджетной конторе обновления винды,офиса и прочей лабудени делается во время их работы, полные проверки антивирусом, бэкапирование... и пользователи не должны заметить этого, компьютер не должен в даун уходить.
Вот пример:
Убунту сервер, 2 ядра, 2гига оперативки. Установлены роли 1) файловый сервер(samba) 2) NAT 3) SSH-server 3) VPN-server 4) Облегченный DNS -DHSP (dnsmasq) 3) файрвол (iptables + дополнительные модули) 4) ntp сервер 5) сервер бэкапов на самописных скриптах. 5) Webmin 6) управление подключенным APC
Все это хозяйство ни когда не загружает процессор на 100%, днем отжирает порядка 120-140 мегабайт оперативки, ночью 160-180. Ночью делает бэкапы со всех компов сетки, что то оставляет себе, что то по другим компам, что то отправляет в облако.
2 пример:
Windows 2008r2 + NOD в покое без установленных ролей жрет оперативки около 1,4 гигабайт оперативки. Добавляем ему NOD-сервер и TMG и уже улетают 5 гигабайт оперативки, с учетом большой любви к свопированию12 гигабайт памяти уже приходится ставить иначе измахратит жесткий диск.
У меня в одной конторе крутятся 4 2008r2, версия корпоративная и ставились с одного установочного диска. Два сервера наотрез с мая перестали принимать обновления, что только не делал(ошибок нет кроме обновлений), так вот с сайта мелкософта скачивал "средство для проверки готовности к обновлениям" весом с дистрибутив ХР, не помогло...))) Писарчуки от программирования уже достали, настолько неэффективный код пишут, что памяти никогда не хватит и ее никогда не будет много. Сегодня радостный день - на один сервер контора докупила 16гиг оперативки к установленным 8, в выходные буду ставить(((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
napaster
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-08-15 : 06-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да почему сразу напали то ? Вовсе нет, просто своп это очень медленная функция. Не раз видел как винда в истерики бьеться перекидывая данные из памяти в своп и обратно, жесткий диск самое узкое место в системе как ни крути. А если его еще и занять чем то, то тут вообще аут настает. И это я говорю про десктопы.
Про сервера виндовые, так там вообще я последние 3-5 лет не вижу меньше 16 гигов, а этого обычно хватает и нормально.
А вот линукс сервера у меня вообще некоторые с 1 гигом работают и им больше не надо. А там где крутится что-то типа 1с так там тоже стоит 16. И нигде нету свапа. Ну это мое мнение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
АФМ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-08-15 : 10-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своп дело хорошее, а оперативы увеличить не пробовали???
Я в 2010 году уже просил покупать компы пользователям от 4 гигов Лучше больше.
Ну а щас уже для 1С 8.3 лучше 8.
А по серверам минимум требую от 8 (это когда до 5 пользователей) до 16.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-08-15 : 10-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АФМ, мы уже пользователям ставим 8гиг как минималка. Вот такие дела нынче.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-08-15 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, проще сразу гигов 8 поставить, так как сайты нынче с браузерами круче любой игры память жрут. но че-то с каждым годом все больше оперативки нужно. мне 12гб не хватает уже...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VladSH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-08-15 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как там обстоят дела с ускорением 1С?
Заглянул как поживает сервер. Девочки напрягают 1с по полной, а сервер так использует ресурсы:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
napaster
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-08-15 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а смысл смотреть на память ? самба не пользует самбу как бе. Поставьте постгрес и увидите. И то ! Постгрес вообще не умеет рулить памятью корректно.
Не понял вашего скрина вообще )Чтобы держать файловую шару хватит хватит роутера с внешним винтом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-08-15 : 06-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Постгрес вообще не умеет рулить памятью корректно.
поправлю - с 1С патчами не умеет, а то щас набегут эксперты по нормальному постгресу и к словам придираться начнут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 28-08-15 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню, решил я перенести базы на SSD, купил диск, приехал в выходной день в офис...включаю. CRM говорит - проведите регистрацию Trollface оказалось, что эта падла, помимо прочего проверяет набор оборудования. уроды...т.к. получается чтобы не останавливать работу в CRM среди дня мне нужно успеть регистрацию заново провести в промежуток между 20 10 примерно у нас когда все уйдут и до 20 50 пока в Москве у них в офисе еще кто-то есть, так как ключ они в ручном режиме выписывают. в выходные они не работают. так и стоит пока SSD отключенный
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 31-08-15 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladSH писал(а):
Добавляем ему NOD-сервер и TMG и уже улетают 5 гигабайт оперативки, с учетом большой любви к свопированию12 гигабайт памяти уже приходится ставить иначе измахратит жесткий диск.

может кто подскажет альтернативу ТМГ с такой же прозрачной авторизацией юзеров ад на проксе?
пока особо не озадачивался, но там это сделано ппц удобно и без танцев с бубном
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VladSH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 31-08-15 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем тебе авторизация в домене не виндовым решениям? Пускай их через прокси по ip или еще лучше по ip + mac, спокойней спать будешь по ночам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VladSH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 31-08-15 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TMG - задумывалось хорошо, но недоделанное решение, такова политика мелкософта(на своем сайте они прямо об этом сказали - для раскрытия полного функционала применяйте платные решения от сторонних организаций или пишите сами).
В tmg классно сделано: 1. VPN-сервер(он лучший) 2. Контроль доступа в сеть отдельным клиентским приложениям и возможностью их запрета или перенаправления 3. Связка tmg+антивирус(в моем случае был NOD) очень красиво работают. Все остальное просто мелочи... недоделано, а красивостью интерфейса только девочек пугать)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VladSH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 31-08-15 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще забыл... работа с кэшем пожалуй лучшая реализация.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 31-08-15 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писать ацл на несколько сотен IP и следить за сменой компов? 1я линия не всегда помнит че и как надо делать.
красиво выдавать группам в АД разрешения на конкретные ресурсы и по конкретным расписаниям. это реально было круто, но при этом потребление памяти это ппц))) (ну например доступ бухам в соц сети, во время обеда и после работы)

NTLM+Squid работает, но через жопу. может и у меня руки оттуда растут но у меня не получилось по человечески завести это дело
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 5 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы