adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как ускорить 1С по сети?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-07-15 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Еще раз.
Обновляете конфу до текущей (предварительно убедившись, что в нее включили новую форму рсв, я еще этим не занимался).
Если новую форму включили - то старую удалять не нужно. В этой уже созданной пусть жмут кнопку сформировать и все будет в ажуре.
Если база настроена правильно и были введены корректные проводки Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-07-15 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ну представь что у тебя в RDP 1С открыта, а на основном компе Excel с данными и че-то надо сверять...
Вот ты не представляешь, но за спиной у меня 80м2 и там сидит толпа бухгалтеров и этим занимаются. Решение "таких неудобств" (не вижу разницы открыто у тебя окно приложения или RDP и в нём приложение, добавляется только рамка, это крап пикселей), это открывать доки внутри RDP, либо второй монитор. На второй монитор у вас денег нет, по этому второй рабочий стол. Клиентские машины какая понимаю под виндозой, по этому не знаю как там с рабочими столами, удобно-не удобно, но наверняка есть сторонний софт который это решает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 31-07-15 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE
ну в стандартном RDP Допустим комбинация Alt+Tab сработает на удаленном ПК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 31-07-15 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
комбинация Alt+Tab

это настраивается...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
napaster
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 31-07-15 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если оно настраивается, то у Windows есть большой плюсик ) это работающий и не глючащий буфер обмена между клиентом и rdp, а это многого стоит )
Если есть работающий MSSQL, то все равно остается затык в серверном ключике ) так как Windows вариант без серверного ключа не заработает. Не забывает про сей факт товарсчи.
Поэтому я и склоняюсь к Linux варианту. Дешево и сердито. Тем более пользовательский ключ можно скормить серверу и вообще не будет ни от кого зависит, если конечно лицензии через ключ распространяются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-07-15 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
дисковую очередь как замерять?

В семерке запусти "Монитор ресурсов", справа на графиках будет.
Richard Ferlow писал(а):
уверяли вроде как люди, которые в 1С шарят. вообще 1Сников недолюбливаю, еще с одной конторой сталкивался, типа спецы, все дела, у клиентом моих по 1С что-то делали. так в общем как-то в процессе выяснилось что он понимает меньше чем я, в то время как я в 1С вообще не специалист ни разу.

Аналогичный был случай. Внедряли "спецы" 1С в организации, на 50 активных клиентов. Поставили файловую. Через месяц размер был 16 гигабайт. Постоянные блокировки, вой сотрудников, но от спецов один ответ - админ плохой, сервер плохой. Железо стоило 450 т.р. Фамилии и организацию называть не буду. Перевели на SQL - как рукой сняло. На вопрос "специалистам" нафига так было ставить ответ был получен эпичный - "а чё, на скул надо было?"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-07-15 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
то открывать доки внутри RDP, либо второй монитор

RemoteApp давно придумали, чо вы им не пользуетесь? )Нет никакого окна терминала, есть только окно приложения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-15 : 01-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
В защиту "спецов" могу сказать, что дружественная мне компания бухгалтерского обслуживания работает с кучей 1С баз и особых проблем с тормозами не имеют.
Все базы файловые. Но правда и работают они на терминальнике.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
napaster
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-15 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
k0stE писал(а):
то открывать доки внутри RDP, либо второй монитор

RemoteApp давно придумали, чо вы им не пользуетесь? )Нет никакого окна терминала, есть только окно приложения.


У нас везде Linux, так что нам вариант RAPP не подходит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-08-15 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
везде есть норм спецы, однако почему-то сложилось что большинство встерчаемых мной 1Сников вообще "мертвые".



По теме - перенес "сервер" к роутеру прямо, тем самым убрав из цепочки бух-сервер несколько свитчей. удалил разросшиеся логи, провел на всех база регламентные работы, вроде гораздо лучше стало.

Кто-то может сказать чисто по лицензиям сколько будет стоить сделать чтобы 2 Зуп и 2 1с предприятие на 3х бухгалтеров на SQL перевести?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
napaster
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-08-15 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linux вариант ничего не будете стоить в теории )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-08-15 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Кто-то может сказать
napaster может.

Edit: уже сказал...

P.S.: Федора явно интересует Windows вариант.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
napaster
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-08-15 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу за Windows нагреть могут сильнее )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
terminator2150
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-08-15 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже с файловым вариантом попробовали....._ опа. Поставили сервак за 120тыш и SQL сервер, всем благодать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
napaster
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-08-15 : 10-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешева отделались )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
АФМ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-15 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Genbor

По теме - перенес "сервер" к роутеру прямо, тем самым убрав из цепочки бух-сервер несколько свитчей. удалил разросшиеся логи, провел на всех база регламентные работы, вроде гораздо лучше стало.

Кто-то может сказать чисто по лицензиям сколько будет стоить сделать чтобы 2 Зуп и 2 1с предприятие на 3х бухгалтеров на SQL перевести?


Регламентные работы минимум нужно раз в квартал проводить. Особенно перед отчетностью.
Обновления нужно тоже регулярно ставить, но не кидаться сразу как вышло, а подождать 2-3 дня. Если косячное 1С его отзовет.
Каждое 1С обновление ставить не нужно. Нужно смотреть, что там изменили, нужно ли это бухгалтерии. Если бухам оно не нужно, то пропускаем если это возможно.
У 1С есть продукт 1С Сервер на 5 подключений. Стоит чето около 15000 рублей. Он Вас спасет сейчас не сильно, но когда перейдете на Бухгалтерию 3.0 тогда и узнаете вкус жизни.

А вообще каждый должен заниматься своим делом. Админ компьютерами, а 1С пускай программист занимается и советы дает.

Найдите нормального 1С-ка и будет Вам счастье.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
АФМ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-15 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин забыл добавить.
1С сервер на 5 подключений идет 32/64 бита. Используете в зависимости от операционки.
Совет: ставить 64 бита.
Тут комуто не нравился постгрес??? Так вот скажу что у меня из 10 серверов, на 8 стоит постгрес. Просто учитесь настраивать его.

А вообще что такое винда, я уже почти забыл.
http://infostart.ru/public/309096/ Моя статья.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
napaster
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-15 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в не нравится. А в том что он работает несколько отлично от MSSQL. Кстати на мелких базах разницы нету вообще под чем ставить базу.
Ссылка которую вы предоставили, не по теме честно говоря.
Часто и почти везде обслуживание 1С падает на системного администратора, так как услуги 1сников дико дорого стоят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-15 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут комуто не нравился постгрес?
1С не нравится постгрес, они вместо того, чтоб его юзать как есть, патчат, для большей похожести на MS SQL видимо. Ну и как итог - MS SQL работает быстрее, чем постгрес. Мы сравнивали строго на том же железе это, точнее даже на двух - сначала на виртуалке, удивились приросту, ну и на выходных снесли линукс с постгресом с сервера физического и накатили туда MS SQL, и прирост опять же был, пришлось оставлять виндозу. При том что БД на SSD, такой вариант увеличения производительности был давно уже пройден Smile

Цитата:
Админ компьютерами, а 1С пускай программист занимается и советы дает.
1с программист - не 1с админ. А у 1с там внутри обычная база данных, а базы данных - это к админам. Так что всё логично: 1с прогер делает конфигурацию, обновляет её, а бд для 1с задача админа.

Цитата:
http://infostart.ru/public/309096/ Моя статья.
жуть и ужас, например нафига ж тебе на линуксе Putty? Равно как и Radmin, когда VNC есть. И 2гис онлайновый был уже в прошлом году, и 7z, а уж для синка файлов вообще rsync в линуксе есть, нафиг вся эта гуйня я лично хз. В общем какой-то неполноценный переход на линукс у тебя в той статье.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
АФМ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-15 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

napaster
База по УТ за 2 года в 10 гигов маленькая по вашему.
Крутится по windows 2008 server 1С 64-бит postgres 64 бит от 1С.
14 активных пользователя. + те кто иногда заходит еще 10 пользователей.
Услуги 1С оправданы. И ценник в 1500 это нормальная цена за не имение проблем в принципе. Это когда 1Сника только помнят что он есть.
Услуги грамотного сисадмина тоже не дешево стоят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы