adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Зацение как моей машине пришел конец
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moorey


Да откуда там на много, скорее как и у большинства 60+19, мимо пазика проехал, а впереди машины быстрее едут, была бы 100ка его бы сильнее вхамило бы.

У меня друг на рафе в тролейбус въехал, вот он точно по 100 летел, вообще не тормозил, так там рафа так покарежило что аж звиздец, весь кузов повело, тоже все живы, хотя и не пристегнуты были, подушки все стрельнули, водитель руку порезал, у пассажира сотряс, и ноутбук пострадал Smile

Хотя по видео угадывать можем оба оказаться не правы Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
Это же Кемерово?

Да, пересечение Терешковой и Гагарина.
шерстяной
Эх, задним умом все мы герои. Скорость точно 80 не была. Я никогда не езжу в городе больше 75. Вообще никогда. А тут я вообще никуда не спешил. Только заправил полный бак(собно на заправку и ездил), ехал к другу на днюху.
Надо кстати терь как-то 60л откачать из бака. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke


По улицам знакомая местность показалась Smile а потом вспомнил что ты из Кемерово

Ну и парняга с пивасом Smile Навеял воспоминания Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Ну разве что немного. За машину обидно. Не то что денег жалко, а сколько времени и любви я потратил на ее облагораживание. Музыка, шумка, всякие затухающие подсветки ног. Все же своими руками.

Мы все умрём. Просто ты умрёшь позже машины. судьба... Не переживай. Найдёшь новую. Машину. Которую тоже любить будешь.
ПыСы: затухающие подсветки ног не ставь. Машина может не понять тебя, и снова покончит жизнь самоубийством... у нас машины - натуралы в основном.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
затухающие подсветки ног не ставь.

Просто у брата на ауди есть штатные, я тож захотел. Very Happy Паяльник+голова+кусок китайской светодиодной ленты и готово. Самое геморное было искать провода концевиков дверей и питание в проводке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
шерстяной
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke

Просто не всем дано нормально ездить. Нужно знать свои возможности и в соответствии с ними передвигаться. Я в такой ситуации по тормозам даю не задумываясь, а ты сначала удивился, потом вопросил " э, ты чо делаешь?" это говорит о том что ситуацию ты не контролировал. Просто жал на газульку и машина тебя вперед мчала Trollface Сделай правильные вывод из этой ситуации, если на трассе было, то ситуация закончилась бы печально. Всегда нужно учитывать фактор того, что кто-то тебе наперерез может выехать или выбежать. В городе вообще 50 км за глаза
спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анекдот про блондинку:
инструктор: вот идет бабка и девушка кого давить будете?
блондинка: так бабку пожила уже...
инструктор: тормоз давить надо! тормоз!
это я просто анекдот вспомнил... а так я с прошлого года больше 65-70 больше не езжу никогда!!!! после того как поговорил с товарищем и спросил сколько штрафов у него за всю историю. он говорит что два и оба за ремень а я с 96 года уже собрал их .....ть сколько. вот теперь держу себя в 60 км и приговариваю спокойно иппполит...спокойно! а вообще здоровье ваше я в такой участвовал больно и дорого блин! ну ее нах! чур меня еще раз....тфу тфу!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шерстяной
Да понятно что ты ас ралли. Куда уж мне? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Да понятно что ты ас ралли. Куда уж мне?

Не переживай. Не все шумахерами рождаются. Всё будет нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.vse42.ru/feed/show/id/21549842
Ну вот и новости. Наверное про вас. Но перекресток точно тот я так понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
про них. только там зачем-то Grand Vitara субарой обозвали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexStorm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотришь такое и сразу на работу пешком идти хочется.Главное все живы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели не слышали правила "умри, но на своей полосе"?

Цитата:
а ты сначала удивился, потом вопросил " э, ты чо делаешь?" это говорит о том что ситуацию ты не контролировал. Просто жал на газульку и машина тебя вперед мчала

Пожалуй, единственные разумные слова на трёх страницах.
В любой аварии виноваты двое. Перекрёсток - зона повышенной опасности, пусть там хоть три зелёных будет гореть. И поливать через него, как по автобану - неумно. Всякие всякости бывают - кто-то красный из-за солнца не разглядел, тормоза отказали, просто поддатый.
А в данной ситуации надо было до последнего оттормаживаться на своей полосе, пусть хоть сзади прилетит. И оппонент в реанимации не был бы. Не зря гаишники (по крайней мере, раньше) первым делом ищут и измеряют тормозной путь.
Легко отделались, могли групповуху устроить.
p.s. За рулём 28 лет.
p.p.s. В Англии говорят: два плохих водителя ездят, пока не встретятся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот года полтора назад мне точно также расфигачили машину - молодая маман решила что уже можно поворачивать налево. Моя скорость была при этом 50, но я ничего по сути сделать уже не успел, она выскочила буквально передо мной. Это я к вопросу о том, что если бы у kc_duke скорость была бы ниже, то не факт что тот водятел не статртанул бы позже. Не вижу смысла виноватить ТС, виновник тут один - бухой водила из Рено, его маневр предугадать невозможно.
А почему вправо пошел, ну это точно инстинкт, сам также уходил, когда на "размышление" 1 секунда.

шерстяной писал(а):
это говорит о том что ситуацию ты не контролировал

КАК он мог угадать поведение БУХОГО человека в одной из нескольких машин?! Зачем подменять сущности и выставлять потерпевшего виновным?
AGK писал(а):
В любой аварии виноваты двое.

Отчего же тогда на разборе в ГИБДД всем обоюдку не пишут? Так и писали бы в процентах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отчего же тогда на разборе в ГИБДД всем обоюдку не пишут?

Если сейчас оппонент в реанимации склеит ласты, а тормозной путь у ТС будет равен 0, большая доза отрицательных эмоций ему гарантирована.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
шерстяной
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7

Его никто и не выставляет виновным. На видео прекрасно видно что жми он на тормоз последствия были бы другими. Скорость была бы ниже меньше повреждений, меньше тормозной путь, больше времени для реакции. Ездить учиться нужно сначала, а потом гонять в крайнем левом ряду. На дороге нужно не только за себя думать и пдд соблюдать, а то летчиков развелось. Бывают ситуации когда дтп не избежать, но если соблюдать скоростной режим и тормозить вовремя, то последствия дтп можно свести к минимуму. Все тяжелые аварии из-за превышения скорости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iridium
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
...главное чтоб у того парня было все нормально и его вылечили.

Не поймите меня неправильно, но даже летальный исход для пьяного за рулем мне представляется более предпочтительным. Если человек подвергает опасности жизни других людей, то я бы предпочел не встречаться с таким человеком за рулем. То есть я бы предпочел, чтобы тот человек вообще больше не смог сесть за руль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
На вооружении доблестных ГИБДДшников есть универсальная фраза: неправильно выбрал скорость, соответствующую дорожной обстановке.

OFF
Цитата:
Моя скорость была при этом 50, но я ничего по сути сделать уже не успел, она выскочила буквально передо мной

А чем закончился разбор полётов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-07-15 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK писал(а):
Если сейчас оппонент в реанимации склеит ласты, а тормозной путь у ТС будет равен 0, большая доза отрицательных эмоций ему гарантирована.

Ничего ему не гарантировано. Приналичии АБС тормозного пути на асфальте можно не определить вообще. По ПДД в данном ДТП виноват сугубо "водитель" Рено, без вариантов. ТС-а МАКСИМУМ, при самом фиговом раскладе (который я даже не особо представляю), нарисуют штраф за превышение скорости. Рублей эдак на пицот. Но даже при этом ГИБДД его виновным в ДТП не признает. Более того, я не представляю что должно произойти, чтобы при двух участниках в ДТП признали правым пьяного.
шерстяной писал(а):
Его никто и не выставляет виновным. На видео прекрасно видно что жми он на тормоз последствия были бы другими. Скорость была бы ниже меньше повреждений, меньше тормозной путь, больше времени для реакции. Ездить учиться нужно сначала, а потом гонять в крайнем левом ряду.

"Виноватых в аварии всегда двое...", не? Была бы скорость ниже - без вопросов повреждений было бы меньше. Только при одном условии - водитель Рено стартует в тот же момент, что и на видео. А если не в тот же? И откуда мнение, что автор не жал на тормоз? На регистраторе этого зачатую не определить. Для сравнения могу выложить запись своей аналогичной аварии, где тормоз "в пол". Там тоже не видно.
И ездить надо учиться кому, бухому за рулем?
AGK писал(а):
А чем закончился разбор полётов?

Вполне логично он закончился, "маман" признала себя неправой сразу, особенно после того как я сказал что у меня регистратор стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 7-07-15 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
что должно произойти

Ты действительно считаешь это нереальным в России? Но не будем о грустном.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы