adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Зацение как моей машине пришел конец
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 09-18    Заголовок сообщения: Зацение как моей машине пришел конец Ответить с цитатой

Я жив, только синяки от ремня и голова слегонца болит. Он в реанимации после операции. Что-то там с двумя позвонками. Вставили пластину. Гаишник говорит что был не пристегнут и его типа переломило. Так что поговорить не получается пока. Ну и врач скорой сказал что он бухой был, хотя экспертиза пока не готова.
ВЫВОД: Ремень и подушки безопасности рулят!
Видео с моего регистратора(осторожно мат):
http://www.youtube.com/watch?v=RsSBs3LDw0g
Фоточки результата:



 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 09-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую...

Понятно, что задним умом все умные, но вправо ты зря полез.
Чудо, что чужие машины с собой не прихватил и пешеходов не задел.

А вообще, главное - что живые все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 09-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По регистратору не видно какой цвет светофора горит . Интересно какая скорость была ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 10-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Я жив

Главное живой, и главное что б у того парня было все нормально и его вылечили. Досадно. сочувствую.
dimm писал(а):
По регистратору не видно какой цвет светофора горит .

Очень хорошо видно, что зеленый, и моргает быстро быстро, что значит он горит.
Genbor писал(а):
Понятно, что задним умом все умные, но вправо ты зря полез.

Как я понял не немного растерялся, чуть левее взял и удар был бы минимален, но БЫ всегда мешает.

Что сказать, главное это здоровье, остальное починится.
Дай бог всем здоровья.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был у меня такой же случай, но я как то все таки додумал вырулить влево и притопить. Обошел его почти по касательной. потом уже побеседовал с этим мудаком, он был очень удивлен как я так при прямой видимости мог там взяться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Сочувствую...

Понятно, что задним умом все умные, но вправо ты зря полез.

Хз, все на инстинкте произошло. Наверно мой мозг подумал что он таки додумается затормозить. С другой стороны хорошо что меня выкинуло на тротуар. Взял бы левее и ударил бы по касательной в зад, могло бы кинуть на встречку. А там машины. Надеюсь этот ушлепок вылечится и мы с ним поговорим.
P.S. И да, я не особо опытный водитель, за рулем авто чуть больше полутора лет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жил не когда в г.Таштагол и там чуть не попал в аварию. На тот момент была у меня копейка, ехал км 60-70, в левый поворот вьезжаю, и мне в лоб летит уаз таблетка, как газ даванул и руля в право крутнул не понял, но затем резко по тормозам и тут меня начало крутить вокруг своей оси, слава богу не перевернулся. Таблетка была скорой и везла острого с стационар, поворот глухой он обходил волгу, той пропустить не как у него справа ЖД насыпь. Всяко бывает на дороге. Красная это прям от дороги жд насыпь высотой метров 4, черное дорога, зелен пешеходный тратуар, там првда раз в год кто то ходит, синяя это речка.Вот и получается видимости ноль. Ну и там не когда не кто не кого не обгоняет в этой поворт из местный. Водила скорой мой лучший друг, потом выпили бутылочку вечерко и поблагодорили бога что все обошлось. кружок это где я уже остановился.
kill_bot писал(а):
он был очень удивлен как я так при прямой видимости мог там взяться

Стою на перекресте пропускаю всех, и все чисто ток трогаться друг как заорет стой. ну я по тормозу и прям перед капотом как из неоткуда форестер серебро, я его не видел он реально когбудто взялся из неоткуда. Хотя я смотрел в ту сторону, а вот друг потом говорит, я видел его и как ты ток поехал я понял что счас будет пипец и заорал, може преломление лобовика солнце цвет субару и я его реально увидел, как в фантастическом фильме он появился из неоткуда.



1.png
 Описание:  
 Размер файла:  20.31 KB
 Просмотрено:  222 раз(а)

1.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть. вообще постоянно вижу на дороге когда рискованно так вот поворачивают, уроды блин. каждый перекресток едешь и думаешь нет ли там дебила который проскочить решит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы если теперь если этот чувак у тебя просто купит твою битую машину по цене не битой.

Скорость какая была? По моим ощущениям больше 60-ти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Понятно, что задним умом все умные, но вправо ты зря полез.

у него на принятие решения была 1,5 секунды и он сделал думаю то, что сделало бы большинство в его ситуации - поворачивал туда - где была нормальная видимость не было машин, а налево при такой скорости если бы он уходил он легко мог в лобовую столкнуться со стоящими на светофоре, а потом ищи этого придурка из-за которого ты на встречку выехал.

Но в этой ситуации нужно было круче вправо брать - вплоть до того, чтобы боком его бить ну и соответственно оттормаживаться по полной.

Хотя опять замечу - 1,5 секунды это всего лишь 1,5 секунды, но вот сигналил ты очень мало (или это он был) и визга тормозов я не услышал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хреновые у вас были автоинструкторы, ребята.
Неужели не слышали правила "умри, но на своей полосе"?

В его случае ЕДИНСТВЕННО верным решением было стараться удержать машину в прямом ходу, прерывистыми нажатиями отжимая педаль тормоза, чтобы скорость перед ударом была наименьшей из возможных.

Уход вправо или влево мог повлечь катастрофические последствия. И слава фаберже, что не повлекло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Скорость какая была? По моим ощущениям больше 60-ти.

А черт его знает. Может быть чуть чуть больше. Вообще я не сторонник гонок в принципе. Да и машина у меня ну совсем не гонка, но и ехать 55, где можно 60 не люблю.
icemind
Я до последнего думал что он все таки резко затормозит и пропустит. Да и вылетел он резко. Я сначала думал что он просто выехал на перекрёсток и будет ждать когда ему будет свободно. Не угадал. По поводу тормозить, я тормозил только в самом конце. Обрати внимание, я резко дернул вправо, а потом машина идет прямо. Это уже я топнул тормоз. А не слышно почему, ну не знаю, может потому что зашумлена машина у меня была ну очень хорошо. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Неужели не слышали правила "умри, но на своей полосе"?

Это верно, если в автошколе вдолбили данное правило на уровень инстинкта, но вот окажись я в подобной ситуации, за те же 1,5 секунды вероятно так же бы ушел вправо под визг тормозов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR
Ну хотя бы в теории-то надо знать как поступать. В противном случае даже шанса не остается для правильных действий.

Так-то конечно, хрен знает как мозги вывернутся в экстренном случае.
Я сам "тепличен" в этом смысле. 8 лет за рулем - ни одной аварии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Почему не пытались тормозить? Похоже скорость больше 60.
Главное что бы у него не было хитропопого адвоката, а то бегать вам за ним долго, а то и вам от него.

Здоровья вам и вашему соучастнику ДТП.

П.С. Я не осуждаю, а рассуждаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
До сих пор потряхивает? Не переживай. Железяку другую купишь (это не позвонок). Просто у этой машины судьба такая...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
Здоровья вам и вашему соучастнику ДТП.

Присоединяюсь. +1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
Почему не пытались тормозить?

Прочитайте что я icemindу ответил. Чуть выше.
А что сделает адвокат? Даже если бы я ехал 150км\ч, мне бы выписали штраф или даже лишили прав за это нарушение. Но это не отменяет того факта что он должен был мне уступить. Я ехал на зеленый. Не моргающий, не только что загоревшийся. Если быть внимательным, то даже когда меня вынесло на тротуар, видно что на перпендикулярном направлении все еще горит красный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переглядел еще раз на 5, да и в лево то уходить совсем не куда было, тут все правы, Но и в право круто не возьмешь. Парню с пивом тоже повезло, ток чутка вроде он облился. И не понять после удара тормоз отказал совсем?, И такое ощущение что вы его вообще не давили.
Жена у брата сдала на права, гдето на пылевой под красноозеркой, первый раз её садит за руль доучивать. ваз 06 90е годы,ситуация идет камаз пылища жесть, он жене говорит прижмись правее, и при тормози, машина начинает идти в лево и педаль газа в пол, братан моментом вывернул руль в право и ручник дернул , остались на своей стороне, камазист походу даже не чего и не заметил, жену от руля минут через 20 оторвали и ногу с педали сняли, переклинило вроде в простой ситуации, с тех пор она за руль даже попробовать не садится.
Вообще не видно что б тормозил.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Пн 6-07-15 : 13-31), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-15 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
kc_duke
До сих пор потряхивает? Не переживай. Железяку другую купишь (это не позвонок). Просто у этой машины судьба такая...

Ну разве что немного. За машину обидно. Не то что денег жалко, а сколько времени и любви я потратил на ее облагораживание. Музыка, шумка, всякие затухающие подсветки ног. Все же своими руками.
alexs22222 писал(а):
И не понять после удара тормоз отказал совсем?

Не могу сказать, наверное в этот момент я вырубился все же. Помню бум и вот я уже на тротуаре. И на меня орёт чувак что я его чуть не задавил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы