adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Реклама от ростелеком
На страницу 1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
Adblock Plus


стоит, но почему то реклама была.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
автор темы вам может рассказать о подробностях решения проблемы


вот здорово, провайдер помочь не может в решении проблемы а пользователь может. Забавно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кракозябрик писал(а):
92.126.123.130

ATX555 писал(а):
95.191.130.4 и 217.70.106.5

Но это новосибирск. Пропишите на сетевой карточке...
А с рекламой этой забавно Smile.
Подскажите у кого реклама у вас на лицевых счетах положительный баланс ?
Последний раз редактировалось: TatarikNSK (Ср 22-07-15 : 19-14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
Ростелеком в Сибири писал(а):
автор темы вам может рассказать о подробностях решения проблемы


вот здорово, провайдер помочь не может в решении проблемы а пользователь может. Забавно.


ага. и ещё говорит что он наш друг Smile))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, ещё после того как сообщил свой номер договора, о нём больше ни слуху ни духу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
Подскажите у кого реклама у вас на лицевых счетах положительный баланс ?


да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK почему в карточке? может, в роутере? у меня роутер, и к нему куча компов и андроидов же. прописать 95.191.130.4 и 217.70.106.5 ? а у меня сейчас левые днс? откуда они взялись??

баланс у меня бывает только один, при любом другом инет отключают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие должны быть DNS по умолчанию у РТК Новосибирск?

у меня подтянул роутер автоматически такие

Цитата:
DNS-сервер: 213.228.68.130 , 92.126.123.130
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot

смотри моё последнее сообщение, последнюю картинку =)

topic74716#1183503

откуда взялись левые днс???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
какие должны быть DNS по умолчанию у РТК Новосибирск?

у меня подтянул роутер автоматически такие

Цитата:
DNS-сервер: 213.228.68.130 , 92.126.123.130

У каждого региона свои насколько я понимаю. Поиск по adslclub.ru выдал про Новосибирск такие
217.70.106.5, 217.70.96.34.Кстати их помню со времён начала вебстрима,
а так же какой то новый 95.191.130.4, стали часто тут указывать...

кракозябрик писал(а):
TatarikNSK почему в карточке? может, в роутере? у меня роутер, и к нему куча компов и андроидов же

пардоньте, забываю про dhcp/ да,конечно, на роутере нужно.

вот какашка, мне на модем пришёл один dns:92.126.123.130 Красноярским кличут...

Форумчане. Подскажите. В настройках WAN приходят настройки от провайдера в частности DNS server. В настройках LAN для DHCP Setup указан руками принудительно свои DNS Server. Приоритет кому отдаётся? Посмотрел на устройствах WIFI там приходят DNS те, что прописано в LAN для DHCP Setup. На компах же всё прописано ручками на карточке. Участвует ли подсунутый dns от провайдера или нет для резолвинга?
Последний раз редактировалось: TatarikNSK (Ср 22-07-15 : 19-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас возникают проблемы подобного рода, то попробуйте сбросить настройки по умолчанию и настройте роутер вновь. Это должно помочь. Поверьте, что это не мы занимаемся распространением подобной рекламы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все автоматически подтягивает роутер по WAN. И IP и DNS.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня тоже автоматически, два роутера, один вообще был как слеза чист, ибо я ему прошивку через программатор поднимал. так что не надо ля-ля

TatarikNSK чего не знаю того не знаю

могу только сказать как отключить dns сервера если роутер zyxel, может кому понадобится:



(270)1.gif
 Описание:  
 Размер файла:  28.77 KB
 Просмотрено:  258 раз(а)

 (270)1.gif

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири

скажите какие на данный момент DNS сервера от Ростелекома (Новосибирск). Заранее спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
как писали ранее, автор темы вам может рассказать о подробностях решения проблемы Wink
А при чём тут автор темы?
На рекламную страничку редиректит сам Ростелеком в своих коммерческих целях.
С какой целью вы нарушаете условия договора?
Какие будут компенсации за его невыполнение?
Провайдер обязан предоставлять доступ без своего дурацкого редиректа, открывать в браузере заданный пользователем адрес, а не перебрасывать на рекламные страницы!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кракозябрик писал(а):
колитесь кто-нибудь как проверить днс.
Да при чём тут ДНС-то?
Ростелеком делает это намеренно - тупо редиректит и предлагает перейти на нужный ресурс с рекламной странице по ссылке на ней!



RTK_rec.png
 Описание:  
 Размер файла:  79.24 KB
 Просмотрено:  227 раз(а)

RTK_rec.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
Подскажите у кого реклама у вас на лицевых счетах положительный баланс ?
Ну, за июнь у меня оплачено, а вот тариф архивный - звонили, предлагали перейти, подключить ТВ, а потом вот эта реклама - второй раз сегодня вылезла и с прошлого раза никакие ДНС и настройки не меняли.
Глупо следовать указаниям представителя и искать чёрную кошку там, где её нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Это должно помочь. Поверьте, что это не мы занимаемся распространением подобной рекламы.
Вы логику пробовали включать, если такое заявляете на полном серьёзе (а не для отмазки РТК от нарушения договора)?
У многих пользователей в один день (сегодня вот) вылазит реклама с рекламной страницей РТК, куда он-же средиректил с нормального адреса, а проблему предлагаете искать в ДНС?
Ну, это, глупо, как минимум и лицемерно, если вникнуть в суть... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
днс при том что днс мне выдаётся какой-то левый. предоставляет его провайдер или кто-то между провайдером и мной - я не знаю. но я поставил нормальный днс, а те что даются автоматически - отключил. и как я сказал, до этого ещё открывалась реклама yahoo и microsoft.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-15 : 06-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
А при чём тут автор темы?
На рекламную страничку редиректит сам Ростелеком в своих коммерческих целях.
С какой целью вы нарушаете условия договора?
Какие будут компенсации за его невыполнение?



У меня эта страница проскочила один раз. Меня это не напрягает, хотя к такой рекламе отношусь отрицательно. Другое дело что если сам РТК говорит что это не мы, тогда возникает вопрос кто, может вирус какой то в роутере? Именно по этому и надо уже до конца все выяснить.

Ростелеком в Сибири
DNS чьи, как то можно проверить. Они ваши точно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы